Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

28 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Полировка авто, кузов, фары
Конт®
сообщение 17.11.2009, 17:18
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Регистрация: 11.12.2007
Из: 71 регион
Пользователь №: 28 723
Пол: муж
Kia Sportage CRDi


Весной походу клиентом буду. Машина вся в мелких царапинках по лаку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 17.11.2009, 19:48
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Цитата(Конт® @ 17.11.2009, 16:54) *
Весной походу клиентом буду. Машина вся в мелких царапинках по лаку.
Дааа, как крепко в нас сидят различные мифы и ошибочные мнения. Например с этим мнением (как у вас) я уже давно борюсь, но оно пока одерживает победу smile.gif
Если вы следите за состоянем вашего авто, а это раз интересуетесь так, то делать полировку нужно именно сейчас и я обьясню почему :
Пара слов о зимней полировке. Зачем и почему следует рассматривать абразивную и защитную полировку как один из этапов подготовки авто к зиме. Ведь все мы, кто эксплуатирует автомобиль круглогодично, готовим авто к зиме: покупаем резину, меняем масло, иногда свечи, аккумулятор, делаем антикор (не только к зиме), промазываем уплотнители дверей силиконом, ставим зимние щётки и т.д. Но почему-то большинство при этом забывает позаботиться о защите лакокрасочного покрытия своего авто. Ведь оно тоже требует к себе внимания, и также изнашивается и стареет вместе с самим автомобилем. При этом утрачивается не только первоначальный блеск, но и способность противостоять агрессивной окружающей среде. Вспомните наши зимы, это каша из различных агрессивных реагентов разрушающие не только внешнее покрытие кузова, хотя именно оно страдает первым. А летом эта химия высыхает, но своих свойств в сухом виде (пыль) мало теряет, также активируясь с помощью дождей и просто при сырой погоде

Во-первых, за лето ЛКП авто получило следующие характерные дефекты: следы насекомых (вовремя не отмыли, не отмывали спец. составами), битум, тополиные почки, соки деревьев... Вся эта дрянь имеет особенность разъедать дрейфовать вглубь ЛКП. Самое время остановить этот процесс, потом оттереть будет невозможно, только спиливать вместе с ЛКП.

Во-вторых - сколы. Уверен, многие нахватали их приличное количество. Что бы они не начали ржаветь, и остановить дальнейшее разрушение ЛКП, их следует подлечить. Т.е подкрасить затем лишнее сошлифовать и под конец отполировать деталь.

В-третьих, зацарапаное, рыхлое ЛКП удерживает влагу. К нему сильнее пристает грязь и ее труднее смыть. От перепадов температур вода в риске (царапинах) то замерзает, то тает - при замерзании расширяется, следовательно, разрушает ЛКП. Абразивная и защитная полировка сделают ЛКП ровным и гладким, авто будет гораздо меньше пачкаться, проще мыться и дольше сохранять отличный внешний вид. Согласитесь, что приятнее иметь дело с человеком который следит не только за своим внешним видом, но также за видом и состоянием своего авто. Например для некоторых это даже часть имиджа и ездить на чистом и отполированном авто является немаловажным фактором при общении не только клиентом, но и с партнёром.Обратите внимание на многие служебные машины принадлежащие различным госструктурам, быть не только чистыми но и полированными, сияющими им положено по статусу.

В-четвертых, снег. Это состояние воды может прилично поцарапать ваш авто. Также мы всю зиму будем с вами царапать щеткой ЛКП своего автомобиля. Лучше нанести защитный слой, и царапать его, а весной это покрытие можно (и нужно) легко подновить.

В-пятых, хотел бы написать немного о фарах. Световой день зимой короче, и поэтому требуется чаще включать наружное освещение. Согласитесь, что чистые не затёртые/мутные фары, лучше светят и точнее определяют границу светового пучка, не рассеивают свет и не слепят встречных водителей. После полировки фар, они будут ярче и чётче светить, что положительно скажется на комфорте и безопасности движения.

Скажу честно, что основа этого текста придумана моим так сказать коллегой, я лишь немного подредактировал и кое-что добавил. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конт®
сообщение 18.11.2009, 14:11
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Регистрация: 11.12.2007
Из: 71 регион
Пользователь №: 28 723
Пол: муж
Kia Sportage CRDi


Не знаю не знаю. Я на зиму только незамерзайку заливаю. А полировать на зиму не охота, все-равно поцарапается. тем более у меня как у Лехи Шугара всю зиму защитный слой на кузове laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 18.11.2009, 14:29
Сообщение #24


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


А если полировать только с весны то машина потом не поцарапается ? smile.gif
Если не делать периодически полировку, а тем более защитную то машина царапаться будет сильнее, последствия я описал выше.Авто быстрее потеряет свой товарный вид, и потом надо будет больше спиливать лишнего лака, больше за это платить, а это не нужно. Хотя конечно можно вообще ничего не делать smile.gif
В том-то весь и смысл полировки, и в частности защитной, чтобы сохранить и уберечь кузов авто от лишних царапин.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Sugar
сообщение 18.11.2009, 17:20
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 874
Регистрация: 29.11.2007
Из: Тула-город-Герой!
Пользователь №: 28 341
Пол: муж
LX 1.5 AT


Цитата(Redeye @ 17.11.2009, 19:24) *
Скажу честно, что основа этого текста придумана моим так сказать коллегой
За честность товарищ Redeye получает пятерку! Не поленился вбить в посик пару фраз, так и оказалось, слишком уж картинно-красиво написано smile.gif

Цитата(Конт® @ 18.11.2009, 13:47) *
... тем более у меня как у Лехи Шугара всю зиму защитный слой на кузове laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Дааа! Это наш выбор! По весне само отвалицца biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 18.11.2009, 17:50
Сообщение #26


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Спасибо, обращайтесь smile.gif
На самом деле в тексте примерно 50 на 50. Просто на форуме полировщиков придумывали все вместе текст, который обычному автолюбителю даст понять, что полировка авто просто необходима, и особенно зимой.
Ведь почитав его я думаю можно сразу понять нужна полировка вообще или нет, и что это не только "тряпочкой потереть" и всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конт®
сообщение 18.11.2009, 23:01
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Регистрация: 11.12.2007
Из: 71 регион
Пользователь №: 28 723
Пол: муж
Kia Sportage CRDi


Поцарапать всегда можно,ты прав. У меня летом в деревне на капоте индюки суки ночевали unsure.gif Но вроде по лаку всё.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 18.11.2009, 23:09
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Вот про это я и говорю. От когтей часто встречаю царапки, особенно кошки, которые любят на капоте погреться. От ни у меня есть полироль специальная, её часто называют "бронёй" или "эпоксидкой" (хотя это неправильно), помогает. Но и она не вечна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
актер
сообщение 18.11.2009, 23:18
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009
Из: Питер
Пользователь №: 47 549
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


У меня появилась проблема следующего характера:
Машинка черного цвета, на крышке багажника стояла магнитная антенна от рации. Периодически снимал ее, а тут забил, и около месяца не снимал.
На днях снял, и обнаружил, на месте где она была, цвет краски стал другой. Ладно бы немного, так реально появился круг мутно-белого цвета!!
Неужели помутнела от недостатка света? Что можно с этим сделать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 19.11.2009, 1:01
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


За месяц краска так не выгорает.
Это магнит антенны поцарапал, заматовал так сказать.
Убирается локальной абразивной полировкой, судя по всему машина тёмная и делать скорее всего весь элемент. Стоит убрать примерно 450р со скидкой+ рекомендую подгадать под мойку всего кузова, когда так и так надо будет мыть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
актер
сообщение 19.11.2009, 11:39
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 30.3.2009
Из: Питер
Пользователь №: 47 549
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT


[quote name='Redeye' post='2949667' date='19.11.2009, 0:37']Спасибо за информацию. К сожалению живу в другом городе ((
Хотелось бы узнать, какую полироль посоветуете. Некоторые навыки полировки есть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 19.11.2009, 11:57
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Полироль посоветую абразивную+полировальную машинку.
Просто вручную вывести тяжело, можно замазать. Возьмите хотя бы "черепашку" ( её проще найти), Антицарапин вроде называется, им хоть что-то можно сделать если постораться. Перед обработкой очистите и обезжирьте это место. Сверху потом рекомендую положить какую-нибудь защитку/воск.
Дёшево и сердито получится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 20.11.2009, 17:54
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


Антон, машину в обед пригнать, а вечером забрать можно? то есть самому на работу вернуться
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 20.11.2009, 19:28
Сообщение #34


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Конечно можно, так многие и делают. Но лучше с утра конечно.
Вы мне пока немного уточните:
1) Что именно нужно делать. Насколько я помню, это защитная полировка Аута, и локальная полировка его двери.
2)Уточните время когда бы вы хотели приехать и на сколько можете у меня оставить.
Т.е. забрать вечером во сколько хотели ? У меня кстати не нормированный день, могу и до 23:00 работать или даже дольше. smile.gif
3)Если с работой совсем строго, то могу подкинуть (в смысле на машине) как вам удобнее. Только конечно время работы увеличится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 23.11.2009, 10:42
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


Антон, спасибо.
думаю просто ограничимся защитной, а с дверью весной разберемся smile.gif
думаю либо на этой, либо на следующей неделе. я позвоню предварительно. спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 23.11.2009, 12:04
Сообщение #36


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Пожалуйста, как вам удобнее.smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 23.11.2009, 13:55
Сообщение #37


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


Попытался выложить фотоотчёт локальной восстановительной полировки, но на этом форуме есть ограничение по размеру сообщения и количеству фоток.
Поэтому посмотреть их можно на сторонних форумах, хотя бы на этих (не сочтите за рекламу):
ТулаЛайф
Автоклуб
TulaTalk
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Sugar
сообщение 23.11.2009, 20:50
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 874
Регистрация: 29.11.2007
Из: Тула-город-Герой!
Пользователь №: 28 341
Пол: муж
LX 1.5 AT


Уважаемый,сколько стоит полировка фар и туманок на LX? Сколько занимает времени? Сколько раз можно делать данную процедуру? Фары снимаются при этом?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Redeye
сообщение 24.11.2009, 0:03
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Регистрация: 10.11.2009
Пользователь №: 57 752
Пол: муж


1) 2 фары (перед или зад) практически на любое авто пока стоит 500р. Туманки-скорее всего стекляшки, полировкой стекла я не занимаюсь (по крайней мере на данный момент), т.к. дело достаточно не благодарное и по большей части дорогостоящее. Если даже и делать ПТФ, то это 100% снятие.
2)По времени часа 2, без снятия. Со снятием бывает иногда целый день.
3) Пластиковые фары можно полировать очень много раз. Может раз 50, или больше, в зависимости от зацарапанности и толщины пластика. Т.е. в несколько раз (может десятков раз) больше чем кузов. Но такой необходимости обычно не возникает, хватает до 5 -10 раз за всю жизнь авто.
4) Если можно снять фары и это не сложно, то это идеальный вариант. На 10 Лансере к ним подлезть не снимая проблематично, но можно. Или обойтись полумерой-открыть капот для облегчения доступа, но лучше снимать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 24.11.2009, 8:57
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


снимать фары на 10м лансере небыстро и довольно геморойно, так что скорее всего придется работать на машине хотя и не удобно из-за бампера.
а вот туманки снимаются в течение 3х минут. согласен с алексеем- туманки у меня тоже были сильно посечены от больших пробегов по трассе.
з.ы. Алексей, как бы для полировки фары не пришлось отдирать реснички!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

28 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:24

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100