Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

270 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Масло в двигатель, Самая большая тема про проблему выбора!
Jacques
сообщение 15.4.2004, 10:05
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Огромная тема про масло в двигатель.
Стоит прочитать, перечитать.
Хотя бы бегло!



Всем привет!

Кто-нибудь меня после ТО-1000 моторное масло на синтетику?

Я звонил мастеру в Рольф, он сказал, что в принципе можно спокойно ездить на той минералке, что с завода до 15000. Однако, он также сказал, что, если быть совсем честным :wink: , то желательно сменить минералку на синтетику тысяч через 5.

И еще вопрос. Скажите точную марку той самой минералки и синтетики, которую льют в рольфе. Думаю, если приехать на ТО со своей бутылкой laugh.gif , можно что-то сэкономить...

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 15.4.2004, 10:17
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Я сменил масло на 9 тыщах, так получилось. Залили синтетику, Mobil 1 Rally Formula 5W50. У меня тоже была мысль купить масло самому, тем более, что я работаю с дистрибутором Мобила, так вот оказалось, что это совершенно не нужно, т.к. масло у Рольфа стоит так же как и у дистрибутора, потому как они покупают бочками в разлив, покупка же 4 литровой канистры выйдет дороже...

С меня за 3.6 литра в Рольфе взяли что то около 950 руб, 4 литра того же масла в канистре у дистрибутора стоит 1148 руб.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 15.4.2004, 10:30
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Спасибо.

Вот, кое что по "Mobil 1 Rally Formula 5W50":

Одобрено Mtrsedes-Benz Sheet 229.1; VW 501.01/505.00; BMW Long life Oil; Porsche

Класс по SAE: 5W50
Плотность при 15град С, г/кв.см: 0.87
Температура вспышки град.С: 226
температура застывания град. С: -54
Вязкость кв.мм/с ,при 40 град. С: 103
Вязкость кв.мм/с, при 100 град. С: 17.3
Индекс вязкости: 184
API: SJ/CF
ACEA-98: A3/B3/B4

Mobil 1 Rally Formula является полностью синтетическим высококачественным маслом с отличными смазочными и моющими свойствами, с успехом применяется в Формуле 1. Масло Mobil 1 Rally Formula, разработанное фирмой Мобил, представляет на настоящее время очень высокий уровень технологии синтетических масел. Его антифрикционные свойства и высокая смазывающая способность способствуют увеличению мощности и экономии горючего. Его свойства обеспечивают дополнительно самый высокий из до сих пор известных уровень надежности смазки даже при экстремальных нагрузках на двигатель. Высококачественные свойства Mobil 1 Rally Formula соответствует всем известным в настоящее время максимальным требованиям производителей автомобилей, предъявляемым к моторным маслам. Mobil 1 Rally Formula отлично зарекомендовало себя как в гонках Формулы 1, так и в спортивном ралли. Это высококачественное масло превышает требования всех известных в настоящее время бензиновых и дизельных двигателей для легковых автомобилей, включая весьма требовательные турбодвигатели.
Его место по международной классификации моторных масел является следующим: SAE 5W-50; API SJ/CF, EC; ACEA A3/B3-96 (CCMC G5/PD2) - превосходит;
удовлетворяет требованиям спецификации по антифрикционным свойствам Фольксвагена 501.01/505.00 для двигателей Фольксваген с наддувом для MB 229.1; Porsche; BMW и других ведущих производителей автомобилей.
Преимущества
• Максимально возможная надежность смазки для всех бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, включая все варианты турбодвигателей;
• Более быстрый и легкий, экономящий горючее холодный запуск двигателя, обусловленный соответствующими свойствами при низких температурах;
• Более мягкая работа двигателя, хорошие антифрикционные свойства, более быстрая реакция двигателя на изменение положения педали акселератора и более высокая полезная мощность двигателя благодаря уменьшению в двигателе внутренних потерь на трение;
• Запас качества при высоких термических нагрузках на двигатель в автоспорте, на горных дорогах и при частой смене газ-торможение в городском движении транспорта;
• Заметное увеличение и сохранение мощностных показателей двигателя в течение продолжительного времени;
• Уменьшение расходов на техническое обслуживание и ремонт;
• Снижение расхода масла;
• Увеличение мощности двигателя;
• Совместимо с катализатором.
Применение
Применяется круглый год для всех легковых автомобилей с бензиновыми и дизельными двигателями, включая все варианты турбодвигателей при условиях движения, с максимальными рекомендованными производителями автомобилей интервалами замены масла, а также в соответствии со всеми имеющимися обычными предписаниями классов SAE.
Свойства
• Своеобразное соотношение вязкость/температура, свойственное продукту, сокращает во всем диапазоне оборотов внутренние потери при трении двигателя и дает тем самым возможность повышения мощности, особенно на высоких оборотах двигателя;
• Чрезвычайно высокая химическая стабильность смазочного материала предотвращает образование вредных отложений даже в самых горячих зонах двигателя;
• Экстремально высокая стабильность на сдвиг, высокая устойчивость к давлению и окислению и минимальные потери на испарение дают возможность образования стабильной и долговечной смазочной пленки, которая обеспечивает надежную защиту от износа даже при высоких температурах двигателя;
• Хорошая текучесть при низких температурах, очень низкая, особенно в сравнении с минеральными маслами, температура застывания ниже -50 оС обеспечивают даже при очень низких внешних температурах быстрый, экономящий горючее, щадящий батарею легкий запуск.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 15.4.2004, 12:00
Сообщение #4



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Самый прикол вот в чем...

По 10w40, которое залито сейчас данных у них нет!!! Мне вот что написал мастер:

"5w50-Rally, а 10w40 данных нет но в небольших пропорциях масло одного
производителя можно смешивать.
С уважением Луговов С."

Представляете...? Что скажете?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 15.4.2004, 12:32
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Не знаю, как по другим производителям, но масла от Exxon - Esso и Mobil, можно без проблем смешивать между собой (Esso - с Esso, Mobil - с Mobil) - минералку с синтетикой, полусинтетикой и тд. Естественно, это должно носить не постоянный характер, но в случае, если нужно долить масла, а в г.Перипердюйске, в который занесла вас судьба, в продаже только минералка или полусинтетика, можете смело доливать ее в синтетику...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 15.4.2004, 13:28
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Я хочу залить после ТО-1000 Mobil1 rally formula 5w50. Что-то не очень доверяю Рольфу, в связи с тем, что мне мастер ответил такое. Можешь ли посоветовать где можно купить такое масло, не подделку?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 15.4.2004, 13:50
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Знаю точно, что по маслу Esso подделок не было вообще в принципе, думаю, что с Мобилом то же самое, поэтому можно купить в любом магазине.
Вот одна из ссылок -
http://lubristar.ru/index.php?shops=1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 15.4.2004, 14:01
Сообщение #8



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Цитата(Влад)
Знаю точно, что по маслу Esso подделок не было вообще в принципе, думаю, что с Мобилом то же самое, поэтому можно купить в любом магазине.
Вот одна из ссылок - http://lubristar.ru/index.php?shops=1


А почему, кстати, по Esso не было подделок? Что в нем такого?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 15.4.2004, 14:03
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


Не забивай себе голову.
Рассказы про подделки импортного масла были популярны при расцвете перестройки и становлении мелких автосервисов, когда из темноты гаража вылезал дядя Федя в замасленом комбезе и говорил - типа не покупай Шелл, он говенный и его в Рязани подделывают, у меня уже 78 клиентов приезжали с запоротыми двигателями, я их тут ремонтирую (а лучше меня этого никто не сделает, так что тебе повезло паря, сегодня твой щастливый день!), заливаю туда какой нибудь Accoil, лучше его нету вообще ничего, потому как мой брательник им торгует и возит его из самой Голландии, и моторы просто шепчут и проходят по 1 млн км без переборки...
laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 15.4.2004, 14:05
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


To Гость - в масле ничего такого, просто по статистике компании в России не было зафиксировано ни единого случая подделки масла Esso.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 26.4.2004, 17:27
Сообщение #11



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


не знаю как там у дистрибьюторов, но в магазинах Obi и Ашан, что на МКАДе рядом с Калужским шоссе 4 литра 5в50 Ралли стоят 990 рублей. Дешевле не видел нигде, даже в Метро чуть больше штуки вроде.
Как спрыгнул с гарантии на своей Каризме 1.6, сразу сам и поменял.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 16.5.2004, 14:24
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Влад, вопрос тебе, как человеку, который занимался маслом... smile.gif
Можно ли смешивать Mobil Super* 10W-40 и Mobil Super M 10W-40? Проблема в том, что в Рольфе не знают, какое именно масло залито на заводе. Они говорят, что у них нет данных на этот счет, и что есть лишь информация, что это минералка Mobil 10W-40. Между тем, у Mobil есть несколько типов минералки, перечесленных выше. Если до планового перехода на синтетику придется подлить масло, то какое лить???

Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 18.5.2004, 10:59
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Всем привет...
Господа, меня начинают терзать смутные сомнения...

Так стоит ли после 1000км менять масло или подождать немного??
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey2000
сообщение 18.5.2004, 11:03
Сообщение #14


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 126
Регистрация: 8.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60
Пол: муж
Toyota Land Cruiser 120


А я бы тоже от владельцев хотел бы услышать концетрированный опытом ответ, потому как важно. Сенкс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jacques
сообщение 18.5.2004, 11:18
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 395
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 6
Пол: муж
Volvo XC 90


Цитата(Гамаль)
Всем привет...
Господа, меня начинают терзать смутные сомнения...

Так стоит ли после 1000км менять масло или подождать немного??


А с чем связаны Ваши смутные сомнения?
Двигатель на обкатке. Для уменьшая нагрузки на всякого рода прокладки/уплотнения используется высококачественное минеральное масло Mobil Super M 10W-40. Просто не крутите двигатель больше 6000 на минералке. Да и не имеет это смысл на лансере, максимальный крутящий момент достигается между 5000 и 6000 оборотов.

Однако, 15000 для минералки большой срок. Поэтому рекомендую Вам сменить масло на 7500 км, заодно проверите свечи, тормозные колодки...

У меня пробег 4000. Лично я так и сделаю. На 7500 пройду ТО-7500 (промежуточное) со сменой масла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 18.5.2004, 11:28
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Может, так и сделаю...
Посмотрю как машинка себя будет чувствовать на 1000км. А к 4000км у Вас есть какие-нибудь нарекания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 18.5.2004, 11:32
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Просьба говорить в другом месте. Не в ФАКе и не в теме про масло. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.5.2004, 13:31
Сообщение #18



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


По поводу подделок масла - подделывается элементарно !!!
Предположу что изготовление бутылок и наклеек на них обходиться копейки. Покупается бочка какого нибуть тракторного и разливается по красивым пузырькам.
8) Реально видел как пёрла пена из заливной горловины двигателя.
Но наиболе распостранённая покупается минералка дешёвая разливается как Mobil1 rally formula 5w50. Потом ходиш и ломаеш голову какого .... машина так плохо заводиться в холоде и почему когда сливаеш масло такое чернющее вроде машинка то новая.
Рассказ продавца как тестили они разное масло на предмет загустевания на морозе, (месный климат позволяет это делать практически 11 месяцев в году biggrin.gif ). Брали высталяли бутылки на улицу (-25С). Вскрылось что Mobil1 5w40 из какой-то поставки превращатся в очень густую смесь. Так эти бутылки на вид имела самую качественную упаковку и этикетку и прочее !!!! :?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trianon
сообщение 20.5.2004, 10:49
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 36


Я поменял масло после 3 тыс. пробега на синтетику, исходя из того, что, во-первых, масло после обкатки вообще желательно менять, и во-вторых, приближалась зима, так что я сразу залил синтетику.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg
сообщение 29.7.2004, 17:52
Сообщение #20


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 17.5.2004
Из: г.Москва, Митино
Пользователь №: 158


А кто нибудь пробовал лить MOTUL? Говорят, что это самое хорошее, что есть на сегодняшний день :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

270 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:51

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100