Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

3 страниц V < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Проблемы с двигателем: троит, слабая тяга.
Владимир34
сообщение 12.5.2018, 10:20
Сообщение #21


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 24.4.2011
Из: Волгоград
Пользователь №: 79 049
Пол: муж
Lancer 9 1.6 AT


Так в самом датчике и проблема. Если до этого всё было норм,а после замены такая хрень. Может есть смысл поставить б/у оригинал?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander 69
сообщение 12.5.2018, 10:30
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2017
Из: г. Тверь
Пользователь №: 124 961
Пол: муж


Цитата(Владимир34 @ 12.5.2018, 10:20) *

Так в самом датчике и проблема. Если до этого всё было норм,а после замены такая хрень. Может есть смысл поставить б/у оригинал?

Но, ведь стало же лучше, ошибка ушла и не появляется больше, заводится отлично.

Такое ощущение, что навернулось попутно что-то еще.

Б/у оригу не найти у нас, новый под заказ - 5600 руб. Не хочется лишних трат на удачу, уже около 6000 тыс. потратил на электриков, диагностики и неоригинальный датчик.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chek engine
сообщение 12.5.2018, 13:19
Сообщение #23


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 754
Регистрация: 4.10.2011
Из: Брянск
Пользователь №: 85 267
Пол: муж
galant 6


Нужно попробовать подкинуть с другой машины , может сам сигнал с датчика не тот идёт. У тебя банально не хватает мощности , проверяй всё , свечи и компрессию в первую очередь , потом давление топлива.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 12.5.2018, 14:07
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


Гляньте свечи, нет ли на изоляторе следов пробоя в тех местах, что наконечник катушки или провода закрывает. Хотя при пробоях вылезла бы какая-то из P0300-P0304 ошибок...

По ДПРВ - для диагностики можно его после запуска двигателя временно отключить (сняв разъем) и поездить с отключенным. Если работа двигателя без датчика нормализуется - значит датчик козлит. sad.gif
Запустить двиг без ДПРВ не получится, а после запуска ЭБУ его показания уже не очень волнуют. Если ДПРВ "на ходу" отключить, то работа пойдет по "вычисленным" данным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 12.5.2018, 20:13
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


масса у ДПРВ прикручена?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awake29
сообщение 13.5.2018, 6:37
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2018
Пользователь №: 128 789
Пол: муж
Lancer 9 1.6


Тоже начал троить двигатель и не ехать. Тему создать не могу, надеюсь поможете советом тут.
Ехал по трассе (АКПП) и почуствовал легкие провалы на скорости 120 км/ч когда начал притормаживать машина заглохла, первая попытка снова запустить не увенчалась успехом, подождав 30 секунд машина запустилась. Я осторожно доехал до дома и проблема, на первый взгляд, ушла. На следующий день я весь день ездил с другом по частому сектору не больше 40 км/ч с постоянными остановками. Симптомы никак не проявлялись и я уже было успокоился. Я заглушил машину на 10 минут, а вот завести больше я ее уже не смог, не схватывала. Через 15 минут простоя она все таки завелась и я доехал до дома, но она начала жутко троить. (чек не загорался) Но буквально месяц назад время от времени проскакивал чек Р0304. Я менял свечу (т.к. в 4-ом цилиндре она была как будто слегка простреляной) И чек уходил.
На следующий день я решил поехать на СТО, но утром (было -4) она запустилась с трудом и приходилось придерживать педаль газа, что бы не заглохла. После прогрева машина начинала работать лучше. На сто мы проверили компрессию ( 14 - 14 - 14 - 14), свечи заменили, заменили топливный фильтр (давление нормализовалось) 2,8 на холостых и 3,5 при нагрузке. В баке бензил был мутный и с песком, бак прочистили, старый бензин слили. Ремень ГРМ проверили, все на месте. Машина стала работать резвее и я уехал домой. Порекомендовали прочистить ЛАВРом топливную систему и обещали, что машина теперь будет работать как надо.
Но на следующее утро проблема с запуском повторилась. При резком нажатии педали газа на отсечке оборотов от 1000 до 2500 движок протраивает, а когда обороты выше работает ровно, а в конкретном этом диапазоне он как будто хочет выпрыгнуть. После чистки (без снятия форсунок) и замены свечей машина ожила и стала работать как надо, но ровно час. Я не мог поверить своему счастью, отклик педали акселератора был как на новой машине, работала резво. После часа отличной езды, я заглушил машину. Прошел еще один час, запускаю и вибрация вернулась(
Сказали, что возможно плохо прочистились форсунки, поехал на чистку. Форсунки на стенде работали как надо, почистили, поставили троение осталось. Такое чувство что работают только 2 цилиндра. На сто удалили катализатор, поставили новый датчик температуры охлаждающей жидкости, все без толку.
Я в диагностики не разбираюсь и о друзей, кто в этом разбирается у меня нет. По этому приходиться полагаться на мнение местный специалистов)
Сейчас диагносты думают, что дело может быть в регуляторе давления топлива. Заказал, жду. А пока жду хотел бы поинтересоваться у людей, которые собаку съели на решении вот таких вот задачек)
И желательно объяснить простым языком, т.к. я в этих делах полный гуманитарий)
Заранее спасибо за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awake29
сообщение 13.5.2018, 6:37
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2018
Пользователь №: 128 789
Пол: муж
Lancer 9 1.6


Тоже начал троить двигатель и не ехать. Тему создать не могу, надеюсь поможете советом тут.
Ехал по трассе (АКПП) и почуствовал легкие провалы на скорости 120 км/ч когда начал притормаживать машина заглохла, первая попытка снова запустить не увенчалась успехом, подождав 30 секунд машина запустилась. Я осторожно доехал до дома и проблема, на первый взгляд, ушла. На следующий день я весь день ездил с другом по частому сектору не больше 40 км/ч с постоянными остановками. Симптомы никак не проявлялись и я уже было успокоился. Я заглушил машину на 10 минут, а вот завести больше я ее уже не смог, не схватывала. Через 15 минут простоя она все таки завелась и я доехал до дома, но она начала жутко троить. (чек не загорался) Но буквально месяц назад время от времени проскакивал чек Р0304. Я менял свечу (т.к. в 4-ом цилиндре она была как будто слегка простреляной) И чек уходил.
На следующий день я решил поехать на СТО, но утром (было -4) она запустилась с трудом и приходилось придерживать педаль газа, что бы не заглохла. После прогрева машина начинала работать лучше. На сто мы проверили компрессию ( 14 - 14 - 14 - 14), свечи заменили, заменили топливный фильтр (давление нормализовалось) 2,8 на холостых и 3,5 при нагрузке. В баке бензил был мутный и с песком, бак прочистили, старый бензин слили. Ремень ГРМ проверили, все на месте. Машина стала работать резвее и я уехал домой. Порекомендовали прочистить ЛАВРом топливную систему и обещали, что машина теперь будет работать как надо.
Но на следующее утро проблема с запуском повторилась. При резком нажатии педали газа на отсечке оборотов от 1000 до 2500 движок протраивает, а когда обороты выше работает ровно, а в конкретном этом диапазоне он как будто хочет выпрыгнуть. После чистки (без снятия форсунок) и замены свечей машина ожила и стала работать как надо, но ровно час. Я не мог поверить своему счастью, отклик педали акселератора был как на новой машине, работала резво. После часа отличной езды, я заглушил машину. Прошел еще один час, запускаю и вибрация вернулась(
Сказали, что возможно плохо прочистились форсунки, поехал на чистку. Форсунки на стенде работали как надо, почистили, поставили троение осталось. Такое чувство что работают только 2 цилиндра. На сто удалили катализатор, поставили новый датчик температуры охлаждающей жидкости, все без толку.
Я в диагностики не разбираюсь и о друзей, кто в этом разбирается у меня нет. По этому приходиться полагаться на мнение местный специалистов)
Сейчас диагносты думают, что дело может быть в регуляторе давления топлива. Заказал, жду. А пока жду хотел бы поинтересоваться у людей, которые собаку съели на решении вот таких вот задачек)
И желательно объяснить простым языком, т.к. я в этих делах полный гуманитарий)
Заранее спасибо за помощь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 13.5.2018, 9:57
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


свечу менял а профилактику наконечников врят ли делал. может там вообще наконечник под замену.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awake29
сообщение 13.5.2018, 10:03
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2018
Пользователь №: 128 789
Пол: муж
Lancer 9 1.6


Цитата(vaf3 @ 13.5.2018, 11:57) *

свечу менял а профилактику наконечников врят ли делал. может там вообще наконечник под замену.


Наконечники все новые + новая катушка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дайвер
сообщение 13.5.2018, 10:23
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 028
Регистрация: 27.3.2007
Из: Матвеевка, ЗАО
Пользователь №: 17 680
Пол: муж


Если идти методом исключения: компрессия в норме, топливная в норме, высоковольтная часть зажигания в норме. Остаются только управляющие цепи на форсунки и зажигание. Бабочка, ДПКВ, ЭБУ.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 13.5.2018, 10:44
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


Когда до возникновения проблем что-то с двигателем/топливной делалось, и что именно?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Awake29
сообщение 13.5.2018, 12:34
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 10.5.2018
Пользователь №: 128 789
Пол: муж
Lancer 9 1.6


Цитата(dmitrij_b @ 13.5.2018, 12:44) *

Когда до возникновения проблем что-то с двигателем/топливной делалось, и что именно?


Нет, никаких проблем не возникало. Года 3 назад начал чудить дроссель, я его заменил от Титуса и проблема ушла.
Недавно поменял подушки двигателей и после этого начал чувствовать вибрацию на руле, которую раньше не замечал, а спустя месяц машина вот встала dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SWA-sm
сообщение 13.5.2018, 17:32
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 23.2.2016
Пользователь №: 121 638
Пол: муж


Если в беке был песок, то советую проверить топливную горловину могла прогнить и будет попадать вода и песок. И вопрос когда на заправке откручиваешь заливную пробку есть "пшик"? Если его нет, то нарушена герметичность.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexander 69
сообщение 13.5.2018, 19:29
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 9.1.2017
Из: г. Тверь
Пользователь №: 124 961
Пол: муж


И так, что сделал - снял датчик с соседского Аутлендера тех же лет, попеременно менял все три датчика (свой родной, новый неоригинал и соседский).

Результат - по прежнему еле трогается, клюет, не разгоняется. При этом все это начинается только тогда, когда машину прогрел, поездил на ней около 30 минут. Когда ставишь "остывший" датчик - все нормализуется, опять же, до того момента, пока не поездишь минут 20-30.

Затем было решено "погонять" по трассе, с трудом разогнался до 120, как итог - заглохла с залитыми свечами, еле завелся с педалью в пол после смены на очередной датчика ДПРВ.

Ошибку не выдает...

Такое ощущение, что там что-то перегревается. Сильно и очень часто лупят вентиляторы. Могу я там что-то перегревать? Может долить или поменять охлаждающую жидкость, потому что ее там минимум?

Может, какой-то другой датчик?

P.S. Как проверить массу на ДПРВ? Там фишка с 3 контактами и, как я понимаю, один из них - масса. Уходит она куда-то далеко вместе с другими проводами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 13.5.2018, 21:44
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


По компу смотрели температурные показатели ДТОЖ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 13.5.2018, 23:21
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


Цитата(Alexander 69 @ 13.5.2018, 19:29) *

P.S. Как проверить массу на ДПРВ? Там фишка с 3 контактами и, как я понимаю, один из них - масса. Уходит она куда-то далеко вместе с другими проводами.

вот провод массы: https://yadi.sk/i/6j4tYkRA3VqdEq
хороший диагност поможет твоей беде.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
vaf3
сообщение 13.5.2018, 23:36
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 17 044
Регистрация: 18.2.2008
Из: МО г. Лыткарино
Пользователь №: 30 848
Пол: муж


если есть плавующие ошибки пропуски зажигания, то это может быть вода в баке.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1986mrak
сообщение 14.5.2018, 6:35
Сообщение #38


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 31.10.2013
Из: Серпухов
Пользователь №: 106 886
Пол: муж
Lancer IX


А компрессия 14 не дохрена ли??? Еще немного, и свечи будут не нужны, как в дизеле от давления воспламеняться начнет...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 14.5.2018, 8:07
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


14 для 4g18 походившего не идеал, конечно, но вполне не плохо.
Судя по сервис-мануалу:

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmitrij_b
сообщение 14.5.2018, 8:14
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 240
Регистрация: 8.3.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 5 352
Пол: муж
Lancer IX 1.6MT


Судя по схеме провод массы на ДПРВ (и на ДПКВ) идет с ЭБУ.
Но, думаю, звониться на общую массу машины он таки должен.
Массовый провод в разъеме датчика черного цвета.

Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:59

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100