Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Почему я выбрал новый Лансер?!
Паршуто Дмитрий
сообщение 28.6.2004, 13:23
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Сколько людей - столько мнений smile.gif
По поводу ниссана - если речь идет об Алмере, то она явно проигрывает перед лансом smile.gif По мазде еще вопрос, машинка то же хороша smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 28.6.2004, 21:14
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 251
Регистрация: 13.5.2004
Из: Матвеевское, Москва
Пользователь №: 148
Пол: муж


Дим вот по мазде еще вопрос. Уж слишком сильный ей промоушен устроили. Журналки всякие писали как альфа 147 как альфа все кто выбрал мазду вместо 147 плюются. Слишком сильно ее спортивили нет в ней того что обещано. Взрывного темперамента и тд.

Вот двигатель для американского рынка может обещанное и дает только онж для американского.

Все лучшее американцам 2,3 литра 177 л.с. код L3V
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 28.6.2004, 23:50
Сообщение #23


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Да, нареканий почему то на мазду и иже с ней побольше чем на ланс smile.gif и это радует smile.gif
Честно говоря, когда я на свою машинку насмотрелся - мазда мне теперь вообще не нравится smile.gif Кажется какой то несуразной smile.gif
Хотя салон у нее прикольный smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 29.6.2004, 1:05
Сообщение #24


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


салон отличный, только если закрыть чем-нибудь приборку... :?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gNEV
сообщение 29.6.2004, 9:54
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Регистрация: 14.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 241


Один ОЧЕНЬ богатый и достаточно известный человек (товарищ моего шефа) сидя в Бентли, за какую-то просто неприличную сумму денег купленную (она чуть ли не единственная в Питере),на вопрос ну как машинка ответил вполне лаконично - да машина как машина - и все.... Вот и я с этим заключением вполне согласен и считаю, что машина прежде всего должна выполнять свои функции т.е. перевозить мою, простите, задницу из пункта А в пункт Б с достаточным комфортом и без особых проблем, а остальное по большому счету лирика..... Если машина выполняет свои функции значит она хорошая, если нет - плохая. Вот если бы вдруг к машине приделали крылья и она стала летать, вот тогда можно было бы сказать, что она такая крутая, а так четыре колеса, руль, сиденье, у всех практически одно и то же функционально, и вся разница лишь в комфорте и различных мульках.... Конечно комфорт вещь не мало важная, но согласитесь, и не первоочередная. Зачем комфорт, если машина ломается перед каждым светофором? smile.gif
Вообщем это скорее лирическое отступление от темы, но суть думаю ясна, большинство споров чья машина лучше (или хуже) по меньшей мере не объективны. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 29.6.2004, 11:14
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Цитата(Dodge)
слишком уж вычурная... не информативная...


С этим согласен smile.gif
А, вообще, я панелью спорта доволен smile.gif Да и машинкой в целом то же smile.gif Шикарная штука smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
CRuSH
сообщение 29.6.2004, 12:18
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 27.6.2004
Из: Украина, Луганск
Пользователь №: 277


я мерене котался 124 кузов, 2.6 бензин, 89 года, классная тачка все нравилось и не менял бы, если бы не разбил :cry:
на новый мерс денег нету, решил попробовать японца
по мягкости конечно привыкал к лансу долго, после немца огромное различие, зато динамика разгона радует, до этого на переднем приводе вообще не ездил,
доволен машинкой, теперь во всю занимаюсь тюнингом своего красавца
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
steFF
сообщение 29.6.2004, 12:28
Сообщение #28


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2004
Из: world wide
Пользователь №: 221
Пол: муж
lancer... used to be


У меня выбор машины, как ни странно, был одним из самых быстрых, по сравнению с другимим товарами - два дня (фотик за $250 выбирал месяц). Собирал деньги на квартиру, да решил, что за такие деньги такое г-но брать :shock: и решил обновить машинку. До этого момента присматривался к Пыжу 307, но он слишком красив да и штук на 5 дороже (универсал, АКПП). Другие (Рена, Toy, Niss, Mazda и пр) нет универсалов в этом классе, так что, "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет".
Поэтому первый день походил по и-нету, во второй день поехал заказывать в Рольф Центр, вначале хотел в Автостарт, но там запись только на октябрь :shock: , а в Рольфе сказали (по тел) на сентябрь, а оказалось даже на август.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SereGa
сообщение 29.6.2004, 13:42
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 12.5.2004
Из: Москва, Ю-З
Пользователь №: 141
Пол: муж
Audi A4


Я тоже долго не мучался.
Продал старую машину - потом записался в очередь на мазду - в смысле забронировал - потом понял что без авто летом не протяну
Заехал посмотрел на короллу - посмотрел на лансер
И в тот же день заказал.
Ну а чего еще надо - диски есть - "Юбочка" мне очень понравилась
Противотуманки стоят - кондей
Мне от машины больше ничего не надо (за такие деньги)
С подержанными решил не связываться.
Ни о чем не жалею=))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 29.6.2004, 13:47
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Я то же решил с подержаными не связываться больше smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Макссс
сообщение 30.6.2004, 21:41
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 24.5.2004
Из: Север
Пользователь №: 181


Была у меня мечта - 626 Мазда, хотел взять года 2001-2000 с Германии. Много плюсов у этой машины (просторная очень), есть один минус - недостаточная шумоизоляция.
После нового года поднялись пошлины. и пришлось посчитать, и вышло, что на такую машину необходимо 14 бакарей (килобаксов то есть) минимум.

Начал смотреть на другие варианты:
1. Взять подержаную иномарку в России -кот в мешке, свежие из Германии - 80 % криминала, в связи с новым полугодовым сроком вооза без таможенного оформления, за эти полгода машину "прячут", делают документы. Тайна откроется по истечении этого срока tongue.gif
Мне такую 626 предлагали, только из Германии, с "нечитаемыми" последними 2-мя цифрами, даже справка у них была :wink:
2. Взять новую нашемарку - не хотелось. Была уже новая, хватило. Хотя на нее пожаловаться не могу, 99 почти не ломалась,управляемость отличная, только места сзади мало и комфорта.
3. Взять подержаную иномарку, купленную новой в России. Смотрел конкретно годовалый Форд-Фокус. Минусы: 14500 для годовалой машины без АБС, задних эл. стеклоподъемников - имхо много. На задних дверях нет такой необходимой мелочи как блокировка от детей,даже в 99 и 10-ке есть, у меня дочь 3 года, поэтому я лучше пешком ходить буду, чем постоянно рисковать. Сзади мало месте, 1,8 двигатель - по-моему достаточно вялый. Плюс - российская сборка.
Королла - дорогая, и в управляемости проигрывает НЛ (крены, запоздалые реакции), сам в свое время взял 99, хотя мог и 10-ку, из-за управляемости. Женский характер у 10-ки, мне ближе агрессивная острота 99.
Корейцы (Элантра) не понравились, внутри вообще прошлый век по сравнению с НЛ.
Пежо, Меган, Хонда - нет поблизости сервисных центров.
И вообще по соотношению цена/комплектация+качество НЛ - лучший выбор. Езжу уже 19 дней, наездил 1800 км. Пока впечатления самые хорошие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 7.7.2004, 19:42
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Автор: Берд, Москва
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1и6


ОТЗЫВ:

Машина восхитительная в своей простоте и эстетичности!
В минусе, конечно, салон- аскетичный очень, максималка- не фонтан 183- велосипед быстрее:) да и руль без хромированной эмблемы- муляж какой- то...

Но до чего же она динамична, управляема! Если к этому прибавить единоконцептный кузов, современные фары(особенно задние!!!), шестнадцатые диски и ксенон(видел, клево)- то я считаю ее лучшей авто в своем классе и ценовой категории.

Да, ОЧЕНЬ дорогие запчасти в Москве(противотуманки- 1040$)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 8.7.2004, 10:10
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


Хороший отзыв smile.gif
Но, считаю, что салон очень удачный smile.gif Чем больше езжу - тем больше нравится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 8.7.2004, 13:44
Сообщение #34



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


1. Цена...
2. Япония и сборка та же...
3. Новая (предлагали старый авенсис 6 лет за те же деньги из Герамнии с неизвестным пробегом и аварийностью).. + Мазда6 с 40-50 тыс. пробега (3-4 года).

Выбирал исходя из своих габаритов (рост) (впереди настраивал чтобы удобно было водить и садился сзади за водительским местом) Лансер победил всех...

Выбирал из:
Альмера (внутри отделка примерно как в нексии и тесновато)
Фокус (сразу бросилось, что цены в Евро, + сборка наша, правда потом узнал, что -4рубля, но для Фокусов уже было поздно, даже не садился в него)
Пежо 307 - дороже и двери закрываются как на наших авто (сильно хлопают). Да и ездил я на Партнере - что-то после 200 тыс. начал сыпаться сильно (прчем все подряд: подвеска, и т.п.)

Тойюту Королу - хотел попробовать, но не удалось. КСТАТИ не ужели в сравнении с Лансером 1,6 у Тойоты 1,6 такая хорошая динамика? Смущало то только это Сейчас точно не помню: Лансер 11,9 до сотни, Тойтоа чуть ли не 9с???
Да и цена там была побольше, а комплектация победнее. Правда сейчас, когда Ланс подорожал (за счет круглых приборов) на 1000$+доставка 390$ может и сколнился бы к тойоте короле.
Любители ЛАнсеров разубедите меня в этом (относительно динамики королы...)

Наездил 250км... Одни положительные эмоции... Из минусов - жестковатая подвеска (на трамвайных путях - сильно покачивает), а на большой скорости - нормально съедает все неровности... Второе - под левым локтем водителя на двери начала белеть (выцветать, вытираться) такань...
Больше 3000 оборотов не кручу, поэтому меня обгоняют даже наши шестерки... Хотя сама машина не провоцирует, на гонки - солидно в ней, а значит должно быть спокойно и уверенно... без излишней торопливости...... Хотя после обкатки все-таки планирую посоревноваться с тойтой короллой... Или м.б. не надо?
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr. James
сообщение 22.10.2004, 15:32
Сообщение #35


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 299
Регистрация: 8.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 61


Как покупал.


Машину хотел давно. Вообще хотел - не хотел, не знаю, но денег на нее не копил, да и обходился как-то. А тут весна, грядущая премия. Ну не в чулок же ее прятать. Вообще, надумал покупать. Элантру с автоматом. Хотя, дорого! Тогда Аксент, он тоже с автоматом бывает. Или Kia Rio. Вроде, с натягом хватало.

Поездки по салонам, надо сказать, желание обзавестись машиной почти отбили. Или я не туда ездил, но беседы с продавцами сводились к "ну, когда покупать будете, тогда и поговорим". И тут дернуло меня забрести на Магистральный тупик. Конечно, я в Рольф-Центр шел, но как-то не целенаправленно. Пешком с Самотеки - гулял, типа. smile.gif И пришел вечером - через 10 минут после закрытия. Ну и не жалко - не очень-то и хотелось.

Вообще-то я Элантру шел разглядывать (это ничего, что Рольф-Центр Хьюндаями не торгует wink.gif. Лансер стоял на улице. Красный. С автоматом и бумажкой "от $15490". Е-мое, он мне понравился! Японец, новый - честно говоря, и не мечтал еще час назад, а тут загорелся! Неужели в кредит купить?

На следующий день - опять в Магистральный тупик. Ведем беседы с Дмитрием Швецовым. Типа, выбираю между Лансером и Элантрой. Впрочем, уже выбрал. Очередь - НА КОНЕЦ АВГУСТА (и это в марте)! С автоматом - $16630. Предоплата - 20%. Елки, а премии-то пока еще нету. Только через пару недель намечается.

А то что очередь до августа, если подумать - даже хорошо! Никаких кредитов. К августу-то я денег соберу уже и на Ланс, и на обвес, и на страховку. Типа, беспроцентная рассрочка получается. Решение - завтра привожу $1000 в качестве первоначального взноса (а не 20%, которых еще нет). А потом - довношу остальное. Ланс будет серебристым, красных на август уже нету. Девушка моя аж возбудилась, посидев немного за рулем! Я тоже! Дмитрию Швецову за мой выбор - отдельное спасибо! Ждем августа.

К июню уже расплатился. Типа, копим на обвес, сдаем на права, даем взятки гаишникам. Экзамен в ГАИ - прийти в кабинет замначальника, назвать пароль (типа я от Имярек), сесть в машину, с четырьмя такими же как и я, проехать 5 метров с добродушнейшим дядькой-инспектором ("Ну что, Александр, покрутим моторы!". Блин, я и не знал, что $200 способны ТАК расположить ко мне в этой $%!@$ дерьмовой конторе такое количество людей! И какие они, оказывается, все хорошие и душевные люди! И как это я за предыдущие два месяца общения с ними этого не замечал!? ;-) и пойти оплачивать квитанции и получать права - без очереди.

Дмитрий Швецов - менеджер хороший. И вежливый. Но еще - динамщик. За 4 с копеечкой месяца ожидания не позвонил ни разу, даже когда обещал "перезвонить через 30 минут". Лансер мы получили в начале августа. А собирались получать - на три недели раньше. Ну, перепутал Дмитрий нас с кем-то. Ну да и не жалко, зато мы скидку на допоборудование получили!

Пока ждали, спаял для Ланса фенечку - примочку для стоп-сигналов. Небольшая схемка c двумя таймерами из наборов MasterKit. При нажатии на педель тормоза стоп-сигналы перед тем, как зажечься окончательно, немного (в течение около 0,7 сек) помигают (2-3 раза). Очень интеллигентно получилось. И в глазах не рябит (днем вообще почти не заметно), и внимание к сигналам привлекает, и, типа, самовыразился! Схема аккуратная, контакты реле на лампочки нормально замкнуты, так что если что в ней сгорит, стоп-сигналы будут работать самым обычным образом. Схемку герметично залил эпоксидкой, испытал в морозилке при -20 градусах. Работает.



Начало


Права получены полтора месяца назад. Водительский стаж - 0 месяцев. Ну не считать же 20 часов в инструкторских жигулях за стаж, в самом деле! Уехать из салона на своей машине через Хорошевку и ТТК - анриал! Ну, почти анриал! Спасибо другу, помог решить эту проблему (поездил денек за рулем). Из салона едем ставить сигнализации, иммобилайзеры, замки капота, фенечку для стоп-сигналов. Забираем машину через два дня. Ланс готов, все документы - в рольфовой папке, едем в ГАИ за номерами. За рулем - друг. На одометре - 50 км. Вечером в ГАИ делать нечего, успеваем только взять квитанци и и заявления. Пасущиеся рядом страховщики, которые по обещаниям знающих людей, могли бы помочь с "быстрой постановкой на учет" уже слиняли. Некая темная личность по имени Саша, которая также могла посодействовать в постанвке на учет при разговоре по мобильнику жует жевательную резинку и говорит подростковым голосом "нет, ничего не получится; может через пару недель, ага, ДАСВИДАНИЯ". В общем, будем ставить сами.

18:00 начало августа. Жара, машин мало. Решаемся на эксперимент. Едем на Ленгоры к ГЗ МГУ. Я сажусь за руль. Первый раз. Друг рядом. Девушка на заднем сиденье. Начали с ул. Косыгина, объехали несколько раз вокруг ГЗ, Мичуринский, Университетский, Ленинский. Едем в центр.

Вообще, ИМХО лучшее место в Москве для того, чтобы впервые сесть за руль - Ленгоры в выходной день. А лучшее место для того, чтобы попрактиковаться в езде в потоке - это (не падайте, это всего лишь ИМХО) Третье Транспортное Кольцо, опять же, в выходной день. По третьей полосе. По той, которая примыкает справа к самой левой. wink.gif В тот день я навернул всего два круга. Итого, на одометре уже 140 км и больше половины - наездил я сам! За руль Ланса с того момента кроме меня никто не садился. Я уже "умею"! ;-)

На ночь пристроил Ланса на стоянку возле уголка Дурова. 3000 рублей в месяц. По меркам центра Москвы, видимо, нормально. Повезло, что были места.

Вообще, адаптация прошла, по моим меркам, мгновенно. Вчера еще боялся. Сегодня - сел и поехал. Две вещи в Лансе, которые эту адаптацию облегчили - это автомат и парктроник. Без автомата все левые повороты были бы впервое время источником стресса. Жутко неприятно глохнуть на перекрестке - никаких поблажек в московском стиле вождения для таких случаев не предусмотрено. Обгудят, обмигают, обложат. smile.gif sad.gif А с автоматом - по таким "мелочам" не паришься. Нужно ехать - нажал на газ, поехал. Никаких значков "У" или "!" на заднее стекло! Не дождетесь! smile.gif И еще, спасибо всем, кто "научил" не дергаться, когда сзади гудят или мигают фарами! Чрезвычайно ценный навык! smile.gif

Пешеходов пропустить на автоматической коробке - одно удовольствие. Затраты на то, чтобы тронуться с места минимальны, значит, и остановиться лишний раз моральной трудности не составляет. И самому приятно от того, "какой я интеллигентный". ;-) Не потому ли, что в России не принято уступать дорогу пешеходам, что на дорогах относительно немного автомобилей с автоматическими коробками?

Парктроник поставили 8-датчиковый (Паркмастер 8b2). Даже через 2,5 месяца, парктроник на обоих бамперах - это кайф. Пока габариты машины не прочувствованы полностью, сколько нервов он мне сэкономил!

На работе взял отпуск на неделю. Буду осваиваться с Лансом. Первую 1000 км я проехал за 6 дней. smile.gif Для себя в течение это первой тысячи считал, что если мне гудят не чаще, чем раз в 50 км, то я сегодня ездил "сносно". Ну и круги по ТТК наворачивал. Достался довольно быстро! ;-)

Постановка на учет вместе с техосмотром растянулись на четыре дня. Зачем-то нужен эксперт-криминалист за $50. Зачем он ГАИ нужен я понимаю, а какой в нем практический смысл для новой машины? Впрочем, это лирика и никого у нас этим не удивить. Выдавая номера, тетушка в ГАИ мне сказала: "Ну понимаете, вы попали на конец дня. Талон ТО приходите получать ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. Да и вообще, ездите просто так, никто вас не оштрафует". Короче, не дали мне талона. Как "через месяц", фигня, поедем на ТО послезавтра!

ТО в том же ГАИ на Третьем кольце у Сокольников. Очередь на ТО минут на 30. "Вы когда на учет ставились? Позавчера? Месяца еще не прошло. Талон ТО вам должно выдать то же подразделение, что ставило вас на учет". Заодно выскзали все, что думают про "этих козлов". Что ж, очередь отстояли зря, зато стало понятно, откуда взялось "приходите через месяц". Через месяц моим ТО уже должно заниматься другое подразделение. Никакой корпоративной солидарности, короче.

Выдали мне талон не глядя и не выходя на улицу. Никаких огнетушителей, аптечек, знаков. Мог бы и без машины приехать. Очередь к инспектору на полтора часа, вопрос "тонирована ли машина", отрицательный ответ и еще 40 минут ожидания.



Обновили


Август - отличное время, чтобы более-менее освоиться на московских дорогах. Машин мало, светлове время суток - почти до 22:00. К концу месяца, когда машин стало заметно больше на одометре было уже 2800. На 2400 прошел ТО-0 (когда записывался было в районе 900). Очереди, блин! И тут случилась суббота 28 августа.

6 часов вечера. Ехал встречать девушку с занятий по вождению на Водный стадион. Лансу въехали в зад. На мосту у Белорусской. В моей любимой полосе, справа примыкающей к самой левой. smile.gif

Раздолбанной голубой классике, едущей впереди через одну машину от меня при въезде на мост сплохело. Она включила аварийку и начала тормозить. Старая белая Тойота передо мной тоже начала тормозить. Я начал тормозить. Мы остановились. Машин не очень много, но и по левому и по соседнему справа ряду едут. А мы стоим. И секунд через 5 Ланс получает в зад! И еще один удар. Кажется, передом я ударил Тойоту.

Забавно, что непрерывной картинки я не помню. Только отдельные кадры. Удар, $%#%$#%, удар, #$@$#%$, ручник, коробку в режим "P", аварийка. Вышел водитель Тойоты. Говорит "ничего себе". Спрашиваю "сильно я вас"? Он не понимает о чем речь. КОРОЧЕ, Я ЕГО НЕ ЗАДЕЛ! И перед у Ланса тоже цел! И ЭТО КРУТО! smile.gif А второй удар - это об въехавшую в меня Нексию заторомозила девятка. Так ему и надо! ;-)

Прочность зада у Ланса меня также удивила. Ехали на подъеме. Поэтому, наверное, удар пришелся чуть ниже крышки багажника. Крышка цела, задние фары тоже. :-O И это меня очень удивило - въехал он меня на скорости минимум километров 30 в час! Разбиты задние противотумнки/отражатели, помята задняя панель и пол багажника. Багажник закрывается номально, только щели увеличились. Удар пришелся в запаску. Она, видимо, и самортизировала удар. При этом держащий ее болт погнулся и заклинил. Запаску не снять. А снаружи - только бампер поцарапан да противотуманки разбыты! А у Нексии капот гармошкой, номерной знак вмят внутрь Лансовой задней буксировочной петлей (ну, что-то типа фаркопа у нас сзади чуть ниже бампера, не знаю как назвать). Бампер восстановил форму, как будто и не было удара. Ну и пара правых задних сенсоров парктроника перестала работать (жалко). Но вот это контраст!

Сзади Нексии тоже хорошо досталось. Багажник и задние двери перестали закрываться. На Нексии ехал "малолетний работник прокуратуры". 1981 года рождения. Кстати никакого визга тормозов не было. Этот $#%# просто не торомозил. Он меня не видел и, видимо, был занят целыми тремя девицами в своей машине.

В общем, вины своей он не отрицал, и на том спасибо! Машина у него застрахована тоько по ОСАГО, в связи с чем он пытался склонить въехавшую в него тетушку взять всю вину на себя, написав в объяснениях, что первой его ударила она, а уж потом он - меня. Тетушку удалось отговорить от такой схемы, за что она, очухавшись через пару дней, была благодарна.

Постановления об административных правонарушениях приняли на месте. Тетушке и "прокурору" присудили по 200 рублей штрафа и выдали копии постановлений и протоколов. А мне ничего не дали. "Нет бланков". В общем, чистый бланк формы номер 12 я теперь вожу с собой.

Справки дали в ГАИ. Здесь за помощь большое спасибо тетушке из девятки. Как я понимаю, она обаяла инспектора из группы разбора и благодаря этому и мне все справки выдали в течение 15 минут. И это при очереди человек в 40! Повезло хоть здесь! smile.gif

На следующий день после аварии записался на кузовной ремонт. 22 октября! Хорошо, что Ланс на ходу. Внутри вообще все замечательно, а снаружи в темное время суток никаких повреждений не заметно.

"Независимая экспертиза" в РЕСО. Спор с "экспертом" Петровым по поводу того, за чей счет должна проверяться работоспособность парктроника. По его мнению, за мой. Прошу показать пункт страховых правил, в которых оговаривается проверка работоспособности допоборудования за счет страхователя. Принес книжку с правилами с обведенным пунктом, в котором ничего про ЭТО не было. Что за фигня!!!!! Клиенты, типа, что, читать не умеют?

Отвратительный тип. В глаза не глядит, и по-моему, в работе не сечет. В ДТП я не виноват. Машина застрахована. Парктроник тоже. Включая стоимость работ по установке. Въехавший в меня "малолетний работник прокуратуры" получал полис ОСАГО в том же РЕСО! С какой стати я должен хоть за что-то платить сам!?

После очередного моего аргумента он убегал совещаться (в общем, оставим за кадром вопрос, что значит "проверить работоспособность парктроника" - постоять 5 секунд возле бампера? ;-). За полчаса такого общения я его "убедил". В результате в направлении на ремонт появилсся большой густо заштрихованный шариковой ручкой фрагмент, в котором когда-то было написано про то, что РЕСО отказывается оплачивать проверку парктроника. Поверх этой синей кляксы - штамп РЕСО (типа, они сами исправили).

Посмотрим, как пройдет ремонт в Рольфе и если будут сложности, сменим страховщика (КАСКу я страховал в рассрочку на 4 платежа, сменить страховщика будет несложно). Впрочем, по результатам общения с Петровым, все равно, страховщика очень хочется сменить. Интересно, в какую сумму вылетит ремонт? Мне, вообще-то, все равно, оплачивает страховая, но будет чуть приятнее, если стандартного ОСАГО "малолетнему прокурору" не хватит и он получит регрессивный иск от РЕСО. Не фига было в трехнедельный Ланс въезжать! wink.gif

Завтра утром еду на кузовной ремент. В Рольф-Центре меня ухитрились записать в какой-то из филиалов (в Рольф-Юг или в Химки, и это при том, что я записывался в самом сервисном бюро, лично приехав на Полежаевскую). А направление на ремонт - в Рольф-Центр. В результате меня завтра ждут и "согласны принять без записи". Зачем я стоял в очереди два месяца? wink.gif)



Гаишники


За это время меня останавливали трижды. Два раза - за превышение скорости. Один - за проезд на красный (впрочем, на красный я не проезжал, так - дернулся и тут же заторомозил).

Первое общение с гаишниками вообще весьма показательно. На ТТК при выезде из туннеля под Кутузовским проспектом в сторону Беговой. Там справа метров через 400 после туннеля есть уширение дороги, на котором и кормятся гаишники. Ехал, угадайте в каком ряду. Останавливает. Показывает, типа, сдай задом на это уширение. Показывает мне прибор. Скорость 125 км/ч. Ни фига, говорю, НА ЭТОЙ МАШИНЕ ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ЕЗДИЛИ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ! Садитесь в машину, говорит. В машине камера со стоп-кадром. На нем мой Ланс. Скорость нигде не написана. Спрашиваю, где здесь скорость? Мне говорят - скорость вам уже на приборе показали. Эти приборы связаны по радиоканалу, так что не отвертитесь. Превышение скорости более чем на 60 км/ч, лишение прав. Спрашиваю, 100 рублей хватит? Вежливый, блин, такой капитан, говорит: "ОТ ТЫСЯЧИ". А, ну тогда оформляйте протокол. Пауза. Проникновенный тон. "Александр, учитывая ваш небольшой стаж вождения и то, что вы на новой машине.... 500 рублей и вы свободны". И я заплатил. Больше так не буду, это точно! Развели меня своими "радиоканалами" - поняли, что первый раз с ними общаюсь и развели. Скорость-то у меня была в районе 90.

А потом мы купили диктофон. И в тот же день на ул. Косыгина решил попробовать разгон до 100 км/ч в ручном режиме. Надо было мне это сделать в другом месте, где нет ограничения скорости в 40 км/ч. ;-) Результатов замера не помню, т.к. остановили. Беру сумку, включаю диктофон, иду к инспектору. Показывает пистолет, 86 км/ч. Скорость, скорее всего, моя. Но я, типа, уже "ученый". Говорю "это не моя скорость". "А чья же еще? Будешь ^%$^%ся, запишем 110 и пойдешь на лишение прав. Мне по %$# что записать, - 86 реальных или 110 нереальных". Так и сказал "нереальных". А не боитесь, говорю, что я вас на диктофон пишу? "Можешь свой диктофон засунуть так (показывает ладонью горизонтально), так (показывает вертикально) и в одно место". И тут же: "а что, действительно, пишешь"? Нет, говорю, пошутил. Сажусь в машину к другому гаишнику. Говорю, слышали, что ваш коллега говорит, что это за развод такой. "Да не обращайте на него внимания, он из Чечни недавно - иногда не думает, что говорит". Типа, извинился за помощника. В этот раз обошлось 100 рублями, но зато у меня теперь есть КОМПРОМАТ. Что теперь с ним сделать, ни у кого нет идей?



Просто наблюдение.


Может я не прав, но мне кажется, что в Москве есть периоды "повышенной аварийности". Это когда, например, машин не очень много, чтобы образовывались большие пробки, но и не очень мало, чтобы ездить, не мешая друг другу. И вырвавшись после "маленькой локальной пробочки" народ газует, пытаясь наверстать упушенное время до следующей такой же "маленькой пробочки". Или когда народ "просто расслаблен". Типа, в субботу, или в пятницу вечером. Когда мы оформляли аварию, вместе с нами оформлялись еще три машины, а в области видимости было еще два ДТП (аварийка, треугольные знаки) и гаишники постоянно друг друга пытались отправить пешком разбираться к этим новым "пострадавшим".

В таких ситуациях народ за рулем позволяет себе такие маневры, которые либо невозможны в другое время, либо совсершенно не нужны. Ну и бьется. Я тут пытаюсь научиться замечать свою расслабленность. Наверное, в это же время расслаблен не только я и имеет смысл ездить особенно осторожно.

Может, я не прав?



GPS


Вообще, люблю разные технические игрушки. Хожу с карманным компьютером iPAQ 3970, уже год как валяется Bluetooth GPS. В общем, назрело желание попробовать навигацию. Благо, все детали переносные, уже есть, в машину ничего устанавливать не надо (а значит, не надо и трястись за сохранность). Осталось купить софт. Остановился на Pocket GPS Pro Moscow.

Интереснее всего, что ОНО работает. На экране КПК постоянно высвечивается название улицы, по которой едем. Прокладка маршрутов также весьма ничего, хотя и с оговорками. Голосовое сопровождение - это здорово. Не смотреть же на экран тогда, когда надо смотреть на дорогу. "Через 400 метров резкий поворот направо" или "возьмите правее" или "вы ушли с маршрута". Мне очень понравилось все, кроме деталей. В Старомонетном переулке (односторонее движение в сторону набережной) GPS-ка замучала своими настойчивыми предложениями повернуть налево! Куда налево-то, там одни дома теперь стоят! smile.gif Поигрался, отложил. Таскаю в сумке. Карманный компьютер и так всегда с собой, GPS много места не занимает. Москву, вроде, неплохо знаю, в большинство мест можно доехать без советов. Но, авось, когда и пригодится.



Про Ланс


Заправляюсь на ТНК 95-ым. В зимнюю резину уже переобулись, Хаккапелиитта (смешное название) 4. wink.gif

Начиная со второй заправки начали замерять расход горючего. Счетчик "B" на одометре сбрасываем при каждой заправке, записав на чек с количеством залитого бензина его предыдущее показание. Потом делим количество залитых литров на пройденный километраж и умножаем на 100. Получается от 9,01 до 12,02 литров на 100 км. Интересно наблюдение, что более экономичные показатели Ланс показывает, когда мы заправляемся ночью. Что это - просто совпадение или днем в наш бак влезает больше литров, сказать пока трудно. Но гипотеза видится интересной ее статистическую значимость подкопив данных, я обязательно проверю! wink.gif

Не знаю, может быть, мой Ланс - какой-то неправильный, или я еще слишком мало проехал (без копейки 6000), или глуховат, но у меня ничего не гремит! Хотя, нет, чуть, бывает, дребезжит рамочка от магнитолки (Пионер 77) на грубом асфальте.

Из неисправностей. Были проблемы с салонным вентилятором. На следующий день, как забрали из салона, кондиционер отказался включаться (он вообще отказывается работать при выключенном вентиляторе). Полез в предохранители в салоне (а куда еще лезть), пошевелил пару штук, все заработало. Второй раз неисправность всплыла уже после аварии и тут уж она меня, надо сказать, заколебала. Где-то отходит контакт, а где именно, мне слабо без схемы понять. Окончательно вылечить все это удалось отвинтив винт под рулем, держащий пластик торпеды (хотел снять пластик и посмотреть контакты), но вентилятор заработал сразу после отвинчивания винта, не дожидаясь решительных действий. Винт был закручен на место и все до сих пор Ок. Завтра скажу в Рольфе. И это все.

И вообще, мне трудно Ланс с чем-то сравнивать, ни на чем другом я не ездил. Я, даже, не могу оценть его управляемость по тем же причинам! Но елки-палки, от его вождения я уже тащусь! wink.gif

Извините, что утомил! Скоро - чиниться, а сейчас - кататься! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Julia_S
сообщение 22.10.2004, 16:03
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 11.10.2004
Из: St. Petersburg
Пользователь №: 606


а я влюбилась в Лансер можно сказать с первого взгляда,
сижу как-то на работе, смотрю в окно, работаю вообщем laugh.gif
вдруг подъезжает красивая такая машинка красного цвета, и останавливается около офиса, я сразу у водителя нашего спросила: что за марка? Новый Лансер - говорит, а я как раз выбирала на что менять свой Гольф..
вечером я была уже в Рольфе и выбирала комплектацию smile.gif , т.к. успела перечитать много информации в инете об этом автомобиле, и меня все устроили, сейчас жду своего черного красавца, все-таки остановиласть на черном цвете smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Чук
сообщение 12.11.2004, 11:42
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 384
Регистрация: 11.11.2004
Из: Москва, Марьинский парк
Пользователь №: 731


* Почему я выбрал новый Лансер? *

Да, он мне понравился, не сразу, но понравился. Когда ехал в Рольф заказывать машинку, сомневался до последнего, но.. приехав, влюбился - красавец!!!
Однако - выбрал я НЛ только потому, что его можно купить сразу (две недели ожидания - не срок).
Не бейте меня ногами - ибо я считаю, что все новые авто, которые сравниваются в этом форуме - хорошие и достойные машины, разницы между которыми НЕТ!
Это касается и Фокуса, и Альмеры, и М3, и Цивика, и даже Елантры. Все статьи экспертов и отзывы автовладельцев - либо субъективны, либо заказные.
Лет двадцать назад это было бы неверно, но не теперь, в век глобализации и консорциумов. Фокус, Мазда 3 и Вольфо S40 - одна платформа. Елантра продается в Индии под шильдиками Шевроле. Киа Рио в Америке под маркой Форд.
Сборка? Какая разница? Или Вы забыли, что БМВ собирается в Калининграде. Как и Хаммер и Рио? У моей жены Форд Фокус, полтора года. Ни одной проблемы. Движок 1.6 вообще считается лучшим по передаточным числам для города. С места (сам свидетель) стартует лучше 2.0, и уж точно лучше, чем 1.8. Дизайн? На вкус и цвет ... Мне лично нравится дизайн и Фокуса и Мазды. И ЛАНСЕРА. Хотя это совершенно разные, так сказать, стили.
Салон? Тоже самое. Мне лично в этом плане больше нравятся французы. У них всегда богаче отделка и больше опций по умолчанию. Возьмите, например Ситроен С2.
Надежность? Не смешите - это НОВЫЕ МАШИНЫ. У меня за год эксплуатации Киа Рио проблем не было.
Так что проблема выбора - в нас самих. Наших вкусах. Наших возможностях. Нашей пристрастности. И самое главное - чтобы машина, которую ты купил, тебе нравилась! И не было чувства, что ты сделал ошибку. Поэтому надо не слушать других и не просить совета - а выбирать самому. Свой цвет, свою марку, свою комплектацию.
Удачи всем! :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 12.11.2004, 12:03
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(Чук)
* Почему я выбрал новый Лансер? *

Однако - выбрал я НЛ только потому, что его можно купить сразу (две недели ожидания - не срок).


Эх...вот интересно выбрал бы ты его, если бы ждал, например, как я - 5 месяцев...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 12.11.2004, 12:45
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Браво, Чук! Практически полностью (ну процентов на 90%!) согласен с твоим мнением! biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
серый
сообщение 12.11.2004, 13:07
Сообщение #40


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 31.5.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 200


Согласен с Чуком, все машины хороши, если нравятся, особенно новые :-)
Но на середину 2004 года, лансер лучше всех в сопоставимой категории класс/цена/качество biggrin.gif
Ясно, что НЕ сопоставимо ЛУЧШИХ ланса машин тоже ПОЛНО :wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:05

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100