Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Lancer StW 2.0 vs. Peugeot 307SW 1.6 - что лучше, и почему?
сообщение 22.2.2005, 5:00
Сообщение #1



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Lancer St Wagоn 2.0 vs. Peugeot 307SW 1.6- ваши мысли? Стоят примерно одинаково, вот думаю, что брать. ЛАнсер вроде надёжней, мощный мотор, литые диски. У Пежо больше удобств, климат-контроль и пр. + дизайн, конечно. Хотелось бы узнать мнение ланцероводов. Спасибо,
Макс
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 22.2.2005, 10:23
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Пежо, конечно, красив. Но он здоров и движок 1.6 для него будет маловат. Я вот выбрал из них 1.6 автомат лансер универсал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 23.2.2005, 3:58
Сообщение #3



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Спасибо за мнение. Хотелось бы услышать ещё ваших высказываний, ланцероводы. Боюсь я, не жесткая ли подвеска на 2.0 STW... Внешне и по ощущениям машина нравится, но тест драйв был только на седане 1.6 АТ, что непоказательно. Ещё почудилось, что мало место за рулём. Если сравнить с пыжом. На пыже не катался, отя боюсь, 1.6 и впрямь будет дохлик.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
марат1974
сообщение 4.10.2005, 18:28
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 076
Регистрация: 10.8.2005
Из: ижевск
Пользователь №: 2 610


Были б денег взял бы пежо - красавица и все тут. Сам вот тоже мечусь ЛАНС-307-корола.
У жены пежо 206 - нареканий на французов нет - много всяких прибабахов (уровень масла показывает, лампочкой салона проважает, дворники на светофоре сами останавливаются и ... еще что то - забыл)
А для 307 1,6литра наверно мало. Подкопи да возьми побольше - для себя ведь! smile.gif
Ах да -- еще показывает скоко километров до ТО! (пеж206)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
if
сообщение 4.10.2005, 21:59
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 8.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 715


307 - клевый салон, особенно SW со стеклянной крышей. простора с запасом (с учетом класса авто, разумеется). но не понравился на ходу. вроде серъезных нареканий нет, но тут мелочь (рулевое), там мелочь (пробивы на швах), в итоге - не понравился.
в ланс сел - как растоптанные тапки надел. но салон после 307 показался простецким, хотя и более удобным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
camaron
сообщение 4.10.2005, 22:13
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 8.2.2005
Из: Краснодар
Пользователь №: 1 230


y 307 SW наворотов конечно больше (прозрачная крыша чего стоит!), но тем не менее хотелось заступиться за лансика. Задержка лампочки в салоне у меня была, хотя не исключено, что фича была реализована на уровне сигнализации - ставишь на охрану и ч\з некоторое время свет медленно гаснет, дворники на светофоре тоже будут останавливаться (точнее работать очень редко) если включить соответствующий режим.
Вот что мне нравится в двухлитровом псевдоспортивном 307 моего приятеля, это то, что зеркала автоматически складываются при выключении зажигания и, что особенно приятно - раскладываются при его включении. Я на своем двух-литровом все время забывал их раскладывать, а делать это в движении, особенно если это зеркало пассажирской строны очень неудобно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serkomo
сообщение 6.10.2005, 2:21
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 924
Регистрация: 14.2.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1 293


Да хорош пыж, ничиго не скажешь. Но и по деньгам разница ( покрайней мере была).
А еще у пыжа крылья пластиковые.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad Max
сообщение 28.10.2005, 23:34
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.2.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1 378


Эх, братцы... Противу сердца не пойдёшь. Уезжал на полгода, приехал, пошёл опять по салонам тестить, был и на Митцу (понравилась 1.6АТ - кстати, больше, чем 1.6МТ!). Могу рассказать и про остальные тесты.

А потом мимо салона Пыжей проезжали, сели в 307SW 1.6 - и всё. Старая любовь вспыхнула. У них сейчас скидки перед рестайлингом, короче - внёс предоплату, символическую пока. Отсоветуйте?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гекельбери Швед
сообщение 24.1.2006, 13:24
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 10.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 194
Пол: муж


ИМХО у Пежо последнее время не все впорядке с качеством, много проблем с АТ коробками. Сам Пежо не эксплуатировал, но у нескольких друзей имеются. Последний случай, друг взял новый 307SW 2.0 AT. За год 4 раза коробку ремонтировали!!! Может просто не удачная машина, но слышал, что это далеко не единичный случай.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 24.1.2006, 14:29
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


да пыж это не машина это лично мое мнение тк я видел как с ними я....тся вообщем отзывы о них не очень хорошие а еще я писал на счет 206 с пробегом 12к в понедельник на той неделе отказался заводится и запустился только в воскресение и вообще у них написанно что -25 предел
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad Max
сообщение 25.1.2006, 3:24
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.2.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1 378


В итоге я всё-таки купил Peugeot 307SW 1.6МКПП.

Мужественные рассуждения о том, что машина и что не машина, свойственны тем, кто так и остался в душе навеки молодым (читай - тинэйджером). Думается, на таком уровне каждый может решить вопрос для себя. Я, когда спрашивал, имел в виду объективные вещи, факты. Слово с многоточием в середине начинается с буквы "е".

Про предел по запуску в зимний период НИГДЕ у Пежо ничего не написано. Поверьте мне как владельцу (а значит, и обладателю инструкции по эксплуатации). В отличие от длиннющей телеги для обладателей Митцубиши http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewt...er=asc&start=15 , приведённой на этом форуме. Ни педалей газа, ни отключать источники потребления и пр. меры предосторожности. Моя во все морозы - заводилась без вопросов (максимум был - 28 по её термометру). Педаль сцепления выжимал, как и любой жигулист, конечно.

Езжу уже 3 месяца. Нарекания были по мелочи - поскрипывал кожух руля (устранили), глюкнул ЦЗ (устранили). Ездит машина хорошо, рулится отменно. В глубоком снегу на даче села. Не вездеход. Длинная.

На сервисах народу немного, всё быстро и удобно. Нормочас - 1100р. (мне, правда, всё делали по гарантии, так что лично пока не коснулось). Как у Митцубиши? И как с очередями на сервисах (машин-то много в городе)? Интересно. Сейчас не жалею, что не взял за те же деньги Лансер SW 2.0 - маловато место в ширину всё же.

Кстати, как в морозы заводились?

Спасибо,
Макс
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
diesil
сообщение 25.1.2006, 9:14
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 515
Регистрация: 15.11.2005
Из: SHелково
Пользователь №: 3 621
Пол: муж
Mazda CX-7 + 2


МАКС извени но я сталкивался с морозами на стоянке так вот ни один ПЫЖ не завелся не веришь приезжай покажу людей и поговоришь а вообще это не машина и не дай тебе БОг попасть в аварию (ну если КАСКО сделал то не волнуйся) товарищь зацепил один раз пыж 406 в том году и попал на 3к зеленки сверх осаги верь не верь а кузов повело может и брак а может и нет я сказать ничего не могу но честно скажу перед покупкой рассматривал и 307 перед покупкой ланса но друзья отговорили а вообще ЛАНС это машина созданная поколениями и мой выбор пал всетаки на ланс особенно после тест драйва а так конечно не буду оскарблять но выбор за каждым человеком
вот на счет нисанна альмеры а вообще протифф машину в базовой комплектации удешивили по салону просто некуда да и стоит она 16с копейками но опять повтарюсь у каждого человека своя голова

с уважением DIESIL
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad Max
сообщение 25.1.2006, 15:13
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 23.2.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 1 378


Ну что ж, везде всё по-разному. У нас на стоянке, нпр., не заводились американцы и новый Citroёn С4 - а Пыжи все заводились. Хотя С4 - это тот же 307 Пыж по двигателю и шасси. Ниссан Алмера очень разочаровал - очень дёшево всё внутри, действительно. Да и игрушечный он какой-то, и мне лично ещё и внешне не понравился. Лансеры нравились всегда - кстати, до рестайла больше, чем после.

Всем удачи на дорогах и вне!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skl
сообщение 30.3.2006, 12:29
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 8.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 361


И все же пежо хорошая машина и денег своих она стоит. Это факт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex silver Lans2.0
сообщение 30.3.2006, 13:09
Сообщение #15


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 911
Регистрация: 28.3.2006
Из: Москва, Пресня...
Пользователь №: 5 758


Не стоит она таких денег..., да дизай после последнего ресталинга своеобразно подкачал, хотя лансу тоже пасть сделали еще ту..., все равно разница цены существенная...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Djum
сообщение 5.8.2010, 21:25
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 68 894
Пол: муж


вернусь ка пожалуй к старой теме...
у меня был пежо 407, продал 4 мес назад в связи с семейными обстоятельствами, продавал тяжело, не любит русский народ француза этого
никаких нареканий за 2 года эксплуатации нет к этому авто, зимой гонял на шинах-липучках, супер устойчивость, в сильнейший гололед попадал - выносила родимая с шумом))) Прошел за неполных 2 года почти 70000 км - отличный результат!!! cool.gif
канечно, что макс хотел услышать на ФОРУМЕ Лансера то??? что все хаить Лансер будут чтоли? не тут то было! Тут все хорошо, тут все любят Лансер...

Настоящее время: привыкли в семье к машине вообще к любой...
а денег на что нибудь новое нету...поискал, полазил по инету
сравнения сделал для себя и что бы вы думали? Выбираю лансер 9 года этак 2005 с автоматом
достойный автомобиль считаю, может бы и взял снова подержаный пежо, но ПРОДАЕТСЯ он уж больно плохо. а мне авто на года 2-3, пока на что нибудь поновее не накопим...да и супруге учиться нормально, все ж не новую убивать)))
Так что найду продавца с хорошим авто и ценой и я у вас в клубе)))))) в качестве полноценного лансеровода)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alik21214
сообщение 5.10.2010, 0:02
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 17.4.2010
Из: Москва
Пользователь №: 64 802
Пол: муж


Цитата(Djum @ 5.8.2010, 22:05) *

вернусь ка пожалуй к старой теме...
у меня был пежо 407, продал 4 мес назад в связи с семейными обстоятельствами, продавал тяжело, не любит русский народ француза этого
никаких нареканий за 2 года эксплуатации нет к этому авто, зимой гонял на шинах-липучках, супер устойчивость, в сильнейший гололед попадал - выносила родимая с шумом))) Прошел за неполных 2 года почти 70000 км - отличный результат!!! cool.gif
канечно, что макс хотел услышать на ФОРУМЕ Лансера то??? что все хаить Лансер будут чтоли? не тут то было! Тут все хорошо, тут все любят Лансер...

+1 с Пежо особенно с 407 расставатся оч тяжело smile.gif причем в обоих смыслах и продавать не хочется и покупают не очень smile.gif я свой полтора месяца продавал, но правда по причине достаточно высокой цены (у меня дополнительных наворотов много было, уступать не хотел) Сейчас вот тоже на Лансе правда отцовском... Хорошая машина..такая честная..простааааая как провинциал )))) даже сравнить с пыжеком с его многорычажками подруливающими и компьютеризацией всего и вся нельзя... просто рядом не стоят. Про качество отделки просто молчу, после европейцев даже в паджеро не сядешь, не говря уж о аутлендере хл (тот же ланс, правда 10-й)
Ланс - можно сравнивать только с приорой или фокусом, и то фокус инженерно сделан на более высоком уровне, тоже и к 307 относится. Японский инжиниринг он в другую сторону от европейцев идет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:08

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100