Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
СС глохнет на ходу!, машина буд-то посылает куда подальше!
ZmeyKAA
сообщение 19.10.2008, 0:07
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 15 759


В общем господа проблема заключается в следующем:
Около двух недель назад неожиданно и тупо (в смысле ни с чего) заглох на перекрестке. Сразу пытаюсь заводить, заводиться и тут же глохнет. Трогаться на дает. Горит чек. Выхожу, аварийку, открываю капот, похватался за разные роазъемы, посмотрел, вроде все нормально. Сел и неожиданно поехал. Сначала подумал глюк какой-то. Мало ли!

После этого понеслось - могу проездить более полудня без остановки на дальняк, а могу проехать около 40 км. И глохнет. Накатом или на передаче – без разницы. Перелазил все провода под капотом. До спины. Мужичек тут посмотрел свечи, сказал – менять. Я взял свечи еду домой. Она снова на пол дороге заглохла. Я, как умная маша, на дороге меняю свечи. Звездочка завелась с пол пинка, поехал со спокойной душой. Проехал около 30-40 км. И аналогичная патология.

Продолжается это более двух недель. Задолбался. Реально понял, что зависимости от того, машина холодная или нагретая, нет.
Думал катушки зажигания. Поменял их местами – до спины. Кроме того, на дороге, когда СС глохнет, могу простоять пять минут, а могу полтора часа, потом нормально заводится и едет с горящим чеком. Никакой зависимости и систематики в этом промежутке времени найти не могу. При попытке завести машину она заводится, но тут же глохнет. Если газовать, то дает качнуть два-три раза и глохнет.
На СТО считали ошибку – датчик положения коленчатого вала. Я взял новый датчик, но его до сих не заменил. Заезжаю на другое СТО читают ошибку – датчик распределительного вала!!! Я в шоке. Причем мужичек разбирал и осматривал датчик распредвала. Говорит, что на нем есть пара рисок, мол, такое чувство буд-то распредвал касался датчика, но вроде это не криминально. У меня стойкое убеждение, что на всех СТО меня тупо прогружают нелепой информацией, а реально никто разбираться не хочет. Потому как по ходу связано это с электричеством. Кто ж его любит?!

У кого-то что-то похожее было? Если да, то как лечили???

Поиск по форуму результатов не дал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRUS
сообщение 19.10.2008, 10:22
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 20.11.2004
Пользователь №: 771


Проверь бензонасос. У меня SS терял мощность и глох. Заменили бензонасос - все прошло.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZmeyKAA
сообщение 19.10.2008, 16:08
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 15 759


Снял бензонасос. Криминала не обнаружил. Правда грешил на фильтр топливный (была такая мысль), но оказалось он у меня просто впаян в корпус бензонасоса и получается, что подлежит замене только с бензонасосом, по крайней мере с его корпусом.
Будут ли еще какие-то предложения?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZmeyKAA
сообщение 19.10.2008, 18:00
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 9.2.2007
Из: Мурманск
Пользователь №: 15 759


Я так и не пойму, в нашем авто фильтр топливный один? Который в бензонасосе? Или есть еще один под капотом? Что-то я его там не найду!
На днях поеду на СТО, думаю все-таки дело в датчике распред вала. Если кому интресно, отпишусь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
volk776
сообщение 20.10.2008, 10:42
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 11.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18 667
Пол: муж


Я Думаю всё таки топливный фильтр меняется вместе с бензонасосом, поэтому и стоит больше 100$. А под капотом топливного фильтра точно нет, можете не искать. Он один.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blindpyu
сообщение 18.5.2013, 18:39
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.5.2013
Пользователь №: 102 684
Пол: муж


Цитата(ZmeyKAA @ 19.10.2008, 1:01) *

В общем господа проблема заключается в следующем:
Около двух недель назад неожиданно и тупо (в смысле ни с чего) заглох на перекрестке. Сразу пытаюсь заводить, заводиться и тут же глохнет. Трогаться на дает. Горит чек. Выхожу, аварийку, открываю капот, похватался за разные роазъемы, посмотрел, вроде все нормально. Сел и неожиданно поехал. Сначала подумал глюк какой-то. Мало ли!

После этого понеслось - могу проездить более полудня без остановки на дальняк, а могу проехать около 40 км. И глохнет. Накатом или на передаче – без разницы. Перелазил все провода под капотом. До спины. Мужичек тут посмотрел свечи, сказал – менять. Я взял свечи еду домой. Она снова на пол дороге заглохла. Я, как умная маша, на дороге меняю свечи. Звездочка завелась с пол пинка, поехал со спокойной душой. Проехал около 30-40 км. И аналогичная патология.

Продолжается это более двух недель. Задолбался. Реально понял, что зависимости от того, машина холодная или нагретая, нет.
Думал катушки зажигания. Поменял их местами – до спины. Кроме того, на дороге, когда СС глохнет, могу простоять пять минут, а могу полтора часа, потом нормально заводится и едет с горящим чеком. Никакой зависимости и систематики в этом промежутке времени найти не могу. При попытке завести машину она заводится, но тут же глохнет. Если газовать, то дает качнуть два-три раза и глохнет.
На СТО считали ошибку – датчик положения коленчатого вала. Я взял новый датчик, но его до сих не заменил. Заезжаю на другое СТО читают ошибку – датчик распределительного вала!!! Я в шоке. Причем мужичек разбирал и осматривал датчик распредвала. Говорит, что на нем есть пара рисок, мол, такое чувство буд-то распредвал касался датчика, но вроде это не криминально. У меня стойкое убеждение, что на всех СТО меня тупо прогружают нелепой информацией, а реально никто разбираться не хочет. Потому как по ходу связано это с электричеством. Кто ж его любит?!

У кого-то что-то похожее было? Если да, то как лечили???

Поиск по форуму результатов не дал.

Ну и как? нашли неисправность. У меня такая же ерунда один в один
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
KK_Odessit
сообщение 18.5.2013, 19:30
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.5.2013
Пользователь №: 102 581
Пол: муж


Цитата(blindpyu @ 18.5.2013, 18:33) *

Ну и как? нашли неисправность. У меня такая же ерунда один в один

А вот интересно, зачем в машине систему самодиагностики придумали? Ну, подумаешь, СНЕСК загорелся!
Ну, подумаешь, машина сказала, где у неё болит dry.gif . Мы всеравно продолжаем чего-то ждать и искать.
Неисправность однозначно связана с датчиком коленвала, т.к. машина глохнет на ходу. При неисправном
датчике распредвала машина не заводится, но, если датчик "умер" на ходу, машинка продолжает ехать, а
если это происходит с ДПКВ, то движок глохнет. А вот какая конкретно неисправность- нужно смотреть
глазками. Может разъем скис, или в грязи, может сам датчик умирает, может разбито место посадки шпонки
шестерни коленвала, может слетела "бабочка" датчика, может побила сам датчик. Но неисправность в
этом узле. Смотрим, делаем, отписываемся. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shermaikl
сообщение 20.5.2013, 13:35
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.1.2013
Из: Москва
Пользователь №: 98 974
Пол: муж
Space Star


3 года назад покупаю СС , ехать до дома 100км , не проехав и 10км глохну ,заводится 5-10км и опять . Думал все попал , раньше только на ВАзе ездил и что такое инжекторная машина только слышал и как лечить не знал . Короче приехал на эвакуаторе . Купил CHECK ENGIC , подключил, параметр долгосрочная и короткая коррекция топлива - если в сумме 20% получите CHECK и может глохнуть . Заменил насос (от жигулей подходит (один насосик))Стало лучше но не на долго . Заменил Насос в сборе на оригинал 2 года полет нормальный , Похоже у ВАС тоже самое фильтр забит , точно можно сказать после диагностики . Слышал что фильтр просверливают и ставят фильтр на трубопроводе внешний . А ремень ГРМ не меняли , может проскочил на один зубец ,будет то датчик коленвала , то датчик распредвала выскакивать .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:11

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100