Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Автопремьер Митцубиши пос. Газопровод
slonnik
сообщение 29.6.2007, 12:55
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 20 816


История такова:
1) В начале мая заказал автомобиль, офрмляю в расрочку. Обслуживает меня менеджер Алексей Шкарин. Менеджер неподготовленный по нескольку раз офрмляем и переоформляем одно и тоже, наконец-то все разрешилось вроде заказ офрмлен.
2) Прошло 2 месяца, звонит менджер (он же Алексей Шкарин) - гворит приезжайте во вторник все документы будут оформлены, подпишите и оформим допы.
3) Приезжаю во вторник к 9ти, менеджер морщит нос и гворит ой я про вас забыл сейчас все оформим, присядьте - я сажусь за стол и он тут же от меня уходит и прямо на моих глазах начинает выдавать машины более дорогие, его нисколечки не смущает что я пришел раньше, что он сначал начал обслуживать меня, и что я ИМЕЮ ТАКИЕ ЖЕ ПРАВА как и владельцы более дорогих машин.
4) Через полтора часа(!) ожиданий моей машины за 18(!) тысяч, я подошел к директору салона, она удивленно поднимает глаза и гворит : "А менеджре сказал что вы пришли по своему желанию и я вас обслуживать не должна". После того как я всикпел, он поклялась во вторник вечером отсолать мои документы в банк.
5) Сегодня пятница, звоню, узнаю - ничего не сдвинулось.
6) Подумываю забрать предоплату и прекратить работу с этим "салоном"
7) Вывод: если вы на свои честно сэкономленные или одолженные деньги хотите купить машину меньше чем за 30 тысяч в салоне Автопремьер пос. Газопровод тренеруйтесь заискивающе улыбаться и заглядывать менеджерам в глаза, шаркать ножкой и бегать по первому требованию - а иначе вы машину не получите! ОТВРАТИТЕЛЬНО РАБОТАЮТ (если это вообще можно назвать работой)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
shemrok
сообщение 29.6.2007, 14:10
Сообщение #2


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 29.6.2007
Пользователь №: 22 737
Пол: муж
lancer


М-да...
Не по наслышке знаю об этом так называемом "салоне"
Примерно тоже самое было у меня: заказывал машину и такое же было хамсоке обслуживание!
В итоге забрал (не с кажу что с легкостью) деньги, и ушел в Рольф. Сейчас вот жду машину из Рольфа, мне кажется, там такого хамства не будет
Итак, что можно посоветровать (к сожалению, когда все это случилось у меня , об этом не знал):
1.Надо обратиться в Рольф - он каким-то образом курирует эту фирму
2.Они с свяжутся с ними по твоей проблеме и постраются решить проблему в кратчайшие сроки
3.Написать в жалобную книгу отзыв о работе твоего менеджра
3.Если ничего не поможет - забрать деньги и дегом от туда!
Желаю удачи, дружище wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreik
сообщение 14.7.2007, 17:33
Сообщение #3


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 14.7.2007
Из: москва
Пользователь №: 23 382
Пол: муж
lancer


Покупал свой лансер в автопремьере.Менеджер Васина Алла обещала тачку через 2 недели,а получил ее почти через2 месяца.В договоре ни слова о сроках поставки.И какого .... я ездил в эту деревню?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
сообщение 17.7.2007, 16:15
Сообщение #4


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 524
Регистрация: 11.12.2006
Из: Podol'sk town
Пользователь №: 13 357
Пол: муж
Skoda hand made


Ну все не поеду к ним хоть и близко mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
peoples
сообщение 19.8.2007, 20:22
Сообщение #5


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 30.7.2007
Из: Планета-Земля
Пользователь №: 23 966
Пол: муж


Марку Митцубиси Лансер выбрал давно. В начале мая выбрал автосалон "Автопремьер" и внес 20% от стоимости машины. Принципиально важно было что бы машина пришла в июне, по всем параметра подошел "Автопремьер". Менеджер Васина Алла, которая работа со мной с поставленной задачей по поводу прихода машины после 20-го июня справилась, о приходе сообщила 22. Забрал машину 29-го, так как были проблемы с доставкой ПТС в "Автопремьер".
Вызввало удивление когда при покупке автомагнитолы, автосалон затребовал сертификат качества. В магазине где я ее купил спас ситуацию продавец-консультант "Техносилы", который поставил в коленно-локтевую позу менеджера по доп.оборудованию Павла. После смены позиции принял автомагнитолу без сертификата. Сразу не понравилось как установили сигнализацию, так как при нажатии кнопки обогрев заднего стекла срабатывала сигнализация. Вскоре обогрев был исправлен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ким Чен Ир
сообщение 17.9.2007, 20:08
Сообщение #6


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Довелось мне там побывать!То проходил.Приехал.Зашел.при входе стол администратора(был там 2 часа так и не уидел его(ее)). dry.gif Ждал получения машины. 30 минут ходил вокруг машин, тут посидел, там посидел ни один менеджер не подошел! blink.gif Все сидят уткнувшись в монитор, смотрят какие-то фото машинок. laugh.gif И при этом разговаривая по телефону. cool.gif
Решил сам уж подойти спросить про Паджеро Спорт! Молодой человек деревенского типа сказал, что он не знает ничего про этот аппарат, а тот кто знает наверное обедает!(время было 16-00) biggrin.gif . Ну ладно подошел к столику "доп. оборудование" узнать сколько стоят коврики и пороги. Так оказалось, что менеджер по допам (Сергей по-моему) тоже куда-то пропал ( я не один его искал).Вообщем на весь салон было всего 2 менеджера.Один все куда-то бегал, а второй(деревенского типа) естественно не мог мне помочь.
Кафе нет! Народу никого! как во время войны!
Единсвенное, что понравилось - это быстрое обслуживание и отсутствие очередей записи.
Но главное не время, а результат.
Работой сервиса доволен.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
сообщение 18.9.2007, 11:54
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 524
Регистрация: 11.12.2006
Из: Podol'sk town
Пользователь №: 13 357
Пол: муж
Skoda hand made


Снесли деревню, построили сервис так деревенщина и работает biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sound_zick
сообщение 19.9.2007, 0:08
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2007
Из: Россия Москва
Пользователь №: 25 749
Пол: муж


Вы не знаете и части того, что там происходит.
Похоже что "исполнительный директор" специально разваливает сервис. Инженер по гарантии вообще незнает элементарных вещей, новый начальник цеха ТОиР (как он сам говорит) 33года работы с авомобилями, даёт стажерам менять ремни ГРМ. Инструмента практически нет, а если захотите там сделать балансировку колёс - ненадо, будет только хуже (станок убит напрочь).
2Ким Чен Ир. По поводу работы - большая часть специалистов ушла или "отрабатывает 2 недели".
P.S. будем следить за продлжением темы
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRAVELE
сообщение 19.9.2007, 11:54
Сообщение #9


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 25 761
Пол: муж


Уважаемый Ким.....
Я не буду переходить на обсуждение внешних данных тех или иных людей, тем более давать комментарии по поводу Вашего некорректного высказывания "Молодой человек деревенского типа".
Отвечу по-существу:
За время Вашего 30 мин. пребывания в ДЦ "АВТОПРЕМЬЕР", Вы могли бы отдохнуть в клиентское зоне (жаль что вы этого не успели заметить) где есть телевизор ,кресла и диваны, а также автоматы, где можно купить кофеи др. Если у Вас не хватало 12 руб. на кофе, Вы могли бы подойти к администратору, и мы , с удовольствием, угостили бы Вас чашечкой кофе.
Если бы Вы правильно смогли изложить свои мысли системному администратору или менеджеру по страхованию , которые как Вы написали "уткнувшись в монитор, смотрят какие-то фото машинок", Вам пригласили бы одного из 3-х менеджеров по продажам, которые работали в этот день, но были заняты выдачей а/м, проведением тест-драйва. А в противном случае можно было подойти и к технического работнику проводившему уборку автосалона в это время, задать ему несколько вопросов и потом СМЕЛО НАПИСАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ким Чен Ир
сообщение 19.9.2007, 19:28
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Цитата(TRAVELE @ 19.9.2007, 12:27) *

Уважаемый Ким.....
Я не буду переходить на обсуждение внешних данных тех или иных людей, тем более давать комментарии по поводу Вашего некорректного высказывания "Молодой человек деревенского типа".
Отвечу по-существу:
За время Вашего 30 мин. пребывания в ДЦ "АВТОПРЕМЬЕР", Вы могли бы отдохнуть в клиентское зоне (жаль что вы этого не успели заметить) где есть телевизор ,кресла и диваны, а также автоматы, где можно купить кофеи др. Если у Вас не хватало 12 руб. на кофе, Вы могли бы подойти к администратору, и мы , с удовольствием, угостили бы Вас чашечкой кофе.
Если бы Вы правильно смогли изложить свои мысли системному администратору или менеджеру по страхованию , которые как Вы написали "уткнувшись в монитор, смотрят какие-то фото машинок", Вам пригласили бы одного из 3-х менеджеров по продажам, которые работали в этот день, но были заняты выдачей а/м, проведением тест-драйва. А в противном случае можно было подойти и к технического работнику проводившему уборку автосалона в это время, задать ему несколько вопросов и потом СМЕЛО НАПИСАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ на форуме.

Как я понял Вы являетесь работником данного "Автосалона"!
1. Что в Вашем понятие "Молодой человек деревенского типа"?
2. Если читать мое сообщение то в сервисе я пробыл 2 часа.
За это время успел посидеть на диване, посмотреть ТВ и купить кофе за 18 рублей.
3. Как я писал, администратора я не видел за все время моего прибывания в "Автосалоне".
4. Причем тут системный администратор и менеджер по страхованию?????
Если меня интересовал вопрос технических характеристик автомобиля, а не оформление ОСАГО, КАСКО.!!
Все тест-драйвные машины были на местах (ну если только тест-драйв не проходит 2 часа,т.к., как написано выше я находился 2 часа в "Автосалоне") и не видел приезжающих машин с надписью "тест драй".
сам хотел покататься на "Лансер Х", но передумал посидев в нем.
По поводу 3-х менеджеров: Одиного я видел (который не мог мне помочь, второй где-то бегал, ну а 3-й наверное обедал( по словам 1-го менеджера)).
Менеджера по допам тоже не было.(Или его тоже может заменить менеджер по страховке).
5. Ну а по поводу технического работника, проводившего уборку автосалона- Вам самим не смешно.
Нигде не видел технического работника, который объясняет тех. параметры автомобиля или оформляет договор купли-продажи.
Да и вообще я его тоже не видел.

И вот после всего Я СМЕЛО ПИШУ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НА ФОРУМЕ.
Мой знакомый был у Вас и застал 3-х мененджеров. Так вот когда он оформлял какие-то бумаги, тоже сказал что менеджер смотрел фотки "Галанда"! И это ему не мешало общяться с ним.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
andreik
сообщение 19.9.2007, 19:51
Сообщение #11


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Регистрация: 14.7.2007
Из: москва
Пользователь №: 23 382
Пол: муж
lancer


Вот как им объяснить что ихний телевизор мне нах не нужен и кофе я не люблю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
TRAVELE
сообщение 19.9.2007, 20:34
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 19.9.2007
Пользователь №: 25 761
Пол: муж


Хотел ответить Вам , уважаемый Ким.
А потом подумал, пусть этот случай останется на Вашей совести.
От себя - лично Вам, хочу добавить....настоящих мужиков скоро совсем не останется....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ким Чен Ир
сообщение 19.9.2007, 20:41
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Цитата(TRAVELE @ 19.9.2007, 21:07) *

Хотел ответить Вам , уважаемый Ким.
А потом подумал, пусть этот случай останется на Вашей совести.
От себя - лично Вам, хочу добавить....настоящих мужиков скоро совсем не останется....

Нечего добавить господин "Tra. А вот оскорблять не стоит! Или правда глаза колит???
Помоему этими сообщениями я выразил свое личное мнение (иначе зачем создаетья форум) о поведение Ваших сотрдников. Может я приехал не в нужное время, когда действиетельно менеджеры были на обеде или еще где.
притензий я не предьявляю. Просто выразил свое недовольство и Ваше неуважение к клиентам. вот и все.
А ваше личное добавления я учел. Действительно мастеров своего дела совсем мало!!!!
И хотел добавить что моя совесть чиста перед Вами и читателями. Все что здесь Я написал читсая правда ибо не люблю врать и никогда этого не делал!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Boss_123
сообщение 20.9.2007, 19:49
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 20.9.2007
Пользователь №: 25 817
Пол: муж
lancer


Да! вы все правы Митсубиси по газа проводу это просто цирк Шопето!!!!!!
Туда нужно приезжать не на ремонт и тех обслуживание а просто чтобы повеселиться от души!
Посмотреть на военных клоунов которые там работают!!!!
Директор как и было ранее сказано не просто из ума выжил!( просто мозг у него отсутствует), занимаешься всем чем угодно, но не своим делом!!! может столько глупостей от него услышать что живот от смеха заболит.
Инженер по гарантии - автомобиль видел только что на картинках, абсолютно не знает устройства автомобиля.
На счет того то что в салоне прошла атомная война - это правда, не кого из менеджеров нету, только бегает какая-та баба Яга наряженная под девочку восемнадцати лет!
это долго рассказывать и писать можно просто это нужно видеть своими глазами!
И еще если вы сдаете свой автомобиль в ремонт или на то, то рискуете забрать его на эвакуатори!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ким Чен Ир
сообщение 20.9.2007, 21:25
Сообщение #15


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 14.1.2007
Из: РФ, Москва
Пользователь №: 14 542
Пол: муж
Lancer 2007 1.6MT


Я для себя четко решил что никогда туда больше не поеду!
На первый шаг меня купили отсутствием очереди на ТО и быстрым сроком обслуживания.
Уж лучше в Рольфе 6 часов, чем там 2. Хоть буду уверен , что в Рольфе все поменяют.
А после ТО в "Автапрумыр" боюсь как бы не сломалось что!!!!
Ксати может это мне показалось, но после ТО машина стала ехать хуже.
Ну или я себя накручиваю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Prelude
сообщение 20.9.2007, 22:17
Сообщение #16


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 9 918
Регистрация: 22.3.2006
Пользователь №: 5 633
Пол: муж
4WD+ only


4 Автопремьер:
Крышу у Лансера вытянули? wink.gif
Жалко было машинку из-за неопытности сотрудника.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sound_zick
сообщение 20.9.2007, 22:22
Сообщение #17


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2007
Из: Россия Москва
Пользователь №: 25 749
Пол: муж


Цитата(Ким Чен Ир @ 20.9.2007, 21:58) *

Ксати может это мне показалось, но после ТО машина стала ехать хуже.

А какое ТО делали?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Carbon
сообщение 21.9.2007, 11:37
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 18 524
Регистрация: 11.12.2006
Из: Podol'sk town
Пользователь №: 13 357
Пол: муж
Skoda hand made


Цитата(andreik @ 19.9.2007, 20:24) *

Вот как им объяснить что ихний телевизор мне нах не нужен и кофе я не люблю

Самый лучший телевизор: это смотреть в рем зоне, как делают твою машину!

Цитата(Boss_123 @ 20.9.2007, 20:22) *

Директор как и было ранее сказано не просто из ума выжил!( просто мозг у него отсутствует), занимаешься всем чем угодно, но не своим делом!!!

Наместник Гондора тронулся умом? laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
sound_zick
сообщение 24.9.2007, 6:38
Сообщение #19


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 18.9.2007
Из: Россия Москва
Пользователь №: 25 749
Пол: муж


Цитата(Carbon @ 21.9.2007, 12:10) *

Наместник Гондора тронулся умом? laugh.gif

Почему тронулся? Он всегда такой был...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SEREGAvk
сообщение 29.9.2007, 16:23
Сообщение #20


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 10.5.2007
Из: МОСКВА
Пользователь №: 20 334
Пол: муж


Мда, хотел сначала защитить, а потом вспомнил. dry.gif
Эти "умельцы" забыли мне поставить обратно защиту картера mad.gif после ТО, вспомнили об этом только через 1,5 часа, если не больше (хорошо хоть вспомнили вообще!!!). очень сильно извинялись и объяснили это тем, что занимался моей машиной человек новый и неопытный (его отвлекли), грозились ему увольнением и т.д. и т.п., а мне то что до того что его уволят?! легче станет?! да ничего подобного! левые отмазки. mad.gif
Павел на доп. оборудовании бездарность полная, да и вообще персонал на допнике страдает интеллектом.
Цены на допы бешеные. Сотрудники "АвтОпремьера" сравните свои цены с Рольфом и остальными участниками рынка!! Вы по сравнению с ними грабители! blink.gif
В этом автосалоне только два нормальных человека, это Васина Алла и парень на страховках. cool.gif



Цитата(TRAVELE @ 19.9.2007, 12:27) *

Если бы Вы правильно смогли изложить свои мысли системному администратору или менеджеру по страхованию


Гордость из ушей прет? laugh.gif
На клиентов не стоит наезжать, нужно читать и исправляться, сколько раз у Вас был, лишь некоторый народ реально работает, а все остальные фигней страдают.
Подтягиваться надо, а не ворон считать. mad.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:06

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100