Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V « < 9 10 11  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Климат контроль:, алгоритм работы, проблемы и пути решения.
#AMUR#
сообщение 18.2.2013, 23:03
Сообщение #201


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 15.6.2011
Из: г КАЗАНЬ
Пользователь №: 81 107
Пол: муж


Кто знает подскажите! Нигде не вижу фотоотчета по замене крутилок! Как их заменить при этом ни чего не сломав? Разбирать буду на улице- не хотелось долго ковырятся разбираясь что куда!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fedor1
сообщение 14.11.2013, 14:33
Сообщение #202


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 438
Регистрация: 17.5.2008
Пользователь №: 34 555
Пол: муж


Народ, подскажите. Хотел купить блок крутилок, датчик и прочее..., вчто бы поставить вместо кондеяя. позвони продавцу, хорошо, что попался честный человек, и сказал, что надо знать какой у меня блок 209 или 303. Если 209 то не стоит покупать, работать он конечно будет, но не так как надо. А вот если у меня 303 блок, то стоит взять...
ВОПРОС: Что он имел виду и если это так, то как узнать какой у меня номер этого блока?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nymon
сообщение 26.8.2014, 12:17
Сообщение #203


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 13.6.2011
Пользователь №: 80 987
Пол: муж


Возвращаясь к теме. Установил блок крутилок климат контроля с датчиком и трубкой, но алгаритм работы не нравится. Какой все-таки ставить блок управления климатом и есть ли толк от его замены?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
koksix
сообщение 15.9.2015, 22:53
Сообщение #204


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.4.2008
Пользователь №: 33 733
Пол: муж


Парни, нужен вселенский разум!

Проблема в следующем - машина Lancer X, 2008, 2.0, МКПП, 84000км., я второй владелец и до меня историю с кондиком я не знаю. Поэтому решил заехать на оф.СТО дозаправить систему кондиционирования, т.к. на выходе кондея давало 9-10 градусов.
Подсоединили меня к аппарату минут 40-50 колдовали, долили 110гр фреона, краску и 25гр масла. Проверили систему на выходе стало 7-8градусов. Отпустили и вроде все ок.

Часов через 5-6 еду по делам, включаю кондей, а у меня после щелчка муфты "трактор под капотом" и падают обороты. Выключаю тишина. Приехал к офам, они мне перезаправили все по новой - все равно "трактор" жив, дозаправили с недоливом типа "как было", ничего не изменилось, все тарахтит.
Слушали смотрели, разводят руками и говорят - по кондикам у нас нет спецов, самостоятельно поехал к "спецам", вердикт - компрессору кондея пришел конец.

Приезжаю к офам - мне ответ мы снимем отправим в Киев на диагностику и ремонт. Сегодня позвонили сказали результат и.... ПРИГОВОР - компрессор ремонту не подлежит т.к. из-за недостатка фреона в системе перегрелся и пришел в негодность "улиточный механизм"....Рекомендации сервиса где проводили диагностику: новый компрессор, новый радиатор и осушитель, промывка системы...

Вопрос - подскажите кто сталкивался:
1. может ли быть причиной поломки (при наличии 70% фреона) перегрев компрессора?
2. может ли быть причиной поломки перезаправка системы, т.е. избыточное давление (хотя на сервисе меня уверяли, что такого аппаратура допустить не может)?
3. кто знает какими аналогами можно заменить оригинальные: компрессор, радиатор и осушитель.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
КакЖеТак
сообщение 5.1.2016, 19:51
Сообщение #205


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 21.7.2014
Из: Россия
Пользователь №: 113 001
Пол: муж
nissan juke


какие блоки гарантированно работают корректно ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V « < 9 10 11
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:16

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100