Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Skr-авто Оборзевший автосервис!
MIkleZ
сообщение 15.3.2012, 21:41
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 84 132
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 15.3.2012, 20:04) *

Здравствуйте, paranoid

Осмотр автомобиля в грязном виде затруднён.

"Проблемы афроамериканцев, касаются только афроамериканцев..."
Вам привезли машину и в работах указали мойку. Если вы её не сделали, то какой тут на фиг "затруднён"?
Что вам мешало окатить водой машину и осмотр произвести в вашей ремзоне? Там места попой кушай...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 16.3.2012, 9:15
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(MIkleZ @ 15.3.2012, 22:25) *

...
Вам привезли машину и в работах указали мойку...

Мойка, ни в каких работах не указана.
Мойку мы выполняем для чистоты цеха, либо в подарок клиенту.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 16.3.2012, 9:56
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(MotoDen600 @ 15.3.2012, 21:17) *

Вот скажите Сергей, почему так происходит, пока не начнёшь шуметь на форуме или ещё где...

Вы всё время что то путаете.
Это предложение не потому, что кто-то начал шуметь. Я выше указал причины нашего желания идти навстречу всем клиентам. В этом Вы не эксклюзивны.


Цитата(MotoDen600 @ 15.3.2012, 21:17) *

...я своё обещание выполнил!
...

НЕТ!
Вы воспользовались форумом для решения этого вопроса и теперь уверены, что правы.

Думайте, как Вам удобно. Наши предложения перед Вами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoDen600
сообщение 16.3.2012, 10:12
Сообщение #44


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 11.11.2011
Из: Московская обл. г.Химки, Москва. Дмитровское шоссе!
Пользователь №: 86 779
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 16.3.2012, 10:34) *

Вы всё время что то путаете.
Это предложение не потому, что кто-то начал шуметь. Я выше указал причины нашего желания идти навстречу всем клиентам. В этом Вы не эксклюзивны.


Это я то путаю? Кроме вашей фамилии я ничего не путал, а вот вы напутали много чего! Забирал я машину 22, а не 21, приезжал на беседу 10 марта, а не 13. Все события запихнули в один день, и хаотичной последовательности. И кто после этого путает?
Так идите на встречу к клиентам сразу, а не после того как ....!
Я над вашим эксклюзивным предложением ещё думаю.



НЕТ!
Вы воспользовались форумом для решения этого вопроса и теперь уверены, что правы.

Думайте, как Вам удобно. Наши предложения перед Вами.
[/quote]

Ну давайте спросим у народа кто прочтёт эту тему, Выполнил я обещание или нет? Скажут нет, значит нет! Но другова выхода я не видел, вы бы продолжали гнуть свою линию!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
максим931
сообщение 16.3.2012, 10:17
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 665
Регистрация: 11.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 51 081
Пол: муж


Цитата(MotoDen600 @ 16.3.2012, 10:56) *


Я над вашим эксклюзивным предложением ещё думаю


не, не надо, а то накакают в багажник и скажут так и былО laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 16.3.2012, 10:42
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(MotoDen600 @ 16.3.2012, 10:56) *

Ну давайте спросим у народа кто прочтёт эту тему, Выполнил я обещание или нет? Скажут нет, значит нет! Но другова выхода я не видел, вы бы продолжали гнуть свою линию!

Денис, гните какую угодно линию или считайте, что мы гнём какую то линию, это Ваш выбор.

Вы для нас клиент! Мы Вам сделали не качественно бампер.

НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ВАМ сделаны!

Все подробности происходившего описаны. Кроме слов, в наших постах, есть факты, они красноречивее этих самых слов. Комментарии даны. Каждый одноклубник сам для себя определит какую оценку этому давать.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sueno
сообщение 16.3.2012, 11:30
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 6 246
Пол: муж


Цитата(максим931 @ 16.3.2012, 11:01) *

не, не надо, а то накакают в багажник и скажут так и былО laugh.gif

+100500
ремонтировал бампер в этом сервисе, писал тему, лень искать, но окончание истории не написал.
Суть в том, что в ДТП поцарапали бампер и фонарь с противотуманкой. Бампер оставил для покраски, фонари обещали полирнуть в подарок. После звонок - у вас на бампере крепление сломано, будет плюс такая-то сумма за ремонт, ок? Ок (подумал, а чего не сказали, когда бампер сняли - не видели разве?, но решил не портить себе настроение выяснениями)
Приехал забирать - установили бампер, фонарь полирнули из рук вон, противотуманку не стали полировать - "нельзя её полировать", хотя при приёмке обещали. Оплатил покраску и ремонт бампера, уехал. Приехал в страховую фиксировать ремонт, эксперт полез под бампер - не принимаю,там крепление сломано. Но т.к. страховая зафиксировала и оплатитила только окраску, мне удалось убедить эксперта принять ремонт так, как есть, т.к. на ремонт бампера они меня не направляли. С сервисом выяснять ничего не стал, т.к. пара тысяч деньги небольшие, а потенциального клиента они потеряли - мне бы было территориально удобно у них свои авто обслуживать, ТО и т.п., но теперь для меня этого сервиса не существует.
ЗЫ покрасили хорошо
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рашид39
сообщение 16.3.2012, 20:15
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 13 159
Регистрация: 11.11.2009
Из: Приуфимье
Пользователь №: 57 795
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 15.3.2012, 21:59) *

Вы меня извините, НО НЕ ПОНЯТНО... ЧТО НАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ТО?

Полностью вернуть деньги за некачественный ремонт бампера, полностью оплатить ремонт- покраску капота в стороннем сервисе, извиниться без условий перед клиентом, запомнить простое правило - довольный клиент приводит еще одного клиента, недовольный уводит троих.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 16.3.2012, 20:52
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Здравствуйте, Рашид39

Спасибо за Ваше мнение.

Капот повреждён не у нас.
Мы готовы с плюсом компенсировать неприятности от нас, но не оплачивать заработок на нас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoDen600
сообщение 16.3.2012, 23:01
Сообщение #50


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 11.11.2011
Из: Московская обл. г.Химки, Москва. Дмитровское шоссе!
Пользователь №: 86 779
Пол: муж


Цитата(SKR-AUTO @ 16.3.2012, 21:36) *

Здравствуйте, Рашид39

Спасибо за Ваше мнение.

Капот повреждён не у нас.
Мы готовы с плюсом компенсировать неприятности от нас, но не оплачивать заработок на нас.


Какой заработок? Вы всё таки хотите обвинить меня в мошеничестве? У вас спамятью плохо так ещё и с совестью всё запущенно!!! Ладно, подъеду поговорим!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msk2008
сообщение 16.3.2012, 23:19
Сообщение #51


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 101
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 59 500
Пол: муж
Opel Astra)))


Если бы тачку помыли и заметили повреждения капота, то точно так же автор настаивал, что капот повредили во время мойки авто. Да и зимой, когда тачка грязнущая, разве ни у кого такого небыло: помыл машину, и офигиваешь от разных вмятин, царапин и тд., ведь у многих так когда-либо было, возможно и у автора такая же ситуевина.
Говорить типа: "делайте, и я никому ничего не скажу на форуме", автор, ты смешон.
Первый "звонок" для сервиса должен был быть тогда, когда автор привез битый бампер. Вот и получаешь теперь головную боль ввиде трещины, появившейся снова (да и через пол года вдруг краска треснула бы), задаешь вопросы "почему так дорого стоит ремонт трещины бампера", однако когда покупал за 2 рубля бампер наверняка не задавал вопрос продавцу "почему так дешево продаешь"?, да потому что чудес не бывает, никто этот бампер паять в Москве за копейки не будет.
Автор, решать такие вопросы при помощи переписки с сервисом некорректно, хватит жить виртуальной жизнью, встань, позвони, приедь, поговори, тогда и вопросы будут решаться намного оперативней. В конце концов тебе нужен ремонт, значит поприсутствуй при ремонте, если боишься за машину.
По поводу суда, почему ты судом только "пугаешь", естественно надеешься что "прокатит". Ты прекрасно понимаешь где мы живем и что суд у нас "самый гуманный", и дело это затянется на годик с лишним, да и потом с исполнительным листочком еще пол годика побегаешь, и поверь мне, сам пожалеешь об этой "завареной каше".
Сервис в любой момент может вобще сказать: "да пошел ты дружок в лес...", и в какой-то степени будут правы, и кстати, это будет недоказуемо... dry.gif, но видишь, они пытаются уладить конфликт.
В сервисе этом я ниразу не был, мне хватило того, что "замена колодок стоит 900 blink.gif рублей", и это в клубном сервисе, не понимаю таких расценок для клуба.
Автор, ничего личного к тебе не имею, просто рассуждаю на нейтральной стороне.
Да и адекватные люди уже все реже реагируют на такие негативные отзывы в интернете smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ejjj
сообщение 17.3.2012, 0:28
Сообщение #52


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 1.11.2008
Из: Москва
Пользователь №: 41 364
Пол: муж


Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *

Да и зимой, когда тачка грязнущая, разве ни у кого такого небыло: помыл машину, и офигиваешь от разных вмятин, царапин и тд., ведь у многих так когда-либо было, возможно и у автора такая же ситуевина.

Вообще-то, крупные царапины видны и на грязной машине, а уж вмятины и подавно wink.gif А тут, как я понял, имеет место вмятина, которую присосками не выправить - соответственно, и видна она должна быть по-любому.
Почему человек купил дешевый бампер - это, наверное, его личное дело wink.gif А задача сервиса качественно выполнять свою работу, сколько бы этот бампер не стоил.

Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *
хватит жить виртуальной жизнью

Очень много людей руководствуются именно форумом при выборе сервиса. Так что абсолютно понятно, что подобные темы для сервиса крайне нежелательны. И нет ничего странного в том, что человек пишет на форуме, представитель сервиса ему отвечает, а мы все это читаем smile.gif

Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *
По поводу суда, почему ты судом только "пугаешь", естественно надеешься что "прокатит". Ты прекрасно понимаешь где мы живем и что суд у нас "самый гуманный", и дело это затянется на годик с лишним, да и потом с исполнительным листочком еще пол годика побегаешь, и поверь мне, сам пожалеешь об этой "завареной каше".

Насчет суда - в России большинство именно так и рассуждает. Именно поэтому мы и живем в государстве, где все "так" работает...

Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *
просто рассуждаю на нейтральной стороне.

А вот "нейтральная" сторона Вам как-то не очень удается - Вы, случайно, не на сервисе работает (не обязательно этом)? biggrin.gif

Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *
Да и адекватные люди уже все реже реагируют на такие негативные отзывы в интернете smile.gif

Адекватные люди как раз все чаще реагируют именно на такие отзывы. Не только на этом форуме - везде :на яндекс-маркете, ebay, других интернет-аукционах. И это очень радостно - народ перестает хавать, что дают. Да и зачем - ведь предложений на рынке услуг предостаточно wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msk2008
сообщение 17.3.2012, 9:55
Сообщение #53


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 101
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 59 500
Пол: муж
Opel Astra)))


Цитата(ejjj @ 17.3.2012, 1:12) *

Вообще-то, крупные царапины видны и на грязной машине, а уж вмятины и подавно.
Почему человек купил дешевый бампер - это, наверное, его личное дело.
Насчет суда - в России большинство именно так и рассуждает. Именно поэтому мы и живем в государстве, где все "так" работает...
Вы, случайно, не на сервисе работает (не обязательно этом)? biggrin.gif
Адекватные люди как раз все чаще реагируют именно на такие отзывы.

Ну повреждений мы лично не видели, поэтому любое мнение имеет право на существование.
По поводу коцаного бампера дело то конечно личное, но в результате вот что получилось, это как говорится, из г... конфетку, да еще и задешево, как видите, не всегда так получается. Экономить можно и нужно, я не спорю, но риск все же есть, как минимум, ввиде потеряных нервов.
Насчет суда, тут, размышляй не размышляй, а это факт, хотя и прискорбный sad.gif
К ремонту авто отношения не имею.
По поводу негативных отзывов в инете: надо понимать, что "белых и пушистых" компаний не существует в принципе, у всех мне кажется, когда-нибудь, да были косяки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MotoDen600
сообщение 17.3.2012, 10:50
Сообщение #54


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 11.11.2011
Из: Московская обл. г.Химки, Москва. Дмитровское шоссе!
Пользователь №: 86 779
Пол: муж


Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *

Если бы тачку помыли и заметили повреждения капота, то точно так же автор настаивал, что капот повредили во время мойки авто. Да и зимой, когда тачка грязнущая, разве ни у кого такого небыло: помыл машину, и офигиваешь от разных вмятин, царапин и тд., ведь у многих так когда-либо было, возможно и у автора такая же ситуевина.
Говорить типа: "делайте, и я никому ничего не скажу на форуме", автор, ты смешон.
Первый "звонок" для сервиса должен был быть тогда, когда автор привез битый бампер. Вот и получаешь теперь головную боль ввиде трещины, появившейся снова (да и через пол года вдруг краска треснула бы), задаешь вопросы "почему так дорого стоит ремонт трещины бампера", однако когда покупал за 2 рубля бампер наверняка не задавал вопрос продавцу "почему так дешево продаешь"?, да потому что чудес не бывает, никто этот бампер паять в Москве за копейки не будет.
Автор, решать такие вопросы при помощи переписки с сервисом некорректно, хватит жить виртуальной жизнью, встань, позвони, приедь, поговори, тогда и вопросы будут решаться намного оперативней. В конце концов тебе нужен ремонт, значит поприсутствуй при ремонте, если боишься за машину.
По поводу суда, почему ты судом только "пугаешь", естественно надеешься что "прокатит". Ты прекрасно понимаешь где мы живем и что суд у нас "самый гуманный", и дело это затянется на годик с лишним, да и потом с исполнительным листочком еще пол годика побегаешь, и поверь мне, сам пожалеешь об этой "завареной каше".
Сервис в любой момент может вобще сказать: "да пошел ты дружок в лес...", и в какой-то степени будут правы, и кстати, это будет недоказуемо... dry.gif, но видишь, они пытаются уладить конфликт.
В сервисе этом я ниразу не был, мне хватило того, что "замена колодок стоит 900 blink.gif рублей", и это в клубном сервисе, не понимаю таких расценок для клуба.
Автор, ничего личного к тебе не имею, просто рассуждаю на нейтральной стороне.
Да и адекватные люди уже все реже реагируют на такие негативные отзывы в интернете smile.gif


Если бы помыли тачку, и указали что есть мятина капота при приёмке, какие могут быть претензии, и потом, раз уж пошёл такой разговор, сервис мог бы мне сразу на месте доказать что с этими повреждениями я приехал, ссылаясь на те же камеры. Как мыли машину просмотреть 5ть минут.
Да наверное вы правы, надо было сразу ругаться на форуме, а не тянуть 3 недели. 2а дня пообщались, и поступило вполне разумное предложение.
Да какой звонок? Они этих битых бамперов переделали, я думаю много, скорее всего действительно не качественный материал для пайки был. Ну может за копейки и не будут, я не копейки заплатил, а работа не выполнена.
А кто пугает, я всего лишь предупреждаю. Кто суд у нас в стране боится? Естественно я не хочу доводить до суда, и я об этом говорил. Юрист тоже мне об этом говорил, что может всё затянутся.
Естественно я ещё подъеду кним для общения!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Белов Алексей
сообщение 17.3.2012, 11:06
Сообщение #55


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 11.8.2006
Из: Порт пяти морей, 160-ый выход из Фюрербункера
Пользователь №: 9 151
Пол: муж


Цитата(MotoDen600 @ 15.3.2012, 21:17) *

НИЧЕГО БЫ ЭТОГО НЕ БЫЛО!!!!! И НИКТО ОБ ЭТОМ НЕ УЗНАЛ БЫ!!! Я вам обещал что буду молчать, я своё обещание выполнил!


ст. 163 и ст. 179 УК РФ, вся тема как наглядное пособие
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 19.3.2012, 9:38
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(msk2008 @ 17.3.2012, 0:03) *

...
В сервисе этом я ниразу не был, мне хватило того, что "замена колодок стоит 900 blink.gif рублей", и это в клубном сервисе, не понимаю таких расценок для клуба.
...

Здравствуйте, msk2008

извините, пожалуйста, НО ЭТО НЕ НАША цена rolleyes.gif

вот наши цены

у нас замена колодок стоит 650 р БЕЗ УЧЁТА КЛУБНОЙ СКИДКИ

наша цена 650-10%=585 рублей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
msk2008
сообщение 19.3.2012, 13:21
Сообщение #57


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 101
Регистрация: 20.12.2009
Из: Москва ЦАО
Пользователь №: 59 500
Пол: муж
Opel Astra)))


Цитата(SKR-AUTO @ 19.3.2012, 9:22) *

у нас замена колодок стоит 650 р БЕЗ УЧЁТА КЛУБНОЙ СКИДКИ

наша цена 650-10%=585 рублей

Сейчас возможно, спорить не буду. Звонил я в сервис на Садовой-Спасской, где-то больше года назад, и по телефону мне была объявлена такая стоимость. Живу совсем рядом от вас, но цена огорчила.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SKR-AUTO
сообщение 19.3.2012, 19:31
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Партнер Клуба
Сообщений: 1 809
Регистрация: 2.4.2008
Из: САО Петровско-разумовская
Пользователь №: 32 644
Пол: муж


Цитата(msk2008 @ 19.3.2012, 14:05) *

Сейчас возможно, спорить не буду. Звонил я в сервис на Садовой-Спасской, где-то больше года назад, и по телефону мне была объявлена такая стоимость. Живу совсем рядом от вас, но цена огорчила.

вот наши цены на слесарный ремонт по Лансерам
цены общие от них надо минусовать скидку клуба
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumy
сообщение 20.3.2012, 21:52
Сообщение #59


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 12.1.2007
Из: Тёплого Стана
Пользователь №: 14 471
Пол: муж
Lancer 2.0


О-о-о, как у вас тут всё запущено ohmy.gif
Тоже что ли набросать малость? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shumy
сообщение 21.3.2012, 15:12
Сообщение #60


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 12.1.2007
Из: Тёплого Стана
Пользователь №: 14 471
Пол: муж
Lancer 2.0


Вообщем начну с того, что если бы я не бывал в этом сервисе и не знал бы лично Сергея, то прочитав эту тему, раз 19 бы подумал, ехать туда или нет. Это, наверное, минус сервису. Всё-таки такой крупный, проффессиональный автосервис, не должен допускать подобного рода выноса "мусора".
Естественно люди бывают разные, кто-то промолчит, кто-то выскажет претензию, ну а кто-то просто любит поскандалить.
Уж не знаю, что там точно произошло с автором темы, но могу сказать следующее:
Зная Сергея уже лет 6(кстати задолго до того, как он думал о работе в этом сервисе, да и о сервисе вообще), могу сказать, что в общении у него (даже в этой теме), всегда прослеживаются попытки ДОНЕСТИ до человека суть, раскладывая всё по полочкам. Так же всегда готов найти компромисс и пойти на него.

Теперь про сервис:
Делал там машину 2 раза.
Первый, когда мне по "передку" проехался КАМАЗ(Было это ещё на старом месте в Мытищах). Не буду расписывать, потому как есть всё в теме
Вот так началось
А это сам отчёт

И второй раз уже в этом го
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:17

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100