Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

195 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Сноубординг и горные лыжи!!!, Покатушки, поездки в горы, покупка инвентаря и всё остальное!
Sever21
сообщение 31.8.2006, 17:46
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 957
Пол: муж
Mazda6 Touring 2.0 AT


Привет!
Думаю в нашем клубе очень много людей, кто катается на досках и лыжах, а значит у нас есть ещё одна общая тема!!! Обсуждаем здесь все, что связано с этими направлениями.
О себе - сам на лыжах катаюсь всю свою жизнь, началось в те времена, когда ещё совсем не помнил себя, на доске тоже уже 10 лет катаю, так что я горнолыжный сноубордист или сноубордический горнолыжник blink.gif
Последние годы работаю администратором и инструктором на Горнолыжной Базе Чулково, так что зимой жду всех в гости! Времени чтобы выбраться на другие московские и подмосковные склоны вобще нет, но вот в горы стараюсь выбираться каждый год, так что может куда-нибудь все вместе соберемся smile.gif
Вобще для меня snowboarding и горные лыжи - большая часть моей жизни и я не знаю, что должно произойти чтобы я перестал кататься, даже неоднократные травмы колена не останавливают!!! wink.gif

А если среди нас есть те кто только начинает кататься - могу проконсультировать в выборе и покупке снаряжения! Да и тем кто хочет обновить свой инвентарь помогу с выбором! По поводу покупок - пишите в личку , а все остальное обсуждаем здесь!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 1.9.2006, 20:33
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 559
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2 073
Пол: муж


Илья, а чё произошло? blink.gif
А где всё? Мы ж тут столько...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-=M@x=-
сообщение 1.9.2006, 20:39
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 18.8.2006
Пользователь №: 9 366


Я вот тоже думаю войти в это общество. Только не заню, что выбрать сноуборд или лыжи... Во сколько сейчас, кстати, нормальное снаряжение обойдется?
P.S. Удачно попал, благо автор темы - профессионал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sever21
сообщение 2.9.2006, 11:34
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 957
Пол: муж
Mazda6 Touring 2.0 AT


Цитата(Maks @ 1.9.2006, 21:06) *

Илья, а чё произошло? blink.gif
А где всё? Мы ж тут столько...


Макс, ну вот так вот получилось, поскольку сообщения подправлять нельзя - пришлось ту темку удалить, теперь все горные люди тусуются здесь!



Цитата(-=M@x=- @ 1.9.2006, 21:12) *

Я вот тоже думаю войти в это общество. Только не заню, что выбрать сноуборд или лыжи... Во сколько сейчас, кстати, нормальное снаряжение обойдется?
P.S. Удачно попал, благо автор темы - профессионал.


За профессионала спасибо biggrin.gif
M@x, а ты пробовал на чем-нибудь??? Прежде чем покупать - лучше будет взять в прокат лыжи, а затем сноуборд или наоборот, тогда и сможешь определиться!
А полные комплекты и на борд и на лыжи начинаются примерно с одинаковой цифры - где-то 350$, можно чуть дешевле, но в районе 350-450$ (это цена со скидкой) можно уже приобрести комплект не совсем начального уровня, что даст тебе возможност прогрессировать! Т.е. можно купить Ланс 1.3, но я думаю большинство выбирает 1.6, а поездив годик - полтора уже мечтатет о 2.0! Только на лыжах и бордах комплекта в такой цене хватит года на 3!!!
На чем не стоит экономить с самого начала - это ботинки!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 2.9.2006, 11:56
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 559
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2 073
Пол: муж


Илья, а есть ли возможность перед покупкой лыжи потестить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sever21
сообщение 2.9.2006, 12:17
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 957
Пол: муж
Mazda6 Touring 2.0 AT


Цитата(Maks @ 2.9.2006, 12:29) *

Илья, а есть ли возможность перед покупкой лыжи потестить?


Макс, пока не знаю будет такая возможность для верхних моделей или нет!!! Ближе к сезону будет ясно!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hooch
сообщение 5.9.2006, 8:26
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 823
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 4 900
Пол: муж
Renault Koleos


Йоу! вчера стал счастливым обладателем Мажикфайр 12 !!! Хочу быстрей зиму!!
Илья, большое спасибо!! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sever21
сообщение 5.9.2006, 8:29
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 957
Пол: муж
Mazda6 Touring 2.0 AT


Цитата(Hooch @ 5.9.2006, 8:59) *

Йоу! вчера стал счастливым обладателем Мажикфайр 12 !!! Хочу быстрей зиму!!
Илья, большое спасибо!! smile.gif


Рад, что тебе понравились! Клевые лыжи! До зимы не долго - так что скоро будем зажигать! blink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 5.9.2006, 15:24
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Sever21 @ 2.9.2006, 12:07) *

А полные комплекты и на борд и на лыжи начинаются примерно с одинаковой цифры - где-то 350$, можно чуть дешевле, но в районе 350-450$ (это цена со скидкой) можно уже приобрести комплект не совсем начального уровня, что даст тебе возможност прогрессировать! Т.е. можно купить Ланс 1.3, но я думаю большинство выбирает 1.6, а поездив годик - полтора уже мечтатет о 2.0! Только на лыжах и бордах комплекта в такой цене хватит года на 3!!!

Если активно кататься, даже не выезжая в горы, то на 3 года не хватит. Когда начинал кататься, покупал "на вырост", в каталоге проходили как лыжи "для прогрессирующих". К концу второго сезона лыжи реально стали тормозить дальнейший прогресс. После первой поездки в горы и катании на Salomon Crossmax Pilot 10, взятых в прокате, понял, что мои лыжи нужно менять (в горах катался с нормальным инструктором).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sever21
сообщение 5.9.2006, 16:22
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 14.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 957
Пол: муж
Mazda6 Touring 2.0 AT


Цитата(Vsevolod @ 5.9.2006, 15:57) *

Если активно кататься, даже не выезжая в горы, то на 3 года не хватит. Когда начинал кататься, покупал "на вырост", в каталоге проходили как лыжи "для прогрессирующих". К концу второго сезона лыжи реально стали тормозить дальнейший прогресс. После первой поездки в горы и катании на Salomon Crossmax Pilot 10, взятых в прокате, понял, что мои лыжи нужно менять (в горах катался с нормальным инструктором).


Не спорю, я и за сезон могу борд укатать, что он теряет свою жесткость! Конечно если есть возможность всегда стоит брать на уровень выше! Но иногда и здесь люди обжигаются, у нас всегда все хотят самое крутое! Так многие покупают спорт. цеховые лыжи, но человек даже после 2-3 сезонов не сможет нормально на них кататься, точнее будет ездить, но лыжи не будут работать!
Вариант примерно похож на то, когда девушке покупают Мерин Sl, где больше 500 кобыл под капотом, а она на нем по МКАДу за грузовиками катается!
Плюс я указывал цену с учетом хороших скидок, т.е изначально у комплекта была цена на порядок выше! Тут еще все зависит и от финансовых возможностей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 7.9.2006, 14:18
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Sever21 @ 5.9.2006, 16:55) *

Но иногда и здесь люди обжигаются, у нас всегда все хотят самое крутое! Так многие покупают спорт. цеховые лыжи, но человек даже после 2-3 сезонов не сможет нормально на них кататься, точнее будет ездить, но лыжи не будут работать!
Плюс я указывал цену с учетом хороших скидок, т.е изначально у комплекта была цена на порядок выше! Тут еще все зависит и от финансовых возможностей!


Да я и не спорю! Просто я к тому, что лыжи, купленные на вырост (скажем, на ступеньку-две выше), все равно придется менять, и с большой вероятностью раньше, чем через три года. Поэтому если на лыжи или борд "подсаживаешься", готовься платить за свое увлечение.

Я правильно понял, что у тебя в хорошем ассортименте только Elan? Salomon, Rossignol или Atomic нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasavka
сообщение 7.9.2006, 14:39
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 417
Регистрация: 24.10.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 365
Пол: жен


Ой, здорово как! Давно хочу попробовать встать на лыжи или сноуборд.
А у меня вопрос (предупреждаю, я ооочень плохо во всем это разбираюсь - совсем не разбираюсь): сама одежда (штаны, куртка там, шапка) одинаковая для сноубординга и лыж или разная? Ботинки, наверное, разные? А если я еще не знаю, на чем кататься хочу, то как я одежду то куплю? вдруг куплю для лыж, а больше понравится кататься на сноуборде..то че?
Заранее большое спасибо и извиняюсь за ламерство.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Айболит66
сообщение 7.9.2006, 15:39
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 922
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва, Полежаевская
Пользователь №: 4 655
Пол: муж


Цитата(Sever21 @ 31.8.2006, 18:19) *

Привет!
Думаю в нашем клубе очень много людей, кто катается на досках и лыжах, а значит у нас есть ещё одна общая тема!!! Обсуждаем здесь все, что связано с этими направлениями.
О себе - сам на лыжах катаюсь всю свою жизнь, началось в те времена, когда ещё совсем не помнил себя, на доске тоже уже 10 лет катаю, так что я горнолыжный сноубордист или сноубордический горнолыжник blink.gif
Последние годы работаю администратором и инструктором на Горнолыжной Базе Чулково, так что зимой жду всех в гости! Времени чтобы выбраться на другие московские и подмосковные склоны вобще нет, но вот в горы стараюсь выбираться каждый год, так что может куда-нибудь все вместе соберемся smile.gif
Вобще для меня snowboarding и горные лыжи - большая часть моей жизни и я не знаю, что должно произойти чтобы я перестал кататься, даже неоднократные травмы колена не останавливают!!! wink.gif

А если среди нас есть те кто только начинает кататься - могу проконсультировать в выборе и покупке снаряжения! Да и тем кто хочет обновить свой инвентарь помогу с выбором! По поводу покупок - пишите в личку , а все остальное обсуждаем здесь!!!


Вопрос к специалисту:
Купил лыжи Blizzard.. что можешь сказать про эту фирму и лыжи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 7.9.2006, 15:42
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Krasavka @ 7.9.2006, 15:12) *

Ой, здорово как! Давно хочу попробовать встать на лыжи или сноуборд.
А у меня вопрос (предупреждаю, я ооочень плохо во всем это разбираюсь - совсем не разбираюсь): сама одежда (штаны, куртка там, шапка) одинаковая для сноубординга и лыж или разная? Ботинки, наверное, разные? А если я еще не знаю, на чем кататься хочу, то как я одежду то куплю? вдруг куплю для лыж, а больше понравится кататься на сноуборде..то че?
Заранее большое спасибо и извиняюсь за ламерство.

Различия в одежде не настолько критичны... У сноубордистов куртки чуть длиннее, штаны обычно без лямок... В хорошие бордические перчатки дополнительная защита кисти вшита, предохраняет о вывихов/ушибов при падении, но ограничивает гибкость (для лыж не подходит). В хороших лыжных перчатках - ладошка усилена и сделана нескользкой (чтобы палки не скользили). Лучше всего попробуй покататься и на доске, и на лыжах в обычной удобной спортивной одежде. Многие вообще в джинсах кататься начинают. Поймешь, что тебе нравится, тогда и купишь соответствующую одежку.

P.S. Жена на лыжах катается в сноубордической куртке - ей так теплее, пятая точка курткой прикрыта.
P.P.S. Главное - хорошее термобелье biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasavka
сообщение 7.9.2006, 16:21
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 417
Регистрация: 24.10.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 365
Пол: жен


Цитата(Vsevolod @ 7.9.2006, 16:15) *

Различия в одежде не настолько критичны... У сноубордистов куртки чуть длиннее, штаны обычно без лямок... В хорошие бордические перчатки дополнительная защита кисти вшита, предохраняет о вывихов/ушибов при падении, но ограничивает гибкость (для лыж не подходит). В хороших лыжных перчатках - ладошка усилена и сделана нескользкой (чтобы палки не скользили). Лучше всего попробуй покататься и на доске, и на лыжах в обычной удобной спортивной одежде. Многие вообще в джинсах кататься начинают. Поймешь, что тебе нравится, тогда и купишь соответствующую одежку.

P.S. Жена на лыжах катается в сноубордической куртке - ей так теплее, пятая точка курткой прикрыта.
P.P.S. Главное - хорошее термобелье biggrin.gif


Ой, здорово. То есть сначала мне ничего покупать не надо, надо просто выбраться на базу какую-нибудь, взять снаряжение на прокат, а когда уж определюсь - купить свое, так?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Maks
сообщение 7.9.2006, 16:45
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 559
Регистрация: 27.5.2005
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 2 073
Пол: муж


Цитата(Айболит66 @ 7.9.2006, 16:12) *

Вопрос к специалисту:
Купил лыжи Blizzard.. что можешь сказать про эту фирму и лыжи?

Какая модель?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vida
сообщение 7.9.2006, 16:45
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 23 755
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 4 990
Пол: жен
Honda Civic 4D


Цитата(Krasavka @ 7.9.2006, 16:54) *

Ой, здорово. То есть сначала мне ничего покупать не надо, надо просто выбраться на базу какую-нибудь, взять снаряжение на прокат, а когда уж определюсь - купить свое, так?


Покатаешься в джинсах без защиты, промокнешь, замерзнешь, набьешь синяков (это не самое худшее) и все равно не поймешьsmile.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hooch
сообщение 7.9.2006, 16:48
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 823
Регистрация: 10.2.2006
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 4 900
Пол: муж
Renault Koleos


Цитата(Krasavka @ 7.9.2006, 16:54) *

Ой, здорово. То есть сначала мне ничего покупать не надо, надо просто выбраться на базу какую-нибудь, взять снаряжение на прокат, а когда уж определюсь - купить свое, так?


Конечно, только все равно старайся одется так, чтобы одежда не промокала, иначе после 2х спусков замерзнешь так, что кататья расхочется : )
Еще, на сноуборде обязательно защита нужна, на колени и попу, просто обязательно! доска более травмоопасная вещь! cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Krasavka
сообщение 7.9.2006, 16:50
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 417
Регистрация: 24.10.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 3 365
Пол: жен


Цитата(Hooch @ 7.9.2006, 17:21) *

Конечно, только все равно старайся одется так, чтобы одежда не промокала, иначе после 2х спусков замерзнешь так, что кататья расхочется : )
Еще, на сноуборде обязательно защита нужна, на колени и попу, просто обязательно! доска более травмоопасная вещь! cool.gif


Ну вот, а я как раз больше хочу на сноуборде научиться кататься, чем на лыжах. Слушай, а что за защита и где ее достать? Под обычную одежду она подойдет на первое время?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vsevolod
сообщение 7.9.2006, 17:01
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 898
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, СВАО - Подмосковье
Пользователь №: 8 037
Пол: муж


Цитата(Krasavka @ 7.9.2006, 17:23) *

Ну вот, а я как раз больше хочу на сноуборде научиться кататься, чем на лыжах. Слушай, а что за защита и где ее достать? Под обычную одежду она подойдет на первое время?

В прокате шлем обязательно возьми, если на доске кататься будешь. Начинающие досочники в первые дни катаются исключительно или попой, или головой по склону biggrin.gif

Цитата(Hooch @ 7.9.2006, 17:21) *

доска более травмоопасная вещь! cool.gif

Не согласен. На доске, словив кант, отшибают попу-спину-голову, но это можно прикрыть защитой и шлемом. На лыжах при очень неудачном падении рвут связки колена (травмы колен - самые распространенные при катании на лыжах). Такую травму на доске не получишь. ИМХО.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

195 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:39

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100