Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

51 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ПДД, ГИБДД, суд и т.д., вопросы общения с вышеуказанными органами
den-g
сообщение 20.11.2009, 19:52
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 070
Регистрация: 15.3.2008
Из: Тула
Пользователь №: 31 818
Пол: муж
Mitsubishi Outlander


Я не понял, что тебе вменили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 20.11.2009, 20:18
Сообщение #42


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


12.15.3 "Движение по трамвайным путям встречного направления"
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hard Top
сообщение 21.11.2009, 2:31
Сообщение #43


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 2.7.2007
Из: Тулы
Пользователь №: 22 867
Пол: муж
Toyota Hilux silver


Увольнять таких гадов надо! Довел бы дело до конца - убей бобра - спаси дерево!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XAHT
сообщение 17.1.2010, 1:13
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 1.4.2009
Из: Тула
Пользователь №: 47 637
Пол: муж


Вопрос к ПУХУ, т.к. юрист, что на это скажешь?

http://www.youtube.com/watch?v=XIQ00Nbq260...feature=related
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikta
сообщение 17.1.2010, 15:03
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 960
Регистрация: 22.12.2009
Из: Тула
Пользователь №: 59 623
Пол: жен


Артем, будучи тоже юристом, возьму смелость высказать свое мнение. В рамках действующей с 01.08.2008 редакции КоАП РФ подобное невозможно.

Во-первых, авто становится транспортным средством (по смыслу закона) не после его регистрации в ГИБДД. Таковым изначально является автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 куб. см и максимальной конструктивной скоростью более 50 км/ч.

Во-вторых: 1) управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством; 2) управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами; 3) невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, безальтернативно влекут для простых смертных административный арест сроком до 15 суток (лишение права управления по этим статьям вообще не предусмотрено, а сюжет говорит о том, что возможно только лишение права управления).
Соответственно, к лицу, совершившему данные нарушения, сотрудниками милиции может быть применено задержание сроком до 48 часов.
Кроме того, по данным составам применяется задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации (в общем – шрафстоянка), а водитель отстраняется от управления.

Мой вывод: скорее всего сюжет и комментарий к нему – давние, сняты до 01.08.2008.

З.Ы. На практике лицо задерживается, а утром, как только начинает работать суд, экипаж ДПС, производивший задержание, доставляет правонарушителя к дежурному судье для решения вопроса о назначении наказания в виде административного ареста.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
XAHT
сообщение 17.1.2010, 18:09
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Регистрация: 1.4.2009
Из: Тула
Пользователь №: 47 637
Пол: муж


Спасибо Ленок, я так и думал что старая тема, причем про такую вещь я уже давно слышал. Выдать исправили, раньше действительно ты мог отказаться от мед. осведетельствования, щас не прокатит. dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PUH_71
сообщение 17.1.2010, 23:53
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 383
Регистрация: 14.5.2007
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 20 603
Пол: муж


Да, да, все верно написали, сюжет снят давно. была такая дырка в законе. мы даже с бывшими коллегами обсуждали подобный случай в свое время. но после внесения изменений в коап и введения административного ареста для лиц уже лишенных права управления транспортным средством и снова попавшимся за подобным нарушением ситуация была исправлена.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конт®
сообщение 23.1.2010, 0:37
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Регистрация: 11.12.2007
Из: 71 регион
Пользователь №: 28 723
Пол: муж
Kia Sportage CRDi



Баркас, я пацталом просто laugh.gif laugh.gif laugh.gif Тебе наклейку надо на лобовое стекло: Я ЗНАЮ СВОИ ПРАВА!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Красава просто, 5 баллов cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
малюта
сообщение 26.1.2010, 0:57
Сообщение #49


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 18.2.2008
Из: тула
Пользователь №: 30 857
Пол: муж
Black lancerX 1.5MT


Еду тут на днях около Щегловского монастыря.Там еще Т-образный перекресток.Смотрю-стоят уроды.Машина их _прям на перекрестке.Уже две остановили.Проехать уже проблема.Так еще и мне палкой машет.Где останавливаться-не понятно.Проехал метров 30 и свернул во двор.А такое желание уехать было.Наверное в следующий раз так и сделаю,благо и штраф небольшой(500 кажется) если что.Смотрю-бежит.
Я: почему не указали место остановки?
Гаец: прям на дороге и надо было остановиться(т.е прямо на перекрестке).
Я:в чем причина остановки?
Гаец:проверка документов.
Я:а где же стационарный пост?
Гаец:похожая машина в розыске.
В связи с этой всей балалайкой у меня вопрос к тем кто сведущ в этих делах.Как узнать,что на машину действительно есть ориентировка или проводится спецоперация,а не придумал он это две секунды назад,потому,что послал я его нах с его проверкой документов?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Sugar
сообщение 26.1.2010, 1:10
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 874
Регистрация: 29.11.2007
Из: Тула-город-Герой!
Пользователь №: 28 341
Пол: муж
LX 1.5 AT


Ох, Сережа... Я хоть в этих делах и не сведущ, но могу тебе сказать, что при любом раскладе ты будешь НЕПРАВ, а они правы. Это по умолчанию так у нас положено. И тут два пути. Один - Баркаса: есть свободное время, желание писать бумаги, собачиться, терять свое время, а там еще неизвестно что выйдет. И второй - остановиться, показать бумаги, если к тебе нормально отнеслись - в зал*пу не лезть и через минуту ты свободен. Я обычно так и делаю. И называть их всех уродами - ну тут я не соглашусь. Хотя дело конечно хозяйское.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikta
сообщение 26.1.2010, 15:59
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 960
Регистрация: 22.12.2009
Из: Тула
Пользователь №: 59 623
Пол: жен


Есть такое основание для остановки транспортного средства как наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и разыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске. Подобная формулировка фактически позволяет останавливать любое авто для проверки документов. Определять, действительно ли есть соответствующая ориентировка и т.д., по-моему убеждению, нет смысла (потерянное время), поскольку, например, в оперативно-справочных и разыскных учетах содержатся сведения о таком количестве разыскиваемых автомобилей, что любой подойдет под нужное описание (я, конечно, не говорю о каких-либо эксклюзивных моделях), и всегда будет прав сотрудник ДПС.
Согласна с Алексеем – если с тобой нормально разговаривают, зачем лезть в бутылку: сотрудник выполняет свою работу (а у каждого она своя). Я больше согласна на то, чтобы остановиться и показать свои документы, чем на то, что у ГАИ не будет возможности пресечь правонарушение (например, остановить для проверки документов и увидеть, что водитель пьян в хлам), развитие которого еще неизвестно к чему приведет. Здесь я сторонник принципа целесообразности (в разумных пределах).
Да и под одну гребенку уродов я тоже не стала бы всех грести. Хотя бы потому, что по печальной статистике, которая ведется по погибшим и пострадавшим при исполнении сотрудникам милиции, большинство – сотрудники ГАИ.

З.ы. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства влечет штраф от 200 до 500 рублей
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
малюта
сообщение 26.1.2010, 20:41
Сообщение #52


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 18.2.2008
Из: тула
Пользователь №: 30 857
Пол: муж
Black lancerX 1.5MT


Насчет уроды я конено не имел в виду всех гаишников,а именно эти меня взбесили.Мало того,что сами нарушают правила остановки,так и меня еще под нарушение подводят.А моск я все равно им буду конопатить,если за мной нет никаких правонарушений.Хоть и знаю,что всё равно документы покажу,но хоть нервы попорчу.
З.Ы. А бухой я больше не езжу! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BaRcAs71
сообщение 26.1.2010, 21:07
Сообщение #53


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 20.8.2008
Из: ТУЛА!!!
Пользователь №: 38 289
Пол: муж
Honda CRV3


Цитата(Alex Sugar @ 26.1.2010, 0:46) *

Ох, Сережа... Я хоть в этих делах и не сведущ, но могу тебе сказать, что при любом раскладе ты будешь НЕПРАВ, а они правы. Это по умолчанию так у нас положено. И тут два пути. Один - Баркаса: есть свободное время, желание писать бумаги, собачиться, терять свое время, а там еще неизвестно что выйдет. И второй - остановиться, показать бумаги, если к тебе нормально отнеслись - в зал*пу не лезть и через минуту ты свободен. Я обычно так и делаю. И называть их всех уродами - ну тут я не соглашусь. Хотя дело конечно хозяйское.

Про свой путь могу сказать следующее, НЕ ЖАЛЕЮ!!!, но после того как федеральный не удовлетворил, кассатка так же осталась без удовлетворения - пылу по убавилось...... но т.к. время все таки и возможность есть, решил в надзор подать, отсюда вопрос я правильно понял, чу меня на это есть пол года???
По поводу уродов х.з., пока они не в рабочее время - в основном нормалььные люди, НО как только одевают форму и сбиваются в стаи от 2 человек............. biggrin.gif В судах, прокуратуре весь их гонор улитучивается, и бесстрашный страж порядка, становится мягким,пушистым кроликом...........
Есть знакомый (по работе) БС ДПС, уволен(но конечно же по собственному), за получение мат. цен., НО сам об этом не говорит, так вот при разговоре с ним, он и сейчас отстаивает сторону ДПС, и у меня мнение, что перед ними надо трястись, лебизить, чуть ли не кланятся, ОН считает себя важнее и умнее всех , он ВОЛК, а водители КРОЛИКи........, да может если кто то будет скулить, просить - может и отпустит, НО при первом удобном случае, он будет рассказывать своим друзьям, девушкам, и коллегам, с большим чувством удовлетворения и наслаждения.........
Но если, хотя бы один водитель, в смену, поднимет голову и ткнет инспектора в закон, пдд или другой НПА, пускай он потртит не 2 мин - для обычной проверки документов, а 10, но при этом заставит гайца пошевелить позгами, отвечать на ваши вопросы, а не на его, испугаться (если он превышает свои полномочия и т.п.), то следующего к следующему водителю, он подойдет, вернувшися с небес на землю....... Власть - пьянит, а им она дана не малая.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hard Top
сообщение 26.1.2010, 22:27
Сообщение #54


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 2.7.2007
Из: Тулы
Пользователь №: 22 867
Пол: муж
Toyota Hilux silver


Согласен с предыдущим оратором. Хороши они только если ты им лично знаком или забашлял легонько.
На днях остановили в движении (люстру включали), так для разнообразия сказали, что идет операция "Мигрант", проверяют, кто без прописки на Лансерах с 555 ездит! Ну и что, мне в рожу надо было ему плюнуть?! Всё бы ничего, но в этой стране инспекторы только скорость мерять умеют. Вот и аварийность такая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
leksis
сообщение 26.1.2010, 23:31
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Регистрация: 22.6.2009
Пользователь №: 51 495
Пол: муж


Я с сотрудниками ДПС разговариваю по настроению. Бывает и спокойно отстаиваю свои права, а иногда и начинаю тыкать носом в закон и бочку на них катить!.. помогает и то и другое... главное не перегнуть палку biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexMen_71
сообщение 26.1.2010, 23:41
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 30.3.2009
Пользователь №: 47 516
Пол: муж
Mitsubishi Lancer 9


Цитата(Hard Top @ 26.1.2010, 22:03) *
Согласен с предыдущим оратором. Хороши они только если ты им лично знаком или забашлял легонько.
На днях остановили в движении (люстру включали), так для разнообразия сказали, что идет операция "Мигрант", проверяют, кто без прописки на Лансерах с 555 ездит! Ну и что, мне в рожу надо было ему плюнуть?! Всё бы ничего, но в этой стране инспекторы только скорость мерять умеют. Вот и аварийность такая.
Ржунемогу laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nikta
сообщение 26.1.2010, 23:43
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 960
Регистрация: 22.12.2009
Из: Тула
Пользователь №: 59 623
Пол: жен


Цитата(BaRcAs71 @ 26.1.2010, 20:43) *
время все таки и возможность есть, решил в надзор подать, отсюда вопрос я правильно понял, чу меня на это есть пол года???
КоАП не уставливает вообще никаких сроков для обжалования в порядке надзора (пробел законодательства), так что времени у тебя масса. Срок в полгода взял из ГПК (обжалование в порядке надзора судебных постановлений)? Эти положения относятся к гражданскому судопроизводству и на административное производство не распространяются.

Я согласна, что свои права нужно знать и отстаивать, но тоже без перегибов, применительно к конкретной ситуации. А уродов, которых периодически приходится проучить, везде хватает и ГАИ - не исключение: человеческий фактор никто не отменял. Вопрос кто хорош, а кто плох и почему - из разряда философских. Если говорить в общем и целом, то в данном случае все определяется общим уровнем правовой культуры, правосознания. Люди, называемые сотрудниками ГАИ - составная часть нашего общества. Какое общество, таковы и его составные части
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chizh
сообщение 26.1.2010, 23:49
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 7 999
Регистрация: 28.9.2006
Из: Город-герой Тула
Пользователь №: 10 805
Пол: муж
Lancer 1,6 MT Invite


Вот вам к обсуждению новость
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
малюта
сообщение 27.1.2010, 13:06
Сообщение #59


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 605
Регистрация: 18.2.2008
Из: тула
Пользователь №: 30 857
Пол: муж
Black lancerX 1.5MT


Считаю,что это вполне нормально.Согласно регламента МВД водителям разрешена аудио ивидео фиксация работы сотрудников.Соответственно и гаишники имеют на это право.
P/S/ Вот одна из записей,сделанная по ходу сотрудниками.Дверь запили
Осторожно ,мат!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Интер
сообщение 27.1.2010, 13:13
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 005
Регистрация: 25.10.2009
Из: Тула
Пользователь №: 56 959
Пол: муж
SY New Actyon


Прикидываю Равшана, вылезающего из ланса с 555 biggrin.gif
Насяльнике, а сто я нарусила та? biggrin.gif biggrin.gif

Как то еду, сзади машина ДПСЮ фарами моргает, типа остановиться...
Останавливаюсь, выходит гаец, представляется, и спрашивает так вежливо, мол извините, а у вас накладка на задний номер правдивая или просто понт? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Я аж от удивления рот октрыл, говорю, чистая правда, а в чем дело то собсно гря???
А он в ответ:да мы типа с коллегой поспорили, правда или нет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Так что и такое бывает)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

51 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 10:36

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100