Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Блок-Моторс
Support
сообщение 11.5.2006, 14:18
Сообщение #41


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 909
Регистрация: 21.3.2006
Из: ЮВАО
Пользователь №: 5 595


S@ndr
5+ smile.gif
Там тоже грамотеев хватает...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 11.5.2006, 15:01
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 597
Регистрация: 21.9.2005
Из: Солнечногорск - Москва, Таганка
Пользователь №: 3 023
Пол: муж
Hyundai ix35


QUOTE(S@ndr)
Уважаемый k-print!
По вопросу фирменного написания данного слова, пожалуйста, обратитесть в Рольф Холдинг (см главную страницу сайтаhttp://www.mitsubishi-motors.ru/)


Уважаемый Александр Галкин!
Чужие ошибки видите, а свои огрехи нет. На мои сообщения так и нет ответа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vzik
сообщение 11.5.2006, 18:37
Сообщение #43


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва,Вешняки
Пользователь №: 6 401


Скажу честно дорогие лансероводы, читая вышеизложенное у меня волосы дыбом встали. Я купил лансерик совсем недавно в апреле в Блок-Моторс. Накатал уже 3000 км. Скоро ТО-0. Но я знаю точно, что на ТО-О поеду в Блок и если что-то не понравится буду рушить мозг всем. У меня это уже не первая гарантийная машина, 2-3 года назад сотрудники Инком-лады в Кузьминках шарахались только от одной моей фамилии, потому что я рушил там мозг от мастера,до инженера по гарантии. Нужно отстаивать свои права, знать хотя бы минимум законов, чтобы утереть нос разгельдяям,лентяям и хамам, которых в автосалонах,как впрочем и везде,хоть отбавляй. Удачи!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 12.5.2006, 9:30
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 597
Регистрация: 21.9.2005
Из: Солнечногорск - Москва, Таганка
Пользователь №: 3 023
Пол: муж
Hyundai ix35


[quote=vzik]Скажу честно дорогие лансероводы, читая вышеизложенное у меня волосы дыбом встали. Я купил лансерик совсем недавно в апреле в Блок-Моторс. Накатал уже 3000 км. Скоро ТО-0. Но я знаю точно, что на ТО-О поеду в Блок и если что-то не понравится буду рушить мозг всем. У меня это уже не первая гарантийная машина, 2-3 года назад сотрудники Инком-лады в Кузьминках шарахались только от одной моей фамилии, потому что я рушил там мозг от мастера,до инженера по гарантии. Нужно отстаивать свои права, знать хотя бы минимум законов, чтобы утереть нос разгельдяям,лентяям и хамам, которых в автосалонах,как впрочем и везде,хоть отбавляй. Удачи![/quote]
Правильно!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!!! Я уже писал, что меня пытались не пустить на пост обслуживания. В ответ попросил Закон о потребителях. Приставили мастера и мы с ним 2,5 часа толкались у подъемника. Сделали все по высшему разряду. На ТО-15 000 обязательно к ним. Меня уже будут узнавать!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@ndr
сообщение 12.5.2006, 15:24
Сообщение #45


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 5 091
Пол: муж


[quote=Viking]Уважаемый Александр Галкин!
Чужие ошибки видите, а свои огрехи нет. На мои сообщения так и нет ответа.[/quote]
Здравствуйте!
Компания БЛОК Моторс следит за форумом и отвечает на вопросы, требующие немедленного рассмотрения. В Ваших сообщениях на форуме мы не увидели такого вопроса. Благодарим Вас за положительные слова в адрес компании БЛОК Моторс.

В кириллице допускается написание как через "бью", так и через "бу". Каждая организация вправе сама решать, как писать – "дистрибьютор" или "дистрибутор".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viking
сообщение 15.5.2006, 9:08
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 597
Регистрация: 21.9.2005
Из: Солнечногорск - Москва, Таганка
Пользователь №: 3 023
Пол: муж
Hyundai ix35


QUOTE(S@ndr)

Здравствуйте!
Компания БЛОК Моторс следит за форумом и отвечает на вопросы, .....


Спасибо, на ТО 15 000 к октябрю обязательно к вам.
С уважением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bonya67
сообщение 7.7.2006, 11:21
Сообщение #47


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 327


Привет всем лансероводам!
Прошел ТО-0 в Блок Моторс.
В принцыпе серьезных нареканий у меня нет.
Но ребята, давайте уже начнем стараться соответствовать званию "официального технического центра зарубежного производителя".
По результатам проведенного тестировани мне не было выдано никакой отчетной бумаги кроме двух накладных с указанием сумм за проведенные работы (не подлежащие оплате, слава богу).
Дело даже не в бумажках как таковых. Просто у меня как и у любого другого владельца авто при этом вполне обоснованно закрадывается сомнение - "а делалось ли вообще что-то помимо профилактики радиатора"? Вот по результатам озвученных манипуляций хочу сказать отдельно.
Конечно это приятно, что японцы обратили внимание на недоработку в конструкции радиатора под наши климатические условия и прислали дилерам полиуретановые наклейки-изоляторы. Но господа-товарищи, ну у вас же есть рулоны салфеток на рабочих местах! Ну почему же вы, сняв радиалор и забрызгав антифризом моторный отчек не удосужились элементарно протереть подтеки?... mad.gif
Вообще-то антифриз не дистилят, при испарении оставил бледно зеленые пятна... dry.gif
Проблема вобщем-то небольшая. Я не развалился, конечно, вытер все последствия ТО сам, но ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ???! mad.gif
Это, ребята, характеризует вашу аккуратность при выполнении сервисных работ...
Если ТО-0 я прошел руководствуясь только территорияльным удобством. (вы рядом)
то ТО-15000 я уже не рискну проходить у вас, извините...
Заплатив недешево денег, хочется все таки хотя бы отдачу за это получать на соответствующем уровне. Желаю вам поскорей сделать выводы и перестраиваться на правильный лад, завоевывая заслуженное признание ваших клиентов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
S@ndr
сообщение 7.7.2006, 12:37
Сообщение #48


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 21.2.2006
Пользователь №: 5 091
Пол: муж


Цитата(bonya67 @ 7.7.2006, 10:54) *
Привет всем лансероводам!
Прошел ТО-0 в Блок Моторс.
В принцыпе серьезных нареканий у меня нет.
Но ребята, давайте уже начнем стараться соответствовать званию "официального технического центра зарубежного производителя".
По результатам проведенного тестировани мне не было выдано никакой отчетной бумаги кроме двух накладных с указанием сумм за проведенные работы (не подлежащие оплате, слава богу).
Дело даже не в бумажках как таковых. Просто у меня как и у любого другого владельца авто при этом вполне обоснованно закрадывается сомнение - "а делалось ли вообще что-то помимо профилактики радиатора"? Вот по результатам озвученных манипуляций хочу сказать отдельно.
Конечно это приятно, что японцы обратили внимание на недоработку в конструкции радиатора под наши климатические условия и прислали дилерам полиуретановые наклейки-изоляторы. Но господа-товарищи, ну у вас же есть рулоны салфеток на рабочих местах! Ну почему же вы, сняв радиалор и забрызгав антифризом моторный отчек не удосужились элементарно протереть подтеки?... mad.gif
Вообще-то антифриз не дистилят, при испарении оставил бледно зеленые пятна... dry.gif
Проблема вобщем-то небольшая. Я не развалился, конечно, вытер все последствия ТО сам, но ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ???! mad.gif
Это, ребята, характеризует вашу аккуратность при выполнении сервисных работ...
Если ТО-0 я прошел руководствуясь только территорияльным удобством. (вы рядом)
то ТО-15000 я уже не рискну проходить у вас, извините...
Заплатив недешево денег, хочется все таки хотя бы отдачу за это получать на соответствующем уровне. Желаю вам поскорей сделать выводы и перестраиваться на правильный лад, завоевывая заслуженное признание ваших клиентов
.

День добрый!
Приносим извинения за возможные недочеты в работе нашего персонала. Будьте добры, укажите ФИО и номер Вашего автомобиля, мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры для недопущения подобного в дальнейшем.
Распечатка компьютерной диагностики двигателя не выдается, т.к. применяемый сканер (кстати сказать, японского производства) не дает возможности распечатывать ее результаты.
Готовы Вас заверить, что все заявленные работы были произведены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
flashback
сообщение 10.7.2006, 15:56
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 10.7.2006
Пользователь №: 8 192


Мои впечатления от Блок Моторс - только факты:
1. отдал 4 июля на ремонт жестянки (крыло и бампер - царапины) сказали отдадут максимум 7-го.
2. 6-го позвонил уточнить - девушка сказала что мастера (Ворнин) нет и когда будет готова машина не знает, с другими соединять отказалась.
3. на след. день дозвонился так мастеру - сказал что машина будет готова только 8-го после обеда.
4. приехал 8-го (предварительно позвонив) после 1,5 часов ожиданий получил таки машину - сделали вроде нормально.
5. уже отъехав от сервиса обнаружил, что в машине пропала сумочка с CD-дисками.
6. позвонил – сказали, что не знают где она может быть - могут компенсировать - сегодня поеду ругаться.
ЗЫ диски жалко, так как большая часть из них была куплена не в Москве, а как сувениры в разных странах... вообще не ожидал такого - даже когда раньше сдавал в гаражные сервисы никогда НИЧЕГО не пропадала...
Машина – Лансер 1.6
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vzik
сообщение 10.7.2006, 20:58
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 24.4.2006
Из: Москва,Вешняки
Пользователь №: 6 401


Я проходил ТО-0 в Блоке в Мае. Если честно, то не понравилось довольно сухое отношение и конечно что просил, не сделали. Был стук под рулём,грохот в подвеске с переди,но меня проигнорировали... sad.gif После ТО я приехал где-то через неделю с повторной жалобой, но хоть мы и катались по бездорожью со скоростью 5 км/ч biggrin.gif грохот в подвеске не услышали, причем самое смешное, что когда я предложил прокатиться побыстрее, мне сказали, что не надо убивать машину biggrin.gif . Короче ужас полный. Со стуком под рулём они согласились, но предложили самому его устранить "Посмотри сам с гарантии не слетишь blink.gif " В итоге поговорив со своим менеджером (у кого покупал машину) Натальей Прибыщук, я решил перекочевать в Рольф. Записался к ним на конец июля на ТО 15000. Думаю, помогут мне в решении проблем. Очень жаль, что Блок не бережет клиента. Довольный клиент приведет 1-2 человек, а не довольный уведет 10-15 человек. А так, судите сами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 11.7.2006, 9:54
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Завтра поеду в Блок на ТО 15000...Записан на 10.00...О результатах отпишусь,надеюсь всё пройдёт хорошо..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
bonya67
сообщение 13.7.2006, 11:37
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 20.4.2006
Из: Москва
Пользователь №: 6 327


Цитата(S@ndr @ 7.7.2006, 13:10) *

День добрый!
Приносим извинения за возможные недочеты в работе нашего персонала. Будьте добры, укажите ФИО и номер Вашего автомобиля, мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры для недопущения подобного в дальнейшем.
Распечатка компьютерной диагностики двигателя не выдается, т.к. применяемый сканер (кстати сказать, японского производства) не дает возможности распечатывать ее результаты.
Готовы Вас заверить, что все заявленные работы были произведены.


Добрый день.
Ваши извинения- это конечно хорошо, но хотелось бы более значимых действий. В первую очередь - работу с персоналом техцентра.
Ничего личного, господа! (тем более, что лично с мастером мне общаться не довелось. наблюдал издалека через стекло "аквариума) Может он парень вообще замечательный. Но я клиент и сужу по результатам которые в итоге обнаруживаю. Вы согласны со мной? Не для всех, но для большинства автолюбителей его авто как любимая женщина, и если он (она) вкладывает в уход за ней деньги, он ревностно относится к результатам. Думаю, меня многие понимают и поддерживают.
Т.ч. вбивайте! Вбивайте своим сотрудникам этот основополагающий принцып в работе.
Желаю успехов в позитивных переменах. (т.к. "слава" заочная о вашем техцентре сформировалась негативная) huh.gif

p.s. что же касается моих данных. напрвляю их вам личным сообщением.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nga
сообщение 18.7.2006, 16:23
Сообщение #53


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 11.9.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 916
Пол: муж


сегодня отдал машинка на ТО30000 + ремонт. Оставил заказ наряд в машине, что делать?!.....по результатам отпишусь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 18.7.2006, 22:38
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


А чего сразу в "Ругательный" ohmy.gif ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yura
сообщение 19.7.2006, 10:02
Сообщение #55


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 4 823


Цитата(nga @ 18.7.2006, 16:56) *

сегодня отдал машинка на ТО30000 + ремонт. Оставил заказ наряд в машине, что делать?!.....по результатам отпишусь!

Я когда забирал машину из ремонта оставил все документы дома, отдали по паспорту ничего не спрашивали, так что не волнуйся smile.gif
Может 3 послених сообщения удалить или перенести в другую тему ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nga
сообщение 19.7.2006, 19:20
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 11.9.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 916
Пол: муж


шарашка потому что rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 20.7.2006, 8:29
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Цитата(nga @ 19.7.2006, 18:53) *

шарашка потому что rolleyes.gif



Обоснуй!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
nga
сообщение 21.7.2006, 13:32
Сообщение #58


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 11.9.2005
Из: Магнитогорск
Пользователь №: 2 916
Пол: муж


на приемке 2 мастера, а народу куча...все орут друг на друга. Нервы. Я машину ждал около часа. Там прямо как за колбасой очередь. laugh.gif ...потом еще кто-то запер мою машину, мастер сказал, что у него нет времени этим заниматься и отдал ключи, и ушел huh.gif так что вот так
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 21.7.2006, 13:56
Сообщение #59


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(nga @ 21.7.2006, 14:05) *

на приемке 2 мастера, а народу куча...все орут друг на друга. Нервы. Я машину ждал около часа. Там прямо как за колбасой очередь. laugh.gif ...потом еще кто-то запер мою машину, мастер сказал, что у него нет времени этим заниматься и отдал ключи, и ушел huh.gif так что вот так

Так себя обычно наркоманы ведут. unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Максим С
сообщение 21.7.2006, 14:00
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 932
Регистрация: 18.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 658
Пол: муж


Цитата(Leshiy @ 21.7.2006, 13:29) *

Так себя обычно наркоманы ведут. unsure.gif


Наркоманы-это кто?biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

18 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:42

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100