Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Постоянно горят стоп-сигналы. Как будто я на тормоз жму. В режим габарита не переходят, Да когда же это закончится((
-LЁD-
сообщение 24.6.2012, 22:37
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 91 480
Пол: муж
Lancer 9 wagon 2.0


Цитата(DK1 @ 22.6.2012, 13:13) *

ну не я же написал это???

постоянная нагрузка в параллель габаритам



Вы невнимательны!
Опыты с подключением проводились для будующих покалений, и там написано что, еслик габаритом подключить нагрузочник, то проблема решится, но это ведь не значит, что так нужно сделать. В как нужнно сделать, написано в первой строке,чтобы не читать весь пост.
В первой строке сказано: "......Если коротко, то нужно сымитировать сопротивление нити накала стоп сигнала, то есть параллельно к нити стоп сигнала посадить сопротивление...

А далее в посте в конце сказано: Итогом всех манипуляций должно стать параллельное подключение быстро зажимными соединениями резистора 25W 15Oм [b]в параллель к стоп-сигналу.................[/b]

Где здесь слово Габарит. Когда экспериментально установил,что если и к габариту можно запараллелить и это поможет, но рекомендую не к габариту а к стопу, значит на то есть обстоятельста, а именно те опасения о постоянном нагреве резистора при вкл габаритах, ПОЭТОМК Я РЕКОМЕНДОВАЛ НЕ К ГАБАРИТАМ А К СТОПАМ.

Насморк можно вылечить отрубанием бошки, но лучше менее радикально...




Цитата(DK1 @ 22.6.2012, 13:13) *

для опыта взял 5вт резистор и подал на него напряжение с аккумулятора - в руках ощутимо горячий


Вообще не понял зачем Вы это сделали, если в том посте написано мною, что:
".............Резистор (5Вт 68Ом) в параллель правому стоп-сигналу - помогло но сильно греться будет и не имеет запаса мощности, отказываемся от него. Кстати при напряжении 14В этот резистор нагревается до 90оС......"

Не стоило рисковать, когда спец аппаратурой температуру такого резистора при нагрузке я уже померял!



Цитата(DK1 @ 22.6.2012, 13:13) *

если уж ставить резистор(проволочный,цементный) то 20-30 ватт.
это моё мнение, если ошибаюсь, поправьте
об этом вы не упоминули в своём первоначальном рассказе


КАК не упоминул?????

Цитирую себя всё из того же поста:
"...Я взял SQP резистор..." . Дак ведь это и есть резистор проволочный цементный

Так же посторался привести характеристики рекомендуемого резистора
..........." Резистор(25Вт 15Ом) в параллель к левому стоп-сигналу............", а вы предлагаете 20-30 ватт....
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-LЁD-
сообщение 24.6.2012, 22:52
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 91 480
Пол: муж
Lancer 9 wagon 2.0


Я спросил разве лучше к пластику фонаря прижимать кипятильник?
А Вы предлагаете использовать вот это?

Цитата(DK1 @ 22.6.2012, 13:57) *

существуют специальные безопасные резисторы-обманки для LED-ламп, это совет, чтобы не возить 2 огнетушителя
Изображение



Что Вы вкладываете в слово безопасные?

Не устанавливайте эти нагрузочники близко к пластику фонаря!!!! Их температура такая же высокая как и у тех о которых я писал( те же 70-90оС), только эти в металлической оболочке, чтобы их удобней крепить было, Но только к металлическим частят авто, чтобы увеличить рассеивание тепла!!


Вы очень плохо обо мне думаете если считаете, что я не знал о существовании таких резисторов, НО поймите, когда я сталкнулся с проблемой я не был уверен как ее можно решить, поэтому я не купил те, которые Вы рекомендуете по 250р за штуку (мне было для пробы надо 2 т.е. 500р), а купил такие же только без металлического корпуса по 25р за штуку. Разнича в 10 раз в цене, а если бы не помогло, я бы на верет выбросил деньги? К тому же их нет малой мощности, а мне хотелось проверить при разных сопротивлениях...........


В любом случае спасибо Вам за то, что стимулировали меня, чтобы решить проблему по -другому.
Я уже придумал как!
Греться вообще ни в каком случае не будет!!!!!
Вообще всё будет температурно безопасно!!!!!!!!

Завтра с меня отчет!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DK1
сообщение 25.6.2012, 8:27
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 251
Регистрация: 13.11.2006
Из: RUS66
Пользователь №: 12 420
Пол: муж


ок! обязательно посмотрю
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg_24RUS
сообщение 19.12.2012, 21:53
Сообщение #24


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 4.5.2012
Из: Красноярск
Пользователь №: 92 048
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


непонял: что бы поставить светодтодные лампочки в стопы и габариты надо еще надо еще чтото городить с сопротивлением?
я планировал поставить диодные лампы что бы: 1.служили дольше; 2.Светили ярче; 3.Уменьшить нагрузку экономя на ВаТах.
а тут надо еще и увеличить нагрузку unsure.gif unsure.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-LЁD-
сообщение 19.12.2012, 22:15
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Регистрация: 18.4.2012
Пользователь №: 91 480
Пол: муж
Lancer 9 wagon 2.0


Цитата(Oleg_24RUS @ 20.12.2012, 0:45) *

непонял: что бы поставить светодтодные лампочки в стопы и габариты надо еще надо еще чтото городить с сопротивлением?



только если универсал.
на седан, просто воткнул лампу и забыл)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
D)m@
сообщение 20.12.2012, 6:29
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 781
Регистрация: 17.4.2008
Из: Екатеринбург/Академический
Пользователь №: 33 303
Пол: муж


в чем разница?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
K0nstant1n
сообщение 27.1.2015, 11:04
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 10 429
Регистрация: 19.8.2009
Из: г. Выборг
Пользователь №: 53 933
Пол: муж
-


На седане так же все. Если включить стоп-сигнал на спойлере и поставить светодиоды в габариты и в стопы в фонарях, то без стоп-сигнала в салоне все будет как вначале у автора. Т.е. стопы в фонарях будут гореть как при нажатом тормозе всегда. Если же поставить лампу в салоне в дополнительный стоп-сигнал, то все работает как надо. Иначе говоря, вместо лампы дополнительного стоп-сигнала в салоне, нужно ставить резистор 25Вт.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex-Nsk
сообщение 10.12.2021, 21:17
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 1.6.2011
Из: Новосибирск
Пользователь №: 80 583
Пол: муж


Всем привет. Сегодня тоже столкнулся с этим нюансом. Решил поставить светодиодные лампы в стоп сигналы, взял нормальные - philips, поменял + поставил еще диодные на габариты, но думаю это не влияет) Потом заметил, что на заведенную слегка подсвечивается диодная лента на спойлере и диоды в стопаках. Сперва подумал что что-то у меня не так, но потом оказалось что у всех так biggrin.gif Одна лампа накаливания все-таки осталась в повторителе за задним стеклом - видимо она частично и компенсирует напряжение, поэтому подсвечивается совсем чуть чуть. Кто знает почему так реализовано? Всегда думал, что пока не нажмешь педаль там совсем нет напряжения, а оказывается, что есть. Это фишка сделана изначально для прогрева ламп стопаков (подается постоянно небольшое напряжение на лампы при включенном зажигании), чтобы дольше служили или я ошибаюсь? Из вариантов ставить резистор или может можно подобрать другую лампу в задний повторитель, чтобы гасила напряжение сильнее?
Изображение
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:07

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100