Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Галант-авто (Питер)
Весна
сообщение 23.10.2006, 8:51
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 3.5.2006
Из: Северная Венеция
Пользователь №: 6 574


Вчера в 8 вечера (в воскресенье) заказали машинку на февраль. Народу никого, а у нас действительно беда со временем на буднях - повезло...
Покатались, пообщались.
Впечатление нейтральное: не восторженное, но и не отрицательное. Удивило то, что на некоторые вопросы о предназначении отдельных элементов комплектации (например, дефлектор двери blink.gif ) - менеджер не знал, что ответить. cool.gif Молоденький, правда.... научится ещё... wink.gif
Посмотрим, что будет дальше... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
VooDooMain
сообщение 7.11.2006, 17:17
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 14.8.2006
Пользователь №: 9 216


Общаюсь по вопросам ремонта с мастером кузовного цеха Дмитрием. Нравится отношение и стиль общения. Чувствуется вежливость и желание помочь. Впечатления пока только приятные. Надеюсь и после ремонта впечатление останется прежним. Надеюсь на последующие плодотворное сотрудничество. =)
С уважением, Михаил
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Жека 2.0MT
сообщение 3.12.2006, 4:06
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 3.12.2006
Из: Питер
Пользователь №: 12 992


Я недавно в Галанте купил Ланс. Впечатления отличные! И от машинки и от обслуживания. Привезли, подготовили, оформили по высшему разряду, быстро и качественнно! Отдельное СПАСИБО менеджеру - Гончарову Сергею!!! Вот так должны работать в авто центрах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конти
сообщение 8.12.2006, 12:00
Сообщение #24


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 6.12.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 3 958
Пол: муж
Honda Accord


Хочу выразить благодарность инженеру по гарантии Павлову Борису. За доброе отношение и грамотное объяснение. Проблема,которая меня беспокоила,частично устранена. Еще раз,огромное спасибо!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сантехник СПб
сообщение 3.2.2007, 18:54
Сообщение #25


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.2.2007
Пользователь №: 15 388


Покупал автомобиль в "Галанте" на ст. м. Пионерская.
Впечатления сугубо положительные. О том где проходить ТО, даже не думаю, конечно "Галант", ну а дальше посмотрим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конти
сообщение 12.2.2007, 14:18
Сообщение #26


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 6.12.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 3 958
Пол: муж
Honda Accord


Проходил сегодня ТО-30000 в Галанте на Выборгском. Сдал машинку в 9-00 получил в 12-00. Очень понравилось обслуживание. Был приятно удивлен,когда на мои жалобы по уводу влево и хрусту педали сцепления,получил ответ: Детали заказаны и будем их менять,по гарантии! Думаю,в Карлайне,мне бы пришлось доказывать что это все присутствует и не зависит от манеры вождения. smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Конти
сообщение 16.4.2007, 11:20
Сообщение #27


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 350
Регистрация: 6.12.2005
Из: С.-Петербург
Пользователь №: 3 958
Пол: муж
Honda Accord


Хочу выразить искреннюю благодарность Борису Павлову и всем мастерам,которые холили и лелеяли мою машинку. Именно благодаря их заботам и участию,при дальнейшей продаже,она выглядела как новая. Еще раз,огромное,спасибо. Думаю,что даже после продажи Лансера,у нас останутся добрые взаимоотношения! С уважением,Ян.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lancer-SPb
сообщение 23.7.2007, 12:48
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 20.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 639
Пол: муж


Добрый всем день!
После посещения "Рольфа" (отношение к будущим Лансероводам не очень приятное) посетил Галант Авто, и если бы не они то я бы долго еще сомневался в своем выборе. На сегодняшний день я жду свою машинку от Галанта на Выборгском шоссе. Госпада скажу Вам честно, что после первого посещения салона на Пионерской хотелось уйти и не вернуться, но вернулся с супругой на демонстрацию авто, в итоге попал к другому менеджеру и был приятно удивлен его отношением!
На Выборгском шоссе действительно персонал неуспевает обслуживать клиентов. Проходил тест-драйв у них так как только у них Ланс с автоматом.
По сервису:
-"Рольф", точнее его менагеры рекомендуют посещать других дилеров из за загружености их сервиса,
-"Галант Авто" обещает ремонт в кратчайшие сроки, вплоть до ночного, срочного ремонта(тьфу-тьфу-тьфу)

В общем я выбрал ГАЛАНТ АВТО!!!!!!!!!!
Надеюсь не прогадал smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дуб
сообщение 2.8.2007, 9:23
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 27.7.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 23 882
Пол: муж
Lancer X, 2008, 1.8, 5MT


Цитата(Lancer-SPb @ 23.7.2007, 13:21) *

Добрый всем день!
После посещения "Рольфа" (отношение к будущим Лансероводам не очень приятное) посетил Галант Авто, и если бы не они то я бы долго еще сомневался в своем выборе. На сегодняшний день я жду свою машинку от Галанта на Выборгском шоссе. Госпада скажу Вам честно, что после первого посещения салона на Пионерской хотелось уйти и не вернуться, но вернулся с супругой на демонстрацию авто, в итоге попал к другому менеджеру и был приятно удивлен его отношением!
На Выборгском шоссе действительно персонал неуспевает обслуживать клиентов. Проходил тест-драйв у них так как только у них Ланс с автоматом.
По сервису:
-"Рольф", точнее его менагеры рекомендуют посещать других дилеров из за загружености их сервиса,
-"Галант Авто" обещает ремонт в кратчайшие сроки, вплоть до ночного, срочного ремонта(тьфу-тьфу-тьфу)

В общем я выбрал ГАЛАНТ АВТО!!!!!!!!!!
Надеюсь не прогадал smile.gif

Доброго времени суток. А не подскажете - в Галанте (который на Пионерской) с каким менеджером вы общались? Имеется в виду тот, который "другой менеджер".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilua_80
сообщение 21.8.2007, 10:14
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 25.4.2007
Пользователь №: 19 513


Не так давно на моей машине под капотом что то засвистело!
Обратился к Галанту на выборском шоссе.
Встретили отвратительно! Инженеров по гарантии у них там небыло в течение недели!
И вообще машину осматривать не стали!

Толи дело Галант на пионерской! Ему спасибо! Мои проблемы с машиной почтичто решены!
Позвонил инженеру по гарантии (Алексей кажется), сказал "приезжайте все посмотрим если надо то поменяем,, в общем устраним неисправность"
Машинку приняли (мастер Владимир)! Как выяснилось позже нужно было менять шкиф коленвала (восьмеркой был) - ПЛМЕНЯЛИ! -СУПЕР!!!
Но вот Свист остался! Завтра еду к ним обещали разобраться!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кильдеева София
сообщение 22.8.2007, 10:34
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 18 935


[quote name='ilua_80' date='21.8.2007, 10:47' post='1149262']
Инженеров по гарантии у них там небыло в течение недели!

Приносим свои извинения за причиненные Вам неудобства. Инженер по гарантии / ул. Хошимина д. 1/ работал по временному графику, т.к. его коллега находился на обучении в Москве.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Den4ik
сообщение 25.12.2007, 13:20
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 2.11.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 195
Пол: муж


На днях пришлось отдать багажник на покраску (поцарапала какая-то сволочь), заодно решил пройти ТО-0.
Общее впечатление осталось очень благоприятное. Персонал вежливый, работают оперативно, машину мыли два раза.Отдавал в пятницу с утра, готова была уже в воскресенье вечером. Покрасили блеск. А вот с ТО не все мне осталось понятным. Когда я попросил позвать мастера, который мне делал ТО машины, сказали что он работал последний день, и что он с ней делал, какие замечания, мне никто не скажет. К тому же, перед ТО делал замечания по поводу треска в правой двери и торпеды, так никто и ничего не сделал...толи забыли, толи забили...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Karman
сообщение 11.5.2008, 23:17
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 5.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33 983
Пол: муж
ML 1.8 CVT


Брал машину в Галанте, заплатил аванс после залез в инет и прочитал всяких не очень хороших отзывов о салоне. Хотел забрать деньги и обратится к другому дилеру, как обычно закрутился, забыл.
Пару раз заезжал все в принципе устраивало менеджером была Дарья - симпатичная девушка - грамотно и понятным языком обьясняла и разьеснила. Машинка пришла позвонили пригласили застраховали без вопросов, выдали на прощанье рукой помахали. Респект и уважуха Галант -Авто. Обслуживатся буду у них. Молодцы!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilnov
сообщение 13.11.2008, 22:56
Сообщение #34


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 687
Регистрация: 30.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 28 358
Пол: муж
Lancer X 1.8 Invite+ CVT


Цитата(Karman @ 11.5.2008, 22:50) *

Брал машину в Галанте, заплатил аванс после залез в инет и прочитал всяких не очень хороших отзывов о салоне. Хотел забрать деньги и обратится к другому дилеру, как обычно закрутился, забыл.
Пару раз заезжал все в принципе устраивало менеджером была Дарья - симпатичная девушка - грамотно и понятным языком обьясняла и разьеснила. Машинка пришла позвонили пригласили застраховали без вопросов, выдали на прощанье рукой помахали. Респект и уважуха Галант -Авто. Обслуживатся буду у них. Молодцы!!!!


Я как раз 11 мая утром машинку на Выборгском свою забирал. Галант понравился. Правда сперва не ту комплектацию привезли, но поменяли за две недели. Вопросов нет. Менеджер отличный. Помог во всем, все объяснил, при выборе допов рекомендовал честно и мнения не навязывал. Сразу дал свой мобильный и отвечал на вопросы даже в нерабочее время. Зовут Вячеслав Мирнов. Рекомендую. Прошел ТО-0. Все что просил сделали. Всё о чем умолчал после проверки рассказали сами. Лишних денег не взяли. ГАЛАНТ рулит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetalь
сообщение 12.5.2009, 19:58
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 201
Регистрация: 14.7.2008
Из: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК (но родом я из ОРСКа)
Пользователь №: 36 922
Пол: муж
Forester 2.5 Lancer 1.6


Ну вот я стал клиентом ГАЛАНТ-АВТО что на Хошемина. Приехал по раньше, записан был на 9 утра, всё оперативненько приняли, отмыли мою ласточку от глины, в которой мы застряли по пути в ПИТЕР, и из которой вылез только порвав два троса, но это другая история.
Салонный фильтр поменял сам, предварительно купив его за 860 рублёв, производства НИДЕРЛАНДЫ, ибо там дороговато просят, а поставят наверняка бумажный.
Дальше пригласили посмотреть на днище всё в глине, которое надо бы отмыть, но тут нет возможности. Дальше приглашают посмотреть на закисшие задние колодки, предлагают почистить тормоза, соглашаемся, дальше смотрю на развал-схождение пошли, и чего-то долго,а вот..........
В итоге и порадовали и огорчили, порадовали тем что колодки все изношены только на 20%, при пробеге 30000 стоят родные, а вот огорчили развал передних колёс в норму не привести, так как стойки стали не совсем ровными, от наших дорог, хотя на глаз этого не видно. Мастер Андрей Блинов, сказал что жить с этим можно, резину есть не должно, уводить вроде тоже, но всё же нужно поменять стойки.

В целом сервисом доволен, хотя и был в первый раз, однако всё толково разъяснили, показали, сделали всё о чём просил, выдали реккомендации и преостережения, один балон был всего на 1,0 очко наддут, буду за ним присматривать, посмотрел новый АУТ, мечта моя теперь.

Огромное спасибо Кильдеевой Софии за помощь в записи, Андрею Блинову за тесный контакт при встрече wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 14.5.2009, 16:19
Сообщение #36


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Vetalь, спасибо за добрые слова,
обращайтесь, всегда Вам рады!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetalь
сообщение 15.5.2009, 8:17
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 201
Регистрация: 14.7.2008
Из: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК (но родом я из ОРСКа)
Пользователь №: 36 922
Пол: муж
Forester 2.5 Lancer 1.6


Уважаемая София, я посылал ВАМ письмо с вопросиком о передних стойках, есть ли какой результат?
(вкраце напомню, в сервисе "приговорили" передние стойки по критерию невозможности с ними выставить в норму развал колёс, есть ли это гарантийный случай пробег 29000 машине 2 года 10 месяцев) wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
София
сообщение 15.5.2009, 11:08
Сообщение #38


Newbie
Group Icon
Группа: Рольф
Сообщений: 27
Регистрация: 22.1.2009
Пользователь №: 44 743
Пол: жен
***


Уважаемый Vetalь, данный случай не является гарантийным.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vetalь
сообщение 16.5.2009, 14:40
Сообщение #39


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 201
Регистрация: 14.7.2008
Из: г. Мирный, Космодром ПЛЕСЕЦК (но родом я из ОРСКа)
Пользователь №: 36 922
Пол: муж
Forester 2.5 Lancer 1.6


Понял, спасибо wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gung
сообщение 4.7.2009, 21:05
Сообщение #40


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Регистрация: 7.9.2008
Из: СПб, Лисий Нос
Пользователь №: 38 896
Пол: муж
Nissan Teana 2.5 4WD


Съездил сегодня в Галант-Авто на Выборгском на ТО-75000.

Все прошло хорошо. Приехал раньше, машину приняли сразу. Помыли хорошо, хоть мойка и технологическая, также помыли коврики.

Итого 4545 рублей и 56 копеек.



Спасибо мастеру Андрею Блинову.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:19

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100