Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
СТЕЙК - как приготовить?, поделитесь всеми своими секретами...
Ю-ю
сообщение 27.2.2013, 14:59
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 741
Пол: жен


Сын замучал - просит приготовить стейк. Я, понятное дело, своими семейными хохляцкими кулинарными корнями, отличающимися ОЧЕНЬ вкусной готовкой, такими технологиями, к сожалению, не владею.. Ну не было раньше стейков ентих у нас... Из цельного мяса очень люблю готовить свиные отбивные в муке и яйце обвалянные (ну и телячьи иногда так же)

Говорят, надо специальное мясо какое-то... Для стейков спец бычки выращиваются типа..
Говорят, нельзя долго жарить... (а я с кровью не люблю... люблю все протушить как следует)
Говорят...

короче, если умеете - поделитесь секретами, плиз...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 1.3.2013, 13:41
Сообщение #2


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


жарить на сильном огне, если есть термометр контролирвать им. если нет - протыкать. Как только пойдет розовый сок - снимать.
Это будет прожарка medium rare (+-).

Я пробовал как-то из обычного мяса (задок) делать на углях - неплохо, но не более того.
По-хорошему надо брать медальон говяжий (вырезку из верхней части спины, ее можно где угодно купить) и делать из него, если нет возможности взять мраморную говядину, или нарубленные нужные куски - для стейков это важно на самом деле.
ЗЫ: И резать мясо для стейков надо против волокон, если нарезаете из большого куска.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 1.3.2013, 15:43
Сообщение #3


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


тока не против, а поперёк волокон smile.gif

Юль, я стейки достаточно часто жарю.
Хитростей, в принципе, там ноль. Главное - это купить хорошее мясо и иметь хорошую сковороду. smile.gif
В общем, если без хитростей, то берёшь говяжью вырезку (но так, чтобы была не очень большая), очищаешь от плёнок, отрезаешь "голову" и "хвост". Ровненькую середину вырезки режем поперёк на куски толшиной не меньше 5 сантиметров, а лучше и побольше.
Накрываешь разделочную доску пищевой плёнкой.
Кладёшь сверху эти "шайбы", посыпаешь чёрным перцем свежемолотым, или смесью перцев (я люблю достаточно крупный помол), капаешь сверху немного хорошего оливкового масла. Потом надавливаешь слегка сверху ладонью на кусок с тем, чтобы он стал плоским (вырезка легко плющится, сильно давить не надо), кусок не должен быть тоньше, чем 2,5 - 3 см и быть равномерным по толшине.
После чего начинаешь как бы массировать мясо, чтобы перец "прилип" к куску (про бока тоже не забывай), обратную сторону так же - перец, масло, массаж. Сильно массировать не надо. так, слегка.
На выходе у тебя получается одинаковой толшины, равномерно обмазанный специями и слегка в масле кусок. Симатичный такой. smile.gif
В общем, пока ты всё это делаешь, у тебя на плите греется сковорода. Сковородка нужна хорошая, с толстым дном. Я жарю на чугунной, с рифлённым дном. Рифлённое дно, кстати, тоже желательно.
Сковорода должна хорошо разогреться.
Масла на неё не льем. Если волнуешься, что пригорит, то можешь слегка смазать сковороду, но вообще у нас же масо намазано, так что пригорать не должно.
На хорошо разогретую сковороду кладём куски мяса так, чтобы они друг с другом не соприкасались.
Начинает шипеть и ругаться. Убеждаемся, что куски лежат плоско, нигде не топорщатся.
Ждём минуты 2 - 2,5 (должна образоваться корочка симпатичная), солим ту сторону, что была вверху и переворачиваем на другую сторону, солим ту сторону, что была внизу.
Опять шипит и ругается smile.gif
Собственно, если нужно пожарить мясо, чтобы в середине оно было с кровью, то просто жарим 2 - 2,5 минуты на второй стороне и потом снимаем.
Если же мясо нужно без крови, то примерно через минуту, после того, как положили на другую сторону, делаем огонь под сковородой меньше (существенно меньше), а поскольку сковорода у нас хорошая, то остывать она будет медленно, и на второй стороне тоже образуется корочка.
Как корочка у нас готова, накрываем сковороду крышкой. Как вариант, можно ставить в духовку, но я так никогда не делаю. Если на сковороде совсем сухо, то можно туда чуть-чуть капнуть жидкости (вино, пиво, просто кипяточка).
Ещё несколько минут под крышкой - сначала с одной стороны, потом с другой и у тебя имеется прожаренный стейк.
Конечно, гораздо проще контролировать всё термометром (запихиваешь в кусок щуп и ждёшь нужной температуры). Но лично я всё время жарю на глазок, в принципе, ошибки редко случаются.
После того, как медальоны у тебя пожарились, выкладываешь их на подогретую тарелку, накрываешь сверху крышкой или миской и даёшь мясу отдохнуть, а сокам внутри мяса - разойтись.

На самом деле, главное приноровиться к сковородке и к плите (т.е. насколько побольше и поменьше надо делать огонь под сковородой). А дальше уже пойдет как по маслу - работы-то всего на 15 минут smile.gif
Можно, конечно, экспериментировать со специями.
Опять же, как набьётся рука, можно переходить и на тонкий и толстый край и всякие другие извращения, главное купить хорошее мясо.
И вырезку на медальоны можно будет нарезать покрупнее - т.е. изначально "шайбы" делать в высоту примерно сантиметров 10, и "плющить" их до пяти. Чтобы пухленькие медальончики были. smile.gif
Я решаю когда надо переворачивать мясо и надо или нет накрывать крышкой в процессе приготовления на глаз - по состоянию мяса ты начнёшь понимать достигло оно нужной прожарки или нет. Опять же, мясо всегда пальцем потыкать на предмет что там с ним происходит внутри.
Если ты доливала жидкость в сковороду, то из этой жидкости получается отличнейший соус к мясу.
А если не доливала, но паче чаяния из мяса выделился сок, то этот сок со сковороды просто выливаешь на мясо, когда ставишь его "отдыхать" на тарелке и он впитывается обратно smile.gif

В общем, экспериментируй и всё получится замечательно smile.gif

ЗЫ: в магазинах широко продают липецкое мясо, якобы от бычков, специальной породы - для стейков. Я несколько раз брала разные куски и уже разделанные стейки - ерунда полная, получается жёстко, причём мясо жёсткое ещё сырое, т.е. дело именно в самом мясе. Бывают в продаже уже разделанные стейки от гудманна - вот эти да, эти хороши, мясо очень хорошее. А так, на каждый день, обычная вырезка в помощь, как приноровишься, так будешь её жарить вместе с "хвостом" и "головой" - будет безотходное производство smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 1.3.2013, 16:11
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Lera @ 1.3.2013, 16:35) *

тока не против, а поперёк волокон smile.gif

Лер, я имел в виду перпендикулярно волокнам biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 1.3.2013, 16:14
Сообщение #5


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


да я поняла. Потому как мне, например, понравилось твое обозначение нарезки лука как "меридианами". Я никогда в жизни бы не догадалась, что означает нарезать лук "дольками".
Помидоры - да, а лук - неа. smile.gif

ЗЫ: Юль, кстати, я забыла сказать - если ты мясо моешь перед готовкой (я всегда мою), то его потом надо тщательно обсушить, чтобы у тебя были куски сырого мяса сухие, и уже потом с ним вытворять всё остальное smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Рустамович
сообщение 1.3.2013, 16:18
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 29 398
Регистрация: 25.1.2007
Из: Москва, Преображенка
Пользователь №: 15 007
Пол: муж


Цитата(Lera @ 1.3.2013, 16:35) *


В общем, экспериментируй и всё получится замечательно smile.gif


замечательно все написала. rolleyes.gif
Стейка захотелось не по-детски rolleyes.gif biggrin.gif

Цитата(Lera @ 1.3.2013, 17:06) *

если ты мясо моешь перед готовкой (я всегда мою)

Я никогда не мою, жена ругается, заставляет, а я все равно не мою biggrin.gif
При условии правильной разделки туши, не тупым топором на асфальте, в мытье мяса нет необходимости.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 1.3.2013, 16:30
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


да, стейк - это весчь smile.gif, я вот вчера в Стокманне вырезку купила, сегодня ням-ням будет smile.gif

А я, наоборот, всегда мясо мою, даже если в рецепте или в совете сказано - мясо не мыть. smile.gif Привычка...

Весёлая история про стейки: вчера в магазине наблюдаю картину - продавец крутит в руках большой кусок мяса (по виду это что-то типа мякоти с задней "говяжей" ноги) и спрашивает девушку: "Вам какой кусок отрезать? На стейки или для тушения?"
тут я настораживаюсь - как это всё можно от одного куска?
Девушка: "Мне на пару стейков"
Продавец отрезает ей кусок мяса и упаковывает.
Видимо я на всё это смотрю такими глазами, что когда подходит моя очередь и я говорю: "Мне вырезку посимпатичнее", меня продавец с наглой мордой спрашивает: "Чё, цветочки нарисовать на ней?" laugh.gif

ЗЫ: девушку мне эту так жааалко было, она ж, наверное, хотела любимому мужчине вкусный ужин приготовить... А я, честно говоря, так охренела, что даже не сообразила, что сказать (не бери этот кусок, возьми вырезку?) и вообще говорить или нет (лезут всякие тётки в магазине, советы дают) smile.gif
Ну ничего, я ж тоже когда-то свинину от говядины отличить не могла laugh.gif
Да и сейчас я баранину от говядины не отличаю по внешнему виду... ну или почти не отличаю smile.gif

снова ЗЫ: в вырезках я, для порядка, поковырялась - заставила продавца показать мне всё, что у него было. Цветочки искала.. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ю-ю
сообщение 4.3.2013, 23:02
Сообщение #8


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 774
Регистрация: 25.11.2005
Из: Москва
Пользователь №: 3 741
Пол: жен


Цитата(Lera @ 1.3.2013, 16:35) *



Лерунь, спасибо огромное за столь подробный рассказ! Тож слюнки аж потекли...

все насчет выбора мяса и его обработки я делала всю жизнь, когда жарила "отбивные" - в муку, яйцо, на сковородку с маслом и под крышечкой протушить.. Вкусно очень... Но сыну стейки вишь ли подавай..
Мясо беру на рынке всегда домашнее в Калужской области. Так что с вырезкой проблем не будет.. Оказывается, вся соль именно в секретах сковороды и приготовления как такового.. ну буду пробовать!

СПАСИБО!!!

Цитата(Lera @ 1.3.2013, 16:35) *

Кладёшь сверху эти "шайбы", посыпаешь чёрным перцем свежемолотым, или смесью перцев (я люблю достаточно крупный помол), капаешь сверху немного хорошего оливкового масла. Потом надавливаешь слегка сверху ладонью на кусок с тем, чтобы он стал плоским (вырезка легко плющится, сильно давить не надо), кусок не должен быть тоньше, чем 2,5 - 3 см и быть равномерным по толшине.
После чего начинаешь как бы массировать мясо, чтобы перец "прилип" к куску (про бока тоже не забывай), обратную сторону так же - перец, масло, массаж. Сильно массировать не надо. так, слегка.
На выходе у тебя получается одинаковой толшины, равномерно обмазанный специями и слегка в масле кусок. Симатичный такой. smile.gif

т.е. отбивать молоточком ничего не надо? только руками помять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 5.3.2013, 0:08
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Юль, мне кажется, что вырезка и так сама по себе самое мягкое мясо из всей туши - чего её отбивалкой мучить? Рукой расплющила в аккуратненькие медальончики, да и гуд. Т.е. только чтобы форму придать.
Если, конечно, шницель по венски жарить, то отбивать придётся, потому как куски нужны тоненькие.
А в стейках и медальонах толшина куска имеет значение - куски не должны быть тонкими, иначе сухо получится - панировки же никакой сверху нет... smile.gif

ЗЫ: чем рифлёная сковорода лучше не рифлёной: всё, конечно, на любителя, но чисто теоретически, на рифлёной сковороде жидкость (сок, масло или вода, если плохо обсушены были куски) стекает в бороздки и не даёт на первом этапе мясу "вариться", т.е. мясо жарится несмотря ни на что. Опять же, можно красивые полосочки на кусках получить... или клеточки - если два раза перевернуть на одну и ту же сторону и при этом повернуть кусок на 90 градусов. smile.gif
Рифлёную сковороду можно разогреть больше, чем не рифлёную, потому как гореть не будет - если и будет, то только там. где выступающие части соприкасаются с мясом (т.е, опять же, будут полоски красивые на кусках), smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nick_S
сообщение 5.3.2013, 0:09
Сообщение #10


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 410
Регистрация: 9.10.2009
Из: Химки МО
Пользователь №: 56 194
Пол: муж
Lancer STW


Из той говядины, что у нас продается массово, стейков пожарить нельзя. Если купить австралийскую, а лучше аргентинскую говядину для стейков, то никаких проблем не будет. Сам жил в ЮАР некоторое время, (кстакти, говядина там ничем не хуже аргентинской) хитростей со стейками никаких нет. То, что покупалось там в супермаркете как стэйк и что жарил сам, ничем не отличалось от варианта ресторана. Толшина нормального стейка должна быть 4-4.5 см. Жарится около 5 мин с одной и 5 мин с другой стороны для medum rare на сильном огне. Принцип сочности стейка состоит в том, что волокна мяса при интенсивном обжаривании запекаются с обеих сторон и препятствуют выходу сока. После прожарки стэйк пред подачей нужно накрыть чем-нибудь и выждать минут десять, чтобы сок равномерно распределился внутри куска. Солить и перчить стэйк до обжаривания нельзя, только после того, как он уже обжарен и доходит
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 5.3.2013, 0:31
Сообщение #11


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Вот, кстати, да, про соль и специи.
Про соль: есть принципиально два разных общемировых подхода к тому, нужно ли солить мясо перед жаркой (не важно, стейки ли это или шашлыки) или нет.
Ряд шефов считают, что если мясо посолить и после этого сразу жарить, то хуже никому не будет и сок не успеет выделиться, потому как мясо всё равно "запечатается" до этого.
Вторая часть поваров считает, что солить надо или в процессе готовки или после оной.
Т.е. тут каждый решает сам для себя, что ему нравится.

Про перец и прочие специи: если мы ставим целью напитать мясо ароматом специй, то имеет смысл приправить стейк до того, как класть его на сковороду. Если же для нас ценен вкус мясо самого по себе, то можно или поперчить мясо, когда оно уже готово, или вовсе не перчить.

Про масло: почему перед жаркой рекомендуется стейк слегка смазать хорошим оливковым маслом - масло во-первых, нагревается гораздо быстрее и сильнее, чем мясо, тем самым позволяет мясным волокнам быстрее запечататься, во-вторых, если нам нравятся специи, то масло помогает специям лучше впитаться и остаться на куске, а не сползти в сковороду. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Volodikk
сообщение 7.3.2013, 11:42
Сообщение #12


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 742
Регистрация: 1.4.2007
Пользователь №: 18 033
Пол: муж


Ну не знаю по поводу Липецкого мяса... Всегда покупаю рибай их производства - очень недурственно.
Автралийская говядина лучше, но на каждый день просто жаба давит - по 2000 не напасешься тратить smile.gif
Медальоны Липецкие, да - жестковаты, но само мясо имеет яркий вкус.
Еще из бюджетных у них хорош стриплойн.
Мясо не мою и до жарки и во время жарки не солю и не перчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Counter Strike
сообщение 26.5.2014, 10:26
Сообщение #13


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 111 935
Пол: муж
lancer


я так понял что главное - без масла на раскаленную сковородку бросить
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 31.5.2014, 0:27
Сообщение #14


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Lera @ 1.3.2013, 16:40) *

Кладёшь сверху эти "шайбы", посыпаешь чёрным перцем свежемолотым, или смесью перцев (я люблю достаточно крупный помол),
На выходе у тебя получается одинаковой толшины, равномерно обмазанный специями и слегка в масле кусок. Симатичный такой. smile.gif

Не надо сыпать перец на плоскости , на которых жаришь!!! Горелый перец ничего хорошего мясу не дает.
Лучше насыпать перец на доску и прокатить , по ней, кусок вырезки.( можно и до нарезки на стейки)

Цитата(Counter Strike @ 26.5.2014, 11:23) *

я так понял что главное -

Главное - что бы костюмчик сидел!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Новотор
сообщение 31.5.2014, 0:44
Сообщение #15


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 666
Регистрация: 31.3.2006
Из: Москва
Пользователь №: 5 817
Пол: муж
La Bestia


Цитата(Vadimka @ 31.5.2014, 1:24) *

Главное - что бы костюмчик сидел!
Вот здесь соглашусь!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oksy86
сообщение 23.7.2014, 11:55
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 21.7.2014
Пользователь №: 112 994
Пол: жен


В стейке самое главное - это мясо. Мясо с жилками получается сочнее и ароматнее. И самое вкусное - это просто мясо. И нужно готовить на углях, а не в печи или духовке. И не пережарить smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ViktoriyaD
сообщение 23.8.2014, 9:44
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 15.8.2014
Пользователь №: 113 447
Пол: жен
Lancer


Цитата(Lera @ 5.3.2013, 2:28) *

Вот, кстати, да, про соль и специи.
Про соль: есть принципиально два разных общемировых подхода к тому, нужно ли солить мясо перед жаркой (не важно, стейки ли это или шашлыки) или нет.
Ряд шефов считают, что если мясо посолить и после этого сразу жарить, то хуже никому не будет и сок не успеет выделиться, потому как мясо всё равно "запечатается" до этого.
Вторая часть поваров считает, что солить надо или в процессе готовки или после оной.
Т.е. тут каждый решает сам для себя, что ему нравится.

Про перец и прочие специи: если мы ставим целью напитать мясо ароматом специй, то имеет смысл приправить стейк до того, как класть его на сковороду. Если же для нас ценен вкус мясо самого по себе, то можно или поперчить мясо, когда оно уже готово, или вовсе не перчить.

Про масло: почему перед жаркой рекомендуется стейк слегка смазать хорошим оливковым маслом - масло во-первых, нагревается гораздо быстрее и сильнее, чем мясо, тем самым позволяет мясным волокнам быстрее запечататься, во-вторых, если нам нравятся специи, то масло помогает специям лучше впитаться и остаться на куске, а не сползти в сковороду. smile.gif

Спасибо огромное за советы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 23.10.2014, 0:13
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Lera @ 5.3.2013, 1:28) *

есть принципиально два разных общемировых подхода к тому,.....

..креститься двумя пальцами или тремя...!!! laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lera
сообщение 23.10.2014, 15:26
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 24 816
Регистрация: 19.7.2004
Из: Москва
Пользователь №: 334
Пол: жен


Вадя, ты очарователен! На форуме скучно, значит можно пойти и потрындеть про еду smile.gif)))

Про соль: опытным путём установила, что мясо получается разного вкуса если солить его прямо перед приготовлением или в процессе приготовления, или если солить его уже после того, как мясо пожарилось (например, на тарелке, или пока мясо "отдыхает" после жарки).

Так что пробуйте и так, и так - найдете нужный вам вкус! smile.gif

Цитата(Oksy86 @ 23.7.2014, 12:52) *

В стейке самое главное - это мясо. Мясо с жилками получается сочнее и ароматнее. И самое вкусное - это просто мясо. И нужно готовить на углях, а не в печи или духовке. И не пережарить smile.gif


хе-хе, мясо с жилками лучше для стейка вообще не брать. Потому как жилки требуют длительного приготовления, а стейк его не подразумевает.
А вот мраморное мясо, с тоненькими прожилками жирка, брать можно и нужно. Вкус будет насыщеннее, а стейк ароматнее и сочнее. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vadimka
сообщение 24.10.2014, 0:17
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 37 061
Регистрация: 11.4.2004
Из: Солнцево
Пользователь №: 69
Пол: муж


Цитата(Lera @ 23.10.2014, 16:23) *

что мясо получается разного вкуса если солить его прямо перед приготовлением или в процессе приготовления, или если солить его уже после того, как мясо пожарилось

Угу! laugh.gif И , при слепом тесте, ты конечно же заметишь разницу... dry.gif Ага! laugh.gif

Цитата(Lera @ 23.10.2014, 16:23) *

На форуме скучно, значит можно пойти и потрындеть про еду smile.gif)))

Или что-нибудь приготовить !


































































И сожрать! smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:31

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100