Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мицубиси на Таганке
Эксперт
сообщение 22.8.2004, 23:29
Сообщение #1


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


Не уже ли я единственный, кто решился купить Ланс на Таганке и оставить положительный отзыв?
Незнаю, но мой менеджер меня впринципе порадовал. Зовут его Алексей Андреев. При первом нашем общении мне показалось, что его рассказы о приобретении авто всего лишь рекламный ход, чтоб заполучить очередного клиента (такой уж я недоверчивый). Но после второго общения по телефону (после внесенной предоплаты) - я понял, он - "человек слово", сказал - сделал. Сразу меня конечно не порадоволо то, что по его словам авто, заказанное в начале апреля, должно было придти в конце июля, а по договору стояло 115 дней, что плавно сроки оттягивало на начало августа (уж очень хотелось летом а не осенью поноситься по городу на летательтном аппарате). Он пояснил, что это подстраховка для них и редко когда они не укладываются в сроки. На всем протяжении ожидания авто он позвонил мне раза 3 или 4, постоянно докладывая о судьбе заказанной игрушки для взрослых. И - о чудо - уже в начале июня он позвонил сообщить, что моё авто на подходе к Финляндии. А в конце июня я получил свой прекрасный летательный аппарат в салоне, съэкономив при этом месяц драгоценного лета. Бывает же такое во времена дифицита и многомесячных очередей!!!!
Был бы директором ЗАО "Эклипс+" (Мицу на Таганке) - выписал бы ему премию в виде нового Ланса biggrin.gif . Но вот про сервис в Митсу на Таганке - разговор отдельный sad.gif [/img]
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела
сообщение 24.11.2004, 11:09
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 762


Машинку я заказала на Таганке в середине апреля 04г., а 1-го июня уже получила номера, правда за это время уволились оба моих менеджера (девушки), вниманием обделена не была, осталась довольна.
Согласна с уважаемым экспертом, вот про автосервис на Таганке это отдельный разговор, приятного мало.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
McLaren
сообщение 24.11.2004, 17:09
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 119
Регистрация: 2.4.2004
Из: Балашиха
Пользователь №: 44
Пол: муж
Pajero Sport 3.2 AT/DI-D


А я сервисом абсолютно там доволен. Может это из-за того, что никогда не возникает желание, чтоб мне "одно место лизали". laugh.gif И чупа-чупсы я не ем smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
INVESTIGATE
сообщение 28.11.2004, 9:30
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 11.11.2004
Из: из под Питера (Москва)
Пользователь №: 733


Тоже там покупали... пришли - было в наличии то что нужно... оплатили через неделю забрали + бесплатные коврики (вроде не оригинал) + брызговики подарили + подарили дефлекторы на все двери + под угрозой отказа от установки сингалки (заказали, уже потом по ценам сориентировались оказалось перебор) снизили цену на установку на 150 $ + установка моей музыки бесплатно... при оплате за доп. оборудование менеджер "в шутку" сказал что я их разорил smile.gif

P.S. БОЛЬШОЕ ИМ СПАСИБО!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Анжела
сообщение 29.11.2004, 12:05
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 708
Регистрация: 18.11.2004
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 762


Я была уверена, что коврики мне подарят, но не тут-то было, а уж о брызговиках я даже и не мечтала. Вообщем я уехала с "Таганки" без подарков! sad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Headless
сообщение 28.2.2005, 12:57
Сообщение #6


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 308
Регистрация: 8.2.2005
Пользователь №: 1 227


Благодаря салону на таганке стал счастливым обладателем мицубиси лансер 2.0.
машину не ждал. пришел в салон, там в наличии оказалось то что нужно.
До таганки был в двух салонах, где посмотрел машину. Общее мнение об их работе - показали и рассказали о машине хорошо, но при общении с менеджерами появилось ощущение, что люди больше хотят поиметь с меня денег, чем оказать мне услугу и продать машину. В отличии от них менеджеры на таганке спокойно все объяснили, допы не навязывали (сам взял что хотел по приемлемым с моей точки зрения ценам), терпеливо ответили на все глупые вопросы, выдали машину в срок как договаривались. В салоне общался с Серовым Андреем. Хотел бы поблагодарить его за грамотную и профессинальное отношение к делу.

Недостатки этого салона скорее всего связаны с переездом в новое помещение. Неразбериха и все такое. Хотелось бы пожелать салону следующее.
- халявное кофе и прохладительные напитки (халяву не очень уважаю - я не бедный человек могу и сам все что нужно откупить, но заставлять клиентов рыться по карманам выискивая мелочь для автомата имхо- не солидно для автосалона).
- побыстрее поставьте терминал для того чтобы расплачиваться пластиковыми карточками (таскать через весь город кэш не очень удобно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пабло
сообщение 22.4.2005, 9:28
Сообщение #7


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Регистрация: 22.4.2005
Из: Москва, Братиславская
Пользователь №: 1 839


Ну вот, принимайте в ряды... В январе заказали Лансер 2005 года в Мицубиси на Таганке. После прочтения этой темы обратился к Андрееву Алексею. Хочу поблагодарить его за отличную работу. Все рассказал, показал, ничего не навязывал. Как и обещал, отзвонился в середине марта, сказал, что машина в Финляндии, через неделю максимум будет. Так и произошло. Приехли, заказали доп. оборудование, через несколько дней забрали. Коврики и набор автомобилиста в фирменной сумке в подарок. В общем, я остался доволен. Скоро ТО-1000, посмотрю на их сервис...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Makc77
сообщение 5.7.2005, 19:52
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 273
Регистрация: 19.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 768


Хочу поблагодарить Андреева Алексея и Игоря, фамилию которого к сожалению не помню.
Обратился к ним с просьбой об установке биксенона.
И советов надавали и оперативно организовали установку.
Большое человеческое спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светик
сообщение 10.7.2005, 20:18
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 142


Вот получилось, что я первая в свое время тут отругала Таганку. Теперь хочу наоборот похвалить и преочень. Сдала вчера машину на после ночного разбоя (выбито стекло, раскурочена панель упарвления кондеем, подогревом стекол и отсечкой), выдрана магнитогла. Сегодня получила ее назад - все работы сделаны, машину я еще тонировала, ТО пройдено (заодно), магнитолка стоит новая) Спасибо СМИРНОВУ СЕРГЕЮ - этот мастер-консультата принимал мою машину, он же держал меня в курсе по телефону, что да как. В общем машину вернули чистой (раньше такого там не наблюдалось, и все было сделано супер!))) Виват! Так здорово настроение это поднимает!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светик
сообщение 10.7.2005, 21:12
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 142


Да, и взяли ее на следующий день, после моего звонка! Чудеса!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вад
сообщение 11.7.2005, 9:36
Сообщение #11


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.6.2005
Из: Московская область, Домодедово
Пользователь №: 2 287


QUOTE(Светик)
Да, и взяли ее на следующий день, после моего звонка! Чудеса!


По деньгам во что обошлось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светик
сообщение 11.7.2005, 16:54
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва
Пользователь №: 142


Основной ремонт ( замена стекла, приборного щитка и контроллера) по страховке был (Ресо). За тонировку заплатила, замену свечей и магнитолу вместе с установкой, ТО 15 тыс - все это 23 тысячи короче.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Go-Go
сообщение 20.7.2005, 22:02
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 13.7.2005
Из: Москва ЮВАО
Пользователь №: 2 400


Хочу сказать отдельное Спасибо Михаилу Гринько....помог уладить все проблемы....отлично подготовил машину....никаких нареканий...никаких задержек...и вообще ...ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 25.7.2005, 15:23
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Вчера был в Мицу на Таганке. Планировал сделать следующее:
1. ТО 30.000
2. Устранить скрипы на поворотах
3. Звон двигателя на низких оборотах
4. Вледствие замены панелей торпеды (там же на Таганке) посторонний звук в салоне.

Машину принимал мастер Смирнов Сергей. Все работы были сделаны в течение дня без нареканий. Мастер работал четко и аккуратно, ответил на все воросы, позвонил по готовности машины, как и обещал.

Из негатива отмечу следующее:
1. Стоимость ТО - 12 тыс.р. :shock: Свечи - по 1 тыс.р за штуку, масло Castrol formula 0W30 - по 450 руб/литр (знал бы раньше, сам бы купил)
2. Заменили сайлентблоки задних рычагов. Скрип не прекратился. Судя по всему, причина не в них.
3. Звон прекратился. Видимо, замена масла и свечей сыграли свою роль.
4. Посторонний звук где-то за торпедой не исчез.
5. Самое неприятное. После ТО заметил сильную потертость на переднем бампере снизу - как будто кто-то хорошо приложился о бордюр. Сам я с борюрами обхожусь предельно аккуратно, помня о низком клиренсе 2-литрового ланса, и даже гордился тем что за год эксплуатации авто нигде ни разу не притерся. И тут на тебе - такая новость. Но обвинять Таганку по этому поводу не могу, т.к. до сдачи автомобиля специально под кузов не заглядывал.

В целом, работой Мицу на Таганке остался доволен. Особенно порадовала запись на ТО - всего за 2 дня.

P.s. Узнал, что уволился мастер Вячеслав Шарахов. Очень приятный и общительный человек. Жаль, что из Мицу на Таганке уходят такие хорошие работники.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вжик
сообщение 18.8.2005, 11:20
Сообщение #15


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 378
Регистрация: 29.4.2005
Пользователь №: 1 903


7-го августа поменял на Таганке свечи, а так как это было в воскресенье и их магазин не работал, пришлось самому съездить в Мицубиси Клуб на Электродной и купить там 4 оригинальных свечки NGK по 180 целковых за штуку. А ведь так хотелось купить DENSO, но так нигде их и не нашел.

В итоге приехал и за 620 руб. и час времени мне на Таганке прямо в день обращения их и поменяли. Из приятного, что в стоимость замены входила какая-никакая мойка и пылесос - пусть и не тщательно, но все равно приятно!

Неприятность произошла вчера (17-го августа) вечером. В машине, кроме меня, было еще 3 человека и при довольно качественном разгоне вдруг опять загорелась пресловутая лампочка. Надо сказать, что свечи я поменял на 14 тыс. и за этот промежуток времени успел проехать 1200 км. (в воскресенье уже записан на ТО 15тыс.). как могли свечи испортиться за 1200 км? А может реально ерьмовый бензин оказался (заправка ЮКОС на ул. Алабяна (Сокол))?

Не долго думая, я позвонил инженеру по гарантии Мицу на Таганке Алексею Волга и он пригласил меня на диагностику, уж не знаю, может мотор-тест сделают, а может по колесам ногами постучат, но приятно, что во-первых хотят сами проверить и бесплатно, а не просто говорят: "ооо, да это свечи, приезжайте - поменяем". Поменять-то поменяем, но что прикажете, каждую 1000 км свечи менять....?

Следует заметить, что седня с утра ехал на работу и лампочка погасла. а машина стала ускоряться нормально без провалов.....

Просралась? biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Birom
сообщение 14.10.2005, 4:04
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 990


Позавчера (или вчера? день и ночь перепутались...) сделал ТО-0 своему трактору (уже 4000 км прошел). Собственно с машиной ничего не делали, просто проверили основные показатели. Сказали что пациент здоров и никаких проблем нет. Надеюсь так будет все последующие 100 тысяч километров (если я ее раньше не продам). Нахаляву помыли машину, мелочь а приятно.

Конфуз был в том, что мицубиси на таганке оказывается имеет два локейшена - на марксистской и на волгоградке. Оба относительно рядом, но все же в разных местах. На сайте при этом была противоречивая информация. Я позвонил в понедельник и записался на среду на 1530.

В среду я подьехал к тому салону на волгоградке, где мне в свое время отказали в тест драйве ланса и сказали что ждать надо будет 3.5 месяца машину с автоматом (в итоге я в волгограде заказал и через месяц она пришла). Подошел к девочке и сказал что приехал на ТО-0. Она посмотрела по базе - и не нашла меня. Спросила меня по какому телефону я звонил - я сказал что на сайте вашем только один телефон сервиса. Она решила проверить и позвонила во вторую таганку и узнала что мои три единички там оказывается записаны и сообщила что я скоро приеду. Ехал я еще минут 30 из-за пробок. По приезду выяснилось что я был записан на 6 вечера (???). Они мне даже не дали попытки для возмущения и сразу попросили птску и сервисную книжку. В общем через 1.5 часа, в кои то веки, пешей прогулки я обрел чистый лансер с пометкой в сервисной книжке.

Единственное что я спросил у сервисмена (кстати очень приятные и вменяемые люди) - алгоритм работы машины при включеных фарах. Мой экземпляр изредка при выключении зажигания гасил фары сам (в принципе мне эта функция бы очень понравилась - ибо я всегда с включеными фарами езжу и не очень хочется каждый раз включать и выключать их), но в основном он их не гасил и предупреждал о том, что я забыл про свет (даже сигналка каким то образом знает что я не выключил фары и противно об этом орет). Сервисмэн проверил со мной все и ланс как обычно не выключил свет. Думаю мужик подумал что у меня галлюцинации, но машина иногда все таки сама свет гасит...

Так или иначе, полет проходит нормально smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Эксперт
сообщение 14.10.2005, 10:07
Сообщение #17


Сейчас изредка забегающий
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Регистрация: 9.8.2004
Из: не из, а С юга Люберец и края Жуковского
Пользователь №: 395
Пол: муж


То Birom
Когда ключ из замка зажигания вытаскиваешь - тогда свет и гаснет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Birom
сообщение 14.10.2005, 17:44
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 990


to: Эксперт
Гаснет, но очень редко. В этом то и состоял вопрос сервисмэнам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 31.10.2005, 18:21
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


Волгоградка, 32.

У меня 2-литровый, в субботу днем по дороге заметил, что стрелка температуры ОЖ в красной зоне. Остановился, открываю капот - на защите картера лужа. Ну думаю, докатался, теперь буду ждать месяц, пока радиатор привезут.

Звоню в Мицу на Таганке, спрашиваю: радиаторы на 2-литровый есть в наличии? Они: конечно есть, у нас для гарантийных случаев специально радиаторы припасены. Еще и бесплатный эвакуатор за мной выехал. В общем через час я уже был на Волгоградке, а в тот же вечер, как и обещали, уже забрал свой автомобиль. Его и помыли еще кстати, и сигнализацию заодно поправили по гарантии. В общем, я остался очень доволен. Мастер - Галкин Игорь. Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Birom
сообщение 1.11.2005, 3:54
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 19.9.2005
Из: Москва
Пользователь №: 2 990


to Эксперт:
Я понял наконец то как работает оптика - глушишь машину, вынимаешь ключ и открываешь водительскую дверь - через секунду свет гаснет. Если открывают пассажирскую - то фары по прежнему светят. Только вот на ночь стремно оставлять так машину почему то smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:22

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100