Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

27 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ТО 60.000 - Отчеты.
lancer396
сообщение 26.2.2005, 0:22
Сообщение #1


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Регистрация: 12.4.2004
Из: Moscow CAO
Пользователь №: 70


А заведите темы ТО-60 ТО-75 ТО-90 плиз!
А то уже скоро 90000км
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shamalexx
сообщение 8.11.2005, 21:41
Сообщение #2


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 31.3.2004
Из: Большая Деревня
Пользователь №: 33
Пол: муж
Passat


Записался на ТО 60000 в Центр, готовлюсь… (за основу был взят текст написанный до ТО 45000 – решил его продолжить – для наглядности – выделенный текст – то что было до и после ТО 45000 и к чему готовлюсь на ТО 60000:

1. Тормозные диски - как я уже говорил - поменяны с колодками за свой счет 29 мая при пробеге около 39000 – сейчас почти 47000 – забило снова через 3000 км (читай через неделю) – надеюсь что поменяют по гарантии… диски поменяли по гарантии, колодки «ободрали» - незначительное биение осталось – на около 55 ккм проявилось сильнее – и О ЧУДО – вроде пока тишина… тем не менее с гарантийной замены скоро 6 месяцев уже пройдет – 4-й комплект будет точно не оригинал и с канавками…в поисках…

2. Не очень нравится рабочая поверхность задних тормозных дисков (колодки еще есть)… задние колодки поменяли – диски старые – выглядят тускло…буду проверять на стенде равномерность-эффективность торможение всех колес…

3. Уводит влево + звуки в передней подвеске уже настораживают…и вообще – машина заметно хуже стала вести себя на дороге – держать дорогу – повороты и т.п. – достаточно стало ее раскачивать (может амортизаторы износились уже… рановато…)… все усиливается, звуки настораживающие все чаще, буду проверять аммо на стенде…

4. После замены (на нового образца) – снова заскрипели задние рычаги – с удвоенной силой… заменили еще и верхние задние рычаги… но скрипит, еще как скрипит – садишься на заднее сидение в тихом дворе в заглушенную машину – сразу слышно – думаю, что как и в прошлый раз с приходом холодов все усилится…

5. Рывки машины даже при спокойном начале движения с места (как на прогретом двигателе – так и нет) – сцепление + не очень четко стали переключаться передачи… продолжается… не отреагировали… усилилось, педаль сцепления скоро заскрипит… и такое ощущение – подходит к концу цилиндр включения сцепления…

6. Очень шумная работа компрессора кондиционера – отсюда или нет неустойчивая работа двигателя на холостом ходу… продолжается – никак не отреагировали…

7. Свист приводных ремней – всегда на холодном двигателе – хорошо так свистит… продолжает свистеть…буду менять…

8. Мелочи – лампочки: один передний габарит – прикуривателя – контрольная лампочка противотуманки … все осталось + периодически не работают подсветка одного из подогревов сидений + перегорела одна лампочка подсветки номерного знака

9. Просто вошло в привычку каждую минуту смотреть на температуру охлаждающей жидкости – радиатор то у меня тоже – после замены первого – протекшего… заметно шумнее и чаще стал включаться и работать вентилятор системы охлаждения двигателя…

[b][size=18]На пункты 6-8 – можно забить, остальные – напрягают…
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOBS
сообщение 10.11.2005, 19:04
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 12.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО, м.Академическая
Пользователь №: 507
Пол: муж


Тоскливая картина для пробега 60 ткм. У меня пока 30 ткм, неужели скоро навалятся такие проблемы?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shamalexx
сообщение 11.11.2005, 11:22
Сообщение #4


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 996
Регистрация: 31.3.2004
Из: Большая Деревня
Пользователь №: 33
Пол: муж
Passat


вот собственно и отчет за само ТО:

user posted image

после замены лампочек - естественно стало немного поскрипывать - хотя они и говорили, что только приборы вынимали... :?

мотортест - ничего не показал - тем не менее звонили - говорили что мол мы выкрутили свечи - а они никакие... :shock: надо бы заменить - отказался... laugh.gif

user posted image

вот гарантийные работы:
user posted image

сход-развал:

user posted image


проверка аммо и тормозов:

user posted image

машину помыли не очень - разводы, ну да, а кто ее там сушит..ладно - не критично

заявлял о проблемах со сцеплением + появилась "ступенька" при нажатии на педаль - вроде смазали - все равно - проблема осталась - сказали еще что все сцепление подходит к концу (сам понимаю) - и что на него нет гарантии, стоит окло 800 баксов :shock: - хотя я думал - что корзина - весчь гарантийная... + проблемы с включением/выключением... :?

тросик газа провисший - так и не подтянули - сказали так положено

ручник - не подтянули - сказали некуда - можно говорят совсем вручную колодки развести - но т.к. их и там уже мало - сотрутся тут же... лана - пусть будет так как есть...

и, самое интересное - я не жаловался на биение тормозных дисков - не было ничего такого сильно заметного - НО после ТО биение появилось... :shock: :?

итого: после "укрепления" подвески - машина заметно стала меньше раскачиваться, проблемы со сцеплением + включение - выключение передач - остались - если протяну еще 13ккм - на ТО 75000 придется менять сцепление... я думал сцепуха дольше живет - на такой то машине - до этого на всех машинах на каких я ездил - сцепление менял раз в 100ккм... а тут... :?

Вообщем - дороговатое ТО получилось... :?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 14.11.2005, 18:44
Сообщение #5



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


С таким перечнем гарантийных работ из общего списка, можно на гарантию помоему плюнуть :shock:
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karlos_On
сообщение 14.11.2005, 22:01
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 084
Регистрация: 25.8.2004
Из: Красные Ворота
Пользователь №: 449
Пол: муж
Audi Q5


Да расходы те еще sad.gif
Кстати, обратил внимания на вес! Тяжелее меня!!! Это как??? :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
kyzmyk
сообщение 15.11.2005, 6:36
Сообщение #7


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 052
Регистрация: 9.2.2005
Из: Красноярск
Пользователь №: 1 236
Пол: муж
Subaru Outback


Почему так много антифриза? Почему так мало тормозухи? (ее же всю меняют) Почему ремень меняли? Че случилось со стабилизатором? Судя по тем же тестам - все там в норме...
Сцепление должно попадать в гаранитю, потому что срок его замены ну никак не 75 000....
Нда...надеюсь я даже до ТО 60 000 не доживу, а продам этот "Японский жигуль" :evil:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexV
сообщение 15.11.2005, 13:39
Сообщение #8


Машинист
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 259
Регистрация: 24.3.2005
Из: заМКАДье :-)))
Пользователь №: 1 591


[quote=Shamalexx]и, самое интересное - я не жаловался на биение тормозных дисков - не было ничего такого сильно заметного - НО после ТО биение появилось... :shock: :?
[/quote]

да, мля, поставили тебе чужие какие нить и все! че им стоит то?!

мне так дворники подменили без проблем на ТО15! причем тут же заметно стало

просто лень ругаться было, да и чего доказывать то... даже и не докажешь...

в общем непрятно все это...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BOBS
сообщение 16.11.2005, 2:26
Сообщение #9


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 304
Регистрация: 12.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО, м.Академическая
Пользователь №: 507
Пол: муж


Стоимость ТО-60000 убивает!!! А оно надо за такие деньги? Я думаю, что на такое ТО уже не поеду в Рольф, а сделаю в другом месте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lirik
сообщение 17.11.2005, 23:13
Сообщение #10


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 292
Регистрация: 22.8.2005
Из: ЮЗАО Москва
Пользователь №: 2 720
Пол: муж
Nissan X-Trail 2,5 MCVT


А распечатка проверки тормозов меня насторожила! Очень низкая общая удельная тормозная сила- 62, большая разница между передними колесами- 15% и очень слабый ручник 17 при допуске 16.
И что жалоб на тормоза у владельца нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бухгалтер
сообщение 5.12.2005, 20:20
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 18.12.2004
Из: 90rus
Пользователь №: 912
Пол: муж


прошел 3 декабря ТО-60
Рольф-Восток. мастер Алексей Спиркин.
стоило все удовольствие 9522,05 руб. и 7,5 часов времени :evil:
за исключением долгого ожидания все остальное замечательно. жаловался на скрипы в передней подвеске на неровностях - перебрали стойки, на свист ремней - устранили, скрип педали сцепления - тоже устранили. все это естественно, бесплатно. но, разумеется, время ТО из-за этого и увеличилось до размеров рабочего дня...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chok
сообщение 7.12.2005, 9:40
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 12.9.2005
Из: Питер
Пользователь №: 2 922


Добавлено: Пн Дек 05, 2005 9:42 pm Заголовок сообщения: Позвольте отчитаться, пройдено ТО 60 тык. истрачено 13930,73

--------------------------------------------------------------------------------

По порядку:
1.Диагностика движка (кушала больше 10-ки л/100).................955,83
2.Промывка инжектора...........................................................1792,19
3.Проточка тормозных дисков, задних, с обеих сторон............2230,27
Кста, почему-то ушло биение руля при подтормаживании
грешил на передние тормозные под замену, но теперь подожду. Передних колодок осталось тык.на 2-е, там и поглядим(оригинал/неоригинал).
4.ТО 60 тык. ..........................................................................3258,53
Итого.........8236,82

Расходники по регламенту.......................................................5639,91



Всего.....................................................................................13930,73

Остались под вопросом втулки переднего стабилизитора прим. ..........................................................................................2500
колодки передние .............................................................. 4100

По гарантии замена задних рычагов в сборе, т.к. при медленном движении, скрипела на неровной дороге как несмазанная телега, особенно когда сзади еще кто-нибудь сидел) скока денег не знаю, доков на рычаги НЕТ!
По осЧусчениям маФынка стало как-то получше ехать. Смотаюсь в Финку поглядим.....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
devils-fish
сообщение 11.1.2006, 6:59
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2005
Пользователь №: 2 615


Окончательно передумал брать Лансер :twisted:
Я на своей 99 проехал 61000 и поменял только колодки один раз и пару 5-рублевых лампочек и ничего не скрипит никуда не уводит ничего не отваливается....Нееее ребят на такой "супернадежной" машине без меня :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
devils-fish
сообщение 11.1.2006, 7:03
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2005
Пользователь №: 2 615


Честно говоря думал, что за 16-17 штук можно получить автомобиль а не рухлядь, уж лучше за 6000 на нашей и 2 года без вложений, чем с иногда с комфортом но с пустыми карманами, я лучше 2 раза в год на юга буду ездить, чем в автосервис!!! :shock:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
avhol
сообщение 11.1.2006, 9:04
Сообщение #15


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 5.12.2005
Из: Люберцы
Пользователь №: 3 945


У меня у знакомых есть опыт косяков и с мерседесами и ауди почти новыми. Мерседес 2 лет от роду стоит в сервисе уже пол года... постоянно что то сыпется - глючит. хотят продавать. Есть опыт с новой ауди.. с турбодизелем. Это вообще пляски шаманские. И есть знакомый на пятнахе. Уже проехала она 60000, а на ней ничего кроме ТО не делали. Но моя статистика скубъективна. Любая машинка - всего лишь железка, платишь много - просто покупаешь статус и комфорт. А мифы о надежности немцев и японцев, я думаю рекламный миф. Да и какой мне прок что японки надежные если мой ланс мне уже канифолит мозги... а прошел токо 3000. Я собираюсь на ТО и у меня уже такой список неисправностей, у меня у папы на купленной волге 3110 такого не было... Другой вопрос что он туда лазит копается в ней... а я токо давление в шинах проверяю и масло. Так что я считаю все эти сказки про поломки и надежность отдельных марок надо отбросить и покупать что нравится.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
devils-fish
сообщение 11.1.2006, 15:25
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 11.8.2005
Пользователь №: 2 615


[quote=avhol] Так что я считаю все эти сказки про поломки и надежность отдельных марок надо отбросить и покупать что нравится.[/quote]

может ты и прав
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lancer 9
сообщение 18.1.2006, 18:59
Сообщение #17


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 21.3.2005
Из: Европейская часть земли, иногда в Тольятти.
Пользователь №: 1 553
Пол: муж


Все то 60 000 встало в 7тыс с копейками .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
lancer 9
сообщение 18.1.2006, 19:05
Сообщение #18


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 038
Регистрация: 21.3.2005
Из: Европейская часть земли, иногда в Тольятти.
Пользователь №: 1 553
Пол: муж


[quote=devils-fish]Окончательно передумал брать Лансер :twisted:
Я на своей 99 проехал 61000 и поменял только колодки один раз и пару 5-рублевых лампочек и ничего не скрипит никуда не уводит ничего не отваливается....Нееее ребят на такой "супернадежной" машине без меня :shock:[/quote]

Это ты зря заглени в свою сервисную книгу там по регламенту положено за этот прбег и тармазуху, и антифриз поменять, естествено не кто не делает этого , а не менять тормозуху себе дороже выйдет так как в ней накапливается вода в экстреном торможении могут просто взять и отказать тормаза.

Не все лансы так плохи я на своем по горантии поменял только 2 резинки на реактивной тяги.
Нет у меня этих болезней как увод влево, даже рычаги задние ещё радные стоят, сам в этот раз под машину залазил с мастером по приемке, он ещё переспросил что радные рычаги стоят?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
копэкс
сообщение 19.1.2006, 10:18
Сообщение #19


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5
Пол: муж


Действительно стоимость ТО 60 000 с запчастями и материалами для замены стоит меньше 7000 рублей.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
McLaren
сообщение 19.1.2006, 11:29
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 119
Регистрация: 2.4.2004
Из: Балашиха
Пользователь №: 44
Пол: муж
Pajero Sport 3.2 AT/DI-D


QUOTE(devils-fish)
Честно говоря думал, что за 16-17 штук можно получить автомобиль а не рухлядь, уж лучше за 6000 на нашей и 2 года без вложений, чем с иногда с комфортом но с пустыми карманами, я лучше 2 раза в год на юга буду ездить, чем в автосервис!!! :shock:


Да зайди на форум тазоводов. Ты там, вероятно, никогда не был laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:37

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100