Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Выбор домашнего кинотеатра 400-500$ в-одной-коробке
IvUs
сообщение 2.11.2004, 20:07
Сообщение #41


Ласковый модератор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.5.2004
Из: Волгоград
Пользователь №: 140
Пол: муж
SY Kyron 2.0 xdi 2008


olegm
Соседи не жалуются? :wink:
У тебя проектор?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 20:17
Сообщение #42


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


IVUS
неа, комната получилась изолированной, от соседей по лестничной площадки есть еще "звуковая прокладка" в виде корридора, другие соседи в соседнем подъезде. Снизу, говорят, что слышат, как иногда "самолеты летают", но видимо не так напряжно, потому, что не жалуются. А смотрю кино я обычно вечером, и совсем не тихо.

Да, проектор. По-другому смотреть кино нельзя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvUs
сообщение 2.11.2004, 20:27
Сообщение #43


Ласковый модератор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.5.2004
Из: Волгоград
Пользователь №: 140
Пол: муж
SY Kyron 2.0 xdi 2008


Цитата(olegm)

неа, комната получилась изолированной, от соседей по лестничной площадки есть еще \"звуковая прокладка\" в виде корридора, другие соседи в соседнем подъезде.

Классно. Я до сих пор без саба перебиваюсь, отчасти потому, что соседей напрягать неохота.
Цитата

Да, проектор. По-другому смотреть кино нельзя.

Проектор - это здорово, но в некоторой степени громоздко...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ilya Ra
сообщение 2.11.2004, 20:27
Сообщение #44


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 231
Регистрация: 4.10.2004
Из: Moscow-Qiryat Gat
Пользователь №: 585
Пол: муж
Suzuki New Grand Vitara


Красота то какая, прям в кинотеатре жить халасо однако. :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 2.11.2004, 20:38
Сообщение #45


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


Цитата(Evgeniy)
Я смотрю народ в сторону уносит, поэтому перечислю некотоые признаки качественной акустики:

1. Тип корпуса колонок. Самый распространенный - фазоинверторный.
2. Диапазон частот - чем больше, тем лудше.
3. Материал - дерево, а не всякие модные нынче металлические конструкции.
4. Размер. Законы физики пока никто не отменял! \"Правельные\" колонки имеют большой размер и никуда от этого не денешься.

Сейчас много акустики продается кот. попадает в раздел \"жертва моды\". Не стоит идти на поводу у этой неблагоприятной тенденции...

PS: Вообще много можно рассуждать на тему что хорошо и что плохо, как должно быть, а как нет. Единственный 100% способ выбрать - это пойти и послушать самому. Что понравится - то и бери! 8)


Ну, Евгений тебя и понесло:
1. Именно - самый распространенный, на качестве звука не сказывается.
2. Главное - звук, а не цифры в ТТХ
3. Дерево - в каком ценовом диапазоне, в Hi-Fi идет МДФ и иже с ним материалы, отделка - шпон. При строительстве корпуса из массива дерева очень сложно сделать две колонки с равным звуком.
4. Как правило да, но если послушать колонки за одну цену напольные и маленькие (на подставке), то звук будет лучше у маленьких. Глубина баса - другой вопрос.

Источник: работа продавцом в салоне Hi-Fi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 20:50
Сообщение #46


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Ivus, вообще-то проектор это проще всего. Экран у меня весит на окне за шторой, если его сложу и закрою тюль, то никто даже не заметит, что он есть. Проектор весит под потолком, тоже не мешает. Гораздо удобнее, чем телевизор. А телевизор я смотрю только в спальне, поэтому мне 21-дюмового более чем достаточно.

Да, проектор сейчас стоит 1550$ (infocus screenplay 4805), это стоимость самого дряного широкоформатного 32-дюймового телевизора.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 2.11.2004, 20:50
Сообщение #47


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


ИМХО
лучше потратить весь бюджет на стерео-усилитель, пару колонок и проигрыватель
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 2.11.2004, 20:56
Сообщение #48


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


2 olegm
а какой размер "экрана" получается у тебя :?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 2.11.2004, 21:01
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 441
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Автор топика хотел, чтобы вы ему что-нибудь бюджетное посоветовали, а вы тут про "от 1550" за девайс беседуете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 21:02
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Ivus, по поводу сабвуфера - у меня его нет, так как просто не нужен. Диван и так подпрыгивает (усил 500 Вт на канал)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 21:06
Сообщение #51


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


stone, извини, ты прав, но он про систему ДК, а это уже речь про проекторы и большой экран.

Автору топика сложно советовать, пусть идет в магазин и смотрит недорогие Sony DAV-серии, Panasonic или Philips. Кого-то устраивает и музыкальные центры с двд. Вон ББК выпустила за 190 баксов такой.

Steff. Размер экрана у меня 106 дюймов (16:9) - это 2.30 в ширину. Сейчас висит проектор Sim2 Domino 20, но он реально может только где-то 1.80 с 4 метров. До нового года должен появиться Sanyo Z3 с новой эпсоновской матрицей. Если понравится, возьму его - у него короткофокусный объектив, так что картинка будет на весь экран.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
IvUs
сообщение 2.11.2004, 21:17
Сообщение #52


Ласковый модератор
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.5.2004
Из: Волгоград
Пользователь №: 140
Пол: муж
SY Kyron 2.0 xdi 2008


Цитата(olegm)
пусть идет в магазин и смотрит недорогие Sony DAV-серии,

Вот сони я бы не рекомендовал. IMHO в этом случае половину денег придется отдать не за аппарат, а просто за имя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 2.11.2004, 21:41
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Сейчас меня разорвут smile.gif

Мое мнение: домашний театр это не звук, это фильм в первую очередь, а звук - для улучшения восприятия фильма. Почему-то очень многие, да практически все сразу заводят разговор о колонках и усилителях. Народ - это все вторично!! Нас "разводят как лохов" компании, которые уже не знают что нам впарить, пять колонок, семь, девять...фотик в мобильнике... главное убедить, что это надо!

Да не надо это нафиг! Dolby делала первые системы пространственного звучания для кинотеатров, поскольку людям, сидящим не в центре зала, было хреново слышно, не более того!
А затем все энто хозяйство было решено впарить всем остальным... И понеслось!

У меня есть комплект стерео, ресивер, DVD-плеер, колонки центра и тыла (саба нет), смотрел фильмы и в 5.1 формате и 2.1 и просто стерео.
Пришел к выводу - лучше всего смотрится фильм, когда сидишь перед телеком и слушаешь стерео! Все эти летающие пули, вертолеты, шумы всякие только отвлекают от фильма. Вот проeктор не помешал-бы, да с видеопроцессором-учетверителем, чтобы на полную стену и без квадратных пикселов с кулак размером, но это стоит как пара Лансеров... что обидно wink.gif

Что в самом деле здорово, что DVD-аудио играет гораздо лучше CD! Вот за это DVD-плееру спасибо, а кино.... к лешему эти многочисленные колонки и сабвуферы. Приносил саб, вроде дорогой... послушал.... Audionote Az-two без него играют лучше wink.gif ха-ха! Ну размерчик у них у каждой больше в три раза этого саба, ну что тут поделать.

Так вот мой вывод: хотите хорошую музыку, делайте хорошую стерео-систему, хотите хорошее кино - покупайте большой телик(плазма, проектор и пр.) и комплектик центр-тыл чтобы не было мучительно стыдно: "...а вот театра у него нет. и всего две колонки - позор - хи-хи!..."

Тэкс... готов для битья smile.gif))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 2.11.2004, 21:49
Сообщение #54


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


я купил около года назад LG DA-3500. что-то около 350 уе всего. Для просмотра ДВД в комнате площадью 14 кв метров - более чем. А саб иногда такое вытворяет, что аж дрожь по ногам идёт smile.gif
сейчас небось модели по-новее вышли.
http://www.udivi.ru/kino/lg3500.shtml
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 22:01
Сообщение #55


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


AlTol

Наверно смотрел "Гладиатор", где Маркус мечи метал в лесу.. Они летают по всей комнате. Есть сцена в Блейде первом, где его кривой нож летал по кругу.. Послушай в стерео, и послушай в 5.1. Опять же центральный канал - 90% у фильмов диалоги, и если это фантом, то голос формируется непонятно где.
С другой стороны, если у тебя даже 32 дюймовый телек, да пусть даже 50 дюймовая плазма - звук всегда больше, чем эти куколки в телевизоре, и всегда не соответствие - настоящее кино - это проектор с большим экраном плюс нормальный многоканальный звук.
Я не говорю про 7.1 и больше. Во многих случаях и точка один (саб) вовсе не нужна, так как системы могут воспроизводить бас вполне прилично. Но если придумали Dolby Digital и DTS, и пишут фильмы в этих многоканальных аудиоформатах - то уж извини, слушать их в стерео совсем не интересно.
Да возьми. хотя бы концерты пинк-флойда или последний концерт Roger Waters, который был пару лет назад в лужниках - у меня есть его двд. Так вот, на концерте были тылы, которые использовались для эффектов. На двд они прописаны так же - послушай стерео, и ты потеряешь половину.
По поводу DVD-Audio, лично мне нравится наоборот только стерео, но 192 кГц. Многоканальную музыку без видео не воспринимаю, но это дело вкуса каждого.

Кстати, у меня есть друг. Он сначала купил ДК где-то за штукарь. Посмотрел кино пару месяцев, продал и купил стереосистему тысяч на 5 баксов. Ему кино не нужно. Бывает и такое.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 2.11.2004, 22:27
Сообщение #56


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


1. Я не хочу, чтобы что-либо летало вокруг меня, когда изображение идет спереди.

2. Мои колонки воспроизводят монологи четко из середины экрана - это не "пукалки" - это Hi-End c подобранными АЧХ в паре.

3. Pink Floyd - это Dark Side, Wish You Were Here, Animals, The Wall а не концерты Ваттерса в Лужниках и слушать это надо на первоисточнике т.е. в виниле.

4. DD 5.1 и DTS по качеству принципиально хуже CD, поскольку компрессия звук еще не улучшала.

5. DVD-Audio это не пять каналов, это в первую очередь 24бита/96-192kHz в оцифровке с возможностью многоканального звука.

6. Очень понимаю твоего друга...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 22:41
Сообщение #57


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Цитата(AlTol)
1. Я не хочу, чтобы что-либо летало вокруг меня, когда изображение идет спереди.


когда летит вертолет сзади и появляется впереди, я хочу, чтобы и звук повторял движение

Цитата

2. Мои колонки воспроизводят монологи четко из середины экрана - это не \"пукалки\" - это Hi-End c подобранными АЧХ в паре.


Цитата

3. Pink Floyd - это Dark Side, Wish You Were Here, Animals, The Wall а не концерты Ваттерса в Лужниках и слушать это надо на первоисточнике т.е. в виниле.


Можно слушать эти альбомы и на виниле, и на сд. Что я успешно делаю. Но иногда хочется почувствовать атмосферу концерта. Мне нравятся сольники Вотерса. Мне нравятся его концерты. А если ты не в курсе, многоканальную систему Вотерс возит на все концерты еще со времен, когда он во Флойде.

Цитата

4. DD 5.1 и DTS по качеству принципиально хуже CD, поскольку компрессия звук еще не улучшала.

CD тоже не идеал, и чтобы он заиграл, нужна очень дорогая система. У себя дома я пока не смог добиться устраивающего меня звука. Но лично меня никто не заставит смотреть кино в стерео.

Цитата

5. DVD-Audio это не пять каналов, это в первую очередь 24бита/96-192kHz в оцифровке с возможностью многоканального звука.

К сожалению релизов 192 кГц слишком мало.

Цитата

6. Очень понимаю твоего друга

В общем. я тоже понимаю его. Мне тоже нравится слушать музыку. Но кино я смотрю довольно часто. Так что лично меня просто стерео, к сожалению, не устраивает.
А вообще, могу пригласить в гости, посмотреть свой ДК. Возможно мнение по поводу многоканальности и переменится. Могу продемонстрировать, например, какую роль играет правильный центр. Или какой эффект дают тылы в тех эпизодах, где они действительно нужны. Просто если ты смотришь кино на небольшом телевизоре, то смысл от многоканального звука действительно пропадает. Кино надо смотреть на проекторе, и все встанет на свои места.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 2.11.2004, 22:54
Сообщение #58


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Цитата(olegm)
А вообще, могу пригласить в гости, посмотреть свой ДК. Возможно мнение по поводу многоканальности и переменится. Могу продемонстрировать, например, какую роль играет правильный центр. Или какой эффект дают тылы в тех эпизодах, где они действительно нужны. Просто если ты смотришь кино на небольшом телевизоре, то смысл от многоканального звука действительно пропадает. Кино надо смотреть на проекторе, и все встанет на свои места.


Я видел (просматривал-прослушивал) системы очень высокого качества, поверь мне, думаю вряд-ли что-либо сможет меня переубедить, хотя спасибо за приглашение wink.gif

Проектор? Да! И только большой экран, в этом согласен на все 100 - это в самом деле КИНО! Многоканальный звук? Только когда изображение будет объемным, пока это только выкачивание денег из населения, не более того!!!

P.S. И обязательно видеопроцессор, смотреть 720*576 на большом экране - тошниловка!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
olegm
сообщение 2.11.2004, 23:01
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 336


Цитата(AlTol)

P.S. И обязательно видеопроцессор, смотреть 720*576 на большом экране - тошниловка!


Тогда уж не DVD, а DVHS - разница огромная. И звук там DTS и DD с повышенным битрейтом. Но это уже другая история.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DanieL
сообщение 3.11.2004, 5:57
Сообщение #60


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 16.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 521


Вы все правы! Поражен знаниям biggrin.gif

Говоря простым языком:

Во первых: Хорошая акустика проэктируется с учетом помещения и материалов отделки, которые должны быть предназначены для акустических комнат. Поэтому hi-end система ставиться не просто как захотелось а строго в определенные места. В любом другом случае это трата денег на ветер и не более.

Во вторых: Качество звучания зависит не только от конечного обарудования, а от исходного материала. Поверьте наслово качество лицензии и очень хорошей копии с лицензии отличаеться наголову, что тут говорить обо всём остальном хламе продающимся у нас.

В третих: Вы же не аудиофилы, что б улавливать каждый недостаток УЗЧ и АС, поэтому разницы для вас в фирмах и маделях нет.

ИТОГ: Пакупайте то, что понравиться PHILIPS значит филипс , то же неплохой вариант, только о стойках бозаботиться незабудьте. ВЧ динамики должны на уровне уха быть, а САБ ставиться на место где сидите и ходя по комнате слушайте где звук более приятен, это и будет место для него (кустраный метод, но эффективно).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 13:19

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100