Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Кто сталкивался?, Как удобнее?
Ozzy
сообщение 26.9.2018, 23:01
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


Деньги утром - стулья днем ...

ну ты понял ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 26.9.2018, 23:29
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Мужики, вы все красавцы, слов нет!.. Но...

Вот Юджин очень точно отразил картину. Рынок тупо стоит. Даже при какой-то демпинговой цене звонков не особо разбежишься. Поэтому при появлении хучь какова завалящего пакупашки продаваны готовы разве что в попу его не расцеловать.
Идиотов нет, все всё вроде понимают, но надо как-то и рыбку съесть, и на хер сесть и не запачкаться.

"О, я не буду связываться..." Ну, ты до этого продавал лет 5 и ещё столько же будешь на попе ровно сидеть и ждать пока геенна огненная замёрзнет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 26.9.2018, 23:32
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Suzukин сын @ 26.9.2018, 23:29) *

Мужики,

Так предложили же вариант. Платит сколько может, получает на руки договор, что квартира будет на него переоформлена после выплаты 100%. А пока проживает без права собственности. Пусть юристы составят текст и ни кто ни чем не рискует. Только сроки надо жестко оговорить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 26.9.2018, 23:47
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Цитата(Shruz @ 27.9.2018, 1:32) *

Так предложили же вариант.

Да всё, всё. Определились уже.
Аренда с правом выкупа.
Доложусь и пусть сам решает. Вроде все в плюсах. И продаван будет спать спокойно, и покупашка заинтересован поскорее расплатиться. И вроде всё по-чесноку, никто никого не передавливает.
И если покупашка от таких условий откажется, то действительно, возникает вопрос, а насколько он добросовестен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 26.9.2018, 23:48
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Ну вот. Главное не прописывать и естественно ни каких регистрационных действий не предпринимать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leo
сообщение 26.9.2018, 23:48
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 820
Регистрация: 22.4.2004
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 107
Пол: муж
116i LE


Помимо аренды с выкупным платежом предложи опцию скидка 100 тыр. 100 из 400 некислый скидос, должно его мотивировать добыть 300 другим путем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТРАКТОРИСТ
сообщение 27.9.2018, 0:24
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 855
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 23 474
Пол: муж


Цитата(Suzukин сын @ 26.9.2018, 23:47) *

Да всё, всё. Определились уже.
Аренда с правом выкупа.


и 1.6 пускай сразу отдаст. не авансом а задатком
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 27.9.2018, 2:38
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Цифры в теме прям по феншую МЛК... 1.6 и 2.0 smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 27.9.2018, 8:45
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


Цитата(Leo @ 26.9.2018, 23:48) *

должно его мотивировать добыть 300 другим путем

а загреметь лет на 5. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 27.9.2018, 9:20
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Leo @ 26.9.2018, 23:48) *

100 из 400 некислый скидос, должно его мотивировать добыть 300 другим путем

Тут же начнет ныть о рассрочке на 300 : ".. ну отдаю же потихоньку ..!" laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 27.9.2018, 11:56
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Да таких историй вагон и маленькая тележка, уже всем очевидно, что у покупателя денег нет и он заёмными средствами добирает до 80% от требуемой суммы. Он может и нарожать кого и прописать и хер вы это дитя потом оттуда на улицу выпишите. Недавно вон история была как турок бабу с работы выгонял пинками, устроилась 2 месяца до того и в декрет пошла, турок умный фирму всю уволил, а бабу оставил одну там в декрете.

Тут всё аналогично с первой машиной из автосалона без каско, мало историй слышали когда машина разбивалась и на этом всё? Неопытность, тотальная экономия и просто жадность. У меня так товарищ хотел "настоящего американца" laugh.gif , я ему говорил упырь вон наш другой товарищ купил фокус и попал уже в 2 аварии, виноват не он, но ремонта там было прилично по жестянке, до сих пор кстати на нём ездит, лет 8, тачка сверкает и внутри и снаружи, для пробега 160ткм она выглядит как 16ткм. А в ответ вот он просто туповатый, а я же не такой, нетакой купил себе додж стратус б/у америкос внутри просто шаланда с плоскими сидениями без подголовников сзади (волга сайбер из нее потом сделали кто помнит), амортизатор там вытек мы до питера не доехали, картер он себе в районе прям пробил пропустив на снятом асфальте люк между колёсами, а потом в районе же на Г-образном повороте, где всегда лужа в заморозки уехал прямо человеку в кирпичный гараж, пожалуй лучший из тех у кого он есть в малоэтажной части застройки, гаражу и его подъемным воротам повезло, была страховка у человека, а вот у товарища сосаго и потом копил он бабки на ремонт, подушек в машине больше не было, был вварен новый лонжерон, кондей не работал, машина год стояла битая в гараже, т.е. ещё гараж тянул бабки. Потом машина была кое как починена и так же продана и больше он машину себе не купил, понял как это дорого, да и продав тачку должен остался кажется, а всего-то надо было купить тогда форд фокус с каско, в кредит, у меня товарищ с з/п 30тр платил за фокус 15 и жил себе, кредит закрыл говорит вот теперь заживу, я поржал, через 2 месяца говорит ты был прав деньги нашли куда им тратиться. laugh.gif
Я и сам тачки колотил, матери знакомый умудрился тачку разбить да как, на красный свет на шоссе поперек потока прошёл, с пострадавшими. Тачка под тотал почти шла, точнее шла, но ремни с пиропатронами знакомый доплатил и машину оставили, на вопрос зачем, она же не дитя желанное ответа мне не поступило.
Вот в 2 историях из 3 люди по крайней мере не остались у разбитого корыта при прочих проблемах владения собственностью.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 27.9.2018, 13:01
Сообщение #52


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


С недвижкой никаких рассрочек, только полная оплата, после нее отдаешь ключи и доки, все. Даже родственниками нельзя доверять, всякое бывает.

PS
Пусть занимают в банке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bmd
сообщение 27.9.2018, 13:06
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 651
Регистрация: 8.1.2005
Из: Moscow reg.
Пользователь №: 999


Цитата(Shruz @ 26.9.2018, 19:32) *

Это с какого пепепуга? Квартира твоя, документы на собственность на тебя, непрошенных жильцов менты выкинули, какие суды?


С такого, что у них на руках Договор. Они подают в суд. Судишься два года, суд они проигрывают. После суда срок давности три года. Т.Е. если при проверке покупатель натыкается что по квартире был суд, то никто не будет покупать квартиру пока не выйдет срок давности ТРИ ГОДА после суда. Вот ты уже пять лет ты не можешь продать квартиру. Все покупатели от тебя бегут. Через 2,5 года твой арендатор подает на аппеляцию и опять пошло все сначала. У моего знакомого все тянулось более восьми лет... может и сейчас тянется - я просто не в курсе.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sueno
сообщение 27.9.2018, 13:48
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 658
Регистрация: 17.4.2006
Пользователь №: 6 246
Пол: муж


Цитата(Ozzy @ 27.9.2018, 13:01) *

С недвижкой никаких рассрочек, только полная оплата, после нее отдаешь ключи и доки, все. Даже родственниками нельзя доверять, всякое бывает.

PS
Пусть занимают в банке.

+100500
а то, что покупатель вдруг сольётся - подумайте, что лучше: остаться с квартирой без денег или и без квартиры и без весомой части её стоимости? Каждому своё, конечно, но по мне 1е гораздо лучше. Если так сильно деньги нужно - дать хорошую скидку, улетит....

Цитата(Ю-джинн @ 26.9.2018, 15:28) *

Договор найма квартиры с правом выкупа № 853 2.4. Наниматель (Арендатор) имеет право: вернуть арендованную квартиру Арендодателю до истечения срока аренды, письменно предупредив Арендодателя об этом за четырнадцать дней; ......; допускать проживание в квартире любых лиц по своему выбору без передачи квартиры в поднаем (субаренду); ..... 2.5. Арендатор может предоставить в субаренду (поднаем) предоставленную ему в аренду квартиру только с письменного согласия Арендодателя. Подобное согласие может содержаться в письме, телексе, телеграмме и т.п. Право передавать арендованное имущество в субаренду может быть также предоставлено Арендатору на основании дополнительного соглашения, которое будет являться неотъемлемой частью настоящего Договора.

отличный вариант - квартиру можно превратить в свинарник, а потом отказаться покупать и свалить....Телекс, телеграмма и т.п. - отлично, двадцать таджиков ждут....а можно и без этого - допускать проживание любых лиц без согласования. Ну живут они, а не снимают, и всё.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 27.9.2018, 14:00
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


У знакомой так отец сдал челу хату, приходим за баблом случайно мы, а там живут по комнатам ну не 1 человек в квартире далеко, всех на улицу с милицией, времени потратили не 2 минуты как планировалось забрать деньги отданные отцу перед этим плюс гемор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 27.9.2018, 17:49
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Цитата(Sueno @ 27.9.2018, 13:48) *

+100500
а то, что покупатель вдруг сольётся - подумайте, что лучше: остаться с квартирой без денег или и без квартиры и без весомой части её стоимости? Каждому своё, конечно, но по мне 1е гораздо лучше. Если так сильно деньги нужно - дать хорошую скидку, улетит....
отличный вариант - квартиру можно превратить в свинарник, а потом отказаться покупать и свалить....Телекс, телеграмма и т.п. - отлично, двадцать таджиков ждут....а можно и без этого - допускать проживание любых лиц без согласования. Ну живут они, а не снимают, и всё.....

Бля пиздец,ну вы хоть исходные данные почитайте что ли,это Конаково блять,не Коньково,какие нахер таджики,какие нахер скидки,там за покупцом гоняться надо десятилетиями,какой нахер долбоеб будет платить сорокет в конаково,где хату максимум за пятак можно снять cool.gif .Отказаться и потерять полтора ляма,ну ок покажите мне таких долбоебов,я им свою на таких условиях сдам,пусть хоть сожгут.Смотрю в книгу вижу фигу
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 27.9.2018, 19:26
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


В твери знакомая бабули хату продавала узбекам, покупателей за 2 не было вообще, взяли за 1.8 и работали те узбеки ... в оркестре тверской филармонии.
Искали покупана просто скорее в гараже за бутылкой самогона, риэлтора зарядить и пусть ищет. Скорее всего на нём сэкономлено, чтобы потом понять как оформиться на пролёт с суммой в 10 раз больше. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-джинн
сообщение 27.9.2018, 21:44
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 14 294
Регистрация: 11.9.2014
Из: Тула
Пользователь №: 113 907
Пол: муж


Мне риэлтор 5 лет продавал,хуй чего laugh.gif пока я сам по фарту покупця не выудил и продал
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suzukин сын
сообщение 27.9.2018, 22:09
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 073
Регистрация: 18.4.2008
Из: Октябрьское Поле
Пользователь №: 33 351
Пол: муж
Mitsubishi Lancer X


Ну,всё. Доложился. Вроде был услышан и понят.
В итоге имеются три варианта.
1. (основной) Договор аренды с правом выкупа. Прост. Надёжен. Отработан.
2. ДКП с отложенным сроком регистрационных действий до полной оплаты по договору (вроде есть такая форма), когда сначала регистрируется только ДКП, а после полной оплаты переход права собственности. Похоже на то, о чём говорил Вадимка. Не совсем отработан,но вроде допустим.
3. (аварийный) ДКП с рассроченным платежом с установлением "ипотеки (обременения в пользу продавца) по закону". Отработан, но не совсем хорош для продавана, поскольку право собственности на хату переходит сразу после заключения договора (и его последующей регистрации) с сохранением многих рисков, о которых вы все тут так красочно написали. Поэтому вариант, ну ,как совсем безысходный.

Фуф... да, тяжело быть идиотом (я про себя)...
В воскресенье вроде смотрины назначены, продаван зовёт на помощь христом-богом, обещает спирто -шашлычно-банный рай, а мне что-то совсем не хочется. Пойдёт что не так, блин, на меня всех собак повесит... dry.gif

Цитата(Leshiy @ 27.9.2018, 21:26) *

В твери знакомая бабули хату продавала узбекам, покупателей за 2 не было вообще, взяли за 1.8 и работали те узбеки ... в оркестре тверской филармонии.
Искали покупана просто скорее в гараже за бутылкой самогона, риэлтора зарядить и пусть ищет. Скорее всего на нём сэкономлено, чтобы потом понять как оформиться на пролёт с суммой в 10 раз больше. laugh.gif

В тех краях (а я их очень хорошо знаю) есть шикарный и-нет ресурс "Всё Конаково", все продаваны там размещают свои объявы на халяву без проблем. Поэтому риэлторов обычно привлекают не для продажи, а для покупки, что бы проверить товар, правильно составить ДКП и пр. Но не более. Сам там лет 10 назад продавал свою хату. Продал где-то месяца за три безо всяких риэлторов, но это было до кризиса и я особо не жадничал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 27.9.2018, 22:18
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Ю-джинн @ 27.9.2018, 21:44) *

Мне риэлтор 5 лет продавал,хуй чего laugh.gif

Да толку с них 0. Я чего только не продавал, сразу говорил, с вас только помощь в оформлении документов, с меня 10.000 руб. Мой тариф до сих пор не сменился. Ща дом хочу оформить, залупили 100.000 под ключ. Мое предложение было 10.000 руб, все квитанции оплачиваю я (там тысч на 30) Согласились, а куда они голожопые денутся, работы у них сейчас 0 целых, хуй десятых. laugh.gif Да не только у них.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 8:20

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100