Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

20 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Mitsubishi Lancer 2.0
Jacques
сообщение 3.4.2004, 17:32
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Всем привет!

Наконец-то пришел тот заветный день, когда позвонил мне мой менеджер из Рольфа и сказал, что Ваша машинка доставлена. Три месяца ждал я этого момента. Но об этом не здесь и чуть позже. biggrin.gif

Хочу поделиться своими впечатлениями после предварительного осмотра своей машинки (тест-драйв не делал, буду делать во время приемки). Это, как вы уже успели догадаться, Lancer 2.0. 8)

Итак, приближаюсь я к своей красавице темно серого (графитого) с вкраплениями цвета. laugh.gif Очень гармонично с этим цветом смотрится оптика. Как задняя, так и передняя. Задняя - как у Evo, прозрачная. Передняя - затемненная. Задний спойлер также от Evo (Evo поставляется с двумя типами спойлеров - высоким и низким. У Lancer 2.0 - низкий). Очень гармонично с этим цветом кузова смотрятся три бриллианта MMC. :wink: Диски литые, 16 дюймов. Машинка на них смотрится как-то по-другому, в отличии от 15-ти.

Садимся в салон... Спортивные сидения четко фиксируют положение водителя. Руль совсем другой - MOMO, обтянутый кожей, рычаг КПП поменьше и тоже обтянут кожей. Циферблаты панели круглые, белые. Как у Evo.

Откроем капот? :wink:
Под капотом стоит двухлитровый агрегат, с двумя распредвалами. Выглядит пошире и занимает чуть больше места в подкапотном пространстве, по сравнению с Lancer 1.6. Механники говорят, что этот двигатель ставят также и на Evo, только на Evo, он с турбонаддувом. Я что-то засомневался насчет этого, но все же, приятно. 8) Там же стоит распорка между передними стойками. Посмотрим через недельку, как будет управляться моя машинка...

Опять, те же механники говорят, что схема подвески Lancer Sedan 2.0 Sport аналогична применяемой на версии Comfort, однако в ней применяются более жесткие пружины, новые амортизаторные стойки и стабилизаторы поперечной устойчивости. КПП пятиступенчатая, отличается от Lancer 1.6 тем что способна передавать больший крутящий момент и обеспечивать более четкое переключение передач. Да и передаточные числа отличаются от 1.6. Потом напишу какое число соответствует какой передаче.

Через недельку буду забирать из автосалона свою красавицу. И хоть по стоимости она чуть подороже своих сестриц 1.6. но все же я нисколько не пожалел, что переплатил эту разницу. Она того стоит. laugh.gif

Удачи на дорогах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 7.4.2004, 13:55
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Всем привет!

Вчера получили номера на New Lancer 2.0 STW. Comfort+ есс-но. Начну по порядку:
Заехали случайно в Рольф-Центр 10 января, увидели, что в прайсе уже стоят 2-х-литровые. Вариант с седаном отпадал сразу, так как собаку в нем возить не удобно. =) Да и спорт с 135 л.с. - это не спорт. С цветом тоже определились сразу: ярко-красного (такого как в рекламных проспектах) не было - взяли серебристый металлик (одно большое преимущество - на нем грязи не видно). Ну и сразу же внесли залог, ибо числа с 12-го января обещали какие-то дополнительные проценты.
Машину пообещали на конец марта.
В 20-х числах марта машина уже была здесь.
Немножко про оформление:
В Рольфе сказали, что регистрация в ГАИ будет делаться дня четыре. Решили не связываться, ибо в свое ГАИ есть выходы. Мое ГАИ - это 6 отделение МОТОТРЭР УВД ЦАО на Волковом переулке (Кр. Пресня). И тут вышла заминка из-за одного косяка Рольфа. Они на ПТС, копию ГТД и справку счет вместо подписей понатыкали факсимилек, и с ними нас завернули. Кто будет сам оформлять машину в ЦАО имейте это в виду!!! Причем в Рольфе знали, что у ГАИ ЦАО такие требования. Что получилось: в пятницу (02/04) мы в обед едем в ГАИ, проходим осмотр, вечером проходим криминалистов, документы заворачивают. В Рольфе подписи могут сделать только в понедельник. В субботу в ГАИ выходят знакомые люди, но тоже разводят руками. Отвезли документы обратно на Рольф и ждем понедельника. Заодно кинули машину на их охраняемой стоянке. В понедельник вечером забираю документы, но во вторник в ГАИ выясняется, что на новые подписи не понатыкали печатей. =) Во вторник в ГАИ ездила мама без меня (благо рядом с домом), но после того как она приехала в Рольф, ей выделили машину с водителем. =)
Ну и часиков в 8 вечера мы подъехали в Рольф с номерами и окончательно забрали машинку.

По доп. оборудованию: в субботу утром отогнал машину в autosecurity, где мне установили Excellent Capital 2, замок на капот Defen"time и парковочный радар Parkmaster 4B2. Все вместе 920 баксов.
После этого заскочил в Метро у купил какие-то универсальные резиновые коврики где-то рублей за 500 с копейками. Серенькие, как и отделка салона. =) Над передними немножко поорудовал ножом.
Музыку еще не выбрал. Думаю. Приборная панель красная, а всякие ручки управления кондеями и вентиляцией, такие же как и на обычных 1.6. Интересная вещь получается, в 2000 году мучался, искал магнитолу с VW-подсветкой на Бору, мало где было. А теперь синих полно - красных хрен найдешь. =)

Теперь по машинке: ездит хорошо! =) Правда в пол пока не топил, пусть пообкатается. Даже если не крутить выше 4000-4500, динамика очень неплохая. 4g63 dohc есс-но. В стандарте стоят противотуманки, задние стекла тонированные, пороги. Руль лучше чем в 1.6, обшит кожей, стал немного потолще. Но все-таки лучше бы тоже МОМО-вский ставили, как на sport. =) Ручка КПП и ручник тоже в коже. Больше ничем особым вроде не отличается. Простенько. Солнцезащитные козырьки хлопают, "ручки-сверхудержалки" без микролифтов, резина Бридж Turanza ER30 средненькая, масло залито тоже не синтетика (10W-40). В общем косые экономили на всем. =)
Но ехать, блин, удобно. Может будет время в выходные, сгоняю куда-нибудь в область подальше.

Менеджер по продажам, с которым мы общались - Оксана Потемкина. Очень хороший человек, с которым было приятно иметь дело.

ЗЫ: Если че-нть интересно - спрашивайте. =)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 7.4.2004, 19:26
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Сегодня к нам пришли 2 ланса 2.0 спорт прямо с автовоза начали небольшой променанд по близлежащей дороге.

Мне в целом машина не понравилась...

1. Класный и удобный руль МОМО, но слишком далеко находиться от панели, при моем росте (182) мне было не комфортно даже при полном откате сиденья.
2. КПП: ходы длинные и опять же далековато от торпеды и подлокотник мешает, два раза не попал.
3. Экстерьер: задние фонари очень красивые но нехватает завершенности - передние какие были такие и остались(немножко стекло затемнили и всё). Спойлер как спойлер если бы был высокий смотрелось бы намного красивей.
4. Сиденья не намного отличаются от моей Каризмы 1.6 Special. как от других не знаю, хотя заявлены как спортивные, под себя так и не смог отрегулировать.
5. Клиренс 135 мм на наших раздолбаных дорогах (я из Омска) будет тяжеловато, подвесочка жёстская но шильдик "спорт" должен хоть за что-то отвечать и в поворотах машинка держиться очень хорошо - порадовался.
6. Двигатель сильно не крутили поэтому про динамику сказать ничего не могу, но чувствовал что позажигать можно.

Если у кого какие вопросы может еще чего-нибудь вспомну.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 24.4.2004, 11:14
Сообщение #4



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Продал свою Тойоту Карину Е (эх, жаль....) и приобрел нового Lancer StWagon 2.0! После Тойоты непривычно, кое-как подогнал под себя руль и сиденье, сидишь высоко-глядишь далеко smile.gif))
Двигатель эластичный, подвеска жестче, чем на Карине. Кожа на руле похоже ободрана с бездомного бегемота, толстая.Спортивный щиток приборов с белыми шкалами и рубиновой подсветкой понравился. Еще одна фича-наклон спинок заднего сидения регулируется. Отличный багажник.Обескуражило отсутствие трип-компа и молдингов на дверях, хотя машину брал в топовой версии. Общие впечатления положительные, поездим посмотрим!!!
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 18.5.2004, 10:46
Сообщение #5



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Всем привет!
Вот уже как 4 дня я катаюсь на новом Лансере 2.0. Хотел поделиться впечатлениями. Машинка пока радует. И динамикой (хотя с двух литров я ждал большего) и управляемостью. В поворотах - ну просто класс!!! Есть и минусы: назкий клиренс, жестковата, отсутствует трип-компьютер.
В принципе уже задумываюсь о тюнинге. Может кто чего подскажет?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yaroslav
сообщение 18.5.2004, 11:16
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 730
Регистрация: 6.4.2004
Из: Moscow,СВАО
Пользователь №: 55
Пол: муж
BMW 325Xi touring


Ну не такой уж и низкий у него клиренс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo
сообщение 18.5.2004, 14:35
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 820
Регистрация: 22.4.2004
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 107
Пол: муж
116i LE


Низкий, только из за клиренса и выбрал 1.6. Зимой с таким клиренсом не гут.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 20.5.2004, 9:40
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Цитата(Lexa)

Не нравится мне его морда. Тупая.

Не сидел в салоне Спорта. Напишите об ощущениях.

Недавно узнал, что в Спорте панель от Эво светится красным. Все остальное - зеленое. Не бесит ли это?

Чипуется ли движок? 135 кобыл - мало, а спортивного пафоса много.


Уважаемый Lexa!

Позволю себе выразить свое мнение относительно прочитанного.
На мой взгляд, "тупость морды" Лансера зависит больше от цвета машины и от личных предпочтений и фантазий хозяина . Опять же, на мой взгляд, машины более темных цветов имеют тупоть менее выраженную. На 2.0 есть тонировка фар. Смотрится неплохо! С цветом A02 машинка приобретает агрессивность.

В салоне 2.0 я сидел. По сравнению с 1.6, когда еще в Рольфе тестил, нашел что в 2.0 посадка более жесткая и фиксированная. Руль МОМО мне понравился больше, чем штатный на 1.6. Еще мне понравилось то, что в салоне 2.0 вставки под черное дерево заменены серыми втавками.

В Спорте панель, действительно, имеет рубиновую подсветку. Долгое время привыкал после Тойоты, где были черные циферблаты и светлозеленая подсветка. Привык. Ничего плохого сказать не могу теперь про панель. По-моему отл. Кнопочки светят светлозеленым. Но яркость кнопочек достаточно невысока. Они, если того не заслуживают, то внимания водителя совсем не привлекают.

Мозги мицубиси НЕ ЧИПУЮТСЯ... 4G63 хороший агрегат, но он задушен нормами экологичности. В Европу поставляется Лансер с двигателем 2.0 MIVEC SOHC 160 лошадок. Может быть Лансер с этим двигателем и появится на нашем рынке... Ну а сейчас приходится наслаждаться тем, что имеем... Динамики разгона действительно маловато. Хотелось бы поболе. Однако тяговые харакетристики отличные. Запаса мощности вполне достаточно для того чтобы и в потоке перестроится и со светофора уйти. Конечно, не стоит соревноваться с V-образными шестерками, восьмерками и проч, для этого существуют иные автомобили... Например, Evolution или Civic Type-R.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 23.5.2004, 14:19
Сообщение #9



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Читал что многим не нравится обивка сидений - тканевая с плюшем.
Говорят она быстро стирается, причем не только на сиденьях но и на подлокотниках дверей, если ложить туда руку.
Кто знает подскажите, изменилась ли ситуация с выходом двухлитровой спортивной версии, неужели и там таже обивка?
Мне кажется за такие такую модельи за немалые деньги минимум велюром должны обшить если уж не кожей.
Кстати слышал что к концу года должны начать поставлять двухлитровые спорты с увеличенным клиренсом, это радует.
Сургутяне подскажите, дают ли мицубы в кредит иногородним.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 18.3.2005, 15:05
Сообщение #10



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Двоешники! Продолжим?
Ждём Атомика и ДаркАватара и всех: и с 2-шками и с 1,6-ками и с 1,3-ками. Т.е. всех кому это интересно.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AtoMiK
сообщение 18.3.2005, 15:11
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 1 475


Переношу тему из основного раздела.
Если никто не возражает, попробую свести воедино все проблемы (детские?) которые могут подстерегать покупателя НЛ 2.0 спорт (думаю большинство относится и к 1.6).
1. Скрип задних сайлентблоков. Вроде устранили с 11.2004. Если есть владельцы НЛ выпуска после 11.2004 - откликнитесь!
2. Плохое закрывание крышки багажника. Регулируется на Т0 или можно попросить поправить еще на предпродажной подготовке.
3. Позднее загорание стоп-сигнала. См. выше.
4. Скрип в рулевой колонке. Если честно, так и не понял чем и как поправлять? На Т0? Скрип пропадает навсегда или временно?
5. Увод автомобиля в сторону. Вроде должно было решиться сайлентблоками. Так?
6. Неполадки в ЦЗ задних дверей при морозах. Как и чем лечится - не знаю.
7. Запах сероводорода при определенных условиях движения. Если я правильно понял - относится ко всем машинам и происходит в связи с добавлением серистых присадок в российское топливо и в связи с тем, что эти присадки при выгорании в катализаторе дают такой запах.

Больше ничего не припоминаю... если у кого есть чего добавить/изменить - плз, буду очень рад smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 18.3.2005, 17:45
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


из перечисленного столкнулся только со скрипом (1) и запахом (7).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 18.3.2005, 18:03
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Я сталкивался со скрипами, но они успешно пропали и с замерзанием ЦЗ в правой задней двери в морозы. Вроде все... biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Keks
сообщение 18.3.2005, 19:53
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 20.1.2005
Из: Kiev
Пользователь №: 1 054


Цитата(AtoMiK)
Переношу тему из основного раздела.
Если никто не возражает, попробую свести воедино все проблемы (детские?) которые могут подстерегать покупателя НЛ 2.0 спорт (думаю большинство относится и к 1.6).  
1. Скрип задних сайлентблоков. Вроде устранили с 11.2004. Если есть владельцы НЛ выпуска после 11.2004 - откликнитесь!  
2. Плохое закрывание крышки багажника. Регулируется на Т0 или можно попросить поправить еще на предпродажной подготовке.  
3. Позднее загорание стоп-сигнала. См. выше.  
4. Скрип в рулевой колонке. Если честно, так и не понял чем и как поправлять? На Т0? Скрип пропадает навсегда или временно?  
5. Увод автомобиля в сторону. Вроде должно было решиться сайлентблоками. Так?  
6. Неполадки в ЦЗ задних дверей при морозах. Как и чем лечится - не знаю.  
7. Запах сероводорода при определенных условиях движения. Если я правильно понял - относится ко всем машинам и происходит в связи с добавлением серистых присадок в российское топливо и в связи с тем, что эти присадки при выгорании в катализаторе дают такой запах.  

Больше ничего не припоминаю... если у кого есть чего добавить/изменить - плз, буду очень рад smile.gif


1. Я владелец 2.0 после 11.2004 smile.gif Скрипело первые три дня (тихо так скрипело), через три дня прошло! И вот уже 2 месяца, как скрипов нет smile.gif
2. У меня все ок!
3. См. выше
4. См. выше
5. Было такое! Делал развал-схождение, вымерял давление в шинах - не помогало. Через 1000 км прошло smile.gif
6. Ничего не замерзало! Что не удивительно - у вас зима зимее нашей будет :wink:
7. Ничем таким не пахло!
Как-то странно у меня все "проходит" само по себе... Ну и отличненько, лишь бы не возвращалось! :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
darkAvatar
сообщение 19.3.2005, 10:06
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 27.1.2005
Пользователь №: 1 126
Пол: муж


Всем привет =)
Вот уж третий день не нарадуюсь на своего коня! Конечно о проблемах говорить ещё рано при пробеге в 200 км... так что ничего из 7 пунктов не подтвердить - не опровергнуть... хотя есть одно... крышка багажника. Как-то странно она закрывается... Под собственным весом - пожалуйса... чуть сильнее (если придать небольшое ускорение рукой)... хрен закроется :roll:

А так, сплошной позитифф.

Вспоминая споры "ставить ксенон или нет"... ещё раз убедился НЕТ!
Штатная оптика супер... и с хорошими лампами (IPF на 5200К) видимость супер. Идеально белый свет... Один плюс у ксенона - более "резкое" отображение предметов на дороге... но минусы (необходимость в автокорректоре, омывателе, и замене отражателя) перевешивают! Одним словом штатная оптика рулит! Единственное, надо менять габариты... желтят (думаю сегодня поправить). И противотуманки. Кстати, кто знает... скольки ваттные лампы стоят в мицевских противотуманках :?:

Всяческой похвалы заслуживает баранка MOMO! Супер... как так у "классиков".... "... так щупаешь, так знаешь - маешь вещь" laugh.gif

Говорить о креслах вообще не хочется... Recaro есть Recaro.

Салон, в целом несколько простоват, аскетичен... но в этом его прелесть. Да, он скорее изысканно аскетичен, чем прост или убог. (странно было бы ожидать от бюджетной машины шадевра... салона затянутого в кожу и т.д.)... Молодцы мицевские дизигнеры... вышло строго и со вкусом! Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serz123
сообщение 19.3.2005, 11:16
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.3.2005
Из: Tallinn
Пользователь №: 1 501


Народ честно сижу читаю я тут вас и думаю иногда на какой хр*н вы машины портите???

ладно колеса поставил 16 на х*я 17 не понимаю, или глушаки ставить чтоб был "пацанский" звук!!!

для чего это всё?? дороги у вас в России не лучше чем у нас в ЭСТЛЯНДИИ у нас не каждый себе поствит 45 резину, не считаю некотрых отморозков которые действительно спорт машины покупают, но где на них гонять по дорогам с ограничению 110??
Вооще не понимаю таких!!! Купите новую машину следите за ней ездите аккуратнее вовремя меняйте масло (синтетику лейте лучше будет!)
а колеса по мне меньше 60 не стоит ставить, всякое бывает в жизне!!

а если у вас ни чего не бывает и хочеться всех дергать и форсить покупайте Эволюшена и копите следом деньги на бензин!!! :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.3.2005, 12:04
Сообщение #17



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


serz123! Ты про что? Здесь вроде "тунинхом" никто не страдает. Все машины стандартной для NL2.0 комплектации. Колёса у всех 16-е базовые. У вас (на Ярвевана тее 11) такие же продают в комплектации S19. Ты не ошибся дверью?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.3.2005, 12:24
Сообщение #18



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Дарк! А фотку фронтально-боковую? Сачкуешь?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
darkAvatar
сообщение 19.3.2005, 12:44
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 27.1.2005
Пользователь №: 1 126
Пол: муж


Цитата(zoombee)
Дарк! А фотку фронтально-боковую? Сачкуешь?


Ага.... ни как не собирусь взять с собой фотик.... а с телефона не акти качество =(

В ближайшие дни разрожусь laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
serz123
сообщение 19.3.2005, 15:31
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 14.3.2005
Из: Tallinn
Пользователь №: 1 501


Извеняйте я кончно же не имел всех ввиду!!!
для себя нашел много интересного по технической часте!!
Но вот просто не понимаю зачем брать другие колеса если в стандарте прилагаються такие как хочешь и оптималнее не надо ведь в принцепе?

для zoombee

насчет двери незнаю!! может не туда написал по опрасам или вопросам! Трудновато тут тему создать!Но мыслю свою изложил, ты может сам просто не про все читал (я сам конечно тоже не живу здесь про все не успеваю читать), но тут была просто темка где- то про колеса, глушаки, рули, панели приборов!!! :!: :!: :!: :!:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

20 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100