Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Авто-Старт
BIVIS
сообщение 8.10.2005, 12:28
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 3.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 834


Брал машину в Авто-старте на дмитровке, заказал, ждал две недели, менеджер по продажам Сливин Евгений меня держал в курсе моей машины с самого конвейера в японии по момент ее прихода. За три дня назначил мне время прихода машины позвонил и сказал во сколько приехать. Я приехалв назначеное время и пока пил кофе предоставленное сотрудниками салона бесплатно !?!? приехал автовоз с моей машиной. Менеджеры ее сразу отправили на мойку и через десять минут сверкающая машинка предстала передомной. Здесь же заказал и доп оборудование. Все сделали супер а самое главное оперативно!!! Всем менеджерам Авто-старта огромное спасибо. Особая благодарность Сливину Евгению и Грендышу Тарасу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zaletni
сообщение 28.2.2006, 17:57
Сообщение #2


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 4 072


Делали ТО 30т.км в АВТО СТАРТЕ, довольны, причем мастера нашли дефекты по АКПП,(РЕСПЕКТ) меняли прокладку поддона, и это после того как неделю назад забрали а/м из Блок-Моторс, где ее поднимали и разбирали аж 3 раза.. и этот дефект не обнаружили с явными следами подтеков!!!.. выпустили из сервиса и сказали что а/м исправен!!!??? кому верить...(про блок писал в Ругательном), после То загорелась лампа ЧЕК ЕНЖ.. созвонились , записались, особой очереди нет!!! что очень радует, попросили присутствовать на мотор тесте... мастер Алексей дал согласие, взял ключи сам отогнал машину на бесконтактную мойку, после пригласил в цех!!!, а проблема оказалась в нейтрализаторе!!! пришлось оставить а/м в сервисе до экспертизы...пока радует отношение к клиентам, побывали в салоне, пообщался с мастером кузовного цеха, слесарного цеха на все вопросы отвечают корректно, вежливо и что самое главное со знанием дела!!! молодцы так держать!!!
П.С. до метро довез водитель центра Андрей! т.к. сказать услуга сервиса.. за что большое Спасибо!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Соло
сообщение 28.2.2006, 18:21
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 25.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 148


если можно, о какой конкретно СТО идет речь? у них же вроде 2 СТО...

а то я собираюсь страховаться в Росгосстрахе, а у них договор только с Автостартом и Таганкой: интересно что они из себя представляют...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zaletni
сообщение 1.3.2006, 12:47
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 4 072


[quote=Соло]если можно, о какой конкретно СТО идет речь? у них же вроде 2 СТО...

а то я собираюсь страховаться в Росгосстрахе, а у них договор только с Автостартом и Таганкой: интересно что они из себя представляют...[/quote]

http://www.avto-start-mitsubishi.ru/ru/about/contacts

это сдесь!!!

Звонили в сервис , узнали судьбу а/м, катализатор стал гарантийным, что очень радует!!! обещали узнать о наличии и заменить по гарантии!!! Уж столько писали про эту проблему, и ругались Лансероводы, кто-то платил деньги не выдержав пресинга со стороны разных компаний, но справедливость восторжествовала! БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zaletni
сообщение 12.4.2006, 15:44
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 4 072


Свершилось!!! Забрали машинку с новым катализатором, время тянулось... но радость от поездок на своей машинке пересилила!!! Большое СПАСИБО техническому центру компании, мастеру Василию. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Triv
сообщение 6.7.2006, 11:02
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.7.2006
Пользователь №: 8 032


А в Авто-Старте на Проспекте Мира кто-нибудь покупал машину? Филиал производит, мягко говоря, странное впечатление: больше похоже на склад, чем на салон.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AKLamer
сообщение 6.7.2006, 15:29
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 6 730
Пол: муж


Я заказал на дмитровке...вроде норма...должна 14 прийти
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Skier George
сообщение 28.8.2006, 12:19
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 27.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 9 646


Брал в Автостарте на Курской (набережная Яузы).
Заказал 15 мая, обещали через два месяца.
Пришел 23 июля, после этого из-за болезни кредитного менеджера задержка с формлением на неделю.

Все было очень четко, менеджеры - Константин, в его отсутствие - Александр.

Единственное замечание (придирка) - не позвонили, когда пришло подтверждение из банка на кредит, пришлось звонить самому.

В случае чего буду обращаться к ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 15.9.2006, 20:56
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(.ru @ 15.9.2006, 21:06) *

всем здрасти!
Поменял масло в Авто-Старте на Курской... идеально!!! запись на ЛЮБОЙ день, рем. зона просматриваеЦа с улицы, работа по замене масла и фильтра заняла 30 мин. и все на моих глазах... кофе за счет заведения - мелочь, а приятно... Почему Авто-Старт??? Позвонил в конце августа в Р-Ц, сказали - через месяц, по работе - день... хммм, извините, но это... это... промолчу:-)
Авто-Старт от работы 5 мин. езды... аккуратно, чисто, приятно...
единственное: отсутствие мойки (мне показалось это странным, все-таки дилер!) и не обклеивают ..... радиатора.

В остальном, еще раз повторюсь, все понравилось... даже очень!
Очень приятная девочка на ресепшн...

ТО-15 только туды... я сказал Рольфу до свидания!!!

А я не сказал авто-старту привет, зима впереди какая ремзона с улицы!? а вот радиатор и зима .......лучше бы обклеивали и мыли, кстати на радиатор официальная сервисная компания. А ТО можно рассчитать и за месяц, на 500 км раньше сделаешь-не грех, на 1500 тысячи позже тоже. 2000 км достаточный диапазон для ошибки в расчетах я считаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 15.9.2006, 22:26
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(.ru @ 15.9.2006, 22:00) *

на вопрос: "можно ли в рем.зону?" последовал ответ: "можно"... а при чем тут зима и рем.зона(взгляд с улицы)? не уловил связь!? не думаю, что ты зимой ходишь не в пуховике/пальто/тулупе, а в футболочке... по крайней мере минут 5-10-15 можно глянуть и с улицы dry.gif
записываться за месяц, согласись, это не нормально! blink.gif всякое может измениться... командировка и т.д.
За себя скажу, мне понравилось, что без гиморроя и оперативно... спросил про ТО-15, по времени - 1,5-2 часа... по деньгам ~4500-5000руб.
а вообще, выбор СТО - дело каждого smile.gif

С японцами в москве туго в плане сервиса, а объемы работы скорее говорят о непривлекательности, чем об удобстве. Я приеду в диамант к своему мастеру, он назовет меня по имени, все проверит и выслушает, зачем мне кто-то ещё!? unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
akravt
сообщение 19.9.2006, 17:25
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 218
Регистрация: 6.2.2006
Из: г.Троицк, МО
Пользователь №: 4 816
Пол: муж


Автостарту на Курской 5 баллов, за то что сэкономили мне время и нервы.За день записался на ТО15, приехал на полчаса раньше, мастер свободен, через 40 минут машинка была уже готова. Делали всё без суеты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leea
сообщение 15.11.2006, 13:45
Сообщение #12


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 27.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 757
Пол: жен


Цитата(.ru @ 15.9.2006, 20:06) *

всем здрасти!
Поменял масло в Авто-Старте на Курской... идеально!!! запись на ЛЮБОЙ день, рем. зона просматриваеЦа с улицы, работа по замене масла и фильтра заняла 30 мин. и все на моих глазах... кофе за счет заведения - мелочь, а приятно... Почему Авто-Старт??? Позвонил в конце августа в Р-Ц, сказали - через месяц, по работе - день... хммм, извините, но это... это... промолчу:-)
Авто-Старт от работы 5 мин. езды... аккуратно, чисто, приятно...
единственное: отсутствие мойки (мне показалось это странным, все-таки дилер!) и не обклеивают ..... радиатора.

ТО-15 только туды... я сказал Рольфу до свидания!!!

+1
Сегодня меняла там масло. Все супер, народу мало, чай, кофе, все очень доброжелательны. Работа заняла минут 40, зато время пригляделась к грандису. Супер авто!!! Рем.зона видна из гостевой зоны, куда собственно чай и приносят, да и зайти туда можно при желании. Запись за 3-5 дней, максимум неделя и цена оказалась несколько ниже, чем в Рольфе.
Скорее всего буду там обслуживать автомобиль, до работы 2 минуты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bandit_r
сообщение 11.12.2006, 10:30
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 340
Регистрация: 8.7.2005
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 2 359
Пол: муж
Lancer


ТО 30 - все супер.. записан был на 10-30 - приехал тютелька в тютельку... никого... тишина...... в рем зоне 3 мастера, один делал новому лансу сходразвал, остальные скучали... подошел к рисепшену. .сидит мастер.. посмотрел документы, пошли к машине... забрал-загнал- и только потом когда кже начали проводить работы пошел заполнять документы... начала ТО ~10-45 - конец 11-30... стоимость ~6500р - без замены свечей (меняю сам.. ну жаба душит отдавать 1400 в СЦ когда я раз с 10000км сам покупаю за 200 и не парюсь.. 10 минут с пивом на гаражах и все свечи новые.. ) и замены воздушки салона...

вообщем класно.. хорошо когда всетаки есть альтернатива....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Las2.0
сообщение 8.1.2007, 20:57
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 615
Регистрация: 27.9.2006
Из: г.Москва СВАО
Пользователь №: 10 772
Пол: муж
SRT,Roush,Lexus,Ferrari


Цитата(Leshiy @ 15.9.2006, 23:59) *

С японцами в москве туго в плане сервиса, а объемы работы скорее говорят о непривлекательности, чем об удобстве. Я приеду в диамант к своему мастеру, он назовет меня по имени, все проверит и выслушает, зачем мне кто-то ещё!? unsure.gif


меня в авто старте на дмитровке тоже знают,и звонят предупреждают об тех же новинках,на почту скидывают...я очень доволен салоном на Дмитровке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vitalar
сообщение 12.3.2007, 20:42
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.4.2006
Из: г.Электросталь
Пользователь №: 6 189
Пол: муж
Lancer IX Invite 1,6 AT


Хочу внести свою лепту в общий хор. smile.gif
Покупал в мае 2006 в ТЦ на Курской. Все было организовано хорошо и удобно.
Там же проходил первое ТО на 3000км. Работа была произведена быстро и качественно (сам стоял рядом с машиной и наблюдал за проведением работ).
На ТО 15000км - только сюда.

ЗЫ: Особо хотел бы поблагодарить менеджера Баркалова Александра.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_Natalia
сообщение 19.3.2007, 16:22
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 321
Регистрация: 24.8.2006
Пользователь №: 9 550
Пол: жен


Хочу выразить свою благодарность АвтоСтару на Газопроводе!
Приехала на Т.О. всё замечательно, менеджер приветливая девушка, мастер тоже приветливый, механик просто золотце.
Наконец то свершилась моя мечта попасть в рем зону и лично наблюдать за процессом. спасиб АвтоСтару.
наконец то я убедилась что мне налили то масло, воткнули новый фильтр проверили все жидкости и световые приборы.
Я очень довольна и качеством выполнения работ и сервисом.
Единственное НО у них нет своей мойки и машины они моют на соседней из-за этого мойка платная, а моют плохо. Но всё это не смогло испортить мое отношение к сервису.
Молодцы так держать! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pepel
сообщение 2.4.2007, 10:12
Сообщение #17


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 23.4.2006
Из: Москва,центр
Пользователь №: 6 382
Пол: муж
Skoda Octavia


В субботу обращался со всякими проблемками в автостарт на дмитровку. Остался очень доволен. Давненько такого корректного отношения не встречал у дилеров. Общался с мастером по гарантии Дмитрием. Безумно приятный,вежливый человек, огромное ему спасибо. Итак, гарантия кончается через 2 недели, и я решил напоследок сьездить к официалам,подделать что возможно. Записался в среду на утро субботы, что уже плюс. Приехал, вышел Дмитрий, и понеслось. Я написал себе списочек чтобы не забыть, и вписал в него всё, что накопилось,вплоть до скрипящего бокового стекла. И, удивительно, мастер был готов разбираться по каждому пункту, а не говорил что так и должно быть. Без разговоров согласился покататься со мной,правда, назло, неисправность не проявилась,зато чудно пообщались,узнал много нового. Отдал на диагностику, поехал к друзьм. Итог: замена тяг по гарантии,наконец то нашли что аммотризатор течёт,поменяли. Предлагали второй за деньги поменять,но денег не было. Интересно, что аммортизатор у них 3800, а в existe около 200 уе. Вообще, на то60( на коломенской) сказали текут оба, но менятьь времени не было, да и что гарантия "забыли" сообщить. На то75 после диагностик вердикт- всё супер,ничего не течёт, а вот теперь один опять потёк blink.gif
И ещё заказали гидрокомпенсаторы, привезут, поеду менять. Вот. Оплатил только наконечники без работы. около 3000.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gru
сообщение 4.5.2007, 14:30
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 977
Регистрация: 2.5.2007
Пользователь №: 19 850
Пол: муж


Цитата(Vitalar @ 12.3.2007, 21:15) *

Хочу внести свою лепту в общий хор. smile.gif
Покупал в мае 2006 в ТЦ на Курской. Все было организовано хорошо и удобно.
Там же проходил первое ТО на 3000км. Работа была произведена быстро и качественно (сам стоял рядом с машиной и наблюдал за проведением работ).
На ТО 15000км - только сюда.

ЗЫ: Особо хотел бы поблагодарить менеджера Баркалова Александра.



Сам делал заказ и тест-драйв с Баркаловым Ал-ром. Мужик - молоток, свой хлеб отрабатывает на полную. РЕспект.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DEVID
сообщение 4.5.2007, 17:14
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.3.2007
Из: Moscow city
Пользователь №: 16 834


Цитата
Брал машину в Авто-старте на дмитровке, заказал, ждал две недели, менеджер по продажам Сливин Евгений меня держал в курсе моей машины с самого конвейера в японии по момент ее прихода.


Хороший видать менеджер, а у меня жопа полная, не кто не чего не знает и знать не хочет, где машина чего машина.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lancervodila
сообщение 7.5.2007, 11:00
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 7.5.2007
Пользователь №: 20 133


Не давно я приобрел автомобиль Mitsubishi lanser 2.0 в автосалоне на Дмитровке.
Моим менеджером была Анна Зингер очень приятная девушка, что не мало важно для менеджера ;-)
Предоплату вносил в ноябре, все это время она информировала меня о продвижении моего заказа. О прибытии автомобиля мне сообщили за 3 дня и назначили время прибытия машины. Я приехал в назначенный день, минут за 15. Машина пришла в назначенное время. При мне её осмотрели, отогнали на мойку, и через 35-40 минут я получил свою ненаглядную машинку smile.gif . Всё то время что машина была на мойке меня поили кофе с плюшками и занимали беседой о моей машине smile.gif .
Кстати посоветовали очень много интересных вещей которые можно навесить на моего Лансера.
И так общие впечатление: После Авто-Старта у меня осталось очень приятное впечатление, особенное СПАСИБО моему менеджеру АННЕ ЗИНГЕР. После салонов наших ТАЗИКОВ это просто сказка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100