Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

13 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Рольф-Диамант
Вжик
сообщение 22.8.2005, 14:31
Сообщение #21


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 1 903


Вчера делал ТО в Рольф-Центр.

Записан был к Самохину на ТО 15 тыс. + замена катафота и ПТФ в заднем бампере по страховке, но Самохин наверное заболел, короче не было его и я попал к Шепелеву (это такой полненький), мастер он веселый и приятно было с ним общаться, ТО сделали раньше на час, чем ожидалосб. Все это время по ждал (с 14.35 до 18.00) провел в Рольфе: покатался на Аутлендере, посидел в кафе и посмотрел дискавери-ченэл wink.gif)

При оформлении отказался от замены салонного фильтра ( сам поменяю на 20 тыс., как это в Тойотах делают) и от мойки с пылесосом - машина была чистая и убраная).

В итоге получил посвежевшую машинку с выполненными заказанными работами, но в окончательном заказ-наряде. который мне дали для оплаты через кассу оказалось где-то на 80 руб. больше wink.gif) а изначально фигурировала цифра 4183 рубля. Ну я конечно поговнился, грю вы и так сэкономили на мойке и пылесосе, т.к. я от них отказался, а тут вешаете на меня какую-то смазку для колодок - вычеркнули без разговоров. В общем, все по-дружески, и производят реально впечатление, что для них фраза: "Клиент всегда прав!" дейтсвительно что-то значит!

Износ передних колодок оказался около 65 - 70 процентов (вот так я езжу) wink.gif)) придется менять между ТО! а эо дополнительные 180 бачинских!!!!!

В Рольф-Центр приходишь и со всеми здороваешься wink.gif) Приятно, что помнят своих клиентов! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Igkou
сообщение 23.8.2005, 10:22
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 9.7.2004
Из: Москва и МО, Войковская+Одинцово
Пользователь №: 309


БОЛЬШОЕ СПАСИБО Александру Дёмину и Сергею Никитину за грамотный подход и оперативное решение проблемы со скрипом штока и вилки сцепления.
Надеюсь проблема пропадёт надолго smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
pavel-1099
сообщение 24.10.2005, 9:47
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Регистрация: 20.9.2005
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 3 013


Купил машину в Диаманте, менеджер Юлия Маллой. Все очень хорошо, все устные договоренности выполнены (машину получил на 2 дня раньше, чем было написано в Договоре). Всем очень долен, еще больще доволен машиной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Trianon
сообщение 3.11.2005, 13:53
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 36


Обслуживаюсь в "Рольф-Диамант", на Алтуфьевском ш. Уже два года. Хочу отдать им должное - обслуживанием и отношением очень доволен. ТО проходил дважды, по срокам примерно так: в четверг записываюсь, в субботу приезжаю. По качеству самих работ претензий ни разу не возникло, хотя я всё внимательно проверяю. Пару раз меняли какие-то мелочи по гарантии, причём по их же инициативе. Раза два заезжал по небольшим проблемкам без записи - дежурного инженера-механика ждал не больше 30-40 минут, проблемы решаются быстро и квалифицированно. И без всяких разводов на деньги. Отношение сотрудников к клиентам - выше всяких похвал. Однажды заехал к ним в пятницу, под конец дня. В это время люди уже обычно здорово подустают, и это было по ним видно. Но при этом на отношении к клиентам это никак не отразилось: как всегда - вежливость и внимание, ни намёка на недовольство или раздражительность. Я был просто восхищён! Ну и что ещё мне у них нравится, это то, что при необходимости не нужно бегать, искать их шефа - его кабинет находится буквально сразу за стойкой ресепшн, и переговорить с ним можно без проблем. Хотя при мне такая необходимость ни у кого не возникала, хотя я бываю там довольно часто. Кроме того, у них двойной контроль за качеством обслуживания: через специальную анкету по окончании работ, и ещё раз по телефону через пару дней, причём звонит уже специальная контрольная служба Рольфа.
Если проводятся какие-нибудь акции, ну там, скидки, или новые аксессуары или услуги появились, сообщают об этом своим клиентам по почте. Ну и ещё штришок: каждый год поздравление от Рольфа с Днём рождения на красивой открытке. Мелочь, а приятно. Вроде как помнят о тебе значит.
Короче, нет у меня к ним претензий, считаю, что качество обслуживания у них соответствует мировым стандартам и если бы все работали как они, уже бы жили как в Европе.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Альф
сообщение 16.11.2005, 16:05
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 179
Регистрация: 12.6.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 178
Пол: муж
Lancer IX 1,6 AT


[quote=Trianon]Кроме того, у них двойной контроль за качеством обслуживания: через специальную анкету по окончании работ, и ещё раз по телефону через пару дней, причём звонит уже специальная контрольная служба Рольфа.[/quote]

Ездил в Диаманд на ТО-0. Жаловался на стуки в левом амортизаторе. ТО затянулось надолго, до стуков сразу дело не дошло. Забрал машину. На след. день позвонили (контрольная служба?), поинтересовались всё-ли у меня в порядке, я сказал, что со стуками разобраться не успели (выезжал из Рольфа уже стемнело, а машину оставлять не хотел). Пригласили подъехать ещё раз. Помыли и набили смазкой опорный подшипник, стуков пока нет (тьфу 3 раза). В общем, был приятно удивлен.

Мастер Корнеев Максим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gelik
сообщение 30.11.2005, 17:32
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 29.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 780


Обслуживаю сой ланс в диаманте с самой покупки. Первое ТО делал Володя Бельков, теперь езжу только к нему. Обслуживанием и отношением очень доволен. Володя RESPECT.
Пробег 45т
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex216
сообщение 1.12.2005, 0:06
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 25.10.2005
Из: Москва, Останкино
Пользователь №: 3 376


5 лет обслуживал свой старый ланс в Диаманте, ни одного повода для недовольства у меня не было!
Пару раз приезжал на ТО и оказывалось что нужно записаться и ждать неделю, но я просил провести ТО именно сейчас и мне всегда шли навстречу!Большое спасибо! smile.gif
Новый Ланс буду снова обслуживать только в Диаманте!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zaletni
сообщение 11.1.2006, 18:12
Сообщение #28


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 16.12.2005
Пользователь №: 4 072


Купил Новый черный Лансер, доволен.. Спасибо.. Очеровательной.. АЛЕНЕ... непременно еще заеду..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
У.Гонщик
сообщение 26.1.2006, 10:35
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 257
Регистрация: 23.1.2006
Из: МО, Железнодорожный
Пользователь №: 4 583
Пол: муж


Вчера забрал новую машину из Диаманта. Ланс светло-серо-зеленый 1.6МТ. Респект менеджеру Андрею Свиридюк. Хорошая, профессиональная работа. Звонил и сообщал о всех действиях даже в свои не рабочие дни.
Отчет о покупке скоро появится в соответствующей ветке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Муад-Диб
сообщение 26.1.2006, 19:16
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Регистрация: 10.12.2004
Из: Щёлково
Пользователь №: 872


Спасибо за чёткую и профессиональную работу мастеру Белькову Владимиру по проведению ТО-30. Он не навязывал дополнительных необязательных услуг. Предложил ознакомится с каталогом доп. оборудования. Убедил заменить скрипучие подруливующие рычаги задней подвески на обычные.

Так же огромное спасибо девушкам из сервесного бюро за терпение.

Напрягало только, то что после восьми вечера были 10-15-ти минутные очереди в кассы.

Машина после ТО-30 была как новая: чистая, тёплая и приятно пахнущая.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Natalia
сообщение 7.2.2006, 12:20
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 11.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 616


В первую волну мороза мой ланс 1,6 AT(2005) с заводским маслом и пробегом 5 000 отказался заводиться.В течении трех недель мы делали попытки привести в чувство:заряжали АКБ,прокаливали старые свечи,меняли на новые ,дожидались более теплой погоды-ничего не помогло,использовали разные советы с сайта по заводув мороз. По телефону записались в четверг на субботу на 12 30 и привезли машину на троссе. Правда в начале нашу запись не обнаружили на обещанное время(у операторов произошла какая-то путаница- неприятно,но будем считать - случайность досадная.) В результате - попросили приехать позже- к 15-00 в этот день уже к дежурному мастеру.Сначала хотели пройти к директору,но когда услышала фамилию дежурного мастера- Чумаченко,вспомнила отличные отзывы с сайта о нем и порадовалась.
Очень довольна обслуживанием :поменяли сгоревший предохранитель ,завели,потом Сергей убедил провести уже было пропущенное ТО 3000,во время которого обнаружили,что сгорел силовой предохранитель(если б не ТО, я бы опять далеко не уехала без смены этой детали)заменили масло.В процессе все терпеливо объясняли,показывали ,и когда ,уже выехав с сервиса на 10 метров ,и вставив магнитолу- я обнаружила,что она тоже не работает,и вернулась опять к Сергею - он также внимательно отнесся к этой проблеме (прошу заметить-магнитолу устанавливали вообще не в Рольфе,могли бы вообще отправить нас)и попросил мастера Павла,который тут же разобрался,что 2 предохранителя в магнитоле надо поменять,что мы и сделали, и довольные отправились домой.
Большой респект Сергею Чумаченкоза профессионализм и человечность laugh.gif и Рольфу-Диамант за таких сотрудников !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Blackcoat
сообщение 7.2.2006, 21:45
Сообщение #32


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 20.1.2006
Из: Москва, СВАО, Лось
Пользователь №: 4 537


Спасибо менеджерам по продажам авто Дмитрию Игину и его милой сменщице Любе за приятные минуты, проведенные во время выбора и оформления покупки авто... А также разумные советы при выборе доп. оборудования.

С уважением, Андрей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тотошка
сообщение 10.2.2006, 14:47
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 4 891


В первую волну холодов мой любимый ненаглядный Lancer отказался заводиться :cry: Пришлось вызывать эвакуатор и ехать в Рольф Диамант, который находится довольно близко от дома. К тому же, о Диаманте осталось приятное впечатление во время покупки обожаемой машинки и прохождения ТО 1000.
Хочу отметить, что естественно, я не была записана, но дежурного мастера пришлось подождать всего минут 20. smile.gif "Ожившую" машинку вернули через 1.5 часа и я естесссссссно, ну ооооочень довольная, уехала на ней домой.
А утром... :x :cry: :cry: :cry: мой лансер отказался заводиться снова! :evil: Не буду описывать попытки "вернуть к жизни" мою ласточку. Это долгая история.
Сейчас с машинкой все в порядке и во время второй волны морозов она (тьпфу-тьпфу-тьпфу) вела себя как умничка!
Огромное спасибо СУПЕР-МАСТЕРУ Тишкину Павлу, благодаря которому моя любимая машинка ездит и радует хозяйку. Вежливый, очень внимательный супер-профессионал. СПАСИБО!!! в следующий раз - только к нему! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дмитрий Н.
сообщение 20.2.2006, 16:13
Сообщение #34


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 5.7.2004
Из: Мытищи
Пользователь №: 298


Респект Диаманту, в частности мастеру Игорю Маслову, ТО-45000 км, не быстро но качественно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arago
сообщение 28.2.2006, 14:16
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 9.12.2005
Пользователь №: 3 989


Менял по гарантии зеркало заднего вида, мастер - Аршинкин Руслан. Ждал прихода зеркала 2 недели, но что порадовало, что как и обещали точно в срок позвонил мастер и напомнил про приезд на замену. Сделали все хорошо, да и приятная все таки мелочь, что машину моют и внутри и снаружи.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Волков
сообщение 6.3.2006, 8:33
Сообщение #36


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Регистрация: 18.1.2006
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 4 469
Пол: муж
Mitsubishi Grandis


Сделали ТО-15000, заменили по страховке лобовое стекло, проточили по гарантии тормозные диски. Было невозможно вывести регулятор отопителя в "max холодного" (оказалось, что когда я ставил музыку, то её провода легли так, что мешали этому самому регулятору) - это исправили, причём бесплатно (!!).

Почувствовал себя белым человеком:-) Все ранее испытанные отрицательные впечатления от РОЛЬФА сменились удовлетворением тем, что меня приняли и обслужили так, как это обычно делается в нормальном обществе.

Мастер - Руслан Аршинкин.
Большое спасибо ему.

Очень понравилось, что на время работ (меняли стекло -> работы длились более суток) была возможность взять машину напрокат. За 85$ выдали серый ланс 1.6 МТ 2004 года. До сих пор не могу отделаться от ощущения, что тот ланс разгоняется с места резвее, чем мой:-)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
babay
сообщение 6.3.2006, 23:42
Сообщение #37


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 788
Регистрация: 6.9.2005
Из: СЗАО
Пользователь №: 2 876
Пол: муж
Hyundai Tucson 2,7 AT BU


Записывался за неделю. Было предложено выбрать любой день!
Приехал в 9.40 с опозданием - пробки sad.gif Пришлось ждать 20 минут пока машину примут. Принял мастер-консультант Анатолий Зуйков. Было предложено пройти диагностику двигателя и сделать развал схождение. На первое согласился. От развала-схождения отказался - руль не ведет и вроде бы все в порядке. Масло 5W50 (4л) (1085 руб. кажется) купил в МЕТРО и привез с собой. Внимательно осмотрев канистру с маслом Анатолий сказал что это масло разлито на Украине и нареканий пока не вызывало, а вот в РОЛЬФ масло поступает напрямую из Финляндии. Тем не менее масло от меня было принято. Оставил я машину и поехал на работу. Примерно через часа 1,5-2 мне позвонил Анатолий и сказал что при диагностике двигателя были выявлены следы ферроцена на центральном изоляторе свечей. Рекомендовал заменить. Я согласился.
В 19 часов забрал свою ухоженную и чистенькую машину.

Итак:
РАБОТЫ:
Диагностика двигателя -768,09
Свеча зажигания - снять установить - 670,33
ТО 15 тыс км. - 2262,37
Расчетная продолжительность работ (ч) -2,70

ЗАПЧАСТИ:
Прокладка сливной пробки поддона двигателя - 25,42
Очиститель воздуха -1339,83
Свеча зажигания 4 шт - 639,04
Фильтр масляный -331,26

СУММА: 6036,34

В целом работу персонала оцениваю на отлично. Никто ничто не навязывал, все улыбались. Приятно, когда люди выполняют свою работу и понимают что клиент - их хлеб (в отличие от многих других мест). Впечатления самые положительные.
*******************************************************
ЗЫ. После прохождения ТО-3000 обнаружил на сиденье автомобиля журнал РОЛЬФ в кол-ве 1 шт. После прохождения ТО-15000 обнаружил уже 2 журнала. Что будет на ТО-30000? :?: :shock: biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тотошка
сообщение 17.3.2006, 19:58
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10.2.2006
Пользователь №: 4 891


ребята поделитесь опытом: кто-нибудь уже делал кузовной ремонт на Диаманте? Я записана на понедельник с утра. Сказали, что у них наконец открылся кузовной цех. Интересно как там?
В прошлый раз была на Полежаевской. вообщем-то было нплохо, но Даимант ближе да и роднее ка-то уже smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlavaSAS
сообщение 27.3.2006, 14:38
Сообщение #39


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 153


Прошёл ТО-3000
Мастер Сергей Мухаметов
1. Внимательно выслушал и записал мои притензии(!) к лансу
2. Мошину помыли великолепно - мойки отдыхают
3. Работы сделаны качественно
4. Даны устные рекомендации по эксплуатации за что СПАСИБО
5. В администрации бюро обслужили быстро smile.gif

P.S. Более 3 -х лет обслуживаюсь у Сергея Мухаметова и ни ОДНОЙ притензии к его работам не возникло. Так держать Сергей!!! Мой респект.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lilu
сообщение 3.4.2006, 12:38
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 7.9.2004
Из: Ясенево
Пользователь №: 491


Вчера делала ТО 30000 у Демина Александра - СУПЕР! СПАСИБО!

Машинку вылизали (грязная была - жуть!)
Задние рычаги поменяли по гарантии на модифицированные.
Еще отыскали и заменили негорящие лампочки :shock: (Я их и не заметила....) :oops:
тест двигателя.

Рекомендован 92-й бензин... 8)

В общей сложности 8970=
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

13 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:00

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100