Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Вопрос про "чистку инжектора"
Делали ли Вы "чистку инжектора"
Да и остался доволен [ 5 ] ** [11.11%]
Да и ничего реально не изменилось [ 7 ] ** [15.56%]
Нет но собираюсь [ 24 ] ** [53.33%]
Нет и не собираюсь [ 9 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
Н. Петров
сообщение 16.3.2006, 0:01
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 15.3.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5 484


Интересуюсь мнением уважаемых каризмоводов по поводу т.н. чистки инжектора. Одни считают, что ее нужно делать регулянно раз в 20 - 30 тыс км (http://www.injectorcar.ru/), другие - раз в 100 тыс, третьи - что только при появлении реальных проблем с двигателем..
Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом: что, при каком пробеге и почем делали и что получилось.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimAn-Kaluga
сообщение 16.3.2006, 10:47
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 12.12.2005
Пользователь №: 4 016


не делал, но собираюсь. говорят, что чистить надо не реже, чем в 70 тысяч. иначе уже будет поздно и ничего не поможе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya N
сообщение 16.3.2006, 11:55
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.12.2005
Из: Питер, Невский район.
Пользователь №: 3 861


У меня пробег 130т я озадачился проблемой чистки тк она никогда неделалась. Стал обзванивать, везде говорят приезжайте без проблем. В итоге на 10 раз позвонил к давольно известному питерскому официальному дилеру РАДУГА-авто. Связали прямо с тех. специалистом. Он спрашивает по какой причине чистка. Я говорю не чистил не разу, вроде положено и старому владельцу рекомендовали при диагностике, а так на слух и вид вроде нормально работает. А он - ну и не надо вам туда лезть и не приезжайте к нам. пока серьезных проблем нет в работе двигателя чистка ненужна.
Может конечно раздолбай попался, но удивленный такой искреностью я так ничего и не чистил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 16.3.2006, 22:26
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 5 147


Небольшое отступление......
До Карьки у меня была десятка, на пробеге 100-110 тысяч (точно не помню) решился сделать чистку системы впрыска. Почистили, сделали диагностику с регулировкой.... и машину словно поменяли, я аж обалдел, ощущение было будто двиган поменяли на 150 сильный !!!!!!!
Машина стала как не моя !!!!! Не пожалел!!!
Если кто скажет что просто накрутили комп, сразу возражаю!
Расход топлива остался таким-же, работать стала тише, ровнее.., короче был доволен как слон!
А почему не замечал, что машина потеряла мощность?!
Отвечаю.... Снижение мощи происходило постепенно, по мере образования нагара, накипи, и всякой вредной каки..., а потом резко всю каку убрали.... Вот и всё объяснение.....прошёл ещё 50 тыков, ещё раз почистил, скрутил спидометр и продал.....
Новый хозяин до сих пор гоняет на ней без капиталки, и проблем не знает, правда какой пробег сейчас не знаю, но могу узнать....

ЗЫ: На ВАЗовских СТО то-же говорили не надо...., а частник сделал...
ЗЗЫ: Отчистку делал не снимая форсунок, просто бачёк на 1 литр, туда встроили бензонасос, подрубают... машина на холостых молотит пока этот литр не кончится (у меня вышло около четырёх часов), потом переключили на штатное питание, подрегулировали расход, холостые, зажигание, может ещё что - то я уже точно не помню, и я уехал...

Делайте выводы сами...., а я после окончания гарантии чищу однозначно!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya N
сообщение 17.3.2006, 11:14
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.12.2005
Из: Питер, Невский район.
Пользователь №: 3 861


[quote="Serzh"]
.....прошёл ещё 50 тыков, ещё раз почистил, скрутил спидометр и продал.....
Новый хозяин до сих пор гоняет на ней без капиталки, и проблем не знает, правда какой пробег сейчас не знаю, но могу узнать....
quote]

Однако суров ты к своим знакомым(я так понимаю раз узнать можеш значит не чужому продал)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FANTOMER
сообщение 18.3.2006, 18:42
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 10.3.2006
Из: Иркутск
Пользователь №: 5 400


Почистил форсунки на 55000 пробега по зиме, стала заводиться лучше, работает ровнее, при прочистке сказали что одна форсунка была сильно забита, а остальные немного совсем.

По вопросу чистить или не чистить ответ прост: что льем в бак то и получаем в форсунках. Если бензин гавно на регулярно чистить .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 19.3.2006, 14:49
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


Н. Петров
Добрый день всем.
Зачем чистить через 20-30тыс. если нет для этого причин.Те кто так думают,по моему мнению,(оно не возникло с потолка)неправы,хотя,если так хотят,вперед,хоть через 5000 пусть чистят.Чистить форсунки,естестьвенно нужно,но когда есть на то причина,а не от болды,потому что я якобы проехал 20000тысяч.Для справки-кому интересно,чистить нужно ТОЛЬКО ультразвуком(мы говорим про чистить).Те,кто считает что можно "чистить" форсунки Винсом-мне их жаль.Отношу таких к категории тех,кто считае что залью 98бензин и у меня карбюратор прочиститься,кроме улыбки ничего это не вызывает,иногда нужно думать и головой,желательно своей. Если машинка бегает,расход нормальный,то не стоит даже касаться без причины туда. Вы же не понесете клеить в шиномонтаж колесо,которое не нуждается в этом.Ладно что то я разошелся. Вот у меня действительно есть проблема,не знаю какая именно причина,может как раз и форсунки,попробую сейчас новую тему открыть на эту тему. Всем удачи,пишите
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 19.3.2006, 21:47
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 5 147


QUOTE(Kostya N)


Однако суров ты к своим знакомым(я так понимаю раз узнать можеш значит не чужому продал)

Обсолютно чужой чел, машина ваще ушла в другой регион, просто новый хозяин мне иногда звонит, то одно спросит, то другое...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serzh
сообщение 19.3.2006, 21:52
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 25.2.2006
Из: Нижневартовск
Пользователь №: 5 147


QUOTE(СЕРГЕЙ 900)
...чистить нужно ТОЛЬКО ультразвуком(мы говорим про чистить).Те,кто считает что можно \"чистить\" форсунки Винсом-мне их жаль.Отношу таких к категории тех,кто считае что залью 98бензин и у меня карбюратор прочиститься,кроме улыбки ничего это не вызывает,иногда нужно думать и головой,желательно своей. Если машинка бегает,расход нормальный,то не стоит даже касаться без причины туда.....

Т.е. Вы я гляжу химии не доверяете?! Ну да ладно, дискутировать не буду, пусть будет..... у каждого своё мнение....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
p_vlad_n
сообщение 20.3.2006, 7:16
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 20.12.2005
Из: Пермь
Пользователь №: 4 116


Все к МЕКу читать форум. Там все написано, чем читстить, когда чистить и как чистить. Двигатели GDI чистить обязательно! Грязнули они.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 20.3.2006, 10:36
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


Serzh
Привет. Химии доверяю,даже пользовался им,кстати ультразвуком тоже,рассказать есть чего,тем более я не от фанаря горожу все это,я сам к тому же технарь,ну это не важно.Винс помогает-не отрицаю,все,правда от случая зависит,но прежде чем спорить или пересказывать УБЕДИТЕЛЬНОЕ мнение какого-либо мастера,изучите полностью вопрос и про химию и про ультразвук. Вот тогда разговор будет действительно интересен,согласен
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 20.3.2006, 10:40
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


p_vlad_n
Привет,к МЕКу поеду на ремонт на этой неделе,со своей проблемкой. Впринципе можно не обращать внимание,но внутри точит,точно знаю что есть что то,потом поделюсь,кому будет интересно
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kalina
сообщение 7.6.2006, 23:17
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.6.2006
Из: Москва-ЮВАО-Люблино
Пользователь №: 7 493


У моей Кари пробег 100тыс. плавают холостые обороты, плохо набирает скорость. Результат компьютерной диагностики двигателя - все нормально. Заменила фильтр тонкой очистки топлива, масло в КПП - бегает немного лучше. Но хочется довести состояние машинки до практически идеального smile.gif
Кто-нибудь чистил GDI? И делается ли это вообще? (мне в сервисе сказали, что GDI лучше не трогать :? )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CASPERok
сообщение 11.12.2006, 10:35
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.9.2006
Пользователь №: 10 506


Купил Карю месяц назад. Но расход уж очень большой (15л при смешанном цикле)

Вот думаю, после чистки инжектора расход придёт в норму?!
Сколько это удовольствие стоит и где в Москве лучше это делать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kostya N
сообщение 12.12.2006, 15:24
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 1.12.2005
Из: Питер, Невский район.
Пользователь №: 3 861


Цитата(CASPERok @ 11.12.2006, 10:08) *

Купил Карю месяц назад. Но расход уж очень большой (15л при смешанном цикле)

Вот думаю, после чистки инжектора расход придёт в норму?!
Сколько это удовольствие стоит и где в Москве лучше это делать?

www.mek1.ru
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 19.12.2006, 21:36
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


Цитата(Kostya N @ 12.12.2006, 14:57) *

www.mek1.ru

Не густо tongue.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stager04
сообщение 19.12.2006, 22:33
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 496
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9 817
Пол: муж


Цитата(СЕРГЕЙ 900 @ 19.3.2006, 16:22) *

Н. Петров
Добрый день всем.
Зачем чистить через 20-30тыс. если нет для этого причин.Те кто так думают,по моему мнению,(оно не возникло с потолка)неправы,хотя,если так хотят,вперед,хоть через 5000 пусть чистят.Чистить форсунки,естестьвенно нужно,но когда есть на то причина,а не от болды,потому что я якобы проехал 20000тысяч.Для справки-кому интересно,чистить нужно ТОЛЬКО ультразвуком(мы говорим про чистить).Те,кто считает что можно "чистить" форсунки Винсом-мне их жаль.Отношу таких к категории тех,кто считае что залью 98бензин и у меня карбюратор прочиститься,кроме улыбки ничего это не вызывает,иногда нужно думать и головой,желательно своей. Если машинка бегает,расход нормальный,то не стоит даже касаться без причины туда. Вы же не понесете клеить в шиномонтаж колесо,которое не нуждается в этом.Ладно что то я разошелся. Вот у меня действительно есть проблема,не знаю какая именно причина,может как раз и форсунки,попробую сейчас новую тему открыть на эту тему. Всем удачи,пишите



Вкорне не верное утверждение про "химическую " чистку форсунок, у каждого метода свои плюсы и минусы , а для форсунок некоторых автомобилей ультразвуковая чистка противопоказана, помимо жидкости WYN'S есть другие более эффективные сольвенты
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 20.12.2006, 1:38
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


Цитата(stager04 @ 19.12.2006, 22:06) *

Вкорне не верное утверждение про "химическую " чистку форсунок, у каждого метода свои плюсы и минусы , а для форсунок некоторых автомобилей ультразвуковая чистка противопоказана, помимо жидкости WYN'S есть другие более эффективные сольвенты


Вкорне верно! Прочтите внимательно,изучите вопрос полностью,для начала. wink.gif

а для форсунок некоторых автомобилей ультразвуковая чистка противопоказана
НАПРИМЕР?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
stager04
сообщение 20.12.2006, 13:13
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 496
Регистрация: 1.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9 817
Пол: муж


Цитата(СЕРГЕЙ 900 @ 20.12.2006, 3:11) *

Вкорне верно! Прочтите внимательно,изучите вопрос полностью,для начала. wink.gif

а для форсунок некоторых автомобилей ультразвуковая чистка противопоказана
НАПРИМЕР?



Вообще-то смелое утверждение, если -бы вы мне ответили , что я знаю, что на автомобиле ХХХ в кузове ХХХ с двигателем ХХХ , 2003-2006 модельного ряда чистить форсунки ультразвуком нельзя или-же только на свой страх и риск, то я прислушался к вашим советам и наверное стал-бы внимательнее изучать педмет спора (что конечно врядли, я изучать его начал достаточно давно когда слово ультразвук использовалось только сугубо в электронике), а так как для вас это стало новостью и даже выделено красным, то я могу предположить , что вы любитель , новичек (без обид) в диагностике автомобилей, что конечно похвально но вот утверждения ваши голословны и не верны.
Да и контроль "химической" очистки и сам процесс очистки можно контролировать прибором (если проффи то ответьте каким , даю подсказку не газоанализатором), и для процесса химической очистки есть противопоказания опять -же вопрос к вам какие ?
Без всяких обид и наездов на вас -ответите или убедите меня в правоте вашей точки зрения продолжим дискуссию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
СЕРГЕЙ 900
сообщение 20.12.2006, 22:22
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 19.3.2006
Из: МОСКВА ВАО
Пользователь №: 5 552
Пол: муж
Mitsubishi Carisma


Цитата(stager04 @ 20.12.2006, 12:46) *

Вообще-то смелое утверждение, если -бы вы мне ответили , что я знаю, что на автомобиле ХХХ в кузове ХХХ с двигателем ХХХ , 2003-2006 модельного ряда чистить форсунки ультразвуком нельзя или-же только на свой страх и риск, то я прислушался к вашим советам и наверное стал-бы внимательнее изучать педмет спора (что конечно врядли, я изучать его начал достаточно давно когда слово ультразвук использовалось только сугубо в электронике), а так как для вас это стало новостью и даже выделено красным, то я могу предположить , что вы любитель , новичек (без обид) в диагностике автомобилей, что конечно похвально но вот утверждения ваши голословны и не верны.
Да и контроль "химической" очистки и сам процесс очистки можно контролировать прибором (если проффи то ответьте каким , даю подсказку не газоанализатором), и для процесса химической очистки есть противопоказания опять -же вопрос к вам какие ?
Без всяких обид и наездов на вас -ответите или убедите меня в правоте вашей точки зрения продолжим дискуссию

Красным выделил,чтобы опять не цитировать-не думал,что это нужно пояснять. Чувствуется Вы нахватались немного теории,что конечно похвально,но судя по Вашему посту, только по верхушкам,поэтому я могу предположить , что вы любитель , новичек (без обид). В общем ответ Вы дать не смогли, но вот воды налили много,утверждения Ваши голословны и не верны.
Я должен Вас в чем УБЕЖДАТЬ? blink.gif Хм,зачем,только скажу:
Был связан одно время с сервисом,был у нас и ультразвук и "химия" ,раньше даже,как Вы, был сторонником"химиии",но мнение мое поменялось,почему?Сможете ответить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:19

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100