Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

80 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Какую музыку я выбрал и почему
Денис
сообщение 9.4.2004, 16:34
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 9.4.2004
Пользователь №: 65


Для НЛ очень тяжело подобрать CD. В большинстве случаев дизайн не подходит.

Сам юзаю JVC KD-SH77R черная панель - вроде подходит и стоит разумных денег (хотя и ненова) - подключаю к нему iPod - кто знает поймет (mp3 проигрыватель) и все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Влад
сообщение 9.4.2004, 16:39
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7


В прошлом году весной покупал себе на Горбушке Пионэр не помню модель, что то типа 3500 с мп3 за 4700 рубчиков, до этого был тоже не самый старый JVC, разница была просто dramatiс! поэтому когда приобрел свой нынешний лимузин, даже не задумываясь воткнул этот свой пыонерище и пока не помышляю о замене, потому как звук пока устраивает (чтобы сразу отсечь возможные инсинуации - закончил музшколу с отличием, так что со слухом у меня все в порядке), а ежели начинать музыкальный тюнинг, то тут уже надо готовиться потратить от полутора-двух штук...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 9.4.2004, 18:37
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Раньше на Тойоте стоял Кларик 815MP, я на него жаловался в отношении чтения пиратских дисков и отсутствия стабильности проигрывания на ямах. Купил Лансер - в него решил купить Пионэр, купил модный 7450 тоже с мп3 - купил, потому что слышал что звучит хорошо и точно не прыгает на ямах...
В итоге, он вообще не прыгает на ямах и читает все диски без разбору, НО я его уже договорился отдать менее притязательному товарищу за пол цены, т.к. после Кларика даже очень модный Пионэр слушается как консервная банка - звук отстойнейший, искаженный эквалайзерами (без них вообще звук пресный как корочка заплесневелого хлеба на кухне у пенсионерки) и прочей лабудой от этих "типа мастеров звука"....
Поэтому скажу свое мнение аудиофила - берите Кларики и Альпины - остальное это разноуровневая бутафория придуманная чтобы дребезжать, а не выдавать чистый звук.
Ну и конечно же без усилителя звук в авто не будет радовать по настоящему никогда. 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 9.4.2004, 20:16
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


А для меня дизайн "головы" - последнее место, я же ее слушать буду, а не смотреть smile.gif На первом - возможность скорректировать звучание под конкретную машину и качество. Сам поставил Alpine CDA-9815RB.
Если интересно, расскажу как поставить, чтобы "пионеры" не "спионерили". Выбор собственно был обусловлен наличием встроенного процессора для регулирования задержек по каналам.
Усилитель уже куплен (Helix 40X) - пока думаю о реализации фронтальной акустики....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viklancer
сообщение 10.4.2004, 17:19
Сообщение #5


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 24.3.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 10


Интересно, а можно где нибуть кроме багажника усилитель разместить, а то я иногда столько брахла туда пихаю.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 11.4.2004, 0:20
Сообщение #6


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Цитата(viklancer)
Интересно, а можно где нибуть кроме багажника усилитель разместить, а то я иногда столько брахла туда пихаю.


Я Helix специально мерил - под сиденья влезает очень хорошо smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RealNail
сообщение 12.4.2004, 15:27
Сообщение #7


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.4.2004
Из: Татарстан
Пользователь №: 75


По поводу музыки вообще: надо сначала определиться - чего хочешь, причем сделать это непременно самому, а не слушать разных советов, и на основе них принимать решение. Первым шагом должно стать определение бюджета, который хотите потратить на музыку. Если вы тонкий ценитель - то рассчитывайте на сумму 1,5-2 к$ и выше и готовьтесь к замене штатных колонок, проводки, установке усилка, саба и головы. Возможно даже подумать над доп. шумоизоляцией для NL.
Можно сделать по-другому: принять в расчет, что в NL уже есть штатные колонки (кстати, нехорошие), проводка и антенна и можно ставить только голову. Так вот, в этом случае нужно смириться, что хорошего звука все равно не получиться и вполне подойдет даже невысокий класс головы (например, JVC) и ставить высококлассную голову дороже $200-250 просто не имеет смысла. Другое дело, если установку головы вы рассматриваете как первый шаг в начале бесконечного и тяжелого пути достижения идеального звука.

Лично я обошелся установкой самой простой головы Sony F5500 с MP3.

http://mobbico.ru/?p=audio_card&good_id=604

Очень хорошо подходит к интерьеру и подсветке NL. Но есть большой минус - не виден экран с заднего сиденья (из-за угла установки)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
копэкс
сообщение 12.4.2004, 18:25
Сообщение #8


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 22.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 5
Пол: муж


У меня стоит Alpine CDA-9805 с зеленой подсветкой. С зеленой подсветкой с мр3 прошлой осенью модели не было, не знаю как сейчас. Этот цвет по моему лучше всего подходит под салон NL. Есть еще красная и синия. Не могу понять, когда устанавливают ядовито-синию подсветку. Видимо для раздражения себя, что бы не уснуть за рулем.
По звуку. Лучше чем у меня сейчас, ни в какой другой машине не слышал. Тем кому надо лучше, начинать надо с общей шумоизоляции, так как на NL она можно сказать отсутствует. После 32 Галанта первые 3 т.км привыкал к шуму.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей (N-Lancer)
сообщение 12.4.2004, 18:56
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.4.2004
Пользователь №: 59


Сегодня поставили Panasonic CQ-HX2083N (mp3, сенсорная панель, матричный дисплей) - обалденная штука.
Из плюсов - повышенная мощность на канал, не затыкается при сильной тряске. Ну, про сенсорность говорить не буду - и так ясно, что очень удобно. Самый главный плюс был для меня - корректное отображение русских ID3-тегов. Сколько магнитолок с мп3 просмотрел - ни одной не нашел с поддержкой русского шрифта. Либо звездочки, либо сумасшедшие знаки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
antonio
сообщение 12.4.2004, 22:53
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Регистрация: 12.4.2004
Пользователь №: 77


Всем привет!! первые две недели без музыки просто стрелялся ))

Очень хотел nak mb-75 в машину. нашел людей, договорился, чтобы привезли. и вот, собираюсь заехать, отдать бабосы за магнитолу, возникает у меня шальная мысль проверить соответствие размеров (по глубине) отверстия в машине с тех.характеристиками накамичи из интернета.
Сую линейку, ага, так и есть, сантиметров трех не хватает. вот блин думаю, заезжаю на сервис. нельзя ли, говорю, эту железку протолкнуть или отрезать. нет, отвечают, к ней-то магнитола и крепится.

Скрепя сердце, отказался от нака. купил PIONEER DEH-P77MP и чейнджер CDX-P1270 в багажник.
вот такие пироги )
а семьдесят седьмая - вообще конфетка! smile.gif

ps как бы узнать модель штатных колоночек? в салоне ничего конкретного не сказали (
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bag
сообщение 13.4.2004, 11:06
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 38


А я поставил Nak-45z и все влезло и звучит неплохо наверно smile.gif
колоночки то пока штатные стоят
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 20.4.2004, 10:15
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


На выходных поставил себе новую систему.
Сначала сделал полную озвучку обеих передних дверей. Потом купил и отдал на установку: голову Кларик 835mp (в черном оформлении отлично смотрится на панели NL), усилитель Ultimate 4320 (4 канала, 560 Ватт), передние компоненты (пищалки отлично стали в нижнем переднем углу передних дверей, возле стойки) Phase Linear 165.2 (90/135 Ватт), а сзади для озвучки коаксиалы DLS (50/80 Ватт). Планирую, со временем, дополнить сабом.

Звук получился такой, что даже мастера офигели - высокие суперчеткие, упругий басс, кристальная серединка... Лучше звука в авто я не слышал в жизни. Теперь в авто можно жить! 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 22.4.2004, 10:44
Сообщение #13



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Цитата(Alien)
(пищалки отлично стали в нижнем переднем углу передних дверей, возле стойки)

А можно поподробнее где пищалки встали? Нижний передний угол это вроде у ног, рядом с кикпанелями. Там? И куда поставили усилятель?

Андрей
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 22.4.2004, 11:33
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(AndrewMos)
Цитата(Alien)
(пищалки отлично стали в нижнем переднем углу передних дверей, возле стойки)

А можно поподробнее где пищалки встали? Нижний передний угол это вроде у ног, рядом с кикпанелями. Там? И куда поставили усилятель?

Андрей

Тьфу ты! Действительно неправильно написал. wink.gif Рядом с нижним передним углом стекла дверей, то есть там где по идее должны были быть ручки управления зеркалами, если бы не было электрического управления - прямо напротив зеркал но изнутри wink.gif. Конечно же пищалки должны быть как можно ближе к уровню высоты ушей слушателя.
Усилитель как и в прошлый раз просто прикрепили к задней спинке задних сидений - доступ и через багажник и путем откидывания заднего сидения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexey2000
сообщение 22.4.2004, 17:31
Сообщение #15


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 126
Регистрация: 8.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 60
Пол: муж
Toyota Land Cruiser 120


2 Alien:

А можно поподробнее про музыку и про кларик: желательно бы фотку пищалок и торпеды с клариком, причем с подсветкой приборов, в вечеру, чтоб понять как смотрится. Спасиб!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 22.4.2004, 21:53
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


2Alien
Имхо слишком близко пищалки.
При таком расположении надо-бы вводить доп. задержки на вч-канал, поскольку расстояние до мидбаса прилично больше, особенно со стороны водителя. Звон должен стоять сильный и сцена будет перекошена влево.

Думаю идеальным расположением в лансе именно в передних стойках, тем паче в них можно запихать большие пищалки и развернуть к стеклу.

Да и задние колонки зря коаксиалы поставили, штатным там самое место, я бы даже срезал им ВЧ выше 5 кГц.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 23.4.2004, 10:49
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(alexey2000)
2 Alien:

А можно поподробнее про музыку и про кларик: желательно бы фотку пищалок и торпеды с клариком, причем с подсветкой приборов, в вечеру, чтоб понять как смотрится. Спасиб!

Фотку со временем сделаю, а подсветки там 512 цветов, тебе какой? 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alien
сообщение 23.4.2004, 10:54
Сообщение #18


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 25.3.2004
Из: Киев
Пользователь №: 12


Цитата(AlTol)
2Alien
Имхо слишком близко пищалки.
При таком расположении надо-бы вводить доп. задержки на вч-канал, поскольку расстояние до мидбаса прилично больше, особенно со стороны водителя. Звон должен стоять сильный и сцена будет перекошена влево.

Думаю идеальным расположением в лансе именно в передних стойках, тем паче в них можно запихать большие пищалки и развернуть к стеклу.

Да и задние колонки зря коаксиалы поставили, штатным там самое место, я бы даже срезал им ВЧ выше 5 кГц.

Пищалки позволяют регулировать направление звука и они настроены мастером как раз в сторону стекла, насчет задержек по вч не скажу, т.к. звон стоит правильный и сцена точно не смещена, хотя мастер еще предлагает поставить их на подиумы самодельные там же и еще больше развернуть в сторону стекла - наверное так и сделаю когда буду ставить сабвуфер у них.
В стойки дорого - их потом еще обшивать материалом, а я не хочу внешний вид менять, мне они и так нравятся.
Сзади родные вообще слабенькие стояли - по басам точно никак не тянули, а я люблю качественную подзвучку, так что тут ты точно погорячился, поверь wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вайс
сообщение 23.4.2004, 10:59
Сообщение #19


Участнег
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 620
Регистрация: 12.4.2004
Из: Москва
Пользователь №: 76
Пол: муж
?.?.


Я себе Blaupunkt MP72 поставил, теперь мучаюсь с выбором компонентного фронта, родные не тянут - звук гдетов районе коленок smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlTol
сообщение 23.4.2004, 12:05
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 268
Регистрация: 28.3.2004
Из: Плюк 215 в тентуре, галактика Кин-дза-дза в спирали
Пользователь №: 15
Пол: муж


Цитата(Alien)

Пищалки позволяют регулировать направление звука и они настроены мастером как раз в сторону стекла, насчет задержек по вч не скажу, т.к. звон стоит правильный и сцена точно не смещена, хотя мастер еще предлагает поставить их на подиумы самодельные там же и еще больше развернуть в сторону стекла - наверное так и сделаю когда буду ставить сабвуфер у них.
В стойки дорого - их потом еще обшивать материалом, а я не хочу внешний вид менять, мне они и так нравятся.
Сзади родные вообще слабенькие стояли - по басам точно никак не тянули, а я люблю качественную подзвучку, так что тут ты точно погорячился, поверь wink.gif


В пищалках обычно стоят купольные диффузоры, у них широкая зона направленности, поворотами с той стороны, где ты их поставил, проблему решить невозможно ... остаюсь при своем мнении - не правильно это.

Насчет "качественной подзвучки" от задних колонок :? само это словосочетание приводит к мысли о разном понятии качественного звука в машине...потому дискуссию завязываю....

P.S. Кстати, проверил и беру свои слова обратно насчет доп.задержки на ВЧ-канал - расстояние до треугольничка зеркала и мидбаса примерно одинаково. Однако это не избавляет от небходимой задержки всего левого канала, компенсирующей примерно 40 см. разницу в расстояниях.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

80 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:38

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100