Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Pajero 4 Vs Lr Freelander 2, Интересный выбор
TWB
сообщение 23.11.2011, 22:05
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Цитата(KedriK @ 20.11.2011, 9:57) *

У товарища фрил1, брал с нуля в 2008г, на 55 тыс. полетела коробка. В итоге отдал больше 200 тыс за перебор, перебирали 2 раза, около 3 месяцев.


Фрил 1 и 2 - это принципиально разные автомобили. И вообще, надо признать, что ЛР за последние лет 6-7 хорошо подтянулся.

Коробка на 2-ом стоит Японская, двигатель от PSA smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SORBUS
сообщение 12.3.2012, 19:56
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 12.3.2012
Пользователь №: 90 279
Пол: муж
Pajero IV


Случайно наткнулся на эту ветку...
Кроме смеха рассуждения автора ничего не вызывают...Сама тема - глупость полная!!!
Автор правда честно признался, что ничего не понимает в офф-роуде, это его немного извинят, но сравнивать
Автомобили разных настолько классов - признак абсолютной неграмотности...
Фрил-достойная городская машина более младшего класса паркетников недопроходимцев... НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
Она может сравниваться с такими же паркетниками, но не с ВНЕДОРОЖНИКАМИ ЖЕ!!!
Рассужения о Фриле - обывательские и служат для оправдания покупки именно Фрила, это факт.
У меня у товарища Фрил, абсолютно надежный экземпляр... Но у него "тест" вызвал гомерический смех...
Мы катаемся иногда в определенные места и у него НИКОГДА не возникало мысли ехать там, где еду я.Он пересаживается ко мне и мы едем..
Не смешите людей, автор!
Если захотите угробить свой Фрилик, милости прошу прокатиться с нами как-нибудь!!!
Желание стать литератором не стоит того, чтобы над Вами смеялись...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Романчик
сообщение 13.3.2012, 14:52
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 498
Регистрация: 14.7.2008
Из: Москва
Пользователь №: 36 911
Пол: муж
Pajero IV, Volvo XC70 D5


Цитата(SORBUS @ 12.3.2012, 20:40) *

Случайно наткнулся на эту ветку...
Кроме смеха рассуждения автора ничего не вызывают...Сама тема - глупость полная!!!
Автор правда честно признался, что ничего не понимает в офф-роуде, это его немного извинят, но сравнивать
Автомобили разных настолько классов - признак абсолютной неграмотности...
Фрил-достойная городская машина более младшего класса паркетников недопроходимцев... НЕ БОЛЕЕ ТОГО!!!
Она может сравниваться с такими же паркетниками, но не с ВНЕДОРОЖНИКАМИ ЖЕ!!!
Рассужения о Фриле - обывательские и служат для оправдания покупки именно Фрила, это факт.
У меня у товарища Фрил, абсолютно надежный экземпляр... Но у него "тест" вызвал гомерический смех...
Мы катаемся иногда в определенные места и у него НИКОГДА не возникало мысли ехать там, где еду я.Он пересаживается ко мне и мы едем..
Не смешите людей, автор!
Если захотите угробить свой Фрилик, милости прошу прокатиться с нами как-нибудь!!!
Желание стать литератором не стоит того, чтобы над Вами смеялись...

плюсую в пользу P-IV. Уже плотно изучаю клубный форум.. много полезного и интересного там! Дай бог здороьвя пересяду по осени на четвертого.. К сожалению в паджеро клубе так и не нашел места встречи клуба.. интересно было бы пообщаться непосредственно с владельцами.. может прокатиться..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 27.3.2012, 11:32
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Цитата(SORBUS @ 12.3.2012, 20:44) *

Случайно наткнулся на эту ветку...

Сначала хотел ответить долго и нудно, но затем решил, что надо быть политкорректным.

Ваше мнение или мнение Вашего друга являются Вашими личными мнениями - я не берусь Вас разубеждать, так как давно вышел из того возраста, когда всё еще веришь, что взрослого человека можно переубедить. Я также не торгую наркотиками, не беру взятки и не ворую у владельцев компании, где я работаю, поэтому предложения что-то угробить не для меня - я отношусь к автомобилям предельно аккуратно, чем до этого всегда радовал следующих владельцев. Если я испытываю автомобиль в каких-то режимах, то это не значит, что я планомерно убиваю его - несколько экспериментов для понимания сути автомобиля всегда вполне достаточно.

Далее Вы писали про офф-роуд. Вы будете смеяться, но я в самом начале описания Фрила написал, что это КРОСОВЕР с некоторым внедорожным потенциалом. Заметьте, что я не писал, что по проходимости он всех "порвёт", тем более я рассматривал эти два автомобиля, как обыватель - для повседневной эксплуатации, а не с целью переделать их в катлету. На момент их первоначального тестирования цена отличалась не сильно, поэтому я не понимаю, почему бы их не сравнить.

Если Вы были на Резервациях и некоторых других мероприятиях до весны 2010-ого года, то Вы могли меня встретить. То, что я не участвую в данных мероприятиях на своём автомобиле, то это не значит, что я не участвую в них с моими друзьями на их авто wink.gif

Я достаточно часто ездил за последние три года на П4, и пока что я могу подписаться под каждым словом, которое я написал в отчёте. Отхождения минимальны. smile.gif

Но большое спасибо за Ваш отзыв! В любом случае мнение человека может быть только субъективным, и почему бы не предположить, что Ваше мнение ближе к объективности, чем моё?!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 16.8.2014, 23:57
Сообщение #25


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Land Rover Freelander 2: 6 лет спустя.

Решил написать этот краткий пост, хоть и закрыл уже обязательную часть отчета. Просто отчет можно было бы считать неполным, если бы я не написал немного про жизнь авто после окончания гарании.

Во-первых по поломкам: С момента окончания гарантии была только одна весомая неисправность - буквально через тысяч 5-7 после окончания гарантии загудел задний редуктор. В принципе можно было бы ездить еще несколько тысяч, но решено было отремонтировать (перебрать) или поменять его. Поиски в интернете показали, что это известная проблема ограниченной серии Фрилов. Выбора было два - перебирать задний редуктор (с заменой одной шестеренки) или заменить редуктор в сборе. В итоге, ОД предложили установить ремонтный редуктор, перебранный на заводе производителя. Несмотря на то, что гарантия уже закончилась, Land Rover предоставил редуктор бесплатно - я заплатил только за замену (копейки). Причиной явилось то, что все ТО я проходил у ОД и Land Rover пошел на встречу "Клиенту", то есть мне.

Где-то около года назад начала не всегда срабатывать кнопка открытия багажника, расположенная на двери багажника. Причем именно кнопка. Вскрытие показало, что за 5 лет металлическая пластина, давящая на микро выключатель, корродировала. По внешним данным я предполагаю, что она из алюминия или чего-то подобного, так как она окислилась, как старая пальчиковая батарейка. В принципе, ее повреждение было логичным из-за постоянного выделения конденсата внутри корпуса кнопки. Можно было бы не менять еще тысяч двадцать, так как не срабатывала она максимум один раз из десяти, но я ее купил и сам поменял - занял весь процесс минут 30. Умельцы меняли один микрик, беря его из обычной мышки и просто чистили пластину, но я решил заменить в сборе, чтобы не париться, ради экономии совсем небольшой суммы.

Больше ничего не менялось, ну кроме фильтров и прочей расходки, в рамках ТО. Все ТО выполнялись у ОД - сам менял только воздушные фильтры, колеса, да эту кнопку багажника.

По комфорту и скрипам-гулам: Ничего не появилось - ощущения в салоне до сих пор, как после покупки - только новыми материалами давно не пахнет)))

После шести лет эксплуатации могу сказать, что кожаные кресла Фрила очень жесткие - мне это доставляет некоторый дискомфорт. Могли бы сделать и помягче.

Тут наверное отчет и закончу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 18.9.2016, 15:07
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Land Rover Freelander 2: 8 лет спустя.

Всем привет! Решил написать еще один пост, особенно с учетом того, что от Админов реклама в личку пришла и был повод зайти на сайт.

Итак, Фрилендер все еще в строю. На одометре под 200.000 км и 8 лет эксплуатации. С работами по машине все немного активнее, поэтому напишу, что сделано с момента последнего отчета.

1) Поменяны ступичные подшипники по кругу. Сначала загудел передний правый где-то на 175.000 км - поменяны передние, потом загудел задний левый где-то на 185.000 км - поменяны задние. Именно неисправностью не считаю, так как выботали свой ресурс, да и не стеснялся "шашковать";

2) Про тормозные диски и колодки не пишу, так как расходка - диски за время эксплуатации менял раза три, колодки не считал. Из тормозной системы и "поломок", поменяны резинки двух задних тормозных суппортов. Тоже вопрос не в несправности, а просто в физическом износе резинок;

3) Поменян радиатор интеркуллера и поставлены усиленные патрубки оного. Интеркуллер немного сочился (запотевал маслом) справа - на эксплуатацию не влияет, но двигатель загрязнялся и радиаторы от него немного. Та же история с патрубками. Машина дизельная, поэтому это считается "нормальным", но я все же поменял.

4) ОД (Незалежность) немного сломал передний бампер при снятии оного - заменили на новый бесплатно по гарантии на работы;

5) Поменял Вебасто и приемник Вебасто, так как не запускался подогреватель и приговорили мозги. Это, пожалуй, самая весомая из выше указанных неисправностей, в части денег, но, справедливости ради, это навесное оборудование и к самому LR отношения не имеет;

6) Поменян замок капота, так как во влажную погоду где-то на 180.000 начал глючить микрик открытого состояния капота. Идут они в сборе - стоил что-то около 2.200 Рублей;

7) Поменян на пробеге около 190.000 км термостат системы охлаждения. Двигатель чуть-чуть недогревался в круизе из-за микроскопической деформации основания. Я бы и не заметил, но помыл радиаторы)))

В целом, вот. :-)

Наверное, это реально заключительный пост... Хотя, время покажет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Strook
сообщение 10.11.2017, 20:15
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.2.2017
Пользователь №: 125 260
Пол: муж
Lancer


Цитата(TWB @ 18.9.2016, 15:07) *

[size=5]Land Rover Freelander 2: 8 лет спустя.
...


Практически ничего smile.gif))) Круто
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 11.2.2018, 20:46
Сообщение #28


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Цитата(Strook @ 10.11.2017, 22:15) *

Практически ничего smile.gif))) Круто

Был продан по-прежнему исправным летом 2017-ого года.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sas212
сообщение 23.12.2018, 21:54
Сообщение #29


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2018
Пользователь №: 129 802
Пол: муж


mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TWB
сообщение 19.5.2019, 22:59
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 18.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 10 433
Пол: муж


Цитата(sas212 @ 23.12.2018, 23:54) *

mad.gif


Это Вы к тому, что опус закончился?))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:00

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100