Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

13 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Диамант
MiXeR
сообщение 15.8.2004, 16:17
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Спасибо персонально менеджеру Юлии Маллой за "ведение" моей машинки и профессиональные качества.
Услугами салона остался доволен...
Отчет о покупке в соответствующем форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den577
сообщение 17.8.2004, 16:35
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 11.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 399
Пол: муж


Персональное спасибо Колмакову Алексею. В процессе ожидания машины регулярно с ним общался, он выдавал всю необходимую информацию, в нужных случаях звонил сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Н.
сообщение 18.8.2004, 13:51
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 5.7.2004
Из: Мытищи
Пользователь №: 298


Вчера прошел ТО 1.
Хочется отметить работу Валентины Гайдаренко (оператор сервис-бюро) и мастера (к сожалению не помню как зовут, фамилия Кирилюк). Общение с ними оставило только приятные впечатления, хотя ехал на ТО, честно говоря с предвзятым отношением.
Все корректно, вежливо. Спасибо им за работу.
P.S. не подумайте что это реклама, просто хотелось выразить свою признательность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
сообщение 23.8.2004, 12:23
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.5.2004
Из: г.Москва, Митино
Пользователь №: 158


СПАСИБО менеджеру Сергею Воробьёву за професиональную работу в области работы с клиентами компании РОЛЬФ, и в частности со мной, а так же за проявленную лояльность и выдержку. Могу рекомендовать данного менеджера всем кто собирается обратиться в Диамант. Услугами салона в общем остался очень доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gen2
сообщение 16.2.2005, 12:33
Сообщение #5


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 7.2.2005
Из: М.О.
Пользователь №: 1 208


Делал в Диаманте 1-е бесплатное ТО. Вполне доволен работой девушек на рецепшн. Мастер быстро вышел и забрал мою машинку. Хотя отдали обратно на час позже обещенного, но это я отношу к "мелочам". laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Танюша
сообщение 7.3.2005, 18:34
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 6 672
Регистрация: 4.3.2005
Из: Митино
Пользователь №: 1 438
Пол: жен
Mitsubishi


В Диамант приехала устранить скрип . Правда ничего не поменяли - только по "отработанной схеме" промазали - ну, и ладно, все равно модифицированных сайлент-блоков еще в Москве нет, а шило на мыло менять - и не надо было. НО ЗАТО обнаружили нехватку масла. Т.Е. САМИ, БЕЗ МОЕЙ ПРОСЬБЫ ПРОВЕРИЛИ УРОВЕНЬ МАСЛА (И ПОХОЖЕ НЕ ТОЛЬКО ЕГО) Но что приятнее всего - посмотрели (по бирке) какое у меня налито, и не долили свое (масла , используемые в Диаманте и на Таганке(где мне его(масло) последний раз меняли) были разных фирм -производителей) Какие умнички!!!!! Все по-уму! Спасибо, товарищам!!! (Чумаченко и К). Прям можно смело отдавать в Диамант, как в хорошие руки!
ЗЫ Единственный вопрос, а машины не моют после ремонта?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Панферов
сообщение 9.3.2005, 13:24
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 396


В субботу 5 марта в 16-00 сдал машину на ТО 1000,мастер Марчук Сергей.Машину помыли,проверили,по моей просьбе подтянули "лягушку стоп-сигнала".Отношением остался доволен.
Помогли консультации Шишкина Дмитрия.Машину видел от приемки до отдачи.Решил для себя что сделал правильный выбор в отношении сервиса,хотя машину покупал в Крылатском.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antony
сообщение 11.3.2005, 10:35
Сообщение #8


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Регистрация: 21.7.2004
Из: Vladimir Region, Kovrov
Пользователь №: 337
Пол: муж


Был я вчера был в Диаманте, устранял скрипы. Мастер - Сергей Чумаченко (Танюше - респект). Заявил про скрипы втулок задних рычагов, про появляющиеся в слякотную погоду поскрипывания в передней подвеске, про подсвистывание ремня при хол.запуске, про небольшое поскрипывание торпеды в области лобового стекла.
Далее по порядку:

1. Замены втулок рычагов, как и подозревал - не было (из-за отсутствия люфта в них самих). В них заложили смазки побольше и закрыли каким-то специальным резиновым уплотнением (как выяснилось, это и есть "новая отработанная технология" устранения скрипа, посмотрим). Занимались задней подвеской где-то 3-3,5 часа, ессно без снятия самих рычагов и последующего развал-схождения. Я спросил у мастера, а много ли Лансеров обращается к ним с такой проблемой, на что он ответил, что много - это не подходящее слово, их очень много. Только при мне менялись втулки на 5 Лансерах, включая и мою машину.

2. По передней подвеске - по моей просьбе проверили затяжку всех элементов подвески, а по просьбе С.Чумаченко - сняли аморт.стойки с пружинами и все прочистили, сам процесс очистки не наблюдал, но сказали, что грязи было ну очень много.

3. Натяжение ремня проверили, но так как при пуске двигателя в цехе ничего не обнаружили, решили оставить как есть.

4. Со слов С.Чумаченко - сверчки в панели в области лобового стекла появляются из-за попадания песка под пластиковое жабо снаружи. Само оно, как Вы знаете, достаточно хлипкое и здорово играет при нажатии, поэтому именно трение песка под этой пластмассой и выдает подобные звуки. Всем мучающимся подобной проблемой - не надо ехать в Рольф, берите плоскую отвертку, WD-40 и вперед.

Представляю к правительственной награде мастера-приемщика Чумаченко Сергея и техника Добрякова (имени не запомнил).
М-О-Л-О-Д-Ц-Ы !!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муад-Диб
сообщение 15.3.2005, 11:13
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 10.12.2004
Из: Щёлково
Пользователь №: 872


В понедельник сдавал машину на устранение скрипов Игорю Маслову. Он всё граммотно объяснил, почему скрипит (привет комунальщикам), и как будут устранять. И главное он помог мне найти секретные кнопки сигналки (ни за чтоб не догодался , что это кнопки).
Если учесть моё не терпение сдать и запрать машину меня приняли вовремя (я приезжал сдавать и забирать на 30 минут раньше договорённого срока).

И кстати, если я правильно понял Игоря, замена на модифицированные втулки ухудшает функциональность задней подвески.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ARCHY
сообщение 22.3.2005, 17:45
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 21.3.2005
Пользователь №: 1 555


Хочу оставить положительный отзыв и сказать еше раз спасибо Елене Зубатых.

P.S.Правда с Рольфа - шампанское, передо мной закончилось smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
John Smith
сообщение 7.4.2005, 19:14
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 21.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 547


Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО менеджеру Юлии Маллой, спасибо Юля.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igkou
сообщение 23.5.2005, 9:02
Сообщение #12


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва и МО, Войковская+Одинцово
Пользователь №: 309


Большое СПАСИБО работникам Рольф-Диамант и Сергею Чумаченко в отдельности за оперативное решение вопроса с заменой стекла передней правой двери и чисткой салона от стекла. smile.gif

В субботу утром какие-то **** магнитолу дёрнули (без панели)...
Милиция и страховая - это отдельная долгая песня...
Решил заплатить наличными...

К сожалению в Авторифе в наличии не оказалось...
А в Диаманте - пожалуйста - 9200 с заменой и уборкой стёкол...

P.S. заодно устранили скрип рычага КПП (хотя я даже и не упоминал об этом) smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalker
сообщение 23.5.2005, 13:52
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 3.12.2004
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 837


Кто что слышал, а может и чинилса в Рольф Диаманте?
мне сказали что на кузовной они машины сами не чинят, а перевозят на другие станции обслуживания.
Что за станции, другие Рольфы?

У них самая быстрая очередь на кузовной с чем это может быть связано и есть ли подводные камни.

Спасибо за ответы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lostar
сообщение 8.6.2005, 8:44
Сообщение #14


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 30.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 816


Результаты моей поездки в РОЛЬФ-Диамант для прохождения ТО-15:
Скажу сразу что в я доволен smile.gif Все прошло гладко, без эксцессов.
Машинку немного задержали, но и я тоже немного задержался - взаимозачет wink.gif
Задние рычаги не меняли - поставили новые втулки. Сказали что рычагов сейчас пока нету.
"Облезший" поводок стеклоочистителя обещали заменить по гарантии, правда сейчас детали нет на складе, говорят будет числу к 22 июня.
Поправили увод машинки в левую сторону.
Мастер: Демин Александр Павлович.
По деньгам: 3147,17 руб (скан с Заказ-Наряда выложу позже).

п.с. Респект Диаманту smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей Панферов
сообщение 22.6.2005, 8:42
Сообщение #15


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 25.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 396


Всем Привет!
Вот им моего лансера не лишила удовольствия попасть в кузовной ремонт (Волгарь вьехал в багажник)
Т.к. впечатление о проведении первого ТО на Диаманте осталось хорошим,то решил и по кузовным делам обратиться туда-же.
Со страховой вопрос разрулил в 4 дня (Ресо-автокаско) и 6 июня сдал машину Макарову Сергею
Вчера,т.е. 21 июня машину забрал из сервиса.
Качество ремонта отличное,по срокам обещали отдать 23 июня,но попросил по человечески сделать пораньше и у них получилось!
Без опаски оставил в машине разную мелочевку,все осталось на своих местах.Огромный респект Макарову Сергею и Шишкину Дмитрию.
Теперь понимаю,что все остальное время буду обслуживаться там же.Единственный минус,это проблема дозвониться до ресепшена сервиса.Немного позлило :twisted:
Зато теперь вновь в строю. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stalker
сообщение 21.7.2005, 10:34
Сообщение #16


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Регистрация: 3.12.2004
Из: Москва, Марьино
Пользователь №: 837


Тоже решил отдать в кузовной именно сюда по одной лишь причине - самая быстрая запись была..
Мастер Асеев Алексей (если я не ошибаюсь)
Меняли переднее крыло, фару, капот, ну и под капотом по мелочевке, включая радиатор
При сдаче не хотели принимать машинку мотивируя расторжением договора с моей страховой...Вопрос как то разрешилса само собой без моего участия.....Я даже не понял в чем была суть...
Вообщем сдал, дату выдачи назначили через месяц, мотивируя согласованием со страховой дополнительных повреждений и отсутствием запчастей на складе.
В течении месяца мастер периодически отзванивал, держал в курсе дела
Машинку получил в назначенный день
при приеме обнаружилось отсутствие воды в бачке омывателя, что было исправлено в течении 5 минут))

Впечатление диамант произвел хорошее, ТО 15 скорее всего буду делать там.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 11.8.2005, 14:41
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Ну вот сразу по топику и понятно, почему я в рольф-химки дозвонился на 4-ый день только и записаться НА ЗАМЕНУ МАСЛА можно только на 31-е августа, ..........записался в диамант на 18-е, неделя все же не три и девушка на телефоне супервежлива была, СУПЕР! настроение даже в этот дождливый день на километр выше стало laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lena
сообщение 16.8.2005, 13:30
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 933
Регистрация: 11.5.2004
Из: Одинцово
Пользователь №: 138
Пол: жен
Clio RS III


Хотела бы выразить свою благодарность Рольф-Диаманту и особенно мастеру-консультанту Белькову Владимру.
Уже год обслуживаюсь в Диаманте у Владимира, за год ни одной проблемы с обслуживанием. Все вопросы решаются. В воскресенье 14 августа прошла ТО-30 и еще раз убедилась в профессионализме и компетентности Владимира. Большое Вам спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 18.8.2005, 17:31
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Сегодня, 18-го сменил масло в рольф-диамант, мастер Демин А.П...................В ЖУРНАЛЕ РОЛЬФ ЛЕТО 2005 он предстал передо мной снова, ОН ЛУЧШИЙ МАСТЕР и это отмечено наградой, все было сделано довольно быстро, но есть и НО! ........масло поменяли за полчаса, а чистили и выдавали ее мне более чем через час после смены масла.
Масло 0w40 mobil полная цена работ 3670р была обозначена в начале, при оплате хотели взять еще 0,35% комиссии кассы, я сказал сразу, что цена была обговорена ранее и платить я проценты кассы не буду, сделали скидку на эту сумму ...........окончательная цена составила 3655.5р +12р коммиссионый сбор. Потом только было неприятно, что зеркала были не просто перенастроены, а рычажок регулировки L-R стоял не в среднем положении. А коврики на мойке чем-то натерли, ноги скользят. ВСЁ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ZenZ
сообщение 22.8.2005, 2:53
Сообщение #20


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Регистрация: 19.4.2004
Из: http://www.villasol.ru
Пользователь №: 102
Пол: муж


Наконец-то удалось пройти ТО 15000. Приехал сегодня в Химки, там отказали делать ТО, хотя записан был на конкретный час (все мастера заняты). Пришлось ехать в Диамант, где я успешно и прошел ТО. Огромное спасибо Зуйкову Анатолию за теплый прием "отшельника по неволе" и за профессиональный подход к делу. Так держать!


P.S. Кстати увод влево почти исчез, машина теперь едет прямо:)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100