Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

1414 страниц V « < 1015 1016 1017 1018 1019 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Россию скоро можно будет поздравить?
Energen
сообщение 21.2.2018, 21:16
Сообщение #20321


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 701
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 42 290
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 21.2.2018, 19:28) *

Т.е. бабушек с дедушками, которые в деревнях последний хуй без соли доедают, ты считаешь торгашами?


Так ты им со своих налогов космических пенсии подними, а ты хочешь чтобы тебе снег под машиной на них убирали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 21.2.2018, 21:32
Сообщение #20322


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Изображение


https://yandex.ru/images/search?text=%D0%BF...sk=1&lr=213

Пенсионный фонд Росссссииииииии laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 21.2.2018, 23:26
Сообщение #20323


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 21.2.2018, 20:11) *

Да какой нахуй вброс. Наш бывший сотрудник уехал на родину в ивановскую область и лет 7 уже там живет.
Из местной администрации приходили обмер делать строений. Все, что имеется на участке и стоит на фундаменте подлежит налогообложению. Колодцы будут весной переписывать. У них (у нас) и раньше было (но никто внимания не придавал), если глубже 22 метров (прям до метра не ручаюсь, но около того) то надо платить налог на недропользования. Про сбор грибов и ягод те же "товарищи" из администрации сказали. Надо будет брать лицензию на сезон, стоить будет около 6.000 руб.
У нас в деревне мусор 163 руб. в год с дома ( у мамы в Можайском районе 200 в год). И то, это незаконно, сельская администрация должна все оплачивать, им что, просто так бюджет дают и не из пустого места. Какого хуя я только за голый участок плачу около 5.000 руб.?
Суды по должникам проходят регулярно, только ни кто на них не приглашает. Узнают люди, когда с карточки деньги исчезают. Вот поэтому я сбер и послал на хуй laugh.gif

laugh.gif Иваныч я тя люблю, как Лешего.
Рассказываю все по пунктикам.
1) из администрации никто не имеет право этим заниматься можно слать нахуй. Налоговая база исчисляется исходя из тех паспорта который оформляет БТИ на размежеванном участке. В этом техпаспорте и указывается план построек на участке, план каждой постройки, а также самое главное материалы постройки и соответственно указывается временное или постоянная постройка. Эта инфа потом попадает в Росреестр за соответствующим кадастровым номером. И налоговая по этим данным уже исчисляет налог. Все остальные обмеры непойми кем и когда можно слать нахуй. Незаконно и нелегитимно.
2) что касается колодцев.
Спешу тебя огорчить или обрадовать, это как хош wink.gif Пару лет назад или год, точно непомню, надо искать. Были приняты поправки в закон о недропользовании касающиеся как раз водных ресурсов. Так вот в новой редакции колодцы вообще убрали, поскольку это считается источник поверхностных вод с нерегулярным пополнением и их можно использовать без всяких ограничений. Более того скважины до 30 метров, которые на песок, тоже отнесли к временным источникам поверхностных вод с соответствующей радостью как и с колодцами. Далее идут скважины в 1 водоносный горизонт, обычно это от 30 до 50 метров. Их тоже можно пользовать без регистрации если водозабор не превышает 2000 литров в сутки и только для личных целей (1 скважина на 1 участок). Правда тут непонятка есть если выполняется только 1 пункт, как быть хз. Но это уже ерунда smile.gif
3) ну и твоя лицензия на сбор грибов. Ты сам то подумай кто ее из местных будет проверять. Вышел из дома за углом зашёл в лес и также вышел. Все ходы не перекроешь. А для залетных. Нет такого вида лицензионной деятельности smile.gif а если есть то должны быть общедоступные правила ее приобретения.
4) про мусор вроде все уже сказал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 21.2.2018, 23:31
Сообщение #20324


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 21.2.2018, 23:26) *

laugh.gif Иваныч я тя люблю, как Лешего.
Рассказываю все по пунктикам.

3) ну и твоя лицензия на сбор грибов. Ты сам то подумай кто ее из местных будет проверять. Вышел из дома за углом зашёл в лес и также вышел. Все ходы не перекроешь. А для залетных. Нет такого вида лицензионной деятельности smile.gif а если есть то должны быть общедоступные правила ее приобретения.



Я за что купил...
И да, давно уже пофиг из чего строение, кирпич или доски. Стоит на фундаменте, фсе, платить надо.

Про грибы: Проверять в лесу лицензии ни кто не будет, ее будут спрашивать, когда торгуешь на продажу. Во всяком случае ему так объяснили.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 21.2.2018, 23:42
Сообщение #20325


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(outcast @ 21.2.2018, 23:26) *

laugh.gif Иваныч я тя люблю, как Лешего.
Рассказываю все по пунктикам.

wub.gif давай в общем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 22.2.2018, 0:29
Сообщение #20326


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 21.2.2018, 23:31) *

Про грибы: Проверять в лесу лицензии ни кто не будет, ее будут спрашивать, когда торгуешь на продажу. Во всяком случае ему так объяснили.

Торгуешь на продажу, торгуешь на покупку... прям натурально грибная биржа получаецца biggrin.gif
А вообще разве самолично собранными грибами официально торговать можно? Раньше точно знаю, что на это дело был запрет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 22.2.2018, 0:34
Сообщение #20327


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 21.2.2018, 23:31) *

Я за что купил...
И да, давно уже пофиг из чего строение, кирпич или доски. Стоит на фундаменте, фсе, платить надо.

Про грибы: Проверять в лесу лицензии ни кто не будет, ее будут спрашивать, когда торгуешь на продажу. Во всяком случае ему так объяснили.

smile.gif Ничего подобного.... Не все так просто. А если дом стоит на сваях и фундамента нет? А если на блоках? А если на воде? Так что не.... ты не прав.... Конструктив строения тоже имеет значение.

Так ты не путай лицензию на сбор и лицензию на торговлю. Это разные вещи.... Да и в разделе НК у нас не появлялось лицензий на грибы.... laugh.gif Хотя какие продавать, за некоторые наверно не только штраф, но и кутузку можно получить laugh.gif

Цитата(Leshiy @ 21.2.2018, 23:42) *

wub.gif давай в общем

laugh.gif В общем это надо к Иванычу ехать...

Цитата(Дайвер @ 22.2.2018, 0:29) *

Торгуешь на продажу, торгуешь на покупку... прям натурально грибная биржа получаецца biggrin.gif
А вообще разве самолично собранными грибами официально торговать можно? Раньше точно знаю, что на это дело был запрет.

Может он имеет ввиду фитосанитарные нормы unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 22.2.2018, 0:39
Сообщение #20328


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Ну дык по этим нормам и запрещали. Если чернику, например, достаточно на радиацию проверить, то кто на рынке будет у каждой бабки всю корзинку на предмет каких-нить бледных поганок перетряхивать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 22.2.2018, 2:00
Сообщение #20329


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Тут вопрос в том как это подавать smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 22.2.2018, 8:48
Сообщение #20330


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 22.2.2018, 0:34) *

smile.gif Ничего подобного.... Не все так просто. А если дом стоит на сваях и фундамента нет? А если на блоках?

В общем на форум хаус зайди в соответствующий раздел и почитай. Там не только Москва и Калуга. Некоторые пишут, что отвес с конька крыши вешают и по контуру крыши делают обмер и с этого размера уже налог начисляют. И похуй им лубяная у тебя избушка или ледяная biggrin.gif
У моего приятеля обмер делали по наружным стенам.

Цитата(outcast @ 22.2.2018, 0:34) *


Так ты не путай лицензию на сбор и лицензию на торговлю.

Лицензия будет именно на сбор. Отлавливать будут на рынках и обочинах.
зы. в европе давно уже введено лицензирование на сбор грибов. В той же германии, какое-то количество можно собрать бесплатно, за остальное плати. Тока у них это хобби, а у многих из нас единственная возможность выжить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Proff
сообщение 22.2.2018, 11:56
Сообщение #20331


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 425
Регистрация: 16.8.2005
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 2 659
Пол: муж


Цитата(outcast @ 21.2.2018, 23:26) *

Налоговая база исчисляется исходя из тех паспорта который оформляет БТИ на размежеванном участке.

Хрень.
Техпаспорт как документ умер несколько лет назад.
Сейчас применяются технический план и кадастровый паспорт, и оформляет их любой кадастровый инженер. Монополии БТИ давно нет.
Налоговая база исчисляется из кадастровой стоимости, по которой тоже бывают нюансы.
У меня дом, например, зарегистрирован в ЕГРН по всем правилам, но кадастровой стоимости у него нет wink.gif Налоговой базы, соответственно, тоже. tongue.gif

Цитата(outcast @ 21.2.2018, 23:26) *

Так вот в новой редакции колодцы вообще убрали, поскольку это считается источник поверхностных вод с нерегулярным пополнением и их можно использовать без всяких ограничений. Более того скважины до 30 метров, которые на песок, тоже отнесли к временным источникам поверхностных вод с соответствующей радостью как и с колодцами. Далее идут скважины в 1 водоносный горизонт, обычно это от 30 до 50 метров. Их тоже можно пользовать без регистрации если водозабор не превышает 2000 литров в сутки и только для личных целей (1 скважина на 1 участок).

Ещё одна хрень.
1. "В новой редакции" разрешается добывать для собственных нужд воду из водоносных горизонтов, расположенных выше горизонтов, используемых для централизованного водоснабжения.
В зависимости от конкретной территории, это может быть от "никаких" (если для централизованного водоснабжения в данной местности используется первый горизонт) до "любых" (если в округе нет систем централизованного водоснабжения).
2. "Колодцы убрали" - только глубиной до 5 м. Всё, что глубже - см. п.1.
3. "2000 литров в сутки" - ни о чём. "В новой редакции" разрешено до 100 куб.м в сутки.
4. "1 скважина на 1 участок" - нет. Можно хоть 100 скважин/колодцев, но с двумя условиями: если они расположены в границах принадлежащего пользователю участка (собственность, аренда, ПБП, ПНВ), и не превышен объём суточной добычи (см.п.3).

Цитата(Дайвер @ 22.2.2018, 0:29) *

А вообще разве самолично собранными грибами официально торговать можно?

Если ты вырастил их на своём участке - можно. Без специальных разрешений, и налогом этот доход не облагается.
А вот если собрал в лесу - нельзя. Сбор грибов в лесу без лицензии разрешён только для личных нужд.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 22.2.2018, 13:52
Сообщение #20332


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Значит, надо на участке бледную поганку разводить. При правильном подходе к рекламе спрос должен попереть laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Товарищ Коба
сообщение 22.2.2018, 13:53
Сообщение #20333


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 585
Регистрация: 6.5.2016
Из: Леса
Пользователь №: 122 558
Пол: муж


Цитата(Дайвер @ 22.2.2018, 13:52) *

Значит, надо на участке бледную поганку разводить. При правильном подходе к рекламе спрос должен попереть laugh.gif

Слоган - "Если надоела тёща, то мы идём к Вам". wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 22.2.2018, 13:57
Сообщение #20334


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Не, наоборот-Вы идёте к нам.
А мы Вам, в сугубо ознакомительных целях, продадим образцы. Чтобы Ваша дорогая тёща ознакомилась и при сборе грибов не совершила роковой ошибки. Ну а если процесс ознакомления зайдёт слишком далеко, то кто ж мог это предвидеть.
Ну и т.д., возможны варианты. Нормальная тема, под это дело можно и лицензию купить.
Бледная поганка, только у нас с лицензией и сертификатом!! Эффект гарантирован, в противном случае возвращаем деньги... ничё так, нормально звучит? smile.gif
Можно ещё бесплатную дегустацию забацать. Но тут нужно хорошенько подумать, клиент может не успеть вернуться за покупкой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 22.2.2018, 17:46
Сообщение #20335


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Proff @ 22.2.2018, 11:56) *

Хрень.
Техпаспорт как документ умер несколько лет назад.
Сейчас применяются технический план и кадастровый паспорт, и оформляет их любой кадастровый инженер. Монополии БТИ давно нет.
Налоговая база исчисляется из кадастровой стоимости, по которой тоже бывают нюансы.
У меня дом, например, зарегистрирован в ЕГРН по всем правилам, но кадастровой стоимости у него нет wink.gif Налоговой базы, соответственно, тоже. tongue.gif
Ещё одна хрень.

Вот не надо умничать на пустом месте. Ваша хрень не сильно отличается от моей.
Не важно как документ называется и кто его делает. О монополии БТИ я не говорил. В любом случае я был прав и вы ничего нового не сказали. Администрация или непойми кто этим заниматься не могут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 22.2.2018, 18:18
Сообщение #20336


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Proff @ 22.2.2018, 11:56) *

Ещё одна хрень.
1. "В новой редакции" разрешается добывать для собственных нужд воду из водоносных горизонтов, расположенных выше горизонтов, используемых для централизованного водоснабжения.
В зависимости от конкретной территории, это может быть от "никаких" (если для централизованного водоснабжения в данной местности используется первый горизонт) до "любых" (если в округе нет систем централизованного водоснабжения).
2. "Колодцы убрали" - только глубиной до 5 м. Всё, что глубже - см. п.1.
3. "2000 литров в сутки" - ни о чём. "В новой редакции" разрешено до 100 куб.м в сутки.
4. "1 скважина на 1 участок" - нет. Можно хоть 100 скважин/колодцев, но с двумя условиями: если они расположены в границах принадлежащего пользователю участка (собственность, аренда, ПБП, ПНВ), и не превышен объём суточной добычи (см.п.3).

Вот полностью согласен что ещё одна хрень. Смысл повторять то что я описал.
1. Что не так когда я написал что источник для собственных нужд? Вы написали тоже самое. Однако я писал про водоносные горизонты не просто так. Есть поверхностные источники есть артезианские или как они там точно называются.
2. если он глубже 5 м чем он отличается от источника для собственных нужд? Что опять то не так.
3. 100 кубов в сутки можно на лицензионной скважине используемой для снабжения населенных пунктов и посёлков. 2 куба в сутки именно для личного пользования скважиной нелицензионный. Нормальный дебет скважины 1.5-2 куба в час. Вы представляете сколько это воды для одного дома 100 кубов в сутки?
4. Я не про это писал. Внимательно читайте. Скважина должна использоваться для личных нужд, т.е. Для личного дома. Если ты подключил к ней соседей. То это уже не личное использование.

Цитата(Proff @ 22.2.2018, 11:56) *

Если ты вырастил их на своём участке - можно. Без специальных разрешений, и налогом этот доход не облагается.
А вот если собрал в лесу - нельзя. Сбор грибов в лесу без лицензии разрешён только для личных нужд.

Так про это и говорят.
Пойди докажи что ты их в лесу собрал. А если поймали в лесу, пойди докажи что не для себя собираешь.

Цитата(Shruz @ 22.2.2018, 8:48) *

В общем на форум хаус зайди в соответствующий раздел и почитай. Там не только Москва и Калуга. Некоторые пишут, что отвес с конька крыши вешают и по контуру крыши делают обмер и с этого размера уже налог начисляют. И похуй им лубяная у тебя избушка или ледяная biggrin.gif
У моего приятеля обмер делали по наружным стенам.
Лицензия будет именно на сбор. Отлавливать будут на рынках и обочинах.
зы. в европе давно уже введено лицензирование на сбор грибов. В той же германии, какое-то количество можно собрать бесплатно, за остальное плати. Тока у них это хобби, а у многих из нас единственная возможность выжить.

Да нахрен мне твой форум хаус. Одни торгаши и умники.
Кто блять делает обмер? Я их приглашал и причём здесь налог. А может мне их из ружья проще пристрелить, откуда я знаю кто они и что делают. Тем более как ты говоришь применяют методы которые запрещены законом.
Дело не в Европе.
Тебе все пишут уже. Что иди собирай для себя. А торгашей будут ловить. Только если скажешь что у себя на участке собрал, что делать то? Проверяющему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 22.2.2018, 20:13
Сообщение #20337


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 22.2.2018, 18:18) *



Сергей! Кроме бух учета изучайте свежие нормативные документы laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 22.2.2018, 21:13
Сообщение #20338


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


smile.gif Игорь! Побольше вашего приходиться изучать laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 22.2.2018, 21:49
Сообщение #20339


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 22.2.2018, 21:13) *

smile.gif Игорь! Побольше вашего приходиться изучать laugh.gif

Мне некогда. То пьянки, то бабы, а чаще и то и другое вместе laugh.gif
Сегодня с Лехой составляли "письмо турецкому султану" как мы умудрулись почти лям евров в европу загнать и не получить на них товара unsure.gif laugh.gif
зы. пора пароли и явки менять laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 24.2.2018, 14:31
Сообщение #20340


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


У меня пьянки разные бывают и те и те laugh.gif
Сочувствую, не слезут если нашли. smile.gif
Выходы поднимать, пока решение не вынесли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

1414 страниц V « < 1015 1016 1017 1018 1019 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:57

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100