Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Проблема с оборотами, При запуске двигателя падают обороты
Константин93
сообщение 13.6.2022, 17:31
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2022
Пользователь №: 134 349
Пол: муж


Всем доброго времени суток, образовалась такая проблема, при запуске двигателя моментально падают обороты до 400 может и меньше, потом секунд через 30 они поднимаются до рабочих 750+50 прогревочные почему то стали 1100-1200 хотя раньше были ровно 1500. Слу чилось это после того как я заменил нижнюю часть дроссельной заслонки вместе с РХХ в комплекте. До этого было так, что обороты очень сильно плавали и постоянно выходил датчик РХХ и пришлось поменять нижнюю часть дроссельной заслонки. Ещё до этого я дросель реставрировал и сделали очень добротно. Вообщем сейчас очень сильно напрягает работа моего Лансера из-за падения оборотов. Ещё когда кондёр включаю бывает работает прекрасно, а моментами он как с ума сходит, то обороты да 500-400 падают, то поднимаются до 2000. И не понятно из-за чего так происходит, даже датчик РХХ новый пришлось взять все равно все тоже самое, помогите разобраться с этой проблемой перепробовал обсалютно все ничего не помогло
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 13.6.2022, 18:47
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


прогревочные 1100-1200 и должны быть сейчас, если температура за бортом +20 плюс минус, всё в порядке в этом плане, не мешайте машине работать. 1500 в такую погоду указывает на проблему с рхх как раз, такие прогревочные только зимой должны быть в -20 и в первую же минуту прогрева должны начать снижаться. Если молотит по 10-15 минут на 1500 или того хуже под 1700-2000, как у некоторых, это проблема рхх в первую очередь.
По поводу других проблем, какой рхх был установлен в данный момент, оригинал, состояние?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин93
сообщение 13.6.2022, 19:11
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2022
Пользователь №: 134 349
Пол: муж


Цитата(damir123 @ 13.6.2022, 18:47) *

прогревочные 1100-1200 и должны быть сейчас, если температура за бортом +20 плюс минус, всё в порядке в этом плане, не мешайте машине работать. 1500 в такую погоду указывает на проблему с рхх как раз, такие прогревочные только зимой должны быть в -20 и в первую же минуту прогрева должны начать снижаться. Если молотит по 10-15 минут на 1500 или того хуже под 1700-2000, как у некоторых, это проблема рхх в первую очередь.
По поводу других проблем, какой рхх был установлен в данный момент, оригинал, состояние?

Точно уже не помню фирму, но зна что производство Тайвань и на упаковке была наклейка Митсубиси моторс сделанная под оригинал точь в точь. Но больше всего напрягает что при запуске обороты сильно падают
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
skljarik
сообщение 14.6.2022, 7:16
Сообщение #4


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 20.2.2020
Пользователь №: 131 358
Пол: муж
Lancer 9, 1.6 AT 2005


Цитата(Константин93 @ 13.6.2022, 18:11) *

Точно уже не помню фирму, но зна что производство Тайвань и на упаковке была наклейка Митсубиси моторс сделанная под оригинал точь в точь. Но больше всего напрягает что при запуске обороты сильно падают

Кроме оригинального рхх на этот двигатель ничего не подходит. Все остальные отличаются по количеству шагов на мм и будут работать некорректно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
damir123
сообщение 14.6.2022, 7:42
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 2.7.2015
Из: Ижевск
Пользователь №: 118 535
Пол: муж
l9 1.6


Цитата(Константин93 @ 13.6.2022, 20:11) *

Точно уже не помню фирму, но зна что производство Тайвань и на упаковке была наклейка Митсубиси моторс сделанная под оригинал точь в точь. Но больше всего напрягает что при запуске обороты сильно падают

Дело скорее всего в нём, не оригинальные рхх не поддаются диагностике и настройке, корректной работы добиться от них редко удаётся. Небось, отдали за него 6-8к ещё, это даже не Тайвань скорее всего, а рхх с али за 800. Цель всех запчастей подделок под оригинал - максимальное извлечение выгоды, нет никакого смысла ложить туда качественную деталь, профита меньше. Только самый дешманский подвальный Китай из прессованого риса и палок. Задача подкупить на стикере, т. к. не все умеют отличать оригинал от подделки. Это относится ко всем запчастям, не только рхх.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин93
сообщение 14.6.2022, 14:54
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2022
Пользователь №: 134 349
Пол: муж


Сейчас покопался в мировой паутине и вспомнил название нижней части дроселя фирма Mikuni вот ее я брал вместе с РХХ в комплекте. Ещё есть такой момент что мне говорили что мол нужно поменять датчик температуры, но не факт что проблема может исчезнуть, но может быть и из-за него. Но что мне мало верится что в нем может быть проблема. А про оригинальный датчик РХХ я даже боюсь смотреть цену на него
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 14.6.2022, 16:12
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Не факт, что заказывая оригинальных РХХ, придет оригинальный.
Проблема, как и сказано ранее, на 99% в РХХ.
Из неоригиналов могло повезти с Роел Партс, с тем номером, который разборный, у меня он поработал, не помню точно, тыщ 40, на форуме есть, можно поискать. Далее начал с кондером в жару обороты сильно завышать, ну а потом на ХХ стали обороты 400-450. По обмоткам норм, износ потрохов тоже не значительно, но вот как-то так.
Сейчас стоит мой оригинал с потрохами от damir123, работает как часики.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Константин93
сообщение 14.6.2022, 18:33
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.6.2022
Пользователь №: 134 349
Пол: муж


Цитата(matros @ 14.6.2022, 16:12) *

Не факт, что заказывая оригинальных РХХ, придет оригинальный.
Проблема, как и сказано ранее, на 99% в РХХ.
Из неоригиналов могло повезти с Роел Партс, с тем номером, который разборный, у меня он поработал, не помню точно, тыщ 40, на форуме есть, можно поискать. Далее начал с кондером в жару обороты сильно завышать, ну а потом на ХХ стали обороты 400-450. По обмоткам норм, износ потрохов тоже не значительно, но вот как-то так.
Сейчас стоит мой оригинал с потрохами от damir123, работает как часики.

К сожалению моего оригинального уже давным давно нет, а вот с этими датчиками конечно беда, так как поменял их очень много и все даже 40 тыщ не прошли максимум 10 сколько их не менял. Этот же вроде бы и работает стабильно, но именно при запуске двигателя у него обороты падают потом же он их выравнивает и иногда с кондером обороты падают редко бывает, но все же. Просто после запуска двигателя когда он выравнит обороты они стоят как вкопанные на 750+50 и все отлично стабильная работа двигателя, но при запуске конечно все печально, так же мне советовали проверить все провода на массу мол какой то может пробивать и генератор не справляется, а вот здесь вопрос от генератора вообще может нарисоваться такая проблема?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100