Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3082 страниц V « < 2775 2776 2777 2778 2779 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
...VAG..., обсуждаем.
Shruz
сообщение 18.3.2019, 11:49
Сообщение #55521


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Рустамович @ 18.3.2019, 9:56) *

что снимается бля? laugh.gif у тебя hill hold есть?

Ты охуел такими словами бросаться? Тем более я их не понимаю laugh.gif
Если я сел в машину, завел, пристегнул ремень и перевел рычаг на Д, ручник снимается автоматом. Если не пристегнулся, перевел рычаг в Д, с ручника не снимается, но только трогаешься, секундная задержка и поехал.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 18.3.2019, 11:53
Сообщение #55522


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


HHC (Hill Hold Control) - удержание автомобиля в начале движения при спуске или подъеме на склон. Система HHC работает совместно с тормозной системой. Когда система обнаруживает, что транспортное средство находится на склоне, она поддерживает давление в тормозной системе, пока водитель не нажмет педаль газа.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр Ник
сообщение 18.3.2019, 12:28
Сообщение #55523


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 350
Регистрация: 15.12.2007
Пользователь №: 28 849
Пол: муж


Цитата(Leshiy @ 17.3.2019, 19:31) *

Саш, вот ты как свободный от предрассудков на автомобильную тему человек выскажи мнение не поздно ли сейчас покупать машину на ископаемом топливе стоимостью пусть даже в бмв 3-5 серии, которые весьма демократичны в ценах сегодня.
Не поздно, Олег. В среднесрочной перспективе, в России не станут автомобили с ДВС внезапно никому не нужны. Скорее наоборот. smile.gif
На моей работе коллега. Лет тридцать парнишке. Жена, дось.Три месяца назад жил обычными хлопотами. А месяц назад внезапно выяснилось, что у него онкология. 4 стадия. Две недели назад сделали операцию, скоро ещё одна. Прогноз не радужный ...

Это я к тому, что жить надо сегодняшним днём и радоваться тому, что можешь иметь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 18.3.2019, 12:29
Сообщение #55524


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(Рустамович @ 18.3.2019, 11:53) *

HHC (Hill Hold Control) - удержание автомобиля в начале движения при спуске или подъеме на склон. Система HHC работает совместно с тормозной системой. Когда система обнаруживает, что транспортное средство находится на склоне, она поддерживает давление в тормозной системе, пока водитель не нажмет педаль газа.

Вон оно как называется laugh.gif Да есть такое, тока оно мне не нать, как то ездил без него 30 лет и не пипикал biggrin.gif Москвич у меня был, ручник не работал отродясь, в горку от Площади Ногина к детскому миру как то трогался, с откатом не более 20 см. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ТРАКТОРИСТ
сообщение 18.3.2019, 13:08
Сообщение #55525


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 855
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 23 474
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 11:49) *

Если я сел в машину, завел, пристегнул ремень и перевел рычаг на Д, ручник снимается автоматом. Если не пристегнулся, перевел рычаг в Д, с ручника не снимается, но только трогаешься, секундная задержка и поехал.

ща встречался с товарищем как раз на такой балалайке как у тебя он был. так вот, пиздите вы или заблуждаетесь я не знаю, а может на сером по другому чем на черном, но, у него работает обычно.
если пристегнут ремнем, д включаешь тормоз отпускаешь машина стоит. газанул отпустила и поехала. без ремня с ручника ваще не снимается. ну и не ставится сама, только принудительно))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 18.3.2019, 13:23
Сообщение #55526


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 18.3.2019, 13:08) *

если пристегнут ремнем, д включаешь тормоз отпускаешь машина стоит. газанул отпустила и поехала. без ремня с ручника ваще не снимается. ну и не ставится сама, только принудительно))

Сам сядь и проверь. laugh.gif
Не забуду, видео тебе пришлю через часок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 18.3.2019, 14:42
Сообщение #55527


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Цитата(Александр Ник @ 18.3.2019, 12:28) *

Не поздно, Олег. В среднесрочной перспективе, в России не станут автомобили с ДВС внезапно никому не нужны. Скорее наоборот. smile.gif
На моей работе коллега. Лет тридцать парнишке. Жена, дось.Три месяца назад жил обычными хлопотами. А месяц назад внезапно выяснилось, что у него онкология. 4 стадия. Две недели назад сделали операцию, скоро ещё одна. Прогноз не радужный ...
Это я к тому, что жить надо сегодняшним днём и радоваться тому, что можешь иметь.

Я говорил о машинах стоимостью выше среднего, куда электрокары и попадут в среднесрочной перспективе, понятно что массовый сегмент электрокары не заменят, солярисы и весты наше всё, тут мимо склада с товарищем по шоссе ехали, там подъезд, стоянка на АЗС забито всё наглухо автовозами с "жигулями".
Жаль парнишку, отлично понимаю и перспективы, бывшую коллегу так похоронили в её 29 лет.
Ох и тут я с тобой согласен, я бы даже сказал нужно уметь радоваться малому, ведь нас "убивают" простые факты захотел испить чая а вода закончилась на тебе, ручка перестала писать в ответственный момент. Мы как норму воспринимаем что мы встаём и идём, а когда человек этого не может по любой причине общее недомогание или ногу подвернул то сразу гора проблем вместо привычных занятий, сразу мир замирает и отдаляется.
Я например только недавно понял почему людям страшно быстро ехать в машине, когда на мкаде не бываешь месяцами а потом из аэропорта такси везёт и блин кажется что тачка едет не 110, а 170, после общественного транспорта отвыкаешь от скорости и я был этому удивлён как раньше удивлялся чего страшного в скорости 120, а просто по ощущениям раза в 1.5 быстрее. biggrin.gif
Вчера разговор с товарищем поднимали об удобстве езды и он ездит на работу на машине минут 40 без пробок, на мотоцикле быстрее, но мотоцикл стоит в гараже до него 10 минут, ну пусть 5 даже на электросамокате + надо мотоэкип и жесткие боты в т.ч. натянуть, по итогу получается что тебе надо нарядиться как всадник и за мотиком как-то дойти/доехать, а машина стоит у дома. Т.е. временные затраты на круг никак не меньше и естественно на машине с кондеем двигаясь в потоке спокойнее, а мотиков и на работе ему хватает работает в прокате, если в позапрошлом году он с мотика не слезал лето, прошлым летом раз 5-7 от силы выезжал, то в этом чую он скорее всего забудет как ломиться 190 на дачу с пассажиром. Это я к тому, что не всегда то что норма или несёт удовольствие является вечным кайфом. Камеры в задний номер, суженные ряды, более активный мотобат и вот уже на мотике не так весело стало на дороге например. А так да он до работы на кроссовом мотаке за 25 минут доезжал лесными тропами и по льду канала, но ты облачаешься в теплое и 25 минут работаешь активно, вроде бы быстрее, чем 40 минут на машине, но потяру с себя вечером надо постирать, а от гаража до дома 10 минут пешком. Пару лет назад бы легко ему в кайф было всё это, то сегодня это просто много заморочек, при этом человек несколько дней назад ездил на велике в мотомагазин за штанами для кросса, хотя на машине в разы проще и ехать 7-10 минут. Т.е. 1 и тот же человек что-то упрощает, а что-то ввиду наличия времени и желания усложняет.
Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 13:23) *

Сам сядь и проверь. laugh.gif
Не забуду, видео тебе пришлю через часок.

Отправь ему это видео и не мучайся: https://youtu.be/wfFyXWdVgzw
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 18.3.2019, 15:03
Сообщение #55528


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(ТРАКТОРИСТ @ 18.3.2019, 13:08) *

ща встречался с товарищем как раз на такой балалайке как у тебя он был. так вот, пиздите вы или заблуждаетесь я не знаю, а может на сером по другому чем на черном, но, у него работает обычно.
если пристегнут ремнем, д включаешь тормоз отпускаешь машина стоит. газанул отпустила и поехала. без ремня с ручника ваще не снимается. ну и не ставится сама, только принудительно))

laugh.gif Не прешлет
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 18.3.2019, 16:06
Сообщение #55529


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 12:29) *

Москвич у меня был, ручник не работал отродясь, в горку от Площади Ногина к детскому миру как то трогался, с откатом не более 20 см. laugh.gif

Я когда в ГАИ (экстерном) эстакаду сдавал, не знал, что с ручника надо трогацца. Ну мне типа сказали, что надо сделать. А как-не сказали. Ну я и решил, что с ручника-то любой дурак тронется, а это же экзамен, надо показать что ты типа водить умеешь. И делал всё с ножного, гаец малость охуел от такой наглости laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 18.3.2019, 16:56
Сообщение #55530


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 12:29) *

в горку от Площади Ногина к детскому миру как то трогался, с откатом не более 20 см. laugh.gif

там не горка, а так, хуйня. Вот на пересечении яузы и госпиталки - горка норм biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 18.3.2019, 17:04
Сообщение #55531


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 18.3.2019, 15:03) *

laugh.gif Не прешлет


Тебе тоже переслать? laugh.gif
Цитата(Рустамович @ 18.3.2019, 16:56) *

там не горка, а так, хуйня.

Нормальная там горка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 18.3.2019, 17:12
Сообщение #55532


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 17:04) *

Тебе тоже переслать? laugh.gif


laugh.gif Ты уже прислал свой паркет мерседес за 3 рубля

smile.gif Увидел.
А че машино то не едет? Или мерин не тянет на холостых? laugh.gif
У меня такая же херня. Только лампочка по другому сделана, а происходит все точно также.
Я когда в драйв ставлю, у меня лампочка паркинга с красной в зеленую превращается но машина не едет, а когда жмешь в газ то машина едет, не отрывая колодки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 18.3.2019, 17:31
Сообщение #55533


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(outcast @ 18.3.2019, 17:12) *

а когда жмешь в газ то машина едет, не отрывая колодки.

У меня едет сразу, как отпускаешь педаль тормоза. Это даже чувствуется по педали, когда ты ее еще жмешь. Ставишь в паркинг, педаль приподнимается. Когда глушишь, наоборот, педаль утапливается. Короче, говно ваш ваг laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
outcast
сообщение 18.3.2019, 21:30
Сообщение #55534


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 909
Регистрация: 7.12.2006
Из: Москва
Пользователь №: 13 177
Пол: муж


Цитата(Shruz @ 18.3.2019, 17:31) *

У меня едет сразу, как отпускаешь педаль тормоза. Это даже чувствуется по педали, когда ты ее еще жмешь. Ставишь в паркинг, педаль приподнимается. Когда глушишь, наоборот, педаль утапливается. Короче, говно ваш ваг laugh.gif

laugh.gif Слушай ты говноваг.... у тя либо нет удержания на склоне либо ты ее отключил. И нехер тут нам всем гнать... вот и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Leshiy
сообщение 18.3.2019, 22:30
Сообщение #55535


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 62 640
Регистрация: 25.1.2005
Пользователь №: 1 101
Пол: муж


Может у него он врубается глубоким продавливанием педали тормоза, у подруги на а3 было так реализовано. Случайно нашёл эту фишку. biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 19.3.2019, 14:35
Сообщение #55536


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


товарищи!
забудьте про электромобили!
в России за экологию решили бороться другим путём!
https://news.yandex.ru/story/Voditelyam_naz...amp;from=rubric
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 19.3.2019, 15:15
Сообщение #55537


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


недимон еще лет 5 всех на газ хотел пересадить (не на волгу) анонсировав какой-то ахуительный по масштабам проект по строительства агзс. С другой стороны - в Европе тема популярная, практически на каждой крупной заправке есть LPG но там и машины продаются изначально для LPG сделанные.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shruz
сообщение 19.3.2019, 15:39
Сообщение #55538


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 46 871
Регистрация: 29.5.2007
Из: Куркино
Пользователь №: 21 462
Пол: муж
MB


Цитата(megaaxel @ 19.3.2019, 14:35) *


в России за экологию решили бороться другим путём!


Вот этим:

Всего за пять лет на все направления программы будет потрачено 187 миллиардов рублей.

СУГ девать некуда, это попутка от добычи нефти. Прошлым летом подняли розницу до 28 руб/литр. Народ тупо стал переходить на обогрев электричеством, в основном ворую его. К январю цена уже 16 laugh.gif И это, только не путайте СУГ и СПГ это разные вещи. Автомобили на СУГ перевести хотят.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 19.3.2019, 16:28
Сообщение #55539


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


спг это lpg же?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
megaaxel
сообщение 19.3.2019, 16:39
Сообщение #55540


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 25 810
Регистрация: 15.12.2009
Из: Нарьян-Мар
Пользователь №: 59 305
Пол: муж
Outlander XL 2.4 Ultimate


LPG это СУГ. Liquefied petroleum gas ("нефтяной газ").
СПГ - сжиженный метан.

1.LNG (Liquified Natural Gas) – сжиженный природный газ. Получают при охлаждении природного газа до температуры –160°C. При этом происходит сжатие газа по объему в 600 раз, а его вес уменьшается вдвое по сравнению с газообразным состоянием.

2.CNG (Compressed Natural Gas) – сжатый природный газ (метан): газообразные углеводороды, образующиеся в земной коре, высокоэкономичное энергетическое топливо.

3.LPG (Liquified Petroleum Gas) – сжиженный газ (пропан-бутан). Газ, полученный при добыче и переработке нефти. В жидкое состояние переводят при охлаждении до критической температуры и последующей конденсации в результате отвода теплоты парообразования.

4.SNG (Synthetic natural gas) – синтезированный природный газ (СПГ): газ, полученный из угля или нефти, состоит из тех же основных химических элементов, что и природный газ, и имеет такие же горючие свойства.

В автомобилях применяют пп. 2-3.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3082 страниц V « < 2775 2776 2777 2778 2779 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:56

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100