Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Стук в задней части
aleksandr1989
сообщение 15.12.2016, 19:52
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 121 904
Пол: муж
lancer 9


Вечер добрый лансероводы. Столкнулся с такой проблемой. Лансер 2010 года дорестайл механика, на мелких кочках идет дребезг сзади слева, как бьет по кузову. Нашел тут на это дело тему, изучил ее, теперь опишу, что сделал я.
Когда первый раз залезли под машину, увидели уставшие сайлентблоки на стойках. Выбили один, поехали на рынок и подобрали новые, впресовали в две стойки. Стук остался. Тогда мы сняли задние суппорта, смазали их, поменяли колодки. Стук остался, когда тормозишь - стук не уходит. Тогда мы разобрали полностью весь багажник, сняли воздуховод, что слева. Звук остался. Сняли мать его задний бампер - звук остался))) Потом подумали, что возможно подустали резинки на самом патроне от стойки. Заказали две резинки, поменяли их. Звук остался. Подтянули весь подрамник на максимум. Звук остался. Сняли полностью стойку и дергали рычаг подвески - звука не было Оо.... Тросс ручника дергали - звука не было. Стойки относительно новые, немецкие, предыдущий хозяин менял их не так давно перед продажей. Купить две стойки и если окажутся не они - не очень хочется влететь на деньги ) Самое интересное, если ездить весь день, то звук практически исчезает. Если ездить в дождь, то его практически не слышно. С улицы не слышно стука. Именно в багажнике. Садил туда СТОшника и он слушал, звук идет в районе колеса левого. Ваши мысли, что это еще может быть ?)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VESY
сообщение 15.12.2016, 20:03
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 166
Регистрация: 15.7.2007
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 23 393
Пол: муж
LX 2.0 Intense CVT S01


Посмотри, не задевает ли колесо за арки. Проверь затяжку гаек
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 15.12.2016, 20:08
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


АМОРТИЗАТОР!!!!!

ЗЫ. раскачкой не диагностируется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksandr1989
сообщение 15.12.2016, 20:55
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 121 904
Пол: муж
lancer 9


Цитата(VESY @ 15.12.2016, 20:03) *

Посмотри, не задевает ли колесо за арки. Проверь затяжку гаек


Колесо не задевает. С гайками все в порядке. Затянуто на максимум.

Цитата(megaaxel @ 15.12.2016, 20:08) *

АМОРТИЗАТОР!!!!!

ЗЫ. раскачкой не диагностируется.


Кроме него ничего не может еще быть? ) Аморты дорогие блин )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 16.12.2016, 8:58
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


данунафиг, 3,5 тыщи.
а для тестов можно купить и за 1,5.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DMS_Lancer
сообщение 16.12.2016, 12:14
Сообщение #6


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 6.9.2009
Пользователь №: 54 692
Пол: муж
Lancer X 4B10 MT


На сколько я помню, есть еще вариант с игрой кузова, и постукивание вызывает некоторое изменение формы одного из задних крыльев или силовых элементов внутри него.
Вообщем не поставили одну сварную точку.

Нашел:
http://autokritica.ru/lancer-x/

Шум в области задних арок.

Данное явление проявляется у владельцев по-разному в виде разных звуков, таких как: "Хрюканье", "Буханье", "Брынчание", "Треск". На самом деле эта проблема долго не давала спокойно жить многим умам. Так как многие владельцы умудрились вложить много денег , времени, сил и нервов, прежде чем реальная причина была найдена.

Основные попытки, но бесполезные: замена задних стоек, проклейка всей машины и багажного отсека шумоизоляцией и виброизоляцией, замена всевозможных втулок.

Реальная проблема: пропущена роботом точка сварки в районе стыка колесной арки и порога. В результате металл гуляет при нагрузке на эти места при резком ускорении и прохождении неровностей.

Решение: необходимо вышеуказанный участок простучать аккуратно резиновым молотком, лучше пусть это сделает

Lancer X шум арок
стрелкой указана точка, куда нужно бить
человек компетентный. На картинке это место указанно. Важным моментом условием является то, что необходимо стучать точно в угол. Место, где сходится арка и порог - вершину угла. Если установлены пластиковые накладки на пороги, то потребуется их снятие. Также иногда помогает смазка направляющих суппортов задней оси.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexark190000км
сообщение 16.12.2016, 13:08
Сообщение #7


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 853
Регистрация: 8.3.2012
Пользователь №: 90 129
Пол: муж


скрипит сам конструктов Лансера через лет 4-5! На первой машине я тоже переживал, от случая в случаю менял что то (на самом деле ничего менять в нашей машине не надо, все сделано идеально до миллиона), на втором я уже привык к хрюкам. Амортизатор раз 150 т наверно стоит менять, всякие резинки, рычаги и "держатели" вряд ли (пока не отвалется). Мое мнение.
По поводу этой точки - смешно, но постучу)))).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksandr1989
сообщение 16.12.2016, 13:32
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 121 904
Пол: муж
lancer 9


Цитата(DMS_Lancer @ 16.12.2016, 12:14) *

На сколько я помню, есть еще вариант с игрой кузова, и постукивание вызывает некоторое изменение формы одного из задних крыльев или силовых элементов внутри него.
Вообщем не поставили одну сварную точку.

Нашел:
http://autokritica.ru/lancer-x/

Шум в области задних арок.

Данное явление проявляется у владельцев по-разному в виде разных звуков, таких как: "Хрюканье", "Буханье", "Брынчание", "Треск". На самом деле эта проблема долго не давала спокойно жить многим умам. Так как многие владельцы умудрились вложить много денег , времени, сил и нервов, прежде чем реальная причина была найдена.

Основные попытки, но бесполезные: замена задних стоек, проклейка всей машины и багажного отсека шумоизоляцией и виброизоляцией, замена всевозможных втулок.

Реальная проблема: пропущена роботом точка сварки в районе стыка колесной арки и порога. В результате металл гуляет при нагрузке на эти места при резком ускорении и прохождении неровностей.

Решение: необходимо вышеуказанный участок простучать аккуратно резиновым молотком, лучше пусть это сделает

Lancer X шум арок
стрелкой указана точка, куда нужно бить
человек компетентный. На картинке это место указанно. Важным моментом условием является то, что необходимо стучать точно в угол. Место, где сходится арка и порог - вершину угла. Если установлены пластиковые накладки на пороги, то потребуется их снятие. Также иногда помогает смазка направляющих суппортов задней оси.



Про это тоже читал, но не пробовал еще. Попробую, спасибо )

Цитата(Alexark190000км @ 16.12.2016, 13:08) *

скрипит сам конструктов Лансера через лет 4-5! На первой машине я тоже переживал, от случая в случаю менял что то (на самом деле ничего менять в нашей машине не надо, все сделано идеально до миллиона), на втором я уже привык к хрюкам. Амортизатор раз 150 т наверно стоит менять, всякие резинки, рычаги и "держатели" вряд ли (пока не отвалется). Мое мнение.
По поводу этой точки - смешно, но постучу)))).


Аморты менялись около 20т. назад, если верить предыдущему хозяину. Все остальные резинки в норм состоянии.

Цитата(megaaxel @ 16.12.2016, 8:58) *

данунафиг, 3,5 тыщи.
а для тестов можно купить и за 1,5.


Тоже вариант, а где гарантия, что за 1.5к не придет такой же стучащий аморт )

Вообщем спасибо за советы, будет время попробую пробить эту точку, если не поможет, то куплю дешманский аморт, проверю ) Всем полных баков и ровных дорог )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 16.12.2016, 14:51
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(aleksandr1989 @ 16.12.2016, 13:32) *

Аморты менялись около 20т. назад, если верить предыдущему хозяину. Все остальные резинки в норм состоянии.

дык всяко бывает, убить можно в любой момент на кочке или морозе.
я тоже тыщ 20 проехал, гремит замененная каяба сзади, уж всю подвеску перетряхнул.
но у меня Аут, кузов проварен. ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
aleksandr1989
сообщение 4.2.2017, 14:20
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 15.3.2016
Пользователь №: 121 904
Пол: муж
lancer 9


К возвращению к нашем баранам) Вообщем после Нового Года появились лишние деньги, купил я дешевый аморт марки Zekkert c номером SG-2215. Поставили на левое колесо, поехали, стук остался с...а )))) Но был уже другой, четко слышался теперь с правого колеса. Заказл еще такой же, поставили сегодня и о благо - стук пропал) Теперь тишина и спокойствие в машине) Не знаю на сколько их хватит, если с нашими дорогами 20 000км отбегают, я буду рад) А там после может и каябу уже куплю. К слову, до этого стояли аморты марки SACHS, притом относительно свежие, если верить предыдущему хозяину (оснований не верить не было), дак и получается, что два аморта этой марки оказались либо браком, либо быстро умерли. Вообщем проблема моя наконец таки решилась, надеюсь хоть годик я не буду думать об этом) Всем полных баков и ровных дорог ) Параллельно при замене амортов, поменял еще и втулки амортизаторов на MR 594612 и MR 594612, стоят не дорого, при разборе, старые были уже подуставшие.
Всем полных баков, ровных дорог и тихой подвески )
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gramatar
сообщение 29.11.2017, 19:54
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.12.2013
Пользователь №: 108 451
Пол: муж
4x4


Цитата(aleksandr1989 @ 4.2.2017, 16:20) *

К возвращению к нашем баранам) Вообщем после Нового Года появились лишние деньги, купил я дешевый аморт марки Zekkert c номером SG-2215. Поставили на левое колесо, поехали, стук остался с...а )))) Но был уже другой, четко слышался теперь с правого колеса. Заказл еще такой же, поставили сегодня и о благо - стук пропал) Теперь тишина и спокойствие в машине) Не знаю на сколько их хватит, если с нашими дорогами 20 000км отбегают, я буду рад) А там после может и каябу уже куплю. К слову, до этого стояли аморты марки SACHS, притом относительно свежие, если верить предыдущему хозяину (оснований не верить не было), дак и получается, что два аморта этой марки оказались либо браком, либо быстро умерли. Вообщем проблема моя наконец таки решилась, надеюсь хоть годик я не буду думать об этом) Всем полных баков и ровных дорог ) Параллельно при замене амортов, поменял еще и втулки амортизаторов на MR 594612 и MR 594612, стоят не дорого, при разборе, старые были уже подуставшие.
Всем полных баков, ровных дорог и тихой подвески )

Приветствую, форумчане. Гремела задняя подвеска 2 года. Оказалось всё тривиально (в моём случае) положил манжеты под втулки стабилизатора поперечной устойчивости. При поднятии на подъемнике стабилизатор ложится на нижнюю часть втулки и на взгляд кажется, что всё в норме. Прежде чем покупать новые, решил положить манжеты (вырезал из камеры от оки). Теперь тишина, грохот исчез.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:35

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100