Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Распредвал ли ?
Stas9n88
сообщение 16.9.2015, 13:55
Сообщение #21


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 3.10.2013
Из: Томск
Пользователь №: 106 208
Пол: муж
Toyota Avensis 1.8 MT


Цитата(Evgeniy42 @ 16.9.2015, 5:36) *

Торопились ... По поводу 98 тоже думал ... щас залит 95 и то через раз проявляется этот треск . Наверно всетаки придется вкладыши менять , всеравно поддон скидывать , масло из под уплотнительного кольца гонит ...

Эт не вкладыши, разобрались же уже, стук сверху, отрубай форсунки, должен утихнуть или пропасть, а он не пропадет уже пробывали. Будешь менять сюда потом отпиши результаты, черт его знает этот горе-мотор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lavr
сообщение 17.9.2015, 13:24
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 514
Регистрация: 2.2.2007
Из: БомБЕЙ
Пользователь №: 15 319


Цитата(rst @ 15.9.2015, 21:49) *

такая же хрень как у Evgeny42 sad.gif
заклинило ролик коромысла
немыслимо - как?!, он же в масле купается



Аналогично у меня было.
Один заклинило, другой разбило. Звук был тоже.

В чем причина для меня загадка до сих пор, думаю все же дело в масле. Или же моторесурс 100тыс км и все. более этот двигатель не ходит без проблем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rst
сообщение 17.9.2015, 14:39
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 002
Регистрация: 22.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19 309
Пол: муж
CS3A


Кмк, первично "виновен" распредвал. Из-за выкрашивания рабочей поверхности кулачка появились задиры на ролике коромысла (а они есть), а дальше пошло-поехало вразнос. Обоюдное разрушение кулачка и ролика. Мой двиг. прошел 386 кило-км. Судя по постам на амадеусе и здесь: есть подозрения, что для распредвала это как раз предел(300-400ккм). Так за маслом бдил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 17.9.2015, 21:00
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 562
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


А с двигателем что-то делалось, когда начал масло есть и как прогрессировало(пробег/литры), типа на 200 - литр, на 250 - 2 и т.д.?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rst
сообщение 22.9.2015, 12:35
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 002
Регистрация: 22.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19 309
Пол: муж
CS3A


Снял старый распредвал и понял, что проблема скорее всего началась не с него. Все кулачки, кроме сточенного не имеют имеют ни одного скола или царапины. Видел до этого другие валы и там более-менее картина с износом и сколами была равномерная по всем кулачкам.

Таки, похоже, коромысло убило вал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas9n88
сообщение 22.9.2015, 18:32
Сообщение #26


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 3.10.2013
Из: Томск
Пользователь №: 106 208
Пол: муж
Toyota Avensis 1.8 MT


Да, хреновенькая конструкция, с целым букетом грохотаний и цоканий dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 24.9.2015, 19:53
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 25.2.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 380
Пол: муж


Цитата
Да я про видео, его Enigma выкладывал, в стоке не 9.5 ли сж? а по стуку, вроде он долго ездит с этой херней, так что не сцы покамес. smile.gif у тебя до замены распреда не было стучка?

в стоке сж 10, сейчас так и езжу со стоком, не деградирует, распредвал идеал, грешу на палец поршня либо на вкладыш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 25.9.2015, 10:59
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 25.2.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 380
Пол: муж


Цитата(Enigma @ 24.9.2015, 21:53) *

в стоке сж 10, сейчас так и езжу со стоком, не деградирует, распредвал идеал, грешу на палец поршня либо на вкладыш.

*со стуком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgeniy42
сообщение 27.9.2015, 11:18
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.5.2013
Из: Кемерово
Пользователь №: 102 573
Пол: муж
Lancer IX


Теперь вообще понять ничего не могу. Отключал форсунки - стук есть. Попробовал снять ремни навесного по очереди , снял ремень гура и кондера. стук есть. снял ремень генератора и помпы, т.е вообще без ремней. двигатель на холостых работает идеально, почти без шума,правда если делать перегазовку то появляется совсем другой стук я бы сказал , что даже треск в районе ремня грм. Может ли долбить звездочка или ремень калошматить об натяжитель при высоких оборотах. звук конечно не записал.

Цитата(max10.84 @ 18.9.2015, 1:00) *

А с двигателем что-то делалось, когда начал масло есть и как прогрессировало(пробег/литры), типа на 200 - литр, на 250 - 2 и т.д.?

писал же , после покупки начался масложор. поменяли кольца , коллпачки , вклоадыши менять не стали. Жрало около литра на 1т. км , могло больше если часто топить на высоких.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вованчик 9
сообщение 27.9.2015, 22:05
Сообщение #30


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.9.2014
Пользователь №: 113 803
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 9


Цитата(Evgeniy42 @ 27.9.2015, 14:18) *

Теперь вообще понять ничего не могу. Отключал форсунки - стук есть. Попробовал снять ремни навесного по очереди , снял ремень гура и кондера. стук есть. снял ремень генератора и помпы, т.е вообще без ремней. двигатель на холостых работает идеально, почти без шума,правда если делать перегазовку то появляется совсем другой стук я бы сказал , что даже треск в районе ремня грм. Может ли долбить звездочка или ремень калошматить об натяжитель при высоких оборотах. звук конечно не записал.
писал же , после покупки начался масложор. поменяли кольца , коллпачки , вклоадыши менять не стали. Жрало около литра на 1т. км , могло больше если часто топить на высоких.

Посматри центральный болт на мохавике. Он может и плохо закручен. У меня как-то треск появился а потом в дароге все ремни слители. Оказалось болт в мохавике обломался почти в самом конце, тоесть в нутри коленвала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Evgeniy42
сообщение 28.9.2015, 4:35
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 15.5.2013
Из: Кемерово
Пользователь №: 102 573
Пол: муж
Lancer IX


Цитата(Вованчик 9 @ 28.9.2015, 2:05) *

Посматри центральный болт на мохавике. Он может и плохо закручен. У меня как-то треск появился а потом в дароге все ремни слители. Оказалось болт в мохавике обломался почти в самом конце, тоесть в нутри коленвала.

Не думаю что это болт, давно бы уже открутился. т.к проехал уже несколько тыщ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stas9n88
сообщение 28.9.2015, 9:01
Сообщение #32


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 381
Регистрация: 3.10.2013
Из: Томск
Пользователь №: 106 208
Пол: муж
Toyota Avensis 1.8 MT


Цитата(Evgeniy42 @ 27.9.2015, 12:18) *

звук конечно не записал.

Зря rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вованчик 9
сообщение 28.9.2015, 21:17
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 5.9.2014
Пользователь №: 113 803
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 9


Цитата(Evgeniy42 @ 28.9.2015, 7:35) *

Не думаю что это болт, давно бы уже открутился. т.к проехал уже несколько тыщ.

Все може все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman85
сообщение 2.10.2015, 23:08
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Лобня, Московская область
Пользователь №: 85 380
Пол: муж


Цитата(rst @ 22.9.2015, 14:35) *

Снял старый распредвал и понял, что проблема скорее всего началась не с него. Все кулачки, кроме сточенного не имеют имеют ни одного скола или царапины. Видел до этого другие валы и там более-менее картина с износом и сколами была равномерная по всем кулачкам.

Таки, похоже, коромысло убило вал.

Что ж у нас за моторы такие? Меня тоже постигла аналогичная проблема, сначала движок начал подтраивать на низах, затем, спустя длительное время троение сменилось странным звуком, как-будто бы трения: https://youtu.be/OHK8GUNHcqs
Причём звук то пропадал, то появлялся вновь, но раздражал неимоверно. Сняв в конце концов клапанную крышку, увидел, что все или почти все, по крайней мере впускные коромысла повреждены, примерно так: https://content.foto.my.mail.ru/mail/roman_milov/32/h-33.jpg
При этом повреждений на распредвале, кроме одного кулачка четвёртого цилиндра, не было, а вот кулачёк четвёртого цилиндра был проточен подклинивающим роликом коромысла. Вал прокрутил вручную, так и понял, что ролик клинит, вот только так и не понял откуда такие повреждения на роликах, будто осколочная граната взорвалась, ладно б только износ, но сколы! Кстати после начала подтраивания проехал тысяч 20 как минимум, в итоге проточка на валу около 1 мм. Недавно купил новое коромысло, вал менять не стал, полёт пока нормальный, противный, вынимающий душу звук исчез. Не знаю чего теперь дальше ждать. До Лансера Бэха была, пробег тысяч 600, движок вообще проблем не доставлял.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lavr
сообщение 2.10.2015, 23:15
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 514
Регистрация: 2.2.2007
Из: БомБЕЙ
Пользователь №: 15 319


Цитата(Roman85 @ 3.10.2015, 0:08) *

Что ж у нас за моторы такие? Меня тоже постигла аналогичная проблема, сначала движок начал подтраивать на низах, затем, спустя длительное время троение сменилось странным звуком, как-будто бы трения: https://youtu.be/OHK8GUNHcqs
Причём звук то пропадал, то появлялся вновь, но раздражал неимоверно. Сняв в конце концов клапанную крышку, увидел, что все или почти все, по крайней мере впускные коромысла повреждены, примерно так: https://content.foto.my.mail.ru/mail/roman_milov/32/h-33.jpg
Кстати после начала подтраивания проехал тысяч 20 как минимум, в итоге проточка на валу около 1 мм. Недавно купил новое коромысло, вал менять не стал, полёт пока нормальный, противный, вынимающий душу звук исчез. Не знаю чего теперь дальше ждать. До Лансера Бэха была, пробег тысяч 600, движок вообще проблем не доставлял.

Аналогично' но у меня на третьем цилиндре вал был оберображен поставил бу с разборки пробег был 150 тыс' причина скорее всего в слабых роккерах которые клинит или разбивает у меня и то и другое... Видимо слабое давление не жарил сильно двиган или же масло Мотюль...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
max10.84
сообщение 2.10.2015, 23:32
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 562
Регистрация: 15.3.2011
Из: Вязьма, Смоленская. обл
Пользователь №: 77 318
Пол: муж


А симптомы такие же троение и звук? У меня потряхивает на хх, но не постоянно, пробег 180, может залезть под клапанную крышку с ревизией?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman85
сообщение 3.10.2015, 1:09
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Лобня, Московская область
Пользователь №: 85 380
Пол: муж


Цитата(max10.84 @ 3.10.2015, 1:32) *

А симптомы такие же троение и звук? У меня потряхивает на хх, но не постоянно, пробег 180, может залезть под клапанную крышку с ревизией?

Симптомы примерно такие же, у меня на момент начала всей этой петрушки где-то 190 тысяч был пробег. По началу, жарким майским днём в пробке мотор начал подтраивать, не то, чтобы троить прям, а периодически подёргиваться на холостых, это также сопровождалось лампой Check Engine, как потом выяснилось ошибка Р0304. Много чего я перепробовал, по сервисам ездил, ничего не помогло. Затем по осени движок перестал подтраивать, зато начал посвистывать, сильно раздражая, причём после 2000 оборотов неприятный шум утихал. Потом вдруг внезапно он пропал вовсе и возобновился со сменой масла. Вскоре утихал и появлялся снова, пока вконец меня не выбесил. Так как вскоре я собрался мотор перебирать, масложор и всё такое, но денег не было, решил временно малой кровью избавиться хотя бы от этого мерзкого звука. Снял клапанную крышку, начал проворачивать коленвал, гляжу - ролик то не вращается на коромысле четвёртого цилиндра, кое как разработал отвёрткой, всё собрал, звук исчез, но не на долго, тогда же я и борозду от заклинившего ролика узрил. Спустя какое-то время в очередной раз потеряв терпение, решил махнуть местами коромысла клапанов третьего и четвёртого цилиндров, чтобы уж точно убедиться, а тожет зря новое куплю, как только завёл сразу же началось подтраивание и снова Check Engine, а компьютер показал ошибку уже в третьем цилиндре. Всё встало на свои места. Не найдя б/ушного коромысла взял новое, а заодно и гидрик, заменил и теперь вот езжу, проблема ушла, но не знаю надолго ли, не уверен, что не заклинит ролик какого-нибудь другого коромысла.
Так что думаю ревизию стоит провести на предмет повреждений роликов коромысел, а то распредвал нынче дюже дорого стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rst
сообщение 5.10.2015, 13:04
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 002
Регистрация: 22.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 19 309
Пол: муж
CS3A


Цитата(Roman85 @ 3.10.2015, 1:09) *

... а то распредвал нынче дюже дорого стоит...

можете связаться с этими парнями. Сначала хотел у них купить тюнингованный вал за 9800 как замену своему стоковому "запиленному" и вступил в диалог на тему "будет ли работать их вал без перепрошивки". Так они мне предложили за 4800 со стоковыми параметрами. Когда забирал в Москве, мужик сказал, что у них еще три вала осталось для 4g18
Цитата(Roman85 @ 3.10.2015, 1:09) *

Кстати после начала подтраивания проехал тысяч 20 как минимум, в итоге проточка на валу около 1 мм. Недавно купил новое коромысло, вал менять не стал, полёт пока нормальный, противный, вынимающий душу звук исчез. Не знаю чего теперь дальше ждать.

ждать следующее:
1. это коромысло рано или поздно заклинит, потому как поверхность кулачка уже не зеркальная(а скорее всего и с задирами), и ролик будет неравномерно работать. Более того пропиливаться будет и коромысло - по сторонам ролика (сам вал будет вгрызаться)
2. с ростом выработки все гидрокомпенсаторы, которыми Вы будете комплектовать это коромысло, будут разрушаться за несколько моточасов. (разваливается на две части)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Roman85
сообщение 5.10.2015, 21:22
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 7.10.2011
Из: г. Лобня, Московская область
Пользователь №: 85 380
Пол: муж


Цитата(rst @ 5.10.2015, 15:04) *

можете связаться с этими парнями. Сначала хотел у них купить тюнингованный вал за 9800 как замену своему стоковому "запиленному" и вступил в диалог на тему "будет ли работать их вал без перепрошивки". Так они мне предложили за 4800 со стоковыми параметрами. Когда забирал в Москве, мужик сказал, что у них еще три вала осталось для 4g18

ждать следующее:
1. это коромысло рано или поздно заклинит, потому как поверхность кулачка уже не зеркальная(а скорее всего и с задирами), и ролик будет неравномерно работать. Более того пропиливаться будет и коромысло - по сторонам ролика (сам вал будет вгрызаться)
2. с ростом выработки все гидрокомпенсаторы, которыми Вы будете комплектовать это коромысло, будут разрушаться за несколько моточасов. (разваливается на две части)

Спасибо за ссылочку, буду иметь ввиду. Но в моём случае скорее придётся брать голову в сборе с разборки. В ближайшем будущем планирую мотор капиталить, а если голову перебирать, то совсем накладно выйдет, придётся помимо вала покупать как минимум 7 коромысел, впускные у меня все (или почти все) покоцанные, а учитывая стоимость каждого 2400р., выйдет очень круто. Хотя позже видно будет, может найду где раздобыть з/ч по-дешевле, тогда и свою мож переберу, ресурс б/ушной тоже ведь не угадаешь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Акшин
сообщение 5.4.2020, 13:45
Сообщение #40


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 8.1.2020
Из: Томск
Пользователь №: 131 254
Пол: муж


Всем здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста. Лансер 9, двс 4g18. Застучали гидрики, хотел поменять их, но вскрыв голову обнаружили заклинившие рокера впускные и изношенный соответственно распредвал. По всей России обзванивал, нет нормальной головы в сборе, тем более у нас в Томске, в основном проблема с распредвалом. Есть возможность взять хороший распредвал бу, но оригинал. И меня интересует самый главный вопрос, встанет ли распредвал без каких либо проблем в родную постель моего гбц? И как внешне отличить оригинальный распредвал от китая? За ранее спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 3:54

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100