Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Стоматология, протезирование, Очень важный вопрос.
Сэм
сообщение 18.10.2007, 11:16
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Заранее извиняюсь за, возможно, не очень этичную тему, но мне очень нужны ваши советы sad.gif

Речь идет о моем пятом верхнем зубе, который, по моим предположениям, необходимо было просто запломбировать.
Сегодня был у стоматолога на осмотре. Сделали снимок - оказалось, что там довольно большая киста на кончике корня... sad.gif

(Этот зуб мне несколько лет назад уже лечили - пломбировали с удалением нерва. Сделано это было, мягко говоря, неправильно mad.gif В этом и причина образования кисты... mad.gif
Я тоже виноват, надо было идти и проверяться раньше, но время уже не воротишь назад...)

В общем, сегодня мне сказали, что зуб удалять надо полюбому... Лечить бессмысленно (и все-таки, а вдруг это реально?..).

А далее 2 варианта:
1. Делать протез на 3-х точках (обтачивать ( blink.gif ) 2 соседних зуба, и сажать на все это "3-х зубный протез")
2. Ставить имплантант (это дороже чем протез (но меня это волнует в последнюю очередь), это очень долгая процедура, и вообще они этим не занимаются (естественно будут предлагать первый вариант)).
Еще сказали, что имплантанты не всегда приживаются, хотя, таких случаев меньшинство.

В любом случае, хочу добыть максимальную информацию и провести консультации с профессионалами по поводу решения этого вопроса. Очень хочу сделать все наиболее качественно и правильно.

1. Что все-таки лучше, протез или имплантант?
2. Посоветуйте профессионалов в деле стоматология+имплантация.
3. Может все-таки они ошиблись, и зуб можно вылечить?.. unsure.gif

P.S. Я в тихой панике... Корневые зубы мне еще никогда не удаляли... sad.gif И тем более не ставили протезы.. sad.gif

P.S.S. Ребят, извините еще раз за тему. Я себя сейчас плохо контролирую, всегда боялся удаления зубов (волнует не столько сама боль, сколько факт потери важной частички самого себя...)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Красный_Цветок
сообщение 18.10.2007, 11:55
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 134
Регистрация: 17.8.2005
Из: Москва, Замоскворечье
Пользователь №: 2 666


Не паникуй, все будет хорошо smile.gif .
Вот тебе данные моего стоматолога, т.к. советую, как себе, у него вся моя семья лечится. Сколько будет стоить - не знаю, да и вряд ли скажешь, пока он не посмотрит как лечить.

681-97-19 - это Регистратура. У него свой кабинет в финской клинике между м. Рижская и Проспект Мира (Напрудный переулок, дом не помню, по телефону подскажут).

Доктор Шумовский Дмитрий Борисович.
Он очень хороший стоматолог, челюстно-лицевой хирург и просто замечательный человек smile.gif .

Единственное что - у него запись за полгода, мы дружим, но все равно я записываюсь вот так - на полгода вперед. Так что попросись, опиши ситуацию, может, у него будет "окно".
Да, вот так оно, у хороших специалистов.... Можно не вдаваться в подробности кто посоветовал, просто скажи, что друзья рекомендовали, думаю, это мало кому интересно smile.gif

А может тебе тут сейчас других посоветуют, более доступных по времени smile.gif в общем, все решаемо).




Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 18.10.2007, 11:59
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Почитал в интернете, что имплантанты на голову лучше протезов. Ну, собственно, я так и думал.
Насколько я знаю на форуме есть стоматолог (ник его, к сожалению не помню), может он что-нибудь посоветует?
Какие проблемы и трудности могут возникнуть при установке имплантанта, и после его установки, по прошествии неограниченного времени?

Какие материалы и технологии лучше?
На что стоит обратить внимание?

Спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 18.10.2007, 12:15
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Красный Цветок, огромное Вам спасибо! Обязательно позвоню и проконсультируюсь!

Вот что нашел в инете на сайте одной стоматологической клиники (цитата):

Скандинавские ученые разработали методику лечения кист и гранулем без операции

Слова «гранулема» или «киста зуба» больше не должны вас пугать. Даже если вам поставили такой диагноз (он означает «очаговое разрастание клеток молодой соединительной ткани в виде небольшого узелка»), выход есть – благодаря скандинавским ученым и врачам из клиники «Доктор Лопатин»
Гранулема и киста зуба чаще всего вызваны воспалительными процессами: через кариозные полости, а потом и через корневой канал инфекция попадает в кость, причиняя весьма болезненные ощущения и создавая угрозу для зуба.
Если совсем недавно единственным способом «лечения» было удаление зуба или хирургическое вмешательство, то теперь, благодаря уникальному биологическому методу, пришедшему к нам из Скандинавии, зуб можно вылечить без операции в минимальные сроки. Методика основана на активизации собственных сил организма. В полость кисты вводится специальное лекарство, стимулирующее рассасывание кисты и образование костной ткани. Лечение носит максимально щадящий характер, однако позволяет сохранить зуб.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 18.10.2007, 13:03
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Цитата(Красный Цветок @ 18.10.2007, 12:28) *

Вот тебе данные моего стоматолога, т.к. советую, как себе, у него вся моя семья лечится. Сколько будет стоить - не знаю, да и вряд ли скажешь, пока он не посмотрит как лечить.

681-97-19 - это Регистратура. У него свой кабинет в финской клинике между м. Рижская и Проспект Мира (Напрудный переулок, дом не помню, по телефону подскажут).

Доктор Шумовский Дмитрий Борисович.
Он очень хороший стоматолог, челюстно-лицевой хирург и просто замечательный человек smile.gif .



Красный Цветок,
Позвонил. Сказали что у доктора Шумовского запись на май месяц! blink.gif smile.gif
А консультации он сейчас вообще не проводит. И вообще на днях уежает в отпуск.
Я все-таки попросился на консультацию, описал ситуацию и т.д. Девушка переговорила с ним и он согласился меня принять на консультацию завтра! smile.gif


В общем, я уже записался на 3 консультации в разные клиники. Наверное запишусь еще к "Доктору Лопатину"...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DADI
сообщение 18.10.2007, 17:51
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 711
Регистрация: 3.8.2007
Из: Ставрополя
Пользователь №: 24 162
Пол: муж


Обратись в другую клинику. Сохранить зуб вполне возможно, кистогранулему удалят и сделают резекцию верхушки корня за тем стимулируют регенерацию тканей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимур
сообщение 18.10.2007, 18:06
Сообщение #7


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 6 767
Пол: муж


я вот тоже не понимаю куды обычные резекции делись... unsure.gifно если шо,пишите в личку-посоветую! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимур
сообщение 18.10.2007, 18:17
Сообщение #8


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 6 767
Пол: муж


Цитата(Сэм @ 18.10.2007, 12:48) *

Если совсем недавно единственным способом «лечения» было удаление зуба или хирургическое вмешательство, то теперь, благодаря уникальному биологическому методу, пришедшему к нам из Скандинавии, зуб можно вылечить без операции в минимальные сроки. Методика основана на активизации собственных сил организма. В полость кисты вводится специальное лекарство, стимулирующее рассасывание кисты и образование костной ткани. Лечение носит максимально щадящий характер, однако позволяет сохранить зуб.

не верю я в эти щадящие и зачастую дорогостоющие ноу-хау... dry.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 19.10.2007, 10:19
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Вчера был в 2-х клиниках. "Доктор Лопатин" и "МераМед".

Еще раз убедился, как важно пройти несколько консультаций и досконально изучить вопрос blink.gif .

Не буду вдаваться в подробности зубо-челюстной анатомии, просто скажу что результаты были совсем разные.

"Доктор-Лопатин" сказал, что зуб можно вылечить (чуть ли не просто медикаментозно, без резекции).
"МераМед" сказал - зуб надо удалять полюбому... Резекция не поможет (объяснили причины).

Кстати, для информации, "МераМед" мне насчитали 104.000 руб. за лечение + имплантацию "от и до".
Срок 8-10 мес.

На днях еще 2-3 консультации... Надо определяться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимур
сообщение 19.10.2007, 11:16
Сообщение #10


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 6 767
Пол: муж


blink.gif blink.gif blink.gif за лечение? blink.gif 104 тыс??? blink.gif blink.gif blink.gif совсем чтоль ох...ли??!!! mad.gif они вам млять печень чтоль пересаживать будут??!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джонни
сообщение 19.10.2007, 11:23
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 476
Регистрация: 13.4.2005
Из: Истра МО
Пользователь №: 1 760
Пол: муж


Цитата(Сэм @ 19.10.2007, 10:52) *

"МераМед" мне насчитали 104.000 руб. за лечение + имплантацию "от и до".
Срок 8-10 мес.

Мед. страховка-то хоть есть? cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vida
сообщение 19.10.2007, 11:30
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 23 755
Регистрация: 15.2.2006
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 4 990
Пол: жен
Honda Civic 4D


МераМед КРАЙНЕ не рекомендую!!!

Эту структуру знаю, в том числе владельцев. Там действуют сугубо коммерческий принцип, а не принцип оказания помощи и лечения. Каких-либо гарантий Вы от них не добьетесь и не получите. А вот некачественные услуги запросто.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 19.10.2007, 14:17
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Цитата(Джонни @ 19.10.2007, 11:56) *

Мед. страховка-то хоть есть? cool.gif


Неа cool.gif

Может, кто не совсем правильно понял, МераМед определил сумму 104 тыс. за ВСЁ (анализы+лечение+имплантация).

Хотя в любом случае это дорого, и я так понимаю раза в 2 дороже чем обычно.

Цитата(Vida @ 19.10.2007, 12:03) *

МераМед КРАЙНЕ не рекомендую!!!

Эту структуру знаю, в том числе владельцев. Там действуют сугубо коммерческий принцип, а не принцип оказания помощи и лечения. Каких-либо гарантий Вы от них не добьетесь и не получите. А вот некачественные услуги запросто.


Были такие подозрения smile.gif

Спасибо, Вида, обязательно учту.
Да и 4 килобакса, извините, за один титановый "протез" отдавать не очень хочется... cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 19.10.2007, 14:28
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 267
Регистрация: 9.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 64


В моей жизненной практике был абсолютно аналогичный случай... Причем наверное более запущенный чем у вас ибо болело пол лицаsmile.gif

Пошла в FDC (Французская стоматология) - зуб спасли, кисту удалили, врачи очень приятные, профессионалы.
Дорого, но стоило того. wink.gif

П.С. Недавно, спустя 2 года, была в другой стоматологии, просила посмотреть что там с тем местом, где была киста. Меня уверяли, что эти зубы удаляют, кисту оттуда вырезать невозможно. Следов ее не нашли, подумали что мне все приснилось. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Тимур
сообщение 19.10.2007, 14:41
Сообщение #15


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 100
Регистрация: 11.5.2006
Пользователь №: 6 767
Пол: муж


Цитата(Сэм @ 19.10.2007, 10:52) *

Кстати, для информации, "МераМед" мне насчитали 104.000 руб. за лечение + имплантацию "от и до".
Срок 8-10 мес.

меня эта фраза покасила... smile.gif но всё равно дороговато,даже для швейцарского...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 19.10.2007, 14:54
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Цитата(Ёжик @ 19.10.2007, 15:01) *

В моей жизненной практике был абсолютно аналогичный случай... Причем наверное более запущенный чем у вас ибо болело пол лицаsmile.gif

Пошла в FDC (Французская стоматология) - зуб спасли, кисту удалили, врачи очень приятные, профессионалы.
Дорого, но стоило того. wink.gif

П.С. Недавно, спустя 2 года, была в другой стоматологии, просила посмотреть что там с тем местом, где была киста. Меня уверяли, что эти зубы удаляют, кисту оттуда вырезать невозможно. Следов ее не нашли, подумали что мне все приснилось. smile.gif


Ежик, спасибо за отклик smile.gif

Позвонил в FDC, общались со мной очень даже мило smile.gif Даже пожелали выздоровления при прощании (единственный случай).

Но цены у них конечно велики. Одна консультация стоит 3000 руб.. smile.gif Зато обещели сделать все для сохранения зуба smile.gif

В МераМеде, кстати, консультация бесплатная была tongue.gif

У меня еще одна консультация в воскресенье, и вторая в понедельник (у очень хорошего и проверенного стоматолога, я его оставил напоследок).

Эх, как тяжело даются решения подобного рода.

Ёжик, а сам зуб у вас остался или коронку поставили?
Дело в том, что если мне будут делать резекцию и ставить коронку, то получается у меня останется всего-навсего один кусок корня.
Если вообще смысл так бороться за кусок корня?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 19.10.2007, 15:01
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 267
Регистрация: 9.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 64


Сэм, да действительно, консультация платная. Но она включает в себя всевозможные рентгены всех зубов и действительно качественная.
Я бы наверное даже сходила только на консультацию на вашем месте, если денег в обрез. И тщательно бы записывала что говорит докторsmile.gif ... чтобы иметь представление о возможностях.

Зуб у меня остался, безо всякой коронки - просто запломбировали. Его сначала честно попытались безоперационно вылечить, но оказалось, что киста слишком большая, чтобы так от нее избавиться.

ЗЫ. Кстати, потратила я тогда меньше 104 тысяч - это точно!
Около 40 получилось за 3 зуба. 2 сложных и один просто кариес.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 19.10.2007, 15:19
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Ёжик, несколько вопросов, если позволите.

Сколько времени прошло с тем пор как вылечили ваш зуб?
Давали ли они вам гарантию (не обязательно письменно) успеха или что-то подобное?
Сколько всего времени ушло на лечение (зуба с кистой)?
Там все врачи французы? На каком языке идет общение?

P.S. Общее предствление о возможных методах у меня уже есть (прошел 4 консультации, и еще 2 впереди). Они смогут сказать что-то новое?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ёжик
сообщение 19.10.2007, 15:28
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 267
Регистрация: 9.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 64


Цитата(Сэм @ 19.10.2007, 15:52) *

Ёжик, несколько вопросов, если позволите.

Сколько времени прошло с тем пор как вылечили ваш зуб?
Давали ли они вам гарантию (не обязательно письменно) успеха или что-то подобное?
Сколько всего времени ушло на лечение (зуба с кистой)?
Там все врачи французы? На каком языке идет общение?

P.S. Общее предствление о возможных методах у меня уже есть (прошел 4 консультации, и еще 2 впереди). Они смогут сказать что-то новое?

- Прошло 2 года
- Насчет гарантии ... я что то не поинтересовалась, меня тогда интересовало избавление от этой ужасной боли и все biggrin.gif Уверена что дают, как же без гарантии то? У них все бело-пушистое, кредитные карты принимают... так что насчет гарантии сомнений у меня нет. Даже приглашали через пару месяцев прийти - смотреть как там что, но я уехала тогда и не пошла. Ну вы позвоните, спросите...
- Времени... Непосредственно саму кисту удаляли-зашивали... пломбировали зуб около часа или двух.
А так там в комплексе все было, распломбирование старых каналов, пытались туда в кисту лекарство положить, чтоб без операции обойтись. Еще пару зубов вылечили. Ну пару-тройку недель то ушло на все про все наверное. А какая разница, вы же из ритма жизни не выпадаете при этом...?
- Врачи французы все. Мой говорил по-русски, с акцентом, но сносно. Если врач не говорит по русски вдруг, а вы по-английски или французски, то ассистент переводит. На их сайте написано, кто на каких языках говорит.
- Насчет нового не знаю, я же не врач. Но может случиться так, что удаление кисты и пломбирование зуба будет дешевле, чем установка всяких там протезов и тп в других клиниках wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сэм
сообщение 19.10.2007, 15:33
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 869
Регистрация: 26.12.2006
Пользователь №: 13 930
Пол: муж
NMPS


Все понял.
Буду рассматривать как вариант.

Ёжик, гранд мерси smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:32

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100