Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кнопки руля Lancer X
Blakjack
сообщение 18.2.2021, 9:40
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2021
Пользователь №: 132 548
Пол: муж
Lancer X


Доброго времени суток! Недавно стал обладателем lancer x 2007 гв , 202 К пробег. Благодаря форуму заменил двигатель печки, лампы подсветки номера и реанимировал стоп в крышке багажника! Осталось проблема- кнопки на руле. Не работает круиз и управление магнитолой. Прочитал все ветки про "улитку". Вопрос- с чего начать диагностику, клаксон работает, ошибка подушки не отсвечивает. Если я правильно понял, то улитка соединяет и клаксон и подушку и управление магнитолой и круиз с "мозгом". То есть при поломке шлейфа не работало б все? Вот и хочется понять последовательность диагностики от простого к сложному пошагово. Какие подводные камни при замене на новую(аналог) -ошибки в компьютере и т.п За ранее спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suh
сообщение 18.2.2021, 15:24
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 27.3.2019
Пользователь №: 130 146
Пол: муж
Lancer X


Цитата(Blakjack @ 18.2.2021, 8:40) *

Доброго времени суток! Недавно стал обладателем lancer x 2007 гв , 202 К пробег. Благодаря форуму заменил двигатель печки, лампы подсветки номера и реанимировал стоп в крышке багажника! Осталось проблема- кнопки на руле. Не работает круиз и управление магнитолой. Прочитал все ветки про "улитку". Вопрос- с чего начать диагностику, клаксон работает, ошибка подушки не отсвечивает. Если я правильно понял, то улитка соединяет и клаксон и подушку и управление магнитолой и круиз с "мозгом". То есть при поломке шлейфа не работало б все? Вот и хочется понять последовательность диагностики от простого к сложному пошагово. Какие подводные камни при замене на новую(аналог) -ошибки в компьютере и т.п За ранее спасибо!

У меня похожая проблема с кнопками на руле. Бывает такое, что кнопки громкости и переключения песен(стрелки) работают неделями. Потом, где то руль выверну на полный оборот и перестают работать. Знаю, что меняется шлейф в сборе(не вникал конкретнее). У меня пока не сдохнет до конца, не буду заморачиваться. Пробег на данный момент 182т.км.
p.s. Недавно перестала работать левая подсветка номера. Полез смотреть - а там все печально. Болт сгнил, плафон висит на одном болте, причем уже на соплях. Можно ли это вылечить, не снимая задний бампер?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 18.2.2021, 18:23
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(Blakjack @ 18.2.2021, 9:40) *

улитка соединяет и клаксон и подушку и управление магнитолой и круиз с "мозгом". То есть при поломке шлейфа не работало б все? Вот и хочется понять последовательность диагностики

Сигал с каждой кнопки идёт в разном направлении, каждый на свой "мозг". Диагностику я бы начал с прозвонки проводов которые приходят на кнопки управления на руле.

.
Цитата(Suh @ 18.2.2021, 15:24) *

Можно ли это вылечить, не снимая задний бампер?

Врятли получится. Нужно поменять крепёж плафонов подсветки номера.
- 6430A083 - кронштейн = 1шт
- MF455390 - болты кронштейна - 4шт
- MS200335 - винты плафонов подсветки - 4шт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blakjack
сообщение 18.2.2021, 18:52
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2021
Пользователь №: 132 548
Пол: муж
Lancer X


Цитата
Сигал с каждой кнопки идёт в разном направлении, каждый на свой "мозг". Диагностику я бы начал с прозвонки проводов которые приходят на кнопки управления на руле.

Возьму за отправную точку, для этого нужно снять пластик под рулём, или придется снимать подушку? По фот с просторов там две группы проводов с черным и жёлтым штекера и, один на подушку другой на кнопки? Так как при обрыве на подушку должно ошибку показать? Где искать вторые концы проводов или там должно быть напряжение какое-нибудь, если можно ссылочку на фото smile.gif а то после Ланоса лес темный ,,��
И какие следующие шаги?
Кстати элдвигатель печки с Ланоса подошл на ура(спасибо форуму)
ПС а кнопки должны светится, а то не светятся
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:40

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100