Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Mitsubishi в Коломенском
Angelmoon
сообщение 21.6.2006, 18:09
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 364


Итак, сегодня я стал владельцем автомобиля Lancer STW 1.6. Как и собирался - сразу пишу на форум. Это сообщение я продублирую как в общем, так и в... все-таки в хвалебном форуме.

Выбирал я машину довольно давно. Примерно месяцев 6 я лазил по различным салонам. В результате остановился все-таки на Лансере. Поскольку Митсубиси на Коломенской находится в пределах пешеходной досягаемости от дома, то выбор дилера стал очевиден.

Первое посещение ввергло в тупняк. Дело было зимой... Я зашел, походил, посмотрел на машины. На меня - ноль внимания. Странно... непривычно... ну да фиг с ним, мы люди не гордые. Спрашиваю: "Народ, а кто тут машины продает?" В ответ - тишина... Сидят, занимаются своими делами. Я напрягся. Возникла мысль, что я не прошел фейс-контроль и на покупателя не тяну. Спрашиваю настойчивей... Поднялся кто-то и пошел мной заниматься. Жаль не запомнил кто... Ну вроде для первого раза нормально все прошло.

Захаживал еще туда пару раз, но к "манагерам" больше не обращался за помощью - сам смотрел.

С конкретными намерениями я пришел уже по весне, когда окончательно определился с выбором и морально готов был к покупке. Реакция менеджеров на меня (то есть ее отсутствие) удивления не вызвала. Должен сказать, что до этого я прилично почитал данный форум, а также послушал, ЧТО и КАК говорят менеджеры в салоне. В результате я решил, что попробую купить машину у Матвея. Заранее с ним созвонился и договорился на тест-драйв. Тест-драйв прошел отлично. Я был приятно удивлен той выдержке и спокойствию, которые проявил Матвей. После теста мы обговорили комплектацию и я решился на покупку.

Пришло время вносить залог... Мы вместе с менеджером определили оптимальный для меня способ оплаты. Он мне также рассказал про страховку и кредиты. Но как я понимаю, это было сделано скорее по долгу службы. У меня все эти вопросы уже были решены, поэтому интереса особо не вызвали. Подписываем договор... Матвей отпределяет мне крайний срок доставки автомобиля - 68 дней. Тут в наш разговор вмешивается другой менеждер салона и безапелляционнно заявляет, что Матвей слишком оптимистичен в прогнозах. Как же меня это... нет не взбесило - но напрягло точно!!! Опять же, спокойный как танк Матвей решил этот вопрос максимально корректно. Все, договор подписан, залог внесен - ждем...

В процессе ожидания я еще пару раз созванивался с Матвеем и просил его ответить на некоторые мелкие вопросы. Тут вдруг он звонит мне сам и сообщает, что меняет место работы и передает меня другому менеджеру - Максиму. Я напрягся, но решил не торопиться с выводами, а сходить в салон и познакомиться, что и сделал на следующий день. Познакомились, обсудили машину, сроки, доп. оборудование и т. д. Впечатление осталось очень хорошее. Я выяснил дату, когда машина должна была по плану прийти в Финляндию. Это было 13 июня.

14 числа я зашел утонить, как идут дела. Машина пришла как и положено... Но Максим поинтересовался, готов ли я забирать машину прямо сейчас. Конечно готов!!! Жду - недождусь... Тогда он мне сообщает, что должен будет кое-что выяснить и возможно будет готов предоставить мне машину в ближайшее время. Вечером мы созваниваемся и он подтверждает. И если я готов, то могу все оплачивать и как только машина приходит - ее отдают на установку допов и Предпродажное Сервисное Обслуживание. Дальше события ускорились: банк, салон, касса, выходные, командировка и... вот оно! Сегодня я вступил во владение новеньким Лансером.

Вот общий итог моих впечатлений:
Не понравилось:
- нет внимания к покупателю в самом начале. Я готов купить эту машину, я хочу, чтобы меня "облизали". Если на меня не обращают внимания ДО того, как я купил машину, то что же будет после. При этом народ часто даже не удосуживается поинтересоваться, а что это человек по салону ходит с вопросом в глазах.

- непонятная система оплаты. Цена машину указана 17450 долл. Потом выясняется, что это 17 450 + 1%. Что за один процент, за что он берется я до сих пор не понял. Потом с меня берут 0,3% за внесение наличных. Опять же - за что? Потом мне сообщают, что внутренний курс - 27,9 и цена будет пересчитана, исходя из этого курса. Почему? В результате, цена поднимается довольно значительно. При этом отсутствует очевидность и прозрачность (понятность) за что я плачу все эти дополнительные проценты. Как я понимаю, таким образом лукавят большинство диллеров (не говоря уже про банки). Но я буду выбирать тех, кто лукавит меньше.

- Были и еще мелочи... Ну например, покупателям как я понял сейчас дарят подарки в виде качетвенной кожанной обложки на документы с логотипом. Это очень приятно... Но непонятно при этом, неужели нельзя залить полный бачок омывающей жидкости. Ну стоит это 100 рублей. Непонятно...

Понравилось
- Отношение менеждеров "в процессе". По крайней мере тех, с которыми я общался. Но с другой стороны - я выбирал, у кого буду покупать машину.

- Профессионализм менеждеров. Максим, которому меня передали "на полпути", с первого раза и без подсказки по одному звонку вспомнил меня, какая у меня машина и какая ситуация у меня были с оплатой. Уверен, что в компьютере он тоже посмотрел, но скорее проверяя себя. Советы которые он давал относительно доп. оборудования были очень четкими и всегда по делу (другой вопрос, что я не воспользовался ими из финансовых соображений).

- Не было "разводов". Ну например, мне не предлагали поставить супер-пупер ИХ магнитолу, когда я сказал, что принесу СВОЮ. Ну и так далее.

- Сразу честно и откровенно сообщили, что лучше такие вещи как магнитола и сигнализация ставить у них, иначе возможна потеря гарантии. Я согласился и правильно сделал, потому что возникла проблема, которую удалось решить благодаря четким действиям сервисной службы.

- Четкие действия сервисной службы. В момент выдачи заглючила сигнализация. Машина сама себя ставила на сигнализацию при открытых дверях. Я немного опешил... Но Максим вызвал специального человека, который за 10-15 минут решил проблему. А проблема на то и есть, чтобы нашлось решение. Желательно быстро и эффективно, что и было мне продемонстрировано. Надеюсь, что дальнейшее мое общение с сервисом будет столь же просто и эффективно.

Спасибо всем, кто помог снова обрести мне автомобиль.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergione
сообщение 14.7.2006, 16:33
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8 322


Брал свой Ланс в Коломенском в декабре 2004. Менеджер Мария. В первый визит в салон она же сразу и подошла предложив помощь, потом уже приходил адресно. Тест-драйв при стаже чуть менее года провели без вопросов и проблем. Машинку мою привезли даже раньше, чем обещали: за 7 дней против 10. В целом позитивно. Переговоры были долгие и результативные. Предпочёл их Рольфу-Юг и Митсу на Серпуховке, где не смог договориться по цене и срокам. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DimaSV
сообщение 31.7.2006, 22:25
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 31.7.2006
Пользователь №: 8 803
Пол: муж


... и передает меня другому менеджеру - Максиму.
Может это был Максим Сапрыкин? 14 июля забирал у него машину - всё было очень даже....
Максим четко ответил на вопросы, допы, так же помнил о том кто я, какую машину хочу и т.д.
Большой респект ему - все бы так работали.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sergione
сообщение 23.8.2006, 13:01
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 14.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 8 322


18 авг забирал машину после ремонта и ТО15. Делали: замена накладки переднего бампера, декоративных решёток, правой передней фары, кронштейн бампера, решётка кондея, правое переднее крыло. Ремонт двери и капота - царапины. На всё 2 недели. Ровно неделю шло согласование скрытых повреждений со страховой (см. ругательный форум).
Мастер приёмщик Константин Мусаров. Процесс приёмки-сдачи и общение между этими событиями вполне конструктивно. Сделали, насколько можно судить - хорошо. В цвет попали, всё аккуратно, всё работает. Минус - не покрасили головки болтов крепящие крыло сверху, т.е. видно, что их откручивали, это я уже потом заметил. В остальном, пока вопросов нет. Названные сроки выдержали и т.д.
По ТО: в багажнике канистра с остатками масла и старый фильтр. Руль замотали плёнкой, чтобы не испачкать, сиденье тоже закрыли плёнкой. Итого 5700 руб. Счета все дали, но не расписали в деталях проведённые работы, кроме замены вышеупомянутого. Я вопросы задавать не стал, т.к. как голова была занята в основном ремонтом. В целом впечатление позитивное, хотя и пришлось несколько раз позвонить. smile.gif
Придётся ехать на сервис ещё - обращусь к ним снова.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
buka
сообщение 28.8.2006, 12:37
Сообщение #25


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Регистрация: 5.5.2006
Из: Москва,ЮЗАО
Пользователь №: 6 637
Пол: муж
Lancer 9 1,6MT


Итак сделали и мне машинку. Из работ: покраска переднего бампера и замена левой фары. Сдал в среду,забрал в воскресенье. Сделали хорошо, правда отмечу еле заметную "шагрень" на бампере. Также не понравилось,что о готовности машины я узнал после своего звонка туда,а не звонка менеджера мне. Оправдаю это тем,что они там от телефонов практически не отрываются. Рамки оставили клубные,как и просил. В целом доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Angelmoon
сообщение 28.11.2006, 13:51
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 364


Прошел ТО 15 000.

Вопросов к сервису нет НИКАКИХ. Ну то есть вообще!!!

Приехал, пообщался с мастером-приемщиком, забрали машину. Позвонили уже часа через полтора - все готово. Я попросил оставить машину на ночь, что не вызвало абсолютно никаких вопросов. Оставил, на следующий день забрал машину и поехал на работу.

С тех пор прошло больше недели - никаких последствий... :-)

Стоимость ТО составила 5800 (с-чем-то-там) рублей, что вполне поддается осмыслению.

В общем, пока всем доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura
сообщение 29.12.2006, 0:31
Сообщение #27


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 4 823


Менял бампер, красил молдинги и накладки и ещё кучу мелочей, всё сделали ОЧЕНЬ быстро (несколько дней) хотя было два согласования со страховой и несколько деталей под замену, на приёме ожидал какого-то подвоха, и был настроен на конфилкт но обошлось smile.gif
Вообщем всё замечательно, и на приёмке сервис был отличный и сделали хорошо, вообщем всему КУЗОВНОМУ цеху можно ставить твёрдую 5 !!!
Словно в другую контору пришёл, есть явный сдвиг в положительную сторону, так держать !
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ILYA V.
сообщение 16.1.2007, 18:02
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 12.7.2006
Пользователь №: 8 242


В субботу, 13-го, делал ТО-15 000, всем доволен, всё в порядке, без замечаний, к 9 приехал, в 11 уехал. Стоимость составила 5970 руб. +770 за мотор-тестер.

Спасибо! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MarKisa
сообщение 27.1.2007, 1:45
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 4.1.2007
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 14 154


Выражаю огромную благодарность менеджеру Алексею Шакула, приобретали у него сразу 2 авто, получили в срок, даже раньше. Кроме того, была небольшая ипопея с получением номеров, но и это он с гордостью разрулил biggrin.gif . Очень понравилось и обслуживание и сам человеческий подход. Слава Алексею, Слава!!!! И премию выпишите!!!! Очень ответственный манагер!!! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dimm
сообщение 2.2.2007, 17:00
Сообщение #30


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 337
Регистрация: 17.8.2006
Пользователь №: 9 332
Пол: муж


Сдавал свой Ланс в мелкий кузовной ремонт. По предварительным подсчетом сказали будет готово через 5-6 дней.
В среду (сдавал я в субботу) позвонила девушка и сказала, что машина готова и можно забирать. т.е. не считая воскресенья - три дня против запланированных 5-6. Здорово!
Сделали хорошо (правда я небольшой спец в жестянке, но, по-моему хорошо).
Единственно, что не очень понравилось - долговато выдавали машину (почти час). Правда можно списать на наплыв клиентов (при мне несколько человек забирали машины).
Большое спасибо сотрудникам центра!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела
сообщение 23.4.2007, 10:44
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 762


Во вторник сдала машину по "Каско" в кузовной цех, замена лобового стекла и покраска двери, машину в ремонт принимал Станислав (спасибо ему за вежливость и оперативность), в воскресенье забрала, нареканий никаких! В цвет попали 100%, стекло вклеили очень аккуратно.
+ ко всему за 3 дня до ремонта у меня появились скрипы сзади, я попросила проверить и о чудо, мне заменили по гарантии задние рычаги, хотя у моего Лансера гарантия заканчивается 1-го июня, могли и отказать, сославшись на естественный износ.
В отличии от моего первого негативного посещения "Мицубиси на Коломенской" год назад, в этот раз всё прошло на 5.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Демьян
сообщение 1.5.2007, 22:44
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 28.3.2007
Из: люблино
Пользователь №: 17 782
Пол: муж


Есть такая менеджер в мицу на коломенской-----Садоменко Юлия !!!!!!! Желающие купить авто - идите к ней . Найдет машину . продавит любой банк (если всякие кредиты) как сказала значит в этот срок машина будет . Каждое перемещение машинки -- звонок ( что радует ) Свою машину получил как обещано 26.04 . Поставил допы и уехал довольный .
Руководству салона --- поощрите хорошего работника и берегите ее . Приятно работать . Следующая машина у Вас . СПАСИБО biggrin.gif tongue.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BestDay
сообщение 29.6.2007, 19:30
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 28.6.2007
Пользователь №: 22 690
Пол: муж
Invite+ CVT


Сочувствую работнице Митсу на Коломенской, которой 14 июня на ее недельный ланс X какая то с...а горшок с цветами скинула mad.gif ... Надеюсь у вас и вашей красавицы все будет ОК rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
tanuha
сообщение 11.7.2007, 15:51
Сообщение #34


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2007
Пользователь №: 18 776
Пол: жен


Сдавала машинку в кузовной. Мне красили дверь, крыло, бампер+ новое зеркало. Хорошо когда все оплачивает КАСКО! laugh.gif Когда осматривали и делали перепись повреждений уже в сервисе, срвисмен показал мне на пластиковый уголок возле зеркала, он был не отмечен страховой в направлении. Предложил сам согласовать со страховой это! Было очень приятно при получении машинки что его и правда заменили! Отдавала машинку 4 июля, вчера уже забрала. Сделали все хорошо! smile.gif Спасибо им большое! Отношение отличное все в срок и никакого нахальства! Алексею (мастер-приемщик) ЗАЧЕТ! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искатель
сообщение 13.8.2007, 17:18
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2007
Из: Moscow
Пользователь №: 24 415
Пол: муж
Lancer 1.6 MT


Вообще-то писал в ругательный форум, но мое сообщение - ёк... наверное не понравилось Модераторам.
О деле:
Кузовной ремонт в МнК /ссорри - по страховому случаю с привлечением страховщиков а не за наличный расчёт/ :
Ремонтировал Кузов+Зад.лев.подвеску. Производили замену/окраску зад.левой двери, порога, зад.левого крыла, частичную окраску бампера, сход-развал, поставили новый рычаг подвески. Звонил каждый день – в принципе, всегда дозванивался, персонал вежлив.
Получил машину с вмятиной на днище, зазорами бампер/крыло, криво установленным подкрылком. Причину вмятины объяснить никто не захотел/не смог, как я не настаивал. На зазоры плюнул - не смертельно - мм. а не см. Ходовая держит, а/м не ведет.
Дали гарантию на кузов-окраску – 6 месяцев – что я буду делать, если после зимы дверь зацветет?! Как я не спрашивал про антикор – мне толдычили что доп.антикор не нужен – детали грунтованы с завода. /тогда как в РОЛЬФ на покраску деталей дают гарантию 3 года!!!/
Окраску порога производили прямо по пластмассовым заглушкам, которые стоят в тех.отверстиях порога. /надеюсь хоть не прям по грязи, а порог к покраске все-таки подготовили/ Заглушки закрасили /грязь тоже? – не проверить/.
Вообщем, по качеству сборки кузова ставлю 5 с минусом /потому как к зазорам не придираюсь/
Качество сход/развала и сборки подвески наверное 5 ввиду того что машина едет правильно. /надеюсь детали подвески установлены грамотные и не заржавеют через месяц/
Качество покраски смогу оценить следующим летом. Всю зиму буду нервничать по такому - 6ти месячному - сроку гарантии окраски кузова.
После МнК машину показывал в РОЛЬФе - сказали что отремонтированно ГУД., только почему такой короткий срок гарантии на покраску деталей кузова даёт МицубисиНаКоломенском ???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
insider777
сообщение 6.9.2007, 12:12
Сообщение #36


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 9.11.2005
Из: Москва, Любляна
Пользователь №: 3 544


Направили по страховой, думал все будет хуже, чем например в рольф-центре, но оказалось все на уровне. Ставили боковое стекло (мафон вынули нарки) , меняли панель приборов и обшивку двери. Мастер- приемщик Станислав, вошел в положение, помог все сделать в кратчайшие сроки. Спасибо ему большое и центру на коломенской в целом) оставили очень хорошее впечатление!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Itchy
сообщение 9.9.2007, 23:57
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 570
Регистрация: 4.9.2007
Из: Москва
Пользователь №: 25 204
Пол: муж


Начитался плохих отзывов про Мицубиси на коломенской, думал, что все будет очень похоже, но нет, вроде покупка машины прошла гладко. Не могу сказать, что сотрудники салона вежливые и предупредительные, такое впечатление, что клиенты им вообще не нужны, оно собственно и понятно - какие очереди на машины, а тут еще пристают с вопросами... . Покупал машину у Алены. Вменяемая девушка. С тем, что я здесь про нее прочитал плохого - столкнуться не пришлось. Не звонит сама - это да, а остальное все на уровне, сказала-сделала.
Кто будет в салоне, обратите внимание - там девушка сидит - кредитный эксперт - Лиля или какое-то вроде этого имя, такой пафос - это прямо управляющий банка - не меньше. Наблюдал за ее поведением и веселился от души!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мари-Онетка
сообщение 22.9.2007, 21:52
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.9.2007
Пользователь №: 25 859
Пол: жен
lancer


Тоже у Садоменко Юлии покупала в Коломенском - т.т.т..ю процесс покупки от объекта покупки не отвратил - спасибо ей!). Ну и ТО-300 недавно проходила там же - управились за 1,5 часа, записаться получилось сразу, рекодмендовать не буду, не с чем сранивать, но отзыв могу дать только положительный: и вежливо, и оперативно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штурманс
сообщение 25.9.2007, 14:53
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 25.9.2007
Пользователь №: 25 937
Пол: муж
Lancer STW


Ну и со своими 5-ю копейками...........

Не читал никаких форумов (особливо ругательного). Воспользовался советом профессора Преображенского:
......"- Доктор (Борменталь), заклинаю Вас, не читайте советских газет перед обедом, они портят аппетит.
- Так других же нет!
- Значит никаких не читайте".......

Было опробовано несколько различных авто (Рено, Форд, Тойота и др), в Mitsubishi на Коломенской зашёл на тест драйв. Один из менеджеров сообщил, что мол, записаЦЦа надо. Забил я на это дело потому, что накатался на всяких Ренофордотойотах и пшёл до дому.
После некоторых раздумий решил приобрести данный девайс. Зашли с женой в конце июля в Митсубиси на Коломенской, ибо рядом с домом. Походили, посмотрели, и случайно попали на менеджера Сапрыкина Максима. Как оказалось позже, и слава тому кто высоко, что именно на него. Ответил на все вопросы полностью ( даже глупые, которые задавала жена, потому как женщина и техника вещи трудно совместимые). Предложил разные комплектации, после чего произнёс :" А чего мы с Вами всё болтаем, прокатится не желаете?" У меня немой вопрос в глазах :А запись????? blink.gif , У него другой вопрос : Чегой-то он так смотрит?. huh.gif
ЗначиЦЦа запись и не запись?
Прокатились, выяснили что заказы на "вагон" будут принимать до Нового года и подались в сторону хаты думку думать.
Через пару дней проходя мимо салона у меня назрел какой-то вопрос, дай-ка, думаю, зайду. Максима не оказалось, спросил у другого менеджера, тот как-то нехотя ответил и выдал следующую фразу: " Да какая разница, вашей комплектации нет и не будет, снята модель с производства."
ЁПпонский магнитофон, а как же Новый год? До него ещё почти полгода?!?!?
Попросил забронировать авто из того что осталось - забронировали. Вечерком позвонил Максиму (визитка его была) рассказал ситуёвину, на что получил ответ :" Не вижу повода переживать, определяйтесь с комплектацией и послезавтра Welcome в салон, я буду работать."
Вобщем, опуская всякие разные подробности, нужная мне машина была доставлена из другого региона (насколько мне известно, обменял её на авто другой комплектации) без допоплаты и прочей нервотрёпки, причём ранее оговоренного срока.
Получение авто было назначено на выходной день Максима. Я спросил у него о возможности получить авто сегодня, в его рабочий день. Ответ был отрицательный с добавлением фразы :"Если получится, я позвоню" К обеду был звонок, после обеда я уехал из салона полностью удовлетворённый.

Вывод. Кто собирается "отовариться" в Mitsubishi на Коломенской обращайтесь к Максу. Никакого запудривания мозгов и развода на бабло. Всё чётко, пунктуально и профессионально. Предложил из доп оборудования всё что есть у них, но порекомендовал установить в салоне только сигналку и защиту картера, дабы с гарантией не было проблем. Всё остальное (коврики и проч дребедень) - Южный порт рядом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
сообщение 12.10.2008, 15:27
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 524
Регистрация: 11.12.2006
Из: Podol'sk town
Пользователь №: 13 357
Пол: муж
Skoda hand made


По продаже машин претензий нету. Менеждеры хорошо выполняют свою работу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100