Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Вибрация бампера (особенно сильно на задней передаче)
Mishaccs
сообщение 15.2.2021, 8:41
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 7.2.2021
Пользователь №: 132 513
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX CS3A


Цитата(-SVR- @ 14.2.2021, 23:52) *

У нас же 2 таблетки от всех бед! Похерело машине - значит надо менять свечи.. Не помогло?! значит срочно удалить катализатор!!! Перепрошить заодно, кривой дешёвой прошивкой..
Ну а потом, когда стало понятно, что "чудо-таблетки" не помогли можно начинать разбираться с проблемой, более углубившись в её детали!

Я не стал трогать катализатор, я достал свои оригинальные подушки двигателя, посмотрел визуально какие из них более менее живые (это оказались две боковые как раз как мне выше и писали что боковые не умирают и их никто не меняет) и вибрация более менее ушла (если даже и не целиком - то заметно стало лучше). Мораль сей басни: не ставить китайские запчасти вместо родных оригиналов. Этот случай стал для меня окончательным подтверждением что даже «уставший» оригинал хуже нового китая. У меня все сайлентблоки в машине родные и само собой некоторые из них уже видно что резина потрескавшаяся. Теперь даже и их думаю не трогать пока совсем резинка в нем не выйдет до состояния что он внутри люфтить начнёт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 15.2.2021, 12:15
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(Mishaccs @ 15.2.2021, 8:41) *

Мораль сей басни: не ставить китайские запчасти вместо родных оригиналов. Этот случай стал для меня окончательным подтверждением что даже «уставший» оригинал хуже нового китая.

Welcome в мир оригинала и антикитая! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 16.2.2021, 1:31
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(Mishaccs @ 15.2.2021, 8:41) *

Я не стал трогать катализатор, я достал свои оригинальные подушки двигателя, посмотрел визуально какие из них более менее живые (это оказались две боковые как раз как мне выше и писали что боковые не умирают и их никто не меняет) и вибрация более менее ушла (если даже и не целиком - то заметно стало лучше). Мораль сей басни: не ставить китайские запчасти вместо родных оригиналов. Этот случай стал для меня окончательным подтверждением что даже «уставший» оригинал хуже нового китая. У меня все сайлентблоки в машине родные и само собой некоторые из них уже видно что резина потрескавшаяся. Теперь даже и их думаю не трогать пока совсем резинка в нем не выйдет до состояния что он внутри люфтить начнёт

Всегда была золотая мудрость - не мешай машине работать.
Люди при замене Грм выкидывают нормальную оригинальную помпу Ямада, которая может служить очень долго, и ставят китай, каккой-нибудь дико люфтящий Линкс, который накрывается через 50 тыс км....
А бэушная ямада прослужила еще бы 100 к или более!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 16.2.2021, 9:19
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Полностью согласен, я на капремонте на 124,5 ккм, повертев ее в руках, поставил обратно, хотя была куплена aisin.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Captain Slow
сообщение 20.2.2021, 11:31
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2012
Из: Родина сладкой стекловаты
Пользователь №: 97 985
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT


Цитата(matros @ 16.2.2021, 11:19) *

Полностью согласен, я на капремонте на 124,5 ккм, повертев ее в руках, поставил обратно, хотя была куплена aisin.

Та же ситуация.)) В гараже лежит уже лет 5-6 новая помпа aisin. Помнится, как-то в конце одной из зим, при холодном пуске, что-то зашуршало под капотом. Послушал, вроде помпа. Почитал форум, купил новую, хотел поменять как потеплеет. А шум пропал. И больше не появился. В прошлом году, когда перебирал мотор (пробег 191 тык), тоже помпу подергал на наличие люфта - все норм, вал вращается тоже нормально, без закусываний и «перебираний» квадратными шариками. Вернул на место.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 20.2.2021, 13:07
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


На одной машине стоит купленная по бедности, за 500 рэ, помпа Linx. Ремнь не перетянут. Пробег её 10 тыс км. И шумит, и люфтит.
На другой машине - заводская, с пробегом 200 тыс км заводская помпа (машина у меня с 2003г). Люфта нет вообще, работает идеально.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 19:17

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100