Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Р0302 пропуски зажигания, прокуски зажигания второрого цилиндра
vaf3
сообщение 5.12.2013, 10:46
Сообщение #41


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(Митрий @ 4.12.2013, 12:23) *

оказалось прокладка впускного коллектора с дырой. проверить не сложно.

Митрий, ты сам то понял что сказал. разговор идет не про то что где то сечет, а пропуски зажигания. ты хоть вообще коллектор открути, машина будет работать, только громко. вот если отверстие вообще залепить, тогда да, этот цилиндр вообще не будет работать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митрий
сообщение 5.12.2013, 11:17
Сообщение #42


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 34 241
Пол: муж


Цитата(vaf3 @ 5.12.2013, 11:43) *

Митрий, ты сам то понял что сказал. разговор идет не про то что где то сечет, а пропуски зажигания. ты хоть вообще коллектор открути, машина будет работать, только громко. вот если отверстие вообще залепить, тогда да, этот цилиндр вообще не будет работать.

я то понял что пишу а вот некоторые не внимательно читают. Еще раз повторяю - прокладка ВПУСКНОГО коллектора. Как работает двигатель с дыркой в этой прокладке я подробно описывал. да и не только я. ленимся читать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Митрий
сообщение 5.12.2013, 11:38
Сообщение #43


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 34 241
Пол: муж


вот моя тема если лень искать. www.forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=185769


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexa45
сообщение 5.12.2013, 12:22
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.4.2011
Из: г.Дубна моск.обл.
Пользователь №: 78 759
Пол: муж


Приветик, тоже самое со 2-ым цилиндром. Заменены свечи, провода, катушки, форсунки почищены и поменяны местами. как была ошибка так и остаётся. Придется лезть в движок. а как нехотца. эх. пока поезжу так, может будут еще советы. Компрессия нормальная.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimomsk
сообщение 5.12.2013, 13:54
Сообщение #45


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 7.2.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 99 766
Пол: муж


у меня стреляло в глушитель, все знакомые говорили- езжай на диагностику... но я же самый умный)) в общем убил кучу времени в гараже, ставил катушки и провода, и свечи от другой мицу... жаль только наконечники, от той машины, не подходили. в итоге: поехал на диагностику, заплатил "немерено" денег, аж 8 сотен))). вердикт - свечные наконечники. мастер сказал, что, под нагрузкой, двигатель работал вообще на 2х цилиндрах!!! еще, он почистил, наждачной бумагой, изолятор свечи у его основания (ну эта белая керамическая штука, где название свечки написано). После этого он сказал, мол, не затягивай - дуй в магаз, бери наконечники, да меняй их, а то может свечки побить(которые я поставил новые, хотя "старые" были еще "новые", предхоз походу на 100т км поменял, а я машину купил со 109ткм ). Выехал со станции- о чудо! все работает, ничего не стреляет!! ну, думаю, потом наконечники куплю))) через день снова все сломалось(( короче- поехал за наконечниками, заменил, опять свечки почистил.. и стало все опять ОК! уже пол-года, тьфу-тьфу-тьфу. кстати-старые наконечники были, на вид, как новые. мораль- иногда умные приборы помогают СТОшникам заработать, а нам сэкономить))) в моем случае две с лишним тр на свечки можно было не тратить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 5.12.2013, 13:58
Сообщение #46


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Цитата(jimomsk @ 5.12.2013, 15:51) *

он почистил, наждачной бумагой, изолятор свечи у его основания

Зачем?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimomsk
сообщение 5.12.2013, 14:00
Сообщение #47


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 7.2.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 99 766
Пол: муж


Цитата(135mt @ 5.12.2013, 14:55) *

Зачем?



я не помню))) он там что- то мне показывал, какие-то следы от пробоя... чето было, там, но точно не помню((
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 5.12.2013, 14:09
Сообщение #48


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Так называемый "коронный разряд"? biggrin.gif
Изображение
Повод развести лоха клиента на дополнительные траты.
Если Вам пытаются рассказать про пробой, про нерабочую свечу, показывая картинку, которую я выложил выше - аккуратно возьмите свечу зажигания, зажмите ее крепко в кулак и ткните в глаз слесарю, потому что он умышленно вас обманывает.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimomsk
сообщение 5.12.2013, 14:14
Сообщение #49


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 7.2.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 99 766
Пол: муж


дык он мне вообще-то ничего не предлагал))) просто после чистки все заработало))) а больше он ничего не делал!! ну, окромя как сканером чего-то мерял. а запчястями они не занимаются. поэтому наконечники я купил в другом месте. На что же он разводил лоха?? ну клиента в смысле???))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
135mt
сообщение 5.12.2013, 14:29
Сообщение #50


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 834
Регистрация: 16.4.2008
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 33 256
Пол: муж
RALLIART 2.0T SST


Разводят обычно на покупку свечей (как минимум), или на то, что у поцыента все плохо с зажиганием и смотрят на реакцию последнего, а там уже кто во что горазд.
С таким же успехом он мог помыть крылья твоего улана, толку столько же.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
jimomsk
сообщение 5.12.2013, 14:46
Сообщение #51


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 812
Регистрация: 7.2.2013
Из: Анапа
Пользователь №: 99 766
Пол: муж


у меня был способ проверить далеко не уезжая))) прям в боксе... давишь на тормоз, даешь газу, движек колбасит!!! после его манипуляций этот эффект исчез,соответственно и пропуски тоже!! что и подтвердилось за пределами бокса. а так - мне что по телефону сказали: за диагностику 800р, что по факту взяли- 800р))) и при этом проблема ушла!! я вот жалею, что у знакомого не лансер, а каризма... тогда можно было бы и 800р за диагностику не платить и не ехать к ним на другой конец города)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max.01
сообщение 13.4.2014, 22:00
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 75 024
Пол: муж


Да. Дилема!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Max.01
сообщение 13.4.2014, 22:43
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.1.2011
Пользователь №: 75 024
Пол: муж


Началась такаеже проблема, поменял свечи и катушку сразу ,пропала на два дня,затем снова ,пропуски зажигания целиндр два,вобщем ездил советовался читал мнения итд,пришол к выводу (мое мнение)проблемы в большенсве случаев возникают после 60 тыс пробега при плановом замене свечей , в холодную погоду при остывании двигателя в местах соединения катушки с колпачком свечи образуеться конденсат, приводящий со временем к образованию в лучшем случае налета и незначительного окисления на поверхности металла,(а бывае и гольная ржавчина) в месте соединения, металлов пружинки и колпачка свечи, что влияет на пропускную способность напряжения , но все забывают что у тока помимо напряжения есть еще и частота которая также снижаеться,( к примеру все наверное знают что если поставить русскую свечу в иномарку, не очень старую, то именно из-за частоты тока такая свеча проработает полноценно не более 500км,сам эксперементировал,ну и наоборот импортные свечи как правило не очень хорошо чувствуют себя в отечественном авто) причин пропуска зажигания может быть много ,но прежде чем начать тратить деньги на сервисы и диагностов попробуйте как я следующее.
В 60 тыс поменял свечи планово, старые были в прекрасном состоянии, поставл новые оригинал, НЖК иридиум , тысячь примерно через 5 затроил мото и ошибка Р0302 , еду к мастеру другу снимаем катушку жопа все в ржавчине и в налете ,чистим продувает ставим ,все окей , через полгода опять тоже самое, еду снимаем опять жопа но на этот раз пружинка згнила совсем разволилась в руках, взяли донора поставили все четко, через месяц опять , ну думаем катушка присмерти снимаем налет окись на колпачке всечи, ставлю новые свечи оригинал,новую катушку оригинал, две дня все четко и опять ,я в шоке ,товарищ тоже , снимаю катушку посмотреть соединение контактов проводов в клеме высоковольтьника, свечу не трогал ключа небыло,через бортовой комп скидываю ошибку ,снимаю клему для обнуления стоп кадра в мазгах так на всякий случай , завожу все четко ,пть-фу,пть-фу,пть-фу,сту,стук,стук, вывод скорее всего производитель при сборке место соединения свечи и катушки обрабатывае ками-то защитным покрытием или что типа таво которое препятсвует образованию окисления, так как ошибка фиксируеться мозгом а/м в комбинации кол-во прпусков зажигания на определенное кол-во врашения двигателя ,при привышении числа пропусков на момент времени + кол-во оборотов срабатывает стоп кадр и фиксирует ошибку ,далее мозг машины может заблокировать фарсунку и топливо польеться рекой не сгорая ,отсюда выстрелы в глушитель, перегрев катализатора и выход его из строя. Господа не судите сторого сее моё личное мнение не вком случае не утверждение и не руководство к действию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Enigma
сообщение 14.4.2014, 11:20
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 356
Регистрация: 25.2.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 16 380
Пол: муж


Цитата
далее мозг машины может заблокировать фарсунку и топливо польеться рекой не сгорая

Что за бред мозг блокирует форсунку, как раз таки чтобы бенз не лился..
Я не понял а откуда у тебя баня в катушках зажигания?

У меня были пропуски зажигания из-за того, что масло выдавило через уплотнители колец и попало в наконечники...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexa45
сообщение 18.4.2014, 21:57
Сообщение #55


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.4.2011
Из: г.Дубна моск.обл.
Пользователь №: 78 759
Пол: муж


Так же троила и хлопки в глушитель.Сегодня вскрыл голову на свой ласточке. Выдавала ошибку Р0302. Замена катушек,проводов.свечей непомогла. Решено разборка. При снятии оси карамысел замечен износ распредвала на 2 цилиндре примерно в 1,5мм. а при снятии головки отколот кусок седла выпускного клапана. Вердикт, нужна головка. Пробег 140000. Делаю сам.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Штирлиц67
сообщение 19.4.2014, 23:08
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 430
Регистрация: 26.5.2010
Из: САО
Пользователь №: 66 398
Пол: муж
Mitsibishi Lancer 9


Цитата(Lexa45 @ 5.12.2013, 13:19) *

Приветик, тоже самое со 2-ым цилиндром. Заменены свечи, провода, катушки, форсунки почищены и поменяны местами. как была ошибка так и остаётся. Придется лезть в движок. а как нехотца. эх. пока поезжу так, может будут еще советы. Компрессия нормальная.

думаю пока не стоит!!! если конечно Компрессия нормальная??? вот блин ,дочитал не до конца... но наверное легче головку сделать??а ошибка была..тк маслом свечу заливало???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lexa45
сообщение 3.5.2014, 15:45
Сообщение #57


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.4.2011
Из: г.Дубна моск.обл.
Пользователь №: 78 759
Пол: муж


И вот я перебрал головку на машине с заменой распред вала. все ошибка пропала, не троит, работает ровно. Пробег 150 км после переборки. и в одно прекрасное утро моему счастью пришел конец. после заводки двигателя и глушителя пошел дым.выкрутив свечи оказалось что все свечи в масле. Посветив в свечные колодцы и в каждом цилиндре на поршне оказалось масло. Вопрос к знатокам, как может оказаться в каждом цилиндре масло(прокладка и колпачки, оригинал)?Прошу помощи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K915
сообщение 4.7.2014, 12:53
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2014
Пользователь №: 109 060
Пол: муж
Lancer 9


Проливался у ежика слетела прошивка машину кол басило дай боже весь дросель перебирал а потом подсказали ремень грм не перескакивает смотри шайбу коленвала на ней два штырька куда одеваешься бабочка они и бли сломаны после замены движок не узнать номера запчастей mr994801 md378201 2 часа удовольствия

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Loss_Of_Soul
сообщение 25.8.2016, 14:02
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 13.11.2015
Из: Московская область г. Павловский Посад
Пользователь №: 120 387
Пол: муж


Перечитал всю тему проблема прям как у меня.... Машина перестала ехать начался масложор. Ошибка та же пропуск зажигания... В итоге замена катушек, свечей и проводов не помогла, да и масложор надо было устранять. Подняли голову, нагар на свечах по полсантиметра!!!! В итоге все отчистили притерли, полезле дальше к кольцам в итоге там полная Ж... Пришлось делать капиталку движка с проточкой блока, естественно все все заменив от вкладышей до сальников, собрали машина не троит работает ровно, но пару дней и велетает чек пропуск зажигания на 2 горшке. Поменяли катушки местами, чек погас. Через пару дней опять загорелся. Потом сам по себе погас, в итоге во время езды мог сам загореться потом погаснуть, машина в итоге встала( стали искать причину.... Нашли метки... Поправили но ничего не изменилось.... Машина не едет и вся троит, более менее можно разогнать если обороты держать на 2,5-3 но это не дело сами понимаете, решили помыть дросель, ну и в итоге дросель умер, зазоры вокруг пятака по кругу( грязь всю смыли) и обороты теперь стабильно 2т, ставили не мытую дросель от другого ланса все тоже самое ничего не изменилось однако теперь пропуск зажигания ошибка не выходит, но и машина не едет по прежнему .... Зато новые ошибки вылетают что датчик хх(холостого хода) не работает и ДПДЗ( датчик положения дросельной заслонки), хотя и то и то рабочее проверяли на другом лансе таком же... На шестерне каленвала где бабочка люфт есть но такой большой, около 1 зуба может меньше, куда еще лезть уже и не знаю...
Р.S. Сегодня куплю дросель сделаный по методу Титуса. О результатах отпишусь.... И думаю новую шестерню закажу....
Если кто еще может подсказать что можно сделать отпишитесь, буду оч признателен...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergeiy
сообщение 26.8.2016, 20:09
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 10.1.2009
Из: КЛИН
Пользователь №: 44 246
Пол: муж


Цитата(Loss_Of_Soul @ 25.8.2016, 14:02) *

Перечитал всю тему проблема прям как у меня.... Машина перестала ехать начался масложор. Ошибка та же пропуск зажигания... В итоге замена катушек, свечей и проводов не помогла, да и масложор надо было устранять. Подняли голову, нагар на свечах по полсантиметра!!!! В итоге все отчистили притерли, полезле дальше к кольцам в итоге там полная Ж... Пришлось делать капиталку движка с проточкой блока, естественно все все заменив от вкладышей до сальников, собрали машина не троит работает ровно, но пару дней и велетает чек пропуск зажигания на 2 горшке. Поменяли катушки местами, чек погас. Через пару дней опять загорелся. Потом сам по себе погас, в итоге во время езды мог сам загореться потом погаснуть, машина в итоге встала( стали искать причину.... Нашли метки... Поправили но ничего не изменилось.... Машина не едет и вся троит, более менее можно разогнать если обороты держать на 2,5-3 но это не дело сами понимаете, решили помыть дросель, ну и в итоге дросель умер, зазоры вокруг пятака по кругу( грязь всю смыли) и обороты теперь стабильно 2т, ставили не мытую дросель от другого ланса все тоже самое ничего не изменилось однако теперь пропуск зажигания ошибка не выходит, но и машина не едет по прежнему .... Зато новые ошибки вылетают что датчик хх(холостого хода) не работает и ДПДЗ( датчик положения дросельной заслонки), хотя и то и то рабочее проверяли на другом лансе таком же... На шестерне каленвала где бабочка люфт есть но такой большой, около 1 зуба может меньше, куда еще лезть уже и не знаю...
Р.S. Сегодня куплю дросель сделаный по методу Титуса. О результатах отпишусь.... И думаю новую шестерню закажу....
Если кто еще может подсказать что можно сделать отпишитесь, буду оч признателен...

посмотри на кулачки распредвала,и коромысла впускные,посмотри мою тему ниже
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:18

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100