Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Страхование кредитного автомобиля
Jacques
сообщение 8.4.2004, 17:21
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Всем привет!

Поделюсь о своем опыте страхования автомобиля в Рольф-центр. Автомобиль Lancer Sedan 2.0, кредитный. Срок кредита- 3 года. Стоимость автомобиля 19390 USD.

ОСАГО обошлась в 170 USD (Росно).

Автокаско (Росно): первый год - 2084 USD, второй год - 1963 USD, третий год - 1915 USD.

Как видите, платежи по автокаско расчитываются без учета износа машины. В этом, конечно, обдираловка... Но таковы условия автокредитования на данный момент. Может быть потом, в силу конкуренции, будет предложена потребителю более адекватная услуга, а пока вот так.. Стригут бабло, как могут.

Более того, выгодоприобретателем является банк, в случае угона автомобиля. Так что думайте, решайте... 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 8.4.2004, 18:51
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31.3.2004
Из: г.Москва
Пользователь №: 32


Где брали кредит и чем был обусловлен Ваш выбор ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 8.4.2004, 19:01
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Газпромбанк.
Выбор был обусловлен тем, что не требуется 2-НДФЛ, 11% годовых и нет расходов на открытие счета. Обычно эти расходы составляют около 200-300.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fan
сообщение 8.4.2004, 19:18
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 31.3.2004
Из: г.Москва
Пользователь №: 32


Видимо, поэтому и страховка Вам обошлась дорого (как я понимаю, Росно "рекомендован" Газпромбанком).

В остальном, отсутствие необходимости платить 200-300 у.е. за открытие счета и прочие "пироги" (с) "перекрывается" высоким процентом по кредиту (11%).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 8.4.2004, 19:41
Сообщение #5



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Да, но у Газпромбанка, в случае сотрудничества с Рольфом процент второй по величине, после Райфайзен. У райфайзен 9%... По крайней мере так было в феврале.
Так что процент нормальный. А страховку я взял без франшизы. С франшизой было бы 1900USD. Такие дела вот... :wink:
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 16.4.2004, 13:39
Сообщение #6



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


На мой взгляд, ты клево прокредитовался! Единственное, не нравиться мне РОСНО. Лучше Ресо. Цены-то примерно одинаковые!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 11.6.2004, 19:56
Сообщение #7


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


я тоже покупаю в кредит, машину заказал, в банк пока неходил 8) По тел. узнавал кредит + страховка, наилучший вариант - Райф + Ингосс: 9%-12% + 2116, 2032, 1947 (машина стоит 19790). У РЕСО - 2552 уе или 225,20 уе/мес, РОСНО 2374,60.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 11.6.2004, 19:57
Сообщение #8


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


уточняю, два водителя, мин. стаж 2 года :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrafZ
сообщение 27.2.2005, 19:38
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 1 347
Пол: муж
BMW


Господа позвоните в МДМ-Банк, там 9% и страховка в ингосстрахе 9.99% с возможностью включения КАСКО в кредит. Там выгоднее чем в остальных, но сам Рольф почему то МДМ-Банк не предлагает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GrafZ
сообщение 27.2.2005, 19:39
Сообщение #10


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 21.2.2005
Пользователь №: 1 347
Пол: муж
BMW


Господа позвоните в МДМ-Банк, там 9% и страховка в ингосстрахе 9.99% с возможностью включения КАСКО в кредит. Там выгоднее чем в остальных, но сам Рольф почему то МДМ-Банк не предлагает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mr.DI
сообщение 9.4.2007, 0:54
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 609
Регистрация: 4.12.2006
Из: СВАО, Мытищи
Пользователь №: 13 057
Пол: муж


в райфазе знаю 9% и с учетом амортизации выплаты по страховке!так что не у всех банков и страховых которые работаютс ними ситуация с одинакоыми суммами по кредиту такова!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kazuar
сообщение 26.7.2007, 0:19
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 25.7.2007
Из: Сталинград
Пользователь №: 23 778
Пол: муж
Lancer 1.6 MT


А я в "Авангарде" вообще беспроцентный кредит беру на 3 года (можно на 5),
только предоплату не менее 30% внести нужно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 26.7.2007, 10:04
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


я в Райффайзене брал....у меня это зарплатный банк,...вообще удобно...никаких документов...

9%...

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
supersima
сообщение 26.7.2007, 11:56
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 16.5.2007
Пользователь №: 20 745


Когда я сегодня планировал свой день, все было совсем иначе как вышло, а вышло следующие:
10:30 по мск позвонил менеджер из Рольфа и спросил могу ли я забрать свой новый автомобиль в воскресенье, не сомнено я ответил - "да".
Часть 1.
Сначала радость, а потом звонок страхового агента вернул меня на землю:
РОСНО - $4000*
Ингосстрах - $4500*
Континенталь - $5000*
Я чуть не офигел!!! это 20% стоимости моего авто, и 80% стоимости джипа который купил себе папа не дачу!!!

Часть 2.
Я нашел приемлемый вариант еще одна аккредитованная банком - СК "Россия" $2180, но в банке сказали: "вы в интернете почитайте что о ней пишут" – тут я задумался, ведь я же искал информацию, ни чего плохого не нашел, читал даже правила страхования... Я в ступоре! Нужна помощь, сегодня вечером нужно быть в Рольфе, принять решение. Есть информация по СК "Россия"?

* – +/- $100
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MAI1703
сообщение 26.7.2007, 13:25
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 25.6.2007
Из: Москва,ВАО
Пользователь №: 22 526
Пол: жен


[quote name='supersima' date='26.7.2007, 12:29' post='1096592']
Когда я сегодня планировал свой день, все было совсем иначе как вышло, а вышло следующие:
Нужна помощь, сегодня вечером нужно быть в Рольфе, принять решение. Есть информация по СК "Россия"?

Попробуйте посмотреть здесь:http://www.prostrahovanie.ru/msk/rates/public/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CrazyElk
сообщение 17.10.2007, 15:30
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.9.2006
Пользователь №: 10 857


2 All - РебятЫЫЫ прежде чем подписывать страховку и радоватся процентам глядя на график выплат по стараховке. ВНИМАТЕЛЬНО 3 (три) раза и не меньше выясните ЧТО именно застраховано и КАК можетбыть изменена стоимость страховки. Лутше всего читать сам договор желательно не непосредственно перед подписанием а загодя.

Из моего опыта

-- может "неожиданно" оказаться что часть машины (ее элементов) не застрахована вовсе - у меня из страховки совершенно незаметно "выпала" часть которую когда я обратился о ее замене назвали "дополнительным оборудованием" не входящим в страховку несмотря на то что страховку выписали на всю сумму сделки с салоном (тоесть стоимость этого "дополнительного оборудования в стоимость страховки включили а само оборудование нет smile.gif")- вопрос в последствии был решен к обоюдному согласию но лутше если и решать не надо будет.
-- Стоимость части страховки (в моем случае от ущерба) при наличии страховых случаев и ремонте в том обьеме и так как вам предпишет назначенный страховой компанией сервис может ОЧЕНЬ ЗНАЧИТЕЛЬНО изменить стоимость страхового вознаграждения на следующий год. Как пример два страховых случая в год (ремонт днища после наезда на тормозной башмак валявшийся посреди магистрали и выбитое водительское стекло с украденной магнитолой) подняли стоимость страховки с 2000 за первый год до 2800 на второй. Практически в полтора раза. Причем внимательное чтение договора показало что сетка штрафов/поощрений (бонус/малус) в платежах платежей расчитана так чтобы убыток в одном году тем же самым клиентом немедленно закрывался его страховым платежом в следующем . По факту если пользоваться такой страховкой несколько лет то получается не страховка, а касса взаимопомощи да мы оплатим убытки в этом году но в следующие вернете с лихвой будет много случаев и во втором ничего - третий покроет два предыдущих с запасом.

Так что следите за ручками при подписании и выборе Следите внимательно.

Я так в итоге предпочел выплатить весь кредит, а такую страховку послать подальше.

P.S. - Обратите внимание ремонтировать кредитный автомобиль по страховке вы обязанны будете в том обьеме в каком решит необходимым сервисный центр и насколько согласится страховая - тоесть решать по большому счету будете не вы (иначе вас снимут с страховки и с этим не согласится кредитующий вас банк) но дорогой ремонт оплаченный страховой компанией она с вас в последствии и взыщет подняв по бонус малусу стоимость страховки на следующий год. Так что на круг выйдет что вы платите за все а сколько именно решаете не вы. Как пример из моей практики. Наезд на противооткатный башмак привел к нескольким царапинам (именно царапинам) на деталях подвески (90% удара взяла на себя стальная защита картера), вмятине/царапине на глушители и дырке в панеле пола на стороне пассажира - весь ремонт (тот что псчитал необходимым делать сервис) стоил порядка 3000 из них больше половины это стоимость деталей имеющих "следы повреждений " - есть царапина на глушители - меняем глушитель иначе никаких гарантий о целостности машины дать не можем - есть царапина на подрамнике меняем подрамник (а эта деталь само по себе 1000 + работа). Стоимость по смене панели пола (это единственное что безусловно стоило менять по моему мнению) в этом списке заняла порядка трети суммы. То есть менять будут все даже то что вы сами бы менять не стали. А как итого стоимость ремонта в моем случае превышает сумму страховой премии а оттуда следствие малус повышается немерянно а с ним и стоимость страховки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vadym
сообщение 22.2.2011, 19:47
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 22.2.2011
Пользователь №: 76 535
Пол: муж
mitsubishi lancer


ДА,страховка это жесть и без ее не попрёш!У меня знакомый забил на это всё,купил себе за 500 баксов без документов и катается на ней уже 2-ой гоД!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ГеннадиЧ
сообщение 19.10.2011, 23:20
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 19.10.2011
Пользователь №: 85 953
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


Кредитную машину лучше страховать на сумму побольше, и не скупиться на страховку! Уверен на 100% на своем опыте!
Была кредитная Калина на 5 лет, 2 года страховал на всю сттоимость (295т.р. люкс, по 22400 в год, в 1страховой), на 3-й решил сэкономить и застраховал на 70% (якобы с учетом износа), через месяц попал в аварию, машина восстановлению не подлежит, сам чудом остался жив, страховая оценила остаточную стоимость из расчета стоимости новой на момент приобретения, а выплата была из расчета страховой премии. В итоге, оцененное в 53т.р. удалось (в течении 6 мес.) продать за 20т.р., а страховая выплата практически полностью погасила кредит! это радует! но могло бы быть и больше, если б не зажопил в свое время - вот это уже огорчает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:20

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100