Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Радуга-Авто
AVE
сообщение 17.2.2007, 12:34
Сообщение #41


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 15 395


А я еще жду свой грузовик с конфетами от Р-А.
10.02.07. по направлению страховой поставил LANCER на кузовной ремонт (удар в зад). Конечно, отзывы в форуме просто пугали, но и тогда и сейчас считаю, что в каждой компании есть человек, отслеживающий и стирающий негативные посты. Приехал, пообщался с Русланом Сарычевым, абсолютно адекватным и квалифицированным специалистом, успокоился и уехал ждать звонка о готовности машинки. И вот он долгожданный звонок! Оставляю служебный Sorento, кидаюсь в метро к народу и еду на Хасанскую... Приехал, посмотрел на результат ремонта, сразу вспомнил все отзывы форума. Вместе с Русланом и Михаилом Хаджибековым (мастер Р-А. так же как и Руслан квалифицированный и адекватный мастер) осмотрели машинку, все признали мои претензии по большей части обоснованными и сказали, что в течение 2-х дней все будет исправлено. Находясь в "приподнятом" настроении предложил Р-А возместить мои расходы, а как вариант - дать подменный автомобиль. После этого ко мне с высот спустился Дмитрий (я, если честно сказать так и не понял кто он по должности. Одно было абсолютно очевидно- что если я докажу их косяки, то мои затраты будут компенсированы регрессом из его кармана). И этот милый человек, как автоответчик стал меня убеждать, что все сделано качественно и я придираюсь. (как "автоответчик" потому, что это был монолог, который мне не удалось прервать). Поэтому я покинул продолжавшего говорить (даже не знаю с кем) Дмитрия и вернулся к общению с Русланом и Михаилом, обсуждавшими что необходимо исправить. В общем обсудили все тонкости и я уехал опять ждать звонка счастья... Пока жду...
Резюмируя, хочу отметить, возникает ощущение, что Р-А работает "на контрастах". т.е. есть, например Руслан и Михаил (горячий привет и крепкое рукопожатие обоим) - квалифицированные мастера, обладающие кроме высокой квалификации, честью и порядочностью и готовые признать ошибки и готовые их исправить, но при этом есть Дмитрий- человек, готовый от теплой к@к@шки отмазаться. Так же непонятно, а почему бы сразу хорошо не сделать?
О результатах "второй сдачи-приемки" работ обязательно отпишу...
Убедительно прошу не считать этот пост восхвалением другого дилера. Скрытого смысла нет. Сказал именно то, что хотел сказать.
Всем удачи на дорогах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AVE
сообщение 17.2.2007, 20:14
Сообщение #42


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 15 395


Состоялась вторая сдача-приемка работ...
Все, что можно и нужно было исправить-исправлено... претензий нет.
Очередной респект Руслану Сарычеву-человек приехал в свой выходной для того, чтобы встретиться со мной и передать мне автомобиль.
Остался один вопрос: почему же все-таки сразу не делать так, чтобы не переделывать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Baron Bromshtein
сообщение 19.3.2007, 17:56
Сообщение #43


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 4.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16 668


Когда открыл тему – был готов написать целое сочинение. Но не вижу смысла повторяться - понял, что не один. Сейчас, хочется только посочувствовать всем, кто через такое же прошел. Читая такие отзывы на душе грустно и хочется пить валерианку...
Спасибо всем, кто давал (и дает) дельные советы! Жаль только раньше, перед покупкой, не знал о существовании форума.
Похвалить мне не кого. Одна критика. Страховая у меня не сахар, хоть новый форум открывай. Вот и приходится носиться от одних к другим. Ну кто мог подумать, что на «Радуге» факсом не умеют пользоваться? Рекорд – 2 месяца сотрудник отдела по кузовному ремонту «отправлял» факс в страховую. Говорил, мол ответа нет... Как потом оказалось – вообще!!! факс не отправлял! Из разговора по телефону в страховой компании(цитата): «...когда две крупные компании встречаются, бывает случается, что отдельные бумажки могут и потеряться...». Специально включил громкую связь - ржали всей страховой! И это сервис?!!!! Два месяца!!! Пришлось контролировать «в прямом эфире», пока лично не принял факс в страховой! В среднем, от страхового случая до окончания рем. работ прошло около 4,5 мес.
Нет слов!!! И в этом году похожая ситуация! Только пока две недельки прошло (с момента получения страховой предварит. сметы). Чтоб я еще раз у дома машину поставил... Доброжелатели, блин...

На качество ремонта пока не жаловался. Про ТО теперь буду знать – только в «Рольфе» (хотя мне до «Радуги» пять минут пешком.)!
Еще раз всем спасибо! Что ни говори, а форум штука полезная. Лучше поздно, чем никогда.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Светлана и Грандис
сообщение 24.3.2007, 21:40
Сообщение #44


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 13.1.2007
Пользователь №: 14 527


привет всем, пишу здесь потому что в хвалебном форуме Радуги к сожалению нет и боюсь что мои слова потеряются...

сегодня после посещения Радуги было полное ощущение что на дворе 8 марта - не иначе biggrin.gif
блин так радостно от посещения салона давно не было rolleyes.gif а как радовались вместе со мной сотрудники салона biggrin.gif

вобщем всем всем и в частности - Даниилу Александровичу, Константину, Олегу ( если приложил руку, не обозлился после выясняловок), еще элеткрику не знаю к сожалению как зовут, худой такой, высокий, да и вообще всем - СПАСИБО, СПАСИБО И ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!!

надеюсь теперь встретимся только на ТО biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osa
сообщение 7.5.2007, 10:15
Сообщение #45


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 387
Пол: жен
Lancer 1.6 AT


Здравствуйте всем! Начиталась я тут всякого, а 10 мая я ставлю машину на рнмонт в Р-А. Поздно я сюда заглянула....Когда ставить машину, я договаривалась с Русланом, в этом форуме вроде о нем отзывались благосклонно. Вопрос у меня такого порядка будет - я пыталсь поискать в архивах, но меня туда почему-то не пускают, поэтому прошу вашей помощи здесь. Машину купила в Р-А в августе, все было отлично, работала с Романом Козыревым и Денисом Исаевым, мне, несведущей, они все толково и терпеливо объясняли, по крайней мере, на те вопросы, которые я формулировала. Теперь я по КАСКО ставлю машинку на ремонт кузова (царапки, ободрана краска и т.п.). Подскажите пожалуйста, как контролировать качество ремонта, подписывать акт приемки и т.д. Мне в салоне пообещали, что мол, мы все делаем отлично, нам нет смысла косячить и т.д. Разумеется, другого они не скажут. Боюсь пропустить какие-нибудь скрытые дефекты, ведь после моей подписи в акте-приемки будут бесмыссленны. И еще - мойка машины будет оплачиваться мною, мне по телефону сказали, что мыть ее не обязательно. И надо все-все вытащить из салона, вплоть до ковриков? В общем, жду хотя бы пару советов. Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yo-rik
сообщение 9.5.2007, 23:00
Сообщение #46


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 7.7.2006
Из: С-Пб м.Дыбенко
Пользователь №: 8 095


Цитата(lak @ 2.10.2006, 16:42) *

Уважаемая Радуга-авто на Хасанской. Вам приятно въезжать в ворота вашего салона через грязь, ямы и неорганизованную парковку?. Каждый вечер проезжая в свой гараж мимо вашего салона, мне стыдно за Вас и за марку Митсубиси. Если дилерский центр не способен сделать ровную дорогу и нормальную парковку, тогда о каком обслуживании может идти речь. Представителям компании Митсубиси предлагаю приехать и посмотреть.
До Радуги-авто мне ехать из гаража меньше минуты, но я езжу в Рольф на Витебский.



Ездил к ним недавно на развал-схождение и спросил нехотят ли они прихорошить территорию подъезда к ним, на что прозвучал ответ: "Наши соседи (наверное типаШелл и Пежо" нехотят скидываться на ремонт, а нам (Радуга) поборабану на это. Вот так вот.
А поповоду развал-схождения скажу следующее:сделали вроде нормально, но почему-то после этого стал криво стоять руль. Жалко что позжно на это обратил внимание. Теперь придется тратить на них свободное время и решать эту проблему.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ETV
сообщение 10.5.2007, 17:02
Сообщение #47


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 25.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 19 495
Пол: жен


Покупала Лансер в 2003г. в Радуге, в то время она находилась на Новгородской. В принципе с покупкой проблем не было. А сервис там конечно отстой. Было все , и замена и покраска бампера вылилась в неделю вместо обещанных 3-х дней, естественно все это делалось в каком-то мифическом месте, а не в Радуге. И машину мне поцарапали пока ремонтировали. И старые зап.части не отдают. И масло -в расход канистра, но ее с остатками масла всегда забывают положить, а когда все-же уговоришь их это сделать, то канистра оказывается такого вида, что возникает полная уверенность, что сделана она на Малой Арнаутской...
Вообщем в Радугу, только если будет уж совсем худо, а так только в Рольф!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuKTOPOBu4
сообщение 8.6.2007, 15:20
Сообщение #48


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 15.4.2006
Из: Ленинградская.обл г. Коммунар
Пользователь №: 6 209
Пол: муж


Накатал 3500км самое время сделать ТО-0, Звоню в Рольф-Карлайн , запись аж на 2 июля.....очереди мазахфака...Звоню в Радугу: Надо сделать ТО-0, какое время ВАМ удобно...епта! Давайте на 4 юня ....
Приехал...забрали машину (обед для клиентов на халяву)-радует! ,через час забрал...ИТОГО: 2800 с копейками...
вроде все ОК...уехал домой.

Потом опомнился....ТО-0, как я помню при покупке машины манагер говорил БИПЛЯТНОЕ! платите только за масло и фильтр....за замену содрали 500 с хреном отдал...машину не помыли.

Спросил про скрипы обшивки...говорят это допустимо! масло-только мобил. про развал...только за деньги, диагностика-за денььги ,стуки сзади как были так и остались...ждем ТО-1 (в РАДУГУ даже биплятно не поеду)

Самое что приятное после смены масла мафынка ехать лучше стала...у багажника смазали замок..закрывается теперя с первого раза.

Спросил у манагера по ЗИПу по мелочи... думал ща вскочит со стула и перегрызет мне горло.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aigis
сообщение 23.7.2007, 21:39
Сообщение #49


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.6.2007
Пользователь №: 22 245
Пол: муж
LX 2.0 CVT


Даааа... Может разойтись с Р-А, пока не поздно.... Поставка по договору на октябрь...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mazur
сообщение 26.7.2007, 15:32
Сообщение #50


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 23.5.2006
Из: Spb
Пользователь №: 7 086


21.07.07 прошел ТО-15 в Радуге-Авто. Записался за два дня на 11.00, в указанное время машину сдал, в 12.10. мне позвонились и сказали что машина готова. Ес-но ее не то что не пропылесосили внутри, но даже не сполоснули снаружи. Масло поменяли ужасно, масло судя по всему плохо слили, и масло в движке ОЧЕНЬ сильно отличается по цвету от оригинала, по времени работы видно, как отнеслись к моей машине. ТО 30000 буду проходить однозначно не в Радуге.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki 33
сообщение 16.10.2007, 19:27
Сообщение #51


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 26 446
Пол: муж


Делал сегодня ТО-0 в Радуге, запись 2 дня ,машину помыли ,масло поменяли, доливку дали ,кофе напоили по времени заняло 2 часа, но что было когда заказал машину и сколько её ждал и как получал то это отдельная долгая история
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
osa
сообщение 17.10.2007, 12:38
Сообщение #52


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 20.3.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 17 387
Пол: жен
Lancer 1.6 AT


Мне скоро предстоит ремонт в Р-А. В хвалебном форуме ничего не нашала, только негатив сплошной.
Может кто-нибудь поделится опытом по ремонту и кузова и по покраскев этом салоне? Спасибо.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki 33
сообщение 19.10.2007, 13:56
Сообщение #53


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 26 446
Пол: муж


Смотрите то что обещают в Радуге по срокам, то обычно умножаем на 2 или на 3, там очень много обещаний но когда доходит до дела сроки будут затянуты извинений не кто не принесёт
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e1fin
сообщение 4.11.2007, 22:03
Сообщение #54


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 24 293
Пол: жен
mitsubishi lancer 9


Покупала авто в Радуге. 9й лансер - забрала полтора месяца назад.
Привезли почти вовремя, нареканий к работе менеджера практически нет, кроме, пожалуй, того, что ушел в отпуск за пару дней до собственно назначенного дня забора машинки и не предупредил.
Бочка дегтя: купила резиновые коврики. Оплатила их. Когда отдавали машину, сказали: "Извините, резиновых ковров сейчас нет, будут через пару дней - приезжайте, забирайте, а деньги вернуть не можем". Огорчилась, купила у них же до кучи велюровые - ибо салон жалко. Через несколько дней приехала за резиновыми - не отдали: "Вы опоздали на 5 минут, уже закрыт отдел запчастей". Приехала в третий раз - снова не отдали, т.к. потеряла чек, на котором была пометка, что ковры не отдавались.
Чек не найден, ковры остались в Радуге...
p.s. в последний приезд поцарапала бампер на их ужасно неудобной парковке.
Ноги моей там больше не будет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chaika
сообщение 5.11.2007, 10:48
Сообщение #55


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 28.1.2007
Из: Москва, Бутово
Пользователь №: 15 106
Пол: жен
Crosstour


Есть такая вещь, как акт приема-передачи на приобретенные запчасти. Подписывали? Если да, сами виноваты, а уж если нет - пусть найдут подписанный!!! Я бы скандал устроила. Копейки - но обидно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e1fin
сообщение 5.11.2007, 14:02
Сообщение #56


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 24 293
Пол: жен
mitsubishi lancer 9


Цитата(Chaika @ 5.11.2007, 10:21) *

Есть такая вещь, как акт приема-передачи на приобретенные запчасти. Подписывали? Если да, сами виноваты, а уж если нет - пусть найдут подписанный!!! Я бы скандал устроила. Копейки - но обидно.


Всё перерыла, нашла только акт приема-передачи автомобиля, в нем и намека на запчасти нет..
Все запчасти они оформляли накладными с чеками, на ковры как раз накладная и потеряна.
Менеджер прекрасно помнил, что мне не отдали ковры, тем не менее отдел запчастей отдавать их отказался!! скандал-то и я устроила, только толку.. просто хамство по отношению к клиенту после того, как деньги получены.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BuKTOPOBu4
сообщение 5.11.2007, 22:40
Сообщение #57


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 15.4.2006
Из: Ленинградская.обл г. Коммунар
Пользователь №: 6 209
Пол: муж


У них сто процентов остались вторые экземпляры документов....а если че...попробуйте перетереть с кем-нибудь из руководителей....
А так, есть в продаже , я себе такие купил, от нашего отечественного производителя, полный аналог...даже написано "Lancer" .... цена 1т.р.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
**Lena**
сообщение 7.11.2007, 22:57
Сообщение #58


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 2.11.2007
Пользователь №: 27 209
Пол: жен
Lancer X


Доброго всем времени суток.

Хвалебный форум Радуги явно не популярен, «нейтрального» в принципе нет, поэтому пишу здесь, что бы не потеряться.

В августе купила Lancer X в Радуге, очень всем довольна: и машину привезли раньше обещанного, и отношение менеджера понравилось (Малышев Александр), и с допами всё нормально объяснили.

Машину успела разбить. Сдала по направлению страховой свою ласточку на ремонт, сразу возникла проблема с согласованием: страховая бьет себя в грудь, что согласование готово и отослано, а в Радуге клянутся, что не получали. Разница между отправкой и получением 5 дней (я, конечно, не гений, но как-то странно работает электронная почта между страховой и Радугой.). Сейчас этот вопрос урегулирован, но рабочая неделя уже потеряна.

Надеюсь, не придется никуда жаловаться, и что мою машинку починят качественно и в срок (обещали 2-2.5 недели на доставку запчастей и 10 дней на ремонт – итого до конца ноября в худшем случае).

Как всё закончится – обязательно расскажу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
e1fin
сообщение 10.11.2007, 0:49
Сообщение #59


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 7.8.2007
Пользователь №: 24 293
Пол: жен
mitsubishi lancer 9


Цитата(BuKTOPOBu4 @ 5.11.2007, 22:13) *

У них сто процентов остались вторые экземпляры документов....а если че...попробуйте перетереть с кем-нибудь из руководителей....
А так, есть в продаже , я себе такие купил, от нашего отечественного производителя, полный аналог...даже написано "Lancer" .... цена 1т.р.


да, надо было, наверное, к руководству пойти, но я как-то ожидала цивилизованного к покупателю отношения, видимо зря, да и поздно уже - почти 2 месяца прошло, плюс нервы портить не хочется, они дороже. фиг с ними, с коврами, ковры стоят копейки (могли бы кстати подарить), а вот отношение к клиентам - хамское.

с e-mail вообще смех. Радуга - единственный в Питере дилер мицу с .. бесплатной почтой!
raduga-auto@mail.ru
сведения о моем одобренном кредите они получали неделю, получили, в итоге, когда я выслала сама, буквально выпросив их у банка.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Niki 33
сообщение 10.11.2007, 14:34
Сообщение #60


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 9.10.2007
Пользователь №: 26 446
Пол: муж


Так же получал машину в сентябре , ковриков нет будут через неделю, постелили пакетик под ноги, половины допов нет, хотя всё было оплачено месяц назад 100 процентов наличкой, в тот вечер поехал в Рольф на Выборгском шоссе и купил всё ! Деньги Радуга вернула через неделю без проблем ,но осадок остался.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:12

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100