Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

19 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф Восток
luzer
сообщение 5.12.2004, 20:58
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 21.11.2004
Из: москва
Пользователь №: 775


После всего прочитанного напрвшивается следующий вывод : делать 2 первых ТО в рольфе с целью выявления заводскаго брака, а после искать другие сервисы, с более приближенными к жизни ценами. Эта гарантия себе дороже.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 5.12.2004, 22:36
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Уважаемые клиенты, хочу проинформировать Вас о том, что запись на кузовной ремонт на ДЦ Рольф-Восток значительно сократилась (запись на декабрь). Звоните в наше сервисное бюро.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keanu
сообщение 6.12.2004, 9:46
Сообщение #23


reload
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 675
Регистрация: 26.11.2004
Из: Москва (ЗелАО)
Пользователь №: 799
Пол: муж


Цитата(Маршуева Алена)
Уважаемые клиенты, хочу проинформировать Вас о том, что запись на кузовной ремонт на ДЦ Рольф-Восток значительно сократилась (запись на декабрь). Звоните в наше сервисное бюро.

Уважаемая Алена... А Вы именно ВЫ или...???
:roll: Ну сами понимаете... интернет... высокие технологии... :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 6.12.2004, 20:25
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


параноя :mrgreen:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GARRY
сообщение 7.12.2004, 0:08
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 12.11.2004
Из: Мытищи
Пользователь №: 735


Цитата(Powerage)

Уважаемая Алена... А Вы именно ВЫ или...???
:roll: Ну сами понимаете... интернет... высокие технологии... :wink:

Я знаю Алену,она моя землячка. :roll:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nemo,Captain
сообщение 17.1.2005, 21:13
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 30.12.2004
Пользователь №: 968


Алена, большое спасибо за ваш обстоятельный ответ. Желаю Вам приобрести хороший новый автомобиль и наслаждаться им как можно дольше без ремонта. А уж если и ремонт - так только мелкий, но чтобы при этом ездить нельзя было. Например - маа-ленькая течь тормозного шланга или что попроще. А еще Вам желаю, чтобы на сервисе, где вы будете обслуживаться было красиво, уютно и просторно, как на Рольфе. И пусть обслуживают Вас приятные молодые люди, которые помогут Вам определить самый удобный вам день, когда Вы поставите машину на ремонт. И чтобы этот день был не позже, чем через 2-3 месяца после записи. И чтобы у Вас была материальная возможность арендовать машину по приемлемой цене или ездить на такси до окончания ремонта. Или чтобы Вас не огорчали поездки на метро и на электричке в выходные за город. А больше всего Вас желаю такого же чуткого и отзывчивого менеджера как Вы, который сделает Вашу жизнь радостнее от того, что и работает на вас несколько смен, и как старается компания для Вас, и пожелает Вам скорейшего окончания ремонта и чтобы 3-х месячное ожидание замены тормозного шланга, который любой мужчина /самый простой сервис сделает за час, не стало бы для Вас причиной грусти. И чтобы ремонт это закончился успешно и претензий у Вас он не вызвал. И чтобы ездили Вы до следующего ремонта подольше. И чтобы если случись, все повторялось бы в той же последовательности.
biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarvi
сообщение 25.1.2005, 11:14
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 923
Регистрация: 10.12.2004
Из: Москва Петр. Разумовское-Войковская
Пользователь №: 871


2 Алена
Интересно узнать, по каким критериям устанавливаются нормо-часы на ремонт на сервисах Рольф - холдинга. Существует ли какая-нибудь оригинальная программа где четко прописаны нормативы на тот или иной автомобиль. Этот вопрос возникает из тех нормо-часов которые Вы здесь приводите в качестве примеров. Например замена колодок на одной оси 1 нормо-час - это не просто дорого, а очень дорого!!!
Если брать как пример Мерседес-бенц представительского класса W220 (1999-2004 гг ), то замена колодок на одной оси составляет 0,5 нормо-часа при снятых колесах и 0,8 нормо-час со снятием колес. Это рекомендует программа WIS - оригинальная программа для ремонта автомобилей марки мерседес, я думаю технология замены колодок мало чем отличается на современных автомобилях!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yarvi
сообщение 25.1.2005, 11:17
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 923
Регистрация: 10.12.2004
Из: Москва Петр. Разумовское-Войковская
Пользователь №: 871


2 Алена прошу прощения название программы увидел в одном из предъидущих топиков! :?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 26.1.2005, 20:18
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Уважаемый Yarvi

Я уже писала об этом ранее, но повторюсь.
Любая работа на автомобилях ММС, которую мы выполняем, прописана в программе FlateRateManual. Точнее, там прописан норматив на каждую работу на каждый автомобиль. Один механик может делать эту работу быстрее, другуй - медленнее, но мы берем с Вас деньги только за норматив, прописанный в данной программе. Замена тормозных колодок на ось - при ТО - 0,4н/ч, без ТО - 1н/ч на ось (если задние колодки барабанные, то 1,2н/ч независимо при ТО или нет) , Компания Рольф может лишь устанавливать цены на нормочас. Замена барабанных колодок- очень сложный процесс, потому норматив здесь идет выше.
Что касается трудозатрат на замену тормозных колодок, то постараюсь Вам описать процесс их замены:
1. Загнать машину на подъемник, поднять
2. Снять колесо
3. Снять тормозной суппорт
4. Смазать направляющие
5. Очистить скобы тормозного суппорта от грязи
6. Установить колодки
7. Далее в обратной последовательности.
При ТО норматив ниже за счет того, что колеса уже сняты и крышки суппортов открыты.

Поверьте, никто не собирается Вас обмануть, а если Вам это будет интересно, то мастер, занося работы в заказ-наряд, может Вам показать, где он берет нормативы на эти работы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
softsnap
сообщение 27.1.2005, 9:12
Сообщение #30


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12.12.2004
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 880
Пол: муж
Lancer Ralliart Sportback


есть мнение, что нормо-часы есть нормо-часы, а то что кто-то делает быстрее, а кто-то дольше... то давайте вы оставите на работе того, кто делает быстрее, а других замените. я не буду спорить со стоимостью нормо-часа: она уже есть, и при покупке автомобиля мы знали ее значение, но, как мне кажется, если написано, что работы занимают 2.5 нормо-часа, то пусть с мойками и т.п. она занимает 3.5, ну пусть 4 часа, но не 9-ть, это явный перебор. иначе, у меня создается впечатление, что организация труда построена неправильно. сам я строитель и знаю разницу между нормативным временем и действительным, но не в 4-же раза!!!
Цитата
может надо что-то поменять в консерватории?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 27.1.2005, 9:23
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Я уже отвечала на этот вопрос.

Смотрите мой ответ выше на этой же странице.

А что касается механиков - всё объясняется просто. Один механик отработал 5 лет (а то и 10 - у нас есть такие), а второй 1 год. Как Вы думаете, кто из них опытнее? И кто сделает свою работу быстрее?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
softsnap
сообщение 27.1.2005, 9:31
Сообщение #32


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12.12.2004
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 880
Пол: муж
Lancer Ralliart Sportback


я же говорю, что мне не важно кто делает быстрее, а кто дольше, важно, чтобы они все укладывались в установленные нормативы, иначе как же они проходят аттестацию, а если кто-то делает дольше, то или увольнять или, на выбор, установите клиенту скидки за то, что он ждет и работы выполняет неопытный мастер.
у нас, например, за задержку мы платим неустойки. (при учете того, что клиент, при задержке работ на месяц теряет 40-60 млн. USD, догадайтесь сколько составляют такие выплаты)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 27.1.2005, 10:22
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Спасибо за совет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
softsnap
сообщение 27.1.2005, 10:34
Сообщение #34


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12.12.2004
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 880
Пол: муж
Lancer Ralliart Sportback


отшутиться то легко, а вот исправить ситуацию... Я вот с ужасом жду 20-го числа, мне надо бампер покрасить (царапина), сколько времени займет эта процедура, день, два, неделю???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 27.1.2005, 10:43
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


С ужасом? Почему? У нас работают самые приветливые операторы и грамотные мастера, поверьте, они Вас не обидят. Что касается срока, то Вы все оговорите с мастером. Одно мне не понятно, почему 20? Февраля? У нас текущая запись в кузовной на 29 января. Если хотите, позвоните, запишитесь пораньше. И ещё вопрос, будет покраска или замена? Вы подъезжали уже к нашим мастерам или нет для составления наряда и заказа детали (в случае отсутствия на складе)? Позвоните и проконсультируйтесь с мастером.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
softsnap
сообщение 27.1.2005, 12:01
Сообщение #36


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12.12.2004
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 880
Пол: муж
Lancer Ralliart Sportback


да нет, не у вас, я записался в рольф-юг, там раньше не получается, а так как царапины почти и не видно, то и записался на 20-е, а так спасибо за приглашение. вот если бы за приемлимое (нормативное) время сделали, то мог бы и у вас покрасить, а так ведь придется от вас до дома ехать, а потом за машиной опять же, неудобно sad.gif, а до рольф юга мне от дома 15 минут на метро
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маршуева Алена
сообщение 27.1.2005, 21:55
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 23.10.2004
Из: Москва ЮАО. Родом из г.Вологда
Пользователь №: 656


Тогда желаю Вам удачи и пусть Ваши опасения не оправдаются. Уверена, что сотрудники Рольф-Юга Вам в этом помогут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
softsnap
сообщение 27.1.2005, 22:00
Сообщение #38


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 336
Регистрация: 12.12.2004
Из: Москва, Юго-Запад
Пользователь №: 880
Пол: муж
Lancer Ralliart Sportback


СПАСИБО, а так как по жизни я все-таки оптимист, то оже буду надеяться на лучшее biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья
сообщение 25.2.2005, 14:54
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 30.4.2004
Пользователь №: 125
Пол: жен


Я вообщем-то, человек достаточно добродушный! Но!

Забрала я свой автомобиль из ремонта (Рольф Восток). Дело было вечером. Сумерки. На первый взгляд всё красиво. Доехала до стоянки (приблизительно 3 км от сервиса), погасла одна из противотуманок. Вернулась, заменили.
На следующий день отправилась на мойку, чтобы привести автомобиль в порядок. После мойки при дневном освещении оказалось, что вставочка на переднем бампере по цвету отличается от кузова автомобиля и бампера.(Думаю, Бог с ней, оставлю как есть.)
Далее: поднимаю капот и вижу асфальт - отсутствует защита картера, которая была установлена при покупке авто. Звоню на Рольф, мне после некоторого замешательства отвечают, что защита моя не была застрахована и замене по Каско не подлежит, поэтому её сняли, т.к. она была повреждена ("может, крепёж пришёл в негодность"). Начинаю возмущаться, почему меня никто не предупредил о том, что автомобиль остался без защиты. В ответ нечто невразумительное.
Я понимаю, что моим упущением является то, что я не достраховала доп.оборудование, но я не имею ничего против того, что должна произвести его замену за свой счёт. Но почему не предупредили?
23 февраля поехала на тот же Восток на установку сигналки и защиты. Всё установили. Я поинтересовалась, положили ли мне в машину страрую сигнализацию. "Положили." Я привыкла доверять людям и не стала ковыряться в коробочке, которую мне показали. Приехала домой. Муж захотел посмотреть блок от старой сигналки, взял коробочку, а в ней только "кряколка", да проводочек от неё), а датчики объёма и сам блок отсутствуют.
Опущу ещё некоторые моменты. Скандалить не люблю,но все "упущения" очень сильно подпортили мне настроение.
Что ж теперь каждое телодвижение механиков проверять?
Так, что мне понятно состояние Лео. А Рольфу надобно сделать определённые выводы.
Нельзя всё списывать на огромную загруженность!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lex
сообщение 9.3.2005, 14:32
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 078
Регистрация: 25.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 274


Преамбула
Был записан на ТО-15000 на 7 марта в 19-00, обещали, что постараются сделать к утру.
Машину сдавал Халилуллину Дамиру, слышал об этом мастере похвальные отзывы - это хорошо. Дополнительно нужно было устранить: скрип задней подвески, отрегулировать концевики стоп-сигнала (чтобы сразу загорался при нажатии на педаль), периодическое несрабатывание замка задней левой двери, заменить лампочку в пепельнице. Все обещали устранить.
При сдаче машины в акте зафиксировали внешние повреждения кузова: две едва заметные потертости на заднем бампере.
Мастер меня предупредил, что утром машину будет выдавать мне другой мастер - Магай Иван, но он со своей стороны постарается все проконтролировать.
Амбула
В 10-15 мне позвонили и радостно отрапортовали о готовности автомобиля: ну, что, день начался неплохо, начал собираться за машиной.
Через какое-то время - второй звонок: звонит Дамир и начинает примерно так: "Тут есть одно затруднение: когда мы мыли двигатель...только не волнуйтесь, ничего страшного...сработала сигнализация, мы стали выключить ее ключом и в результате сломали ключ...в этой ситуации мы вам предлагаем либо скидку на ТО либо компенсацию за приобретенную вами самостоятельно сирену, я специально для этого вышел на работу, так что все под контролем".
Я спросил исправна ли сама сирена, удалось ли вытащить остатки ключа из личинки. Ответ был: все окей, только ключ сломали. Ну, что, изготовление дубликата ключа рублей 50-100, а скидка со стоимости ТО - компенсация за неудобства, окей переживем.
Приезжаю за машиной, получаю скидку, улыбку и внимательное отношение к клиенту, одним словом все то, чем так славится Рольф-Восток.
С пока еще неисчезнувшим удовольствием иду забирать Ланс с Магаем Иваном. Подходим к машине: вот она блестящая стоит и ждет меня у ворот бокса, Ивану не терпится вручить мне ключи и пожелать скорой и счастливой дороги.
Почти машинально обхожу и осматриваю машину и тут замечаю царапину-загогулину до грунта на правой передней двери, показываю Ивану, далее еще лучше - на левой задней двери множественные царапины также до грунта, показываю и на них. Видно, что царапины совсем свежие. Буквально накануне мыл машину первый раз в бесконтактной мойке и никаких царапин не было совершенно точно (теперь всегда буду мыть машину перед сдачей в сервис).
Ситуация разрешается довольно быстро: Маршуева Алена и Котов Алексей (мастер кузовного цеха) оказываются в непосредственной близости - осматривают соседнюю машину на предмет тех же самых царапин после ТО. Вердикт Алексея - царапины свежие, вердикт Алены - устранение за счет Рольфа.
Далее прошу Ивана продемонстрировать работу сирены. Она ревет как положено, но личинка испорчена и потому сирену надо менять, а говорили, что все окей. Иван обещает установить купленную мной новую сирену за счет Рольфа.
Договариемся с Алексеем, что машину подгоню вечером, так как обещал матушке съездить с ней в магазин.
Покупаю сирену, благо, что Кемп недалеко от дома.
Приезжаю в Рольф примерно в 19-00: отдаю машину Алексею, сирену - Ивану. Домой возвращаюсь на метро примерно в 20-30.
Можно начинать отмечать праздник Весны.
Результат
Затянувшееся ТО-15000, потерянный праздничный день (жена была "в полном восторге" от этой ситуации), возможно несколько дней на метро.
Вывод
Несмотря на то, что все обещали устранить за свой счет, осадок как грится остался, да и потереянное время никто не вернет, тем более в праздник.
Если раньше мне казалось, что я нашел "свой" сервисный центр, то сейчас для меня это уже не столь очевидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

19 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100