Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

245 страниц V « < 235 236 237 238 239 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Proton
Romario_ne
сообщение 13.12.2018, 8:59
Сообщение #4721


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 85 091
Пол: муж
Proton 415 GLI, 4G15 12V


Насчет сеточки - не уверен. У нас сетки (по памяти) развернуты в другую сторону (на 180 градусов).
Это влияет на посадку бензонасоса в обойму.
Насчет давления - указано гарантированное, которое он поддерживает в системе. Твой же судя по всему держит 3,3.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romario_ne
сообщение 13.12.2018, 11:40
Сообщение #4722


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 85 091
Пол: муж
Proton 415 GLI, 4G15 12V


С ТАЗа выглядит приблизительно так:
Изображение
А наш приблизительно так:
Изображение
Думаю, общий смысл понятен.
Сетка будет просто ориентирована в другую сторону и не будет возможности зажать насос прижимной скобой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 13.12.2018, 21:21
Сообщение #4723


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Именно такую тазо-сетку и взял. Ну ладно. Может старую почищу. Все равно временно праздники пережить. А там и до насоса доберусь. В моей куче косяков по машине периодически на лямбду ругается. Из-за секущей трубы может быть такое? Лямбды на проставках, пламягаситель вместо катализатора. Машина хуже и хуже становится. Холостые приупали. Из-за нехватки давления колбасит при вкл фарах и обдуве салона. Да и поднятие оборотов при накате меньшее стало. Без нагрузки около 900 на стоячей. Врубаю фары, печку - 700. При всем при этом на разгон норм. Иногда подтупливает, иногда рвет. Полупрогретая конкретно тупит на плавный разгон. Поосто держит обороты даже на первой и второй, пока сильнее не нажмешь. Тогда резко ускоряется. Разобрался, как закоротить насос в фишке релюхи. Перед запуском качну. Потом заводится с 1 раза
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
proton96
сообщение 14.12.2018, 7:40
Сообщение #4724


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2017
Из: Беларусь
Пользователь №: 127 031
Пол: муж
Proton 415


Всем добрый день,
у меня два вопросика!!!
1. У кого при нажатии на тормоз, подымаются обороты? Это нормально!? Что это?
2. Кто менял форсунки? Подскажите номерок форсунок? 1,5 двигатель 4G15
Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
proton96
сообщение 14.12.2018, 10:47
Сообщение #4725


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2017
Из: Беларусь
Пользователь №: 127 031
Пол: муж
Proton 415


Цитата(proton96 @ 14.12.2018, 7:40) *

Всем добрый день,
у меня два вопросика!!!
1. У кого при нажатии на тормоз, подымаются обороты? Это нормально!? Что это?
2. Кто менял форсунки? Подскажите номерок форсунок? 1,5 двигатель 4G15
Спасибо.


Чувствую с форсунками проблемы, пока не снимал, интересует вот эти будут наши: https://s.click.aliexpress.com/e/7LPNAwI
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 14.12.2018, 19:10
Сообщение #4726


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


У меня тоже подымаются. Но не при нажатии, а при отпускании тормоза. Если качать педаль, могу до 1500 поднять. По идее это вакуумный усилитель влияет на разрежение во впуске
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
proton96
сообщение 14.12.2018, 23:31
Сообщение #4727


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2017
Из: Беларусь
Пользователь №: 127 031
Пол: муж
Proton 415


Цитата(sergey2141 @ 14.12.2018, 19:10) *

У меня тоже подымаются. Но не при нажатии, а при отпускании тормоза. Если качать педаль, могу до 1500 поднять. По идее это вакуумный усилитель влияет на разрежение во впуске

Так это нормально, или все-таки вакуумному усилители приходит ......
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 15.12.2018, 17:31
Сообщение #4728


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Скорее всего нормально. У меня с этим и была машина. Тормоза ок вроде. Насчет форсунок не знаю. У меня 4g13. Форсы другие. Наши движки вроде одинаковые, только в твоей камера сгорания больше. Сдерни фишку и посмотри свою. У меня угловатая фишка. А по ссылке округлые. И где сопло у меня пластик стоит еще зеленый
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 16.12.2018, 7:59
Сообщение #4729


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Менял сетку. При откручивании бензостанции одной шпильке свернул шею. Что делать? Дополнительно на герметик садить?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
proton96
сообщение 16.12.2018, 10:42
Сообщение #4730


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 5.10.2017
Из: Беларусь
Пользователь №: 127 031
Пол: муж
Proton 415


Цитата(sergey2141 @ 15.12.2018, 17:31) *

Скорее всего нормально. У меня с этим и была машина. Тормоза ок вроде. Насчет форсунок не знаю. У меня 4g13. Форсы другие. Наши движки вроде одинаковые, только в твоей камера сгорания больше. Сдерни фишку и посмотри свою. У меня угловатая фишка. А по ссылке округлые. И где сопло у меня пластик стоит еще зеленый

У кого в шланге который идет от/в вакуумного усилителя тормозов установлен клапан?! Дело в том, что он не продувается в в две стороны!!! А может он вообще ненужен??????????! Попробую.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 16.12.2018, 13:41
Сообщение #4731


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Если ты его продувал не снимая, то это не показатель. Ты же диафрагму не передуешь в нем. Без клапана или сосать воздух во впуск будет. Или тормоз не вдавишь, или то и другое.

Сейчас спецом со впуска отсоединил. Тоже шланг ни туда ни сюда. Но клапан сам я не вижу. Он внутри шланга чтоли?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 16.12.2018, 18:17
Сообщение #4732


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Romario, читаю твои записи о бензонасосе. Это когда вкл/выкл решало проблему. Машина разгон норм брала после глушения? Я сетку сменил. Форсы карбом мыл. Все равно на холостых подтраивает. После смены сетки насос поменял звук. После форс мотор подругому сразу звучал, потом вроде по старому. Короче по езде почти отличий нет. Свечи с конкретно белыми юбками (бедная смесь). При накате слабо холостые подымает. При вкл потребителей обороты просаживаются до 500. Заслонку последний раз мыл 2 мес. назад, когда лазил в рхх. Сам рхх тогда чистил и мазал. Ты когда составлял список возможных проблем, там был электромагн.клапан рециркуляции. Может у меня с ним быть вопрос? Периодически загорается и со временем тухнет ошибка 11. Лямбды в проставках. Но подсекает глушак спереди, где уши вварены, которые за резинки цепляются. Есть идеи?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 16.12.2018, 22:07
Сообщение #4733


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Вот возле ДАД клапана егр и адсорбера. Может там мой подсос спрятался? Пока не могу разобраться, каков их принцип работы. Когда должны открыться, когда закрыться.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romario_ne
сообщение 17.12.2018, 15:25
Сообщение #4734


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 85 091
Пол: муж
Proton 415 GLI, 4G15 12V


Цитата(sergey2141 @ 16.12.2018, 18:17) *

Romario, читаю твои записи о бензонасосе. Это когда вкл/выкл решало проблему. Машина разгон норм брала после глушения? Я сетку сменил. Форсы карбом мыл. Все равно на холостых подтраивает. После смены сетки насос поменял звук. После форс мотор подругому сразу звучал, потом вроде по старому. Короче по езде почти отличий нет. Свечи с конкретно белыми юбками (бедная смесь). При накате слабо холостые подымает. При вкл потребителей обороты просаживаются до 500. Заслонку последний раз мыл 2 мес. назад, когда лазил в рхх. Сам рхх тогда чистил и мазал. Ты когда составлял список возможных проблем, там был электромагн.клапан рециркуляции. Может у меня с ним быть вопрос? Периодически загорается и со временем тухнет ошибка 11. Лямбды в проставках. Но подсекает глушак спереди, где уши вварены, которые за резинки цепляются. Есть идеи?

Глушение/заводка двигателя решала все проблемы, и машинка пЕрла дальше как самолет.
В моем случае ошибок не было. Лямбда была одна - перед катом.
Клапан адсорбера?! У меня трубки "к нему/от него" заглушены. У знакомого на 7-м Аккорде клапан ЕГР капец как люто дрючил машинку. Заглушили его - полетела! До этого он успел и лямбду поменять и трамблер перебрать весь.
У мну сечет, наверное, процентов 15 трубы до глушителя. Не уверен, что это может быть причиной траблов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 17.12.2018, 17:57
Сообщение #4735


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


А какие были симптомы в аккорде с егр-ом? У меня стоит механический клапан на впускном коллекторе(как у всех). От него шланжик идет к электромагнитному клапану, который я на фото скинул (на моторном щите две "бочечки" висят, одна на продувку адсорбера, другая как-то сообщается с егр). От него, в свою очередь, идет шланжик к дроссельному узлу. Как они в пачке все работают? Сверху дросселя три шланжика и буквы 'A' 'E' 'P'. Это вроде как адсорбер, егр. Ну и третья тоже к клапану егр идет. Курю форумы. Пока по ним толком инфы не нашел

P.S.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romario_ne
сообщение 18.12.2018, 8:26
Сообщение #4736


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 85 091
Пол: муж
Proton 415 GLI, 4G15 12V


У аккорда вырос расход и кидало ошибки по лямбде.
Как вариант - попробуй глушить трубки на дросселе поочередно и смотреть на результат. По адсорберу - за такое время эксплуатации он, скорее всего, уже забит основательно. Попробуй начать с него.
По свободе попробую отфоткать свою подкапотку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 18.12.2018, 12:56
Сообщение #4737


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


После чистки форсунок и смены сеточки стала лучше заводиться на холодную. Свечные юбки слегка серыми стали. Но 2 цилиндр по прежнему белая. Форсы не нумеровал. Ставил наугад, свечи тоже. Но юбки свечей не по всему диаметру темнеют. Местами полоски белые остаются. Свеч новые. Может до кучи провода сменить. А фото неплохо было бы. А то шландики у всех по разному стоят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 20.12.2018, 21:04
Сообщение #4738


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Снял клапан егр, почистил. В закрытом герметичен. Потянул из вакумногошланжика - открывается. Отпускаю - закрывается. Снимал шланжик от заслонки на соленоид (электромагн.клапан), который втягивает воздух для открытия егр, глушил его, изменений нет. Снимал другие шланжики от заслонки (должен появиться подсос). Реакцции ноль. Дул в них при заведенной (имитировал мощный подсос). Реакции ноль. При заглушенном штуцерке заслонки на егр втягивал из шланжика (вакуумом открывал егр) - чутка поднимались обороты. Снял шланжик с заслонки, идущий на адсорбер. Подул в него. Продувается с легким сопротивлением. Адсорбер не забиит выходит? Или дырявый? Надо бак омывайки снимать и конкретно до адсорбера добираться. Хотя очень сомневаюсь, что беда там. Идеи кончились. Двигло по поежнему на норм холостых подтраивает. После чистки форс и смены сеток не так. Но что-то не то. Да и плавание на прогреве осталось. Уогда падают кажется сейчас заглохнет (жесткое троение), потом обороты подымутся, потом снова падают. И так пока не убеутся прогревочные. Потом просто 850 об.с легким подтраиванием без плавания. Ну и если в момент просадки оборотов пережать обратку, то провал уходит. Как только отпускаю обратку - проседание. Может все-таки рдт в процессе подклинивает? На снятой рампе качал воздухом почти 3.5 держит. Еслиб дох насос, он бы при пережатой обратке не компенсировал. А он на зажатой почти 4-ку лупит. При всем при этом машина норм на разгон. Особенно когда один еду. Для 1.3 тянет очень даже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Romario_ne
сообщение 21.12.2018, 14:46
Сообщение #4739


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 817
Регистрация: 30.9.2011
Из: Украина, Николаев
Пользователь №: 85 091
Пол: муж
Proton 415 GLI, 4G15 12V


Бензонасос
У нас идентичный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergey2141
сообщение 24.12.2018, 10:55
Сообщение #4740


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 22.4.2018
Из: Минск
Пользователь №: 128 704
Пол: муж
Proton Persona 413


Загналлся тут вопросом. Если лямбда в проставке. Она ничего не унюхает (имхо). И корректировать топливо не будет? Мозг по таблицам шпарит? Поправьте, если я ошибаюсь. Еще вопрос по системе, которая в накате приподымает холостые. И при вкл нагрузки нормализует. В нете нашел, за это отвечает power control module (pcm). Есть у нас такая приблуда? Или она вшита в эбу? Называется система стабилизации и поддержания оборотов. В накате у меня стало чуть меньше приподымать, чем раньше. Но достаточно. При вкл фар и печки не компенсирует почти. Хотелось бы как-то в этом разобраться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

245 страниц V « < 235 236 237 238 239 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:33

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100