Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

18 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Регистрация в ГАИ - отчеты
Rebel
сообщение 30.8.2004, 20:23
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 649
Регистрация: 31.5.2004
Из: где-то в Москве
Пользователь №: 202
Пол: муж


Цитата(Michael)
ЮВАО. Ул Перерва. ...
Нужны: догосвор-поручение из Рольфа, Таможенная декларация из Рольфа две копии ПТС и две копии ОСАГО и свой паспорт...
У меня еще просили копию справки-счета, ну и, разумеется саму ее. А вот ОСАГО, кажется, потребовалась одна копия. Ну и медицинская справка.
Т. н. "техосмотр" проводил какой-то высокий бритый прикольный мужик. У меня ничего не проверяли, только медсправку и спросили есть ли аптечка, огнетушитель и знак. Так же прошел владелец новенькой Хендаи за мной. А вот на соседней линии проверяли :!: новый Ланс 2.0 - свет фар и т. д. Хмм, непонятно, зачем это им понанадобилось?
Зашел в здание этого МРЭО со всеми, когда открыли двери. В итоге немного не уложился до обеда. После него через 30 минут прикручивал номера.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 12.9.2004, 9:56
Сообщение #22



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Если можно уточните - после осмотра на площадке, все документы сдаются в окно, потом в этом же окне дают на проверку техпаспорт с уже пропечатанными гос. номерами?!

Т.е. если есть желание выбрать номер, то об этом стоит попросить при сдаче документов инспектору?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis
сообщение 12.9.2004, 12:35
Сообщение #23


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 889
Регистрация: 4.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 380


Это надо иметь махнатую лапу:))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvUs
сообщение 12.9.2004, 13:04
Сообщение #24


Ласковый модератор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.5.2004
Из: Волгоград
Пользователь №: 140
Пол: муж
SY Kyron 2.0 xdi 2008


А в Волгограде новые машины при постановке на учет на техосмотр не гоняют. Сразу дают талончик и все дела. Был в двух МРЭО - везде так. Даже аптечку/огнетушитель/знак не проверяют.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 12.9.2004, 13:07
Сообщение #25


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


ставил на учет на Дубининской.
приехал часам к 10, непосредственно перед обедом 14, уже прикручивал номера.
Очередь была не большая, 4-5 человек.
Сначала во второй кабинет (проверка док-в), затем в окошко (печать всяких бумажек), затем в Сберкассу, и на площадку, после осмотра спросили заключение криминалиста, тк его не было (заключения) получил рядом в конторе за 1500 руб (можно бесплатно где-то на яузской набережной - отдел УВД), обратно на площадку (без машины), затем в первый кабинет, опять в окошко (выписка свид. о рег), опять в первый на подпись, и в окошко за номерами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 12.9.2004, 13:15
Сообщение #26


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


Все прошло быстро, только на следующий день пришлось приезжать снова : в cв-ве указали тип ТС - седан, легковой, а у меня - универсал (в ПТС указан просто легковой).
так что теперь у меня свид о регистрации - книжечка 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Amper
сообщение 13.9.2004, 9:17
Сообщение #27


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 29.3.2004
Пользователь №: 23


Цитата(steFF)
ставил на учет на Дубининской.


Ты в САО живешь? Странно, вроде бы там только в 5ом отделении (ул. Лобненская 20) иномарки регистрируют? На Дубнинской - где именно?

Заключение криминалиста у всех подряд просят? Полторы тыщи за него - не многовато будет? ИМХО ГТД с Вином и договора от Рольфа должно быть достаточно...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муад-Диб
сообщение 14.12.2004, 13:36
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 10.12.2004
Из: Щёлково
Пользователь №: 872


Ставил на учёт в Ельне.
Приехал туда в четверг где-то 3 часа сразу из Диаманта. Встал в очередь на осмотр и пошёл в домик делать заявление и копии.
В 15:30 сдал документы начальнику, и ждал. Где-то после пяти назвали мою фамилию и я получил номера. Вобщем прошло всё волшебно.
А вот с тех. осмотром было интересней :?
Я решил его пройти по месту жительсва в субботу. Приехал в Щёлковский МО РЭО в 10 утра, а прошёл ТО только в 3 часа. И ко всему талончик не дали - сказали что их база ещё не обновилась.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keanu
сообщение 17.12.2004, 13:29
Сообщение #29


reload
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 675
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва (ЗелАО)
Пользователь №: 799
Пол: муж


Среда. Зеленоград. 08.00
Народу никого.
На территорию ГАИ выезжает всего 10 машин (в дальнейшем еще подтягиваются)...
Заявление... Оплата... Площадка...
Потом обед... (Курим)
А потом - кончились номера :shock:
Ждем.... Привозят...
Прошу "красивый" - послали в сад!
Получил некрасивые. Уехал! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
luzer
сообщение 18.12.2004, 1:41
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 775


Регистрировал 11.12.2004 ВАО

Начитался отзывов - 2 дня , - 4 дня.

Испугался, и даже подумал , а не заплатить ли мне Рольфу 270 бакенов. Но жаба сделала свое дело. Записался как советовали. Приехал в 8.30 ( записавшись на 9.00 ) стоит очередь человек 15.
Стоял я в ней минут 8. Сдал документы - пошел курить. Курил минут 5. Захожу , а меня уже зовут. Обычно осмотр в ВАО проходит в другом месте, но для новых машин исключение. Пошел оплачивать квитанции, тут и попал. В сбербанке простоял 1.5 часа. Оплатил , через 7 минут машину уже смотрели. Что бы сразу получить ТО надо показать справку, аптечку, огнетушитель и треугольник. Мент как увидел мой треугольник прямо просиял.
ОН: " У вас знак старого образца"
Я : " Да ну?"
ОН: " Ya, Ya старого. На новом посередине еще один белый треугольник, мааааленький, прих...чен."
Я : " Врешь?"
ОН : " Клянусь своей треуголкой"
Я : " Ну и ?"
ОН: " Этому горю можно помочь"
Я: " Грабить будешь? "

Ну короче я, по его рекомендации, написал в книге жалоб и предложений как я люблю все ГАИ вцелом, и его в часности, упоенно целую их блестящие ........ какарды, или что там у них вместо, и прошу начальство их охренительно ценить, давать немеренно денег, новых почетных званий и много блестящих предметов для ношения на левой и правой сторонах груди.

Чудом, чудом ушел. (с)

Дальше проза. 40 мин. - сдал документы.

1 час - и номера у меня в руках.

12.45 элвис покинул здание.

Прошло легче чем я мог бы представить.
До этого я однажды ставил машину на учет по крутейшей записке
в течениии 2 дней. Чуть не умер.

p/s/ Треугольник то , Рольф подарил. Зараза.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
if
сообщение 18.12.2004, 12:40
Сообщение #31


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 8.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 715


ужасы какие написаны))
у нас в салоне получение г/н стоит 3000 руб., если делать самому и всё по-честному - то 700 рэ за действия и спецпродукцию (номерные знаки, св-во и талон техосмотра) + 75 рублей за то, что за тебя заполнят заявление о постановке на учет. занимает в среднем день, но когда не сезон, то можно быстрее управиться, всё в одном месте - сверка, сдача документов - получение после обеда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 20.12.2004, 1:47
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


Ставил в ВАО в июле. Никаких проблем, если не считать обычную тянучку в ГАИ и то, что в Рольфе на Рязанке мне ПТС неправильно оформили и пришлось туда ехать. В багажнике посмотрели, что аптечка, знак и огнетушитель валяются - и всё. Никто их не доставал, не смотрел.
В принципе 4-6 часов занимает вся процедура. Никуда предварительно я не записывался. Приехал к 9 утра и понеслась.
Ели не нервничать, то можно вполне книжечку в машине почитать.
Считаю, что хотя нам еще далеко до Германии или Америки, но дела в ГАИ явно сдвинулись в лучшую сторону.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nahlauwi
сообщение 21.12.2004, 11:18
Сообщение #33


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 599
Регистрация: 21.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 338


Ставил в МРЭО ЮВАО (ул. Нижние Поля). Сентябрь. Пожалел все таки что не записался предварительно. Утро, пол часа толкучки в очереди, сдали документы, часа 3 ждал пока мне выдадут заявления и квитанции на оплату. ПРосто тетечки которые там сидят брали документы из вновь поднесенных стопок, а те что были первыми погребались все глубже и глубже и вышло так что пришедшие первыми ушли оплачивать квитанции и заежать на площадку последними. Ок. время 14:00, Пройден осмотр и вся бадяга, потом выясняется что номер нам все равно уже не успеют выдать, т.к. осталось всего 2 часа до конца раб. дня:)))Ох как меня это порадовало. Говорят приежайте во вторник и вам все быстренько выдадут. Поругавшись с женой (она хотела поупрашивать Гаишника, но я на такую гибкость был не готов)Поехали на дачу на шашлыки. В вторник улизнув пораньше с работы и чудом миновав проьку на Волгоградке и Люблинке заявляемся туда же опять за 2 часа до конца рабочего дня, и слышим ту же песню, что осталось не боле как 2 часа...Ну тут я уже психанул, гворю где начальник вашей шараги, меня направили в то окошечко где сидит тетя принимающая документы, там я начал требовать начальника, она начала спрашивать мол зачем вам и что такое. Тут вступила моя жена (какой актерский талант пропал:)))Говорит: тетенька,милая нас плахой дядька Гаец посылает не дает сдать документы на выдачу номеров, я мол беременная, уже 2-ой раз приежаем, ну тетка не выдержала:))))Сучуственно приняла документы на выдачу номеров, отнесла тете в окошке на выдаче. Тут жде мы час, полтора, но видим, что перед нами на получение еще 10 человек, а до этого 10 чел. отправили домой и сказали прийти на след. день. Сидим мы и джумаем, неужели все таки не успеем и нас отправят в очередной раз, мы же вообще последние считай сдали. И тут чудо,я стоял у окошка выдачи, и увидел чот непоятно чем движимая, тетя, посочувствовашая нам в окошке приема, сама подошло и из под низа вытащила наши документы и положила тете в окошке на выдаче на самый верх стопки, я ошалел от такого знака Провидения. Через 15 минут я уже прикручивал номера на своего мальчугана,а рядома сновала с фотиком довольная собой жена:))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Боевой Слонёнок
сообщение 21.12.2004, 12:01
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 512
Регистрация: 6.9.2004
Из: ВАО,Преображенка,Москва
Пользователь №: 489
Пол: муж
VW Passat B6


По правилам они обязаны выдать номера, даже если и два часа до конца дня осталось. Я старую машину ставил на учет тоже долго - так номера выдавали до 21 часа, т.е. еще час после официального окончания работы ГАИ. Надо было сразу к ихнему боссу идти, это бы решило все проблемы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 30.12.2004, 12:47
Сообщение #35



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Ставил в ЗАО в Очаково.
Пока добрался с другого конца Москвы по пробкам в очереди на сдачу документов был 135-м. Это около 10 утра. ГАИ работает с 8.30. Документы удалось сдать часам к ближе к 4-м дня. Сказали после 6 приходить. После 6-ти подождал ещё часок. В 7 галопом побежал платить в банк. Ближайшая сберкасса уже была закрыта, но успел в другой. Которая работала до 7.30. Площадка осмотра работает до 8. Туда успел и всё прошло без проблем. ГАИ работает до 8.30 Бегом поскакал сдавать подписанные документы. К инспектору попал, но после проверки документов пришлось ехать домой. Было около 8 вечера. На следующий день приехал к 8.30. Сдал документы инспектору в порядке живой очереди из тех кому без очереди, т.е. с подписанными документами. Почти 2 часа прождал до получения номеров и талона тех. осмотра. Без очередей и ожиданий вся процедура с перекурами могла бы занять 2-3 часа. Не забывайте мед справку, аптечку, огнетушитель, знак и ксерокопии. Кстати, ксерокопии все выдал РольфЦентр, за это голова совсем не болела. Гаишники были вежливы, работу свою делали с достоинством и без спешки. Особенно порадовал экземпляр на площадке, который стриг ногти, кода я весь под парами давал ему документы на подпись. Удачи.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DUN
сообщение 1.2.2005, 12:24
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 24.1.2005
Пользователь №: 1 094


Так и не понял, делает наш великий Рольф регистрацию в ГАИ или нет.
Или делает, но, как и все остальное, за нереальные деньги?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 1.2.2005, 12:46
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Делает. Только вот стоимость не помню... То ли 200, то ли 300 зеленых...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Юлия
сообщение 1.2.2005, 13:36
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 12.1.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 019


Поставила на учет за 2 часа. Удовольствие стоило всего 500рэ :shock: (сверху). При чем справки медицинской не было. Приятно удивилась :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 1.2.2005, 13:54
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Так и надо делать! biggrin.gif А про справку гайцы видимо забыли...! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexLancer1.3
сообщение 4.2.2005, 13:19
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 309
Регистрация: 2.2.2005
Из: Голицыно
Пользователь №: 1 173


Ставил на учёт в Люберцах Мотор2 , 3 часа вместе с перерывом на обед... Обошлось что то около 900р ,чего то дороговато взяли ,до этого ставил у них же другую машину в декабре прошлого года было около 500...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100