Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

51 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ПДД, ГИБДД, суд и т.д., вопросы общения с вышеуказанными органами
den-g
сообщение 2.11.2009, 22:27
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 070
Регистрация: 15.3.2008
Из: Тула
Пользователь №: 31 818
Пол: муж
Mitsubishi Outlander


Я тоже тебя не люблю, взялся "бать, так "би, а так - полумеры. От этого они такие борзые.
З.Ы. Какая помощь. Ты сказал, что Ланцеры с рамками ГИБДД не останавливает wink.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 2.11.2009, 22:51
Сообщение #22


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


Цитата(den-g @ 2.11.2009, 22:03) *

Я тоже тебя не люблю, взялся "бать, так "би, а так - полумеры. От этого они такие борзые.
З.Ы. Какая помощь. Ты сказал, что Ланцеры с рамками ГИБДД не останавливает wink.gif .

Денис, он использовал запрещающие приемы, сетовал на нервную работу, говорил, что я должен понимать потому что тоже сотрудник, если мы между собой..... ну и т.д. да и честно сказать жалобой в прокуратуру я уже удовлетворен. Упаковку ручек и бумаги ему уже придется купить))))) А "шерох" между инспекторами быстро разносится, и мож и вправду ласер будут меньше тормозить)))))))))
Ну по поводу "бать, так "би, а так - полумеры я согласен!!!
Ну а вообще, он достаточно тактично себя вел еще 23, не орал и не хамил, не упрекал меня в моем молодом возрасте и не намикал, что мол "сопляк" и будешь учить капитана!!!!!!))))))))))
Тем более в прокуратуре не знают о нашем маленьком перемирии!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
den-g
сообщение 2.11.2009, 23:09
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 070
Регистрация: 15.3.2008
Из: Тула
Пользователь №: 31 818
Пол: муж
Mitsubishi Outlander


Я думаю, что ответить...
А что, всем остальным похрену????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
N421
сообщение 2.11.2009, 23:42
Сообщение #24


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 660
Регистрация: 7.6.2008
Из: Тула
Пользователь №: 35 446
Пол: муж


Денис, я не очень понял, что собственно требуется...
права вернули, по поводу полумер человек сразу указал, что за это себя не любит.
про слободу чтоли? слобода это слишком!!! biggrin.gif
атак самое интересное - чотам с жалобой в итоге будет. после этого можно будет и об иске думать,
а пока рано...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Sugar
сообщение 3.11.2009, 0:59
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 874
Регистрация: 29.11.2007
Из: Тула-город-Герой!
Пользователь №: 28 341
Пол: муж
LX 1.5 AT


Есть очень хороший принцип - поступай с людьми так, как хочешь чтобы они поступали с тобой. Зачем ты выпендриваться полез? Показал бы документы, улыбнулся и спокойно поехал домой. Сэкономив при этом море времени и кучу нервных клеток. Я бы сделал так,мне не в лом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night Hunter
сообщение 3.11.2009, 1:07
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
Регистрация: 18.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 42 226
Пол: муж
Civic 4D VIII 1.8i-VTEC


Я тоже в большинстве случаев так поступаю. Спор с гаишникми практически всегда плевок против ветра или по крайней мере потеря значительного колличества драгоценного времени. Хотя превышение должностных требований в вышеуказанном случае налицо. Тут всё зависит от темперамента и настроения человека. Хотя палка всё-таки о двух концах. Зато теперь этот беспредельный сотрудник поумерит свой чрезмерный пыл.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blondinki
сообщение 3.11.2009, 1:45
Сообщение #27


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 879
Пол: жен
lancer


Вопросик. Ночь машин нет еду в лефортовский тоннель по крайней левой. 60-70 км в час. И тут сзади машина Гибдд без световых сигналов. Тыркает сзади меня . Добавляю скорости 85-90 км в час. Машина Гибдд не отстает.Тыркает и тыркает. Проехала до конца тоннеля и перестроилась. Как себя вести в таких ситуациях и могут Гибдд попросить перестроитца правее и пропустить их. Идет сплошная полоса. МОгут предъявить мне что я их не пропустила?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night Hunter
сообщение 3.11.2009, 2:15
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
Регистрация: 18.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 42 226
Пол: муж
Civic 4D VIII 1.8i-VTEC


Не понял. А если просто перестроиться правее? Разве там сплошная полоса?
А пересекать сплошную в таких ситуациях думаю всё-таки не стОит (тем более спецсигналы у них выключены).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blondinki
сообщение 3.11.2009, 2:23
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 879
Пол: жен
lancer


Цитата(Night Hunter @ 3.11.2009, 1:51) *

Не понял. А если просто перестроиться правее? Разве там сплошная полоса?
А пересекать сплошную в таких ситуациях думаю всё-таки не стОит (тем более спецсигналы у них выключены). За неё наказание более суровое.

Я про тоннель 2,9 км в сторону просп.мира. Во всем тоннеле идет сплошная полоса 3 км.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night Hunter
сообщение 3.11.2009, 2:34
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
Регистрация: 18.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 42 226
Пол: муж
Civic 4D VIII 1.8i-VTEC


Ого. Ну тут без помощи юриста похоже не обойтись. Лично я бы пропустил только машину с включенными спецсигналами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blondinki
сообщение 3.11.2009, 2:43
Сообщение #31


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 879
Пол: жен
lancer


Цитата(Night Hunter @ 3.11.2009, 2:10) *

Ого. Ну тут без помощи юриста похоже не обойтись. Лично я бы пропустил только машину с включенными спецсигналами.

По знакомым обзвонила. Говорят даже с включенными спец сигналами не имеешь права перестраиваться в тоннеле, а тем более через сплошную. Потом не докажешь и будешь ходить пешком. Таким образом они делают план за рабочий день вынуждая уступить дорогу. сама не знаю как думать. все время там проезжаю.
http://rutube.ru/tracks/375571.html?v=8620...cc7f3f2ac5b799c
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 3.11.2009, 9:42
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


Итак:
1. В соответствии с пунктом 3.2 (абзац 2) Правил дорожного движения:
При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).
Указанное положение включено в ПДД в соответствии со статьей 34 "Отступления" Конвенции о дорожном движении, заключенной в г. Вене 08.11.1968 и ратифицированной Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 апреля 1974 г., при приближении пользующегося преимущественным правом проезда транспортного средства, которое подает сигналы специальными световыми и звуковыми приборами, каждый пользователь дороги должен освободить для него место на проезжей части и в случае необходимости остановиться (п. 1).
2. Согласно пункту 3.1 ПДД: водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Таким образом, сотрудники ДПС имеют право использования проблесковых маячков и звуковых сигналов только при выполнении неотложного служебного задания.
3. В соответствии с пунктом 12.4 ПДД остановка в тоннелях запрещена, а также в соответствии с иными положениями ПДД запрещается пересекать линию разметки 1.2.1, обозначающую край проезжей части.
Что же в итоге:
Для того, чтоб мы имели правовые основания пересечь край проезжей части или даже остановиться в тоннеле необходимы следующие условия:
1) Мы находимся впереди автомобиля ДПС и создаем ему помеху для движения -то есть он не может нас объехать перестроившись на другую полосу или на полосу встречного движения (туда то он согласно сказанным выше отступлениям от ПДД выехать может).
2) На автомобиле ДПС включены сигналы синего и красного цвета и звуковая сирена + соответствующие цветографические обозначения на автомобиле.
3) Сотрудники ГИБДД выполняют неотложное служебное задание.
Только при совокупности этих факторов мы должны уступать дорогу!
Что в жизни: часто накатывают сзади и врубают «люстру»- но если они могут нас беспрепятственно объехать, то не должны нарушать ПДД.
Если же вас все-таки штрафуют, то прямая дорога в суд, а вот там придется доказывать, что имела место совокупность всех трех факторов, о которых я писал выше. Судебная практика складывается таким образом, что при прочем равенстве количества свидетелей, а иногда даже и если с вашей стороны свидетелей больше – суд считает объективными показания сотрудников ДПС, так что доказывать свою правоту будет сложно.
Спасения по моему мнению 2:
1. Видеофиксация этого факта- путем установки видеорегистраторов, или просто даже если пассажир снимет все на камеру мобильника.
2. Не уступать дорогу сотрудникам ДПС, ведь то, что вам не уступили дорогу, им тоже придется доказывать при составлении адм. протокола.
Не претендую на 100% объективность, все вышесказанное- мое мнение smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Night Hunter
сообщение 3.11.2009, 18:51
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 424
Регистрация: 18.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 42 226
Пол: муж
Civic 4D VIII 1.8i-VTEC


Сейчас отписывался в соседней ветке и интересную тему вспомнил. Никто не сталкивался с такой хренью, когда гаишники метят права, чтобы следующий гаец, когда остановит уже знал, что за человек перед ним. У меня другу в прошлом году глаза продавили на фотке, после конфликтной ситуации с ними. Заметил он не сразу и права так и не стал менять. Ездит с меченными.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 3.11.2009, 20:21
Сообщение #34


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


Я прям при гайце на свет смотрел))))) Он мне говорит мол я же порядочный человек.......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
blondinki
сообщение 3.11.2009, 21:32
Сообщение #35


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Регистрация: 5.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 47 879
Пол: жен
lancer


Цитата(Night Hunter @ 3.11.2009, 18:27) *

Сейчас отписывался в соседней ветке и интересную тему вспомнил. Никто не сталкивался с такой хренью, когда гаишники метят права, чтобы следующий гаец, когда остановит уже знал, что за человек перед ним. У меня другу в прошлом году глаза продавили на фотке, после конфликтной ситуации с ними. Заметил он не сразу и права так и не стал менять. Ездит с меченными.

А думаю почему это меня все время после просмотра прав просят дышать в трубочку)))))а потом еще раз и еще раз))))а потом говорят не может быть))))наверно помечено, что дама употребляет чего либо)))))

на счет видео регистратора ты прав уже подумываю купить, но хочу видимость с четырех сторон по квадрату. Опять же какое изображение будет на скорости .И если тонировка камера то может ничего не увидеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Sugar
сообщение 4.11.2009, 0:52
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 874
Регистрация: 29.11.2007
Из: Тула-город-Герой!
Пользователь №: 28 341
Пол: муж
LX 1.5 AT


Какое активное участие в Тульской ветке принимает представительница Столицы,да еще на Ситроенеsmile.gif Про тему с проколами в доках я читал еще в бытность мою членства Тойота клубе Москва. Одноклубники у себя в правах замечали тоже отметки,но в итоге не смогли вывести однозначные правила после каких событий и в каких местах они (отметки) появляются. Видимо это известно только сотрудникам определенного ведомстваsmile.gif Сейчас вроде это поутихло. А там кто знает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тёмыч71
сообщение 4.11.2009, 12:31
Сообщение #37


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Регистрация: 24.3.2008
Пользователь №: 32 188
Пол: муж
2.0 CVT Intense+ Black


почитайте вот про "меченые" права ohmy.gif

http://www.kp.ru/daily/23610/46667/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 20.11.2009, 18:22
Сообщение #38


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


Жалоба в отношении ИДПС, про которого я писал раньше - удовлетворена, пока писать ни буду т.к. не помню, а она оставленна на работе!
А вчера остановил ИДПС(другой уже - по всей видимости мститель народный), выдернул меня из потока(двигались по ул. Фр. Энгельса г.Тула по трамвайным путям попутного направления ИДПС жестом регулировщика указал мне место для остановки - участок дороги, между трамвайными путями попутного и встречного направления, т.к. по крайней полосе трамвайных путей попутного направления находился автомобиль инспекторов и другие остановленные автомобили (в частности ВАЗ белого цвета и автомобиль Ваз черного цвета номер которого был не читаем). Я понимая неправомерность действий все же остановился, он обвинил меня в движении по трамвайным путям встречного направления, хотя ни одна часть моего автомобиля не пересекла рельсу встречных путей.
Составил протокол,в моем отсутствии, т.к. в машине инспекторов был неизвестный мне гражданин, как я узнал дальше - водитель черного ВАЗа. а я в это время проводил девушку живет домов 10 от места правонарушения. Вернулся, дает мне протокол Я написал объяснения, но меня постоянно торопили и пытались запугать, мне не разъяснили права и обязанности предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ и ст. 51 Конституции РФ о чем я указал в протоколе, так же написал ходатайство о том, что бы дело в мое отсутствии не рассматривали. Оторвал копию и убрал в карман, тут ИДПС читая мои объяснения говорит давай копию я напишу место и время "разбора" а ему ...уй тебе раньше писать надо было, а теперь по почте родной, он мне вот аудио запись(находились в а\м ДПС) на ней слышно, что я вам сказал где будет и когда прохоить разбор, а ему вы шипилявите и заикаетесь я ни чего ни могу разобрать, а еще этот гул машин..........
После этого я сказал еще 2 мин если вы мне не вернете документы, то будите сост протокол задержания, т.к. я уже нахожусь у вас 30 мин. - откажитесь я без документов еду на Советскую 110(УГИБДД).
После этих слов мне передали документы, и сказали:"До встречи на дороге", а я ответил:"Сначало в прокуратуре и в суде"
P.S. Сегодня отнес жалобу на имя начальника - не охота прокурора напрягать, хороший парень))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chizh
сообщение 20.11.2009, 18:48
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 7 999
Регистрация: 28.9.2006
Из: Город-герой Тула
Пользователь №: 10 805
Пол: муж
Lancer 1,6 MT Invite


Гроза ДПСов biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 20.11.2009, 19:20
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


Цитата(Chizh @ 20.11.2009, 18:24) *
Гроза ДПСов biggrin.gif
Лучше быть невидимкой ДПСов))))))))))
Ни я такой - они такие))))))) 4года никто меня ни трогал, и я ни кого ни трогал!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

51 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:06

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100