Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ржавеют задние арки, как грамотно залечить
DimonыI4
сообщение 11.6.2015, 22:43
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 272
Регистрация: 26.10.2012
Из: под боком москвы
Пользователь №: 97 040
Пол: муж
L IX 1.6 , L IX 2.0 STW


Цитата(Рашид39 @ 11.6.2015, 23:07) *

А что это за место на фото? Предполагаю, если где-то внутри, где нет сплошного прокраса, а только напыл, т.е. лаком не укрыто, то да, базу(цвет) можно смыть содержащимися в аэрозольном баллоне растворителями.

по всей видимости верхний проем заднего крыла smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsm11
сообщение 12.6.2015, 9:51
Сообщение #22


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 7.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 81 890
Пол: муж
lancer 9 1.6 MT 2003


это то место куда упирается резинка багажника при закрытии, там влага постоянно скапливается и ржавеет. да лака там нет, вот и разобрались smile.gif

это то место куда упирается резинка багажника при закрытии, там влага постоянно скапливается и ржавеет. да лака там нет, вот и разобрались smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
faeton
сообщение 12.6.2015, 23:39
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 788
Регистрация: 1.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 46 272
Пол: муж
Lancer IX STW 1.6 AT


11 год авто пошёл, вылезли рыжики по завальцовке арки
раз в 10 масштаб меньше, чем у автора
замажу просто мовилем или чем-то подобным, когда будет жара
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 23.6.2015, 22:11
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Дошли на конец-то руки до арки. Вместе с марафетом одного порога заняло почти два дня. Полдня ушло только на чистку арки, подлезать неудобно, основное удалял болгаркой и шуруповертом, а где они не достают, там чистил дремелем. Потом прошелся пылесосом, обезжирил, просушил хорошенько феном и нанес эпоксидный грунт Novol 360 кистью в три слоя с промежутком 30-40 мин. А на ночь оставил уже конкретно подсыхать. Хотя по техничке можно было сразу красить. На утро чуть шлифанул кромку наждачкой, там первый слой грунта наносил кистью, а остальные паролоном. И от него осталась шагрень, на фото видно. А вобще кистью грунт ложится довольно ровно, внутреннюю часть не шкурил, хотя по уму надо было. По кромке изнутри намазал полиуретановым герметиком Novol 630, потом через 1 час все покрасил подборной краской из баллончика в три слоя с промежутком 15 минут. Цвет не совсем совпал, подбирали по коду, но не критично. Через полчаса после последнего слоя краски нанес три слоя лака, также из баллончика. В итоге получилось так:
Изображение
Изображение
По кромке ржа не далеко расползлась, но счищал всю площадь почти до изгиба. Переход конечно сильно заметен, но место некритичное и через недельку еще может полирну это место.
По порогу, места на ребрах, где покрытие сбило до металла и где недолго продержался антигравий, замазал тем же полиуретановым шовным герметиком. Он всяко крепче, да и с завода похожее намазано. Потом сверху также покрасил и покрыл лаком. Теперь осталось сделать второй порог и залезу под вторую заднююю арку, ну и по мелочи: место под воздухозаборником, под упорами багажника . Гемор конечно тот еще, лучше не запускать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
LancЭлот
сообщение 24.6.2015, 10:08
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 453
Регистрация: 12.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 39 153
Пол: муж
Nissan X-Trail T31


Маньячно!)
Я считаю хорошо получилось и на совесть. cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
cs3a
сообщение 24.6.2015, 13:31
Сообщение #26


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 865
Регистрация: 10.2.2007
Из: ю Бутово
Пользователь №: 15 774
Пол: муж


Цитата(LancЭлот @ 24.6.2015, 11:08) *

Маньячно!)
cool.gif

Согласен . По первому фото можно предположить-крыло менялось,но по фото наружной арки не похоже.
Ценю Ваш оптимизм и руки,но,извините ,поможет ненадолго.Есть опыт жестянщика с 30 летним стажем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 24.6.2015, 20:15
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Я поэтому и не стал ни чем мазать изнутри. Через год, если не облетит раньше, залезу туда посмотреть что к чему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsm11
сообщение 14.10.2015, 22:16
Сообщение #28


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 7.7.2011
Из: Мурманск
Пользователь №: 81 890
Пол: муж
lancer 9 1.6 MT 2003


отпишу тут. ржавчина полезла в горловине бензобака. по идее бензин противодействует ржавчине. зачистил аккуратно шкуркой, но остались раковины. чем можно смазать это дело? - мовиль подойдет? или цинкарем мазнуть?

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 31.5.2016, 22:48
Сообщение #29


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Цитата
Ценю Ваш оптимизм и руки,но,извините ,поможет ненадолго.Есть опыт жестянщика с 30 летним стажем.

Продержалось ровно год, под сколами ржа, вот расковырял, еще есть пару мелких:
Изображение
Надо все переделывать. Косяки были в том, что для максимального эффекта всю ржу надо удалить полностью, нужен пескоструй. На голый металл надо было наносить преобразователь ржавчины, я не делал. Лак из баллончика полное гавно, посекло его прилично камушками из под колес, до грунта. Этот раз буду покупать пескоструйный пистолет, брать у знакомого компрессор, сносить все нафиг, потом красить и наносить двухкомпонентный лак краскопультом. Если года на 3 хватит, то будет вобще шикарно.
Мое мнение вся эта фигня пошла из-за дополнительных подкрылков, они сидят вроде крепко, но когда зимой на них намерзает по 10 кг снежной каши, то начинают елозить и замками протирают торец арки, а дальше уже дело времени.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 1.6.2016, 21:30
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(max10.84 @ 31.5.2016, 23:48) *

... вся эта фигня пошла из-за дополнительных подкрылков...

Ну не знаю, подкрылки стоят с нуля. Правда на 3-4 годах снимал их, промывал арки и тиктилом с баллончика пропшикал боковые места, они с завода не обработаны. Никакой ржи ... пока.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Serega098
сообщение 1.6.2016, 21:36
Сообщение #31


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Регистрация: 13.6.2011
Из: г. Арзамас, Нижегородская область
Пользователь №: 81 007
Пол: муж
Lancer 9 (CS3A, 4g18, MT)


Цитата(matros @ 1.6.2016, 22:30) *

Ну не знаю, подкрылки стоят с нуля. Правда на 3-4 годах снимал их, промывал арки и тиктилом с баллончика пропшикал боковые места, они с завода не обработаны. Никакой ржи ... пока.


А у меня не стоят и не стояли. Всё в рыжиках...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 24.6.2016, 18:35
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Дошли руки переделать прошлогоднее свое творчество. Вскрытие показало(предположительно),что ржа полезла из-за сколов на кромке, потому как лак из баллончика ни фига не способен противостоять камушкам из-под колес. На фото видно, как много сколов до грунта. И мелких и больших, от которых и поползло в нескольких местах. Причем ползло довольно шустро, сравниваю со второй аркой, где тоже есть ржа, но она так быстро не распространяется, все же заводское покрытие более стойкое.
Изображение
Тут справа это я отверткой шкрябал, ржи в этом месте не было под ЛКП:
Изображение
Это внутри, красным обведено место, где прошлый раз было большое пятно ржи, я его не смог до конца вычистить:
Изображение
Дальше беру болгарку с кругом для удаления покрытий(типа губки) и сношу, все куда подлезаю. Потом пескоструем довожу по возможности до идеально чистого металла, без кратеров:

Изображение
Пескоструй конечно вещь удобная, но нужен мощный компрессор и песок отскакивает во все стороны и залетает во все щели. Надо защищаться конкретно и машину укутывать. Внутри я не стал ничего особо мудрить, почистил ржу и замазал преобразователем Динитрол RC800, на мой взгляд вещь хорошая.
После очистки выдуваем весь песок и пыль, чтобы при покраске не летело, обезжирил антисиликоном и намазал открытый металл этим самым преобразователем. От него на поверхности создается пленка чернильного цвета и производитель уверяет, что ржа дальше не пойдет и можно оставить так. Через час еще нанес преобразователь и оставил так до утра. Пленка преобразователя мне не нужна, главное чтобы он среагировал с оставшейся в кратерах ржавчиной. Я взял 360 наждачку и вручную стал сдирать эту пленку. Держится она довольно крепко, все убрать не удалось.
Потом залил эпоксидный грунт Новол 360 в пульверизатор и нанес 3 слоя с промежуточной сушкой 20 минут, можно и меньше, по инструкции 10 минут. Затем отмыл краскопульт от грунта и повесил сушить, а сам переклеил скотч на 1.5 мм, чтобы краской гарантированно закрыло поверхность грунта. Прошкурил легонько край границы грунта, разбавил краску и где-то через час после грунта стал красить.
Краску подбирали на глаз, оказалась светлее. Прошлый раз подбирали по коду была темнее. В идеале надо по лючку. Но может еще легла не так, потому как пуливер недорогой 1800 руб. и настраивал я его на глаз, главное чтобы ошметками не плевался. Краски нанес 3 слоя, 10 минут между слоями. Потом также отмыл пуливер и развел лак. Лак дали Solid JET CLEAR, я потом уже прочитал, что лак так себе. Просто просил в магазине хороший, дали этот. Лучше конечно заранее все это изучить. Но будем надеяться, что это лак будет крепче прошлого из баллончика, все же он двухкомпонентный. Также нанес 3 слоя лака, минут через 30 после покраски(можно уже через 10 минут), с промежуточной сушкой 10 минут.
Со скотчем я конечно наверное не правильно сделал, на границе получился заметный кантик, но место не критичное:
Изображение
Изображение
Изображение
В живую если не приглядываться, то и не заметно, попробовал в одном месте, кантик этот в принципе отколупывается. Пусть застынет хорошенько, может потом полирну его, если сам не отвалится.
Реши езжу месяц, потом смотрю, если сколов не будет, т.е. лак будет держать(с ремонтами дорог сейчас камней не меньше чем зимой), то оставлю как есть. Если будут сколы, допустим с десяток, то после зимы снова будет ржа. Поэтому замажу эту кромку полиуретановым герметиком и закрашу.
Вот вторая арка:
Изображение
Здесь я ничего не делал, особо не ползет. Пока ничего делать не буду с ней, разве что этим преобразователем динитроловским намазать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 24.6.2016, 21:42
Сообщение #33


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Макс, попробуй вот так: https://www.drive2.ru/l/9685669/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 24.6.2016, 22:26
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Да ну на biggrin.gif , кстати это только планы, результата-то нема. Левая арка, которую я не трогал, может еще лет 5 будет в таком же состоянии. А эта железка от древнего кадетта возьмет и сгниет в труху за зиму, как ее не крась. Если уж мое лепилово не поможет, то проще забить, чем сваркой заморачиваться.
Кстати пока было разобрано очистил глушак от грязи и битума, стал как новый, думаю без битума грязь не так сильно будет налипать. Еще и подкрылок виброй заклеил пока сохло. Так что в любом случае не зря лазил biggrin.gif А так время покажет. Лак, которым прошлый раз красил остался, сделал типа стенда. и тем и новым покрасил по куску, как застынут окончательно устрою испытание, Буду камнями пулять и отверткой елозить.
Друг сегодня приезжал на таком же лансере 2005 года, брал у знакомого на день. Я специально залез арки проверить, тоже самое, как у меня на второй стороне плюс еще передние, пробег 287 тыс. Но сколов по кузову меньше, у меня капот весь искоцан, да и в других местах полно. Дороги у нас не такие как в МСК. Сейчас хочу еще все сколы заделать, полирнуть целиком, а то все в риску и под воск. Делал так в 11 году, результат понравился. Вон фотка на аватарке, как раз после той полировки, еще скотч не отклеен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 24.6.2016, 23:42
Сообщение #35


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(max10.84 @ 24.6.2016, 22:26) *

Да ну на biggrin.gif , кстати это только планы, результата-то нема. Левая арка, которую я не трогал, может еще лет 5 будет в таком же состоянии. А эта железка от древнего кадетта возьмет и сгниет в труху за зиму, как ее не крась.

Ну там крыло не от кадета, а переднее от ланса, просто поотрезал лишнее и прикинул - совпало. Но правда этот вариант если уж совсем совсем дыры.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
seenq
сообщение 26.6.2016, 19:55
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 26.6.2016
Пользователь №: 123 088
Пол: муж


Может кому полезно будет, есть накладка - (Subaru 91016-FE031 Накладка крыла заднего) от субару, она к нашему лансеру один в один подходит, чутка подрезать только, поможет скрыть ржу, ну и от пескоструя спасет, правда не знаю не будет ли под ней еще сильнее гнить, но в эту резинку можно отроботки или мовиля залить, выглядит как родная и седит крепко.
https://www.drive2.ru/l/7103438/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 26.6.2016, 22:08
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Ничего так вариант, а точно подойдет, ставили на лансер?
Вот еще нашел как выглядит, с виду вроде как должно подойти все Сайт, надо заказывать одну и пробовать. На темном цвет по идее вобще в глаза бросаться не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 26.6.2016, 22:47
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 561
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


Вот еще один номер 91022AG040, почти в два раза дешевле, но вроде и короче на столько же. Единственное под этой резинкой все время будет влага. надо сажать ее на что-то, что бы вода под нее вобще не попадала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex60848
сообщение 12.7.2016, 13:54
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 1.11.2014
Из: Волгоград
Пользователь №: 114 725
Пол: муж
lancer 9


Автору респект, сразу видно, что руки откуда надо растут. Хочу тоже поделиться. Полезли пупырышки на левом заднем крыле, на той половине, которая ближе к салону. Авто 2007 г.в. 135 т. пробега. Не так конечно как у автора, но уже было заметно. Вначале думал, что это от сколов, стал сам их прокапывать. Через какое-то время опять пошли. Наткнулся на форуме на эту тему и призадумался, гемор нереальный ждет меня. Вспомнил не добрым словом предыдущего хозяина, который уверял меня что авто не бит не крашен. Поехал к кузовщику грамотному. Он всю тачку облазил и сделал вывод - не бит, не крашен. Но слегка удивился, что рыжики пошли, говорит, что такое редко встречал на 9 Лансере. Процесс этот, скорее всего уже не обратимый (это вообще меня убило), но длиться может довольно таки долго. Как тогда такое возможно, что не битый, а такие рыжи на японском авто. Я вообще изначально думал что лансы 9 оцинкованные. В итоге: посоветовал отъездить лето, т.к. коррозия практически останавливается, а осенью подъеду к нему, он мне все грамотно сделает ( не помню конкретно что сказал, но герметиком точно мазать будет изнутри). Потом я отъезжу зиму и будет уже понятно, если рыжиков не появится, тогда хватит еще на несколько лет, а если появятся, то лучше уж продавать. А продавать так неохота... Но косяк производителя, конечно на лицо. неужели на многих лансерах такая беда...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 12.7.2016, 14:16
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


На всех лансерах 9-х такая ерунда. Все зависит только от времени и климата. Но гниют абсолютно все и не важно бит или нет, скорость одинаковая.
Я пытался красить, точнее другу отдавал, он маляр. Чистил, красил, лак сверху ... толк был только на лето, зимой опять все зацвело, как весной поле одуванчиков в солнечную погоду. Теперь сделали по-другому. Зачистили и замазали герметиком, сверху покрасили в цвет. А изнутри все залили машинным маслом, уже полтора месяца масло потихоньку проявляется, но это временно. Если и такой вариант не спасет, то буду ставить накладки от субару и пофигу.
Кстати, на цивике та же беда, так же сделали.
А вообще, сколько лансеров в городе не видел, но целые задние арки только у свежекрашенных, остальные все цветут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:28

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100