Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

99 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Сигнализация. Какую выбрать? Ставить ли в Рольфе?
Efim
сообщение 1.10.2004, 9:10
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Все комбинации брелка попробовал - не работает. :cry:
Может кому известно о правилах установки сигнализации в Рольфе ?
Если машину защищает штатный иммобилайзер, и я отдал $450 за пищалку и дистанционное открывание дверей, то считаю меня кинули. Перед поездкой а Рольф хотелось бы услышать мнения по этому поводу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 1.10.2004, 12:06
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


я за охранный комплекс отдал 900 уе и это не в Рольфе, у них было бы и вовсе более 1500... так что считай, что пищалка может стоить 400 баков...просто в Рольфе не реализуют весь заложенный в сигналку потенциал и устанавливают по минимуму, типа клиент не просил и ладно....это ж поток...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 1.10.2004, 13:55
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(MiXeR)
...просто в Рольфе не реализуют весь заложенный в сигналку потенциал и устанавливают по минимуму, типа клиент не просил и ладно....это ж поток...

Мысли вслух:
Что значит не просил ? Если бы я знал что просить! Эх ...
Пусть ставят как хотят, только мне ее продали по рекомендованной производителем цене, следовательно у производителя должен быть описан минимум установочных действий. Вот это мы и проверим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 1.10.2004, 15:18
Сообщение #24


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


2 Efim: Обычно в мануалах к сигналкам пишут что-то типа "функция реализуется дополнительно" или еще как....а все, что можно сделать через программирование - делается клиентом самостоятельно или является дополнительной работой установщиков и договариваться нужно отдельно... Считаю, что нужно изучить мануал и если есть вопросы - осветить их на первом ТО или просто подъехать....помогут...возможно даже бесплатно (если не потребуется установки доп. модулей)...

В качестве примера доп. функций можно привести доводчик стекол при постановке на охрану, раздельное отпирание дверей, объемный датчик, система автозапуска, система постановки на охрану с заведенным двигателем и т.д. Эти моменты НУЖНО оговаривать ДО установки сигналки...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 4.10.2004, 8:16
Сообщение #25


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


2MiXeR: абсоютно согласен, но есть же необходимый минимум? Если в инструкции к сигналке написано, что она комплектуется реле, которое используется для блокировки цепи, то оно должно быть подключено laugh.gif . Будем разбираться ...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 4.10.2004, 11:10
Сообщение #26


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


Цитата(Efim)
2MiXeR: абсоютно согласен, но есть же необходимый минимум? Если в инструкции к сигналке написано, что она комплектуется реле, которое используется для блокировки цепи, то оно должно быть подключено laugh.gif . Будем разбираться ...


Так ведь любая современная сигнализация блокирует как минимум одну цепь в системе зажигания. В данном случае к штатному довольно качественному иммобилайзеру добавляется недоиммобилайзер сигнализации. Так что основные функции сигнализации (орать и что-то блокировать) Рольф обеспечивает...все сотальное в зависимости от самой сигнализации либо входит в базу (открывать-закрывать двери сейчас везде в базе) либо является дополнительной функцией реализуемой внешними реле: автоподзавод, поднятие стекол, открывание багажника и т.д. Все это для машин не имеющих такие функции в базе.
Пример такой: есть машина Мерседес с функцией комфорт в базе (управление внутрисалонным светом и стеклоподъемниками). Сигнализация в данном случае подключается просто к центральному замку и подает сигнал аналогичный повороту ключа в водительской двери. Далее машина сама уже закрывает все остальные двери, поднимает стекла и т.д.
В Лансере функции комфорт нет, есть только цз. Сигнализация подключается так же к цз, закрывается сигнализацией вод. дверь, а все остальные двери закрывает сам Лансер. Все другие возможные фукции комфорт можно организовать только через саму сигнализацию, т.е. ставить по реле на каждую функцию (подъем стекол, отрывание багажника и т.д.). В Экселенте-сити есть только 1 такой выход на реле, во всех более дорогих 2 или 3.
В нашемарках или старых иномарках цз нет вообще, поэтому там вообще все фукции идут через сигнализацию, включая псевдоцентральный (работающий только от брелка) замок.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 4.10.2004, 11:46
Сообщение #27


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(Char)
В данном случае к штатному довольно качественному иммобилайзеру добавляется недоиммобилайзер сигнализации. Так что основные функции сигнализации (орать и что-то блокировать) Рольф обеспечивает...


2 раза КАК :oops: :
1. КАК обеспечивает ?
2. КАК проверить ?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Char
сообщение 4.10.2004, 14:11
Сообщение #28


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 8.9.2004
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 498


2Efim:
обеспечивает установкой в цепи электрического реле разрыва, управляемого с сигнализации...а как проверить...тут вот были разговоры про метку и про то, что у народа при ее использовании в пути в районе м. Октябрьская машина глохла. Т.е. блок сигнализации из-за помех теряет метку, считает что машину угнали и глушит двигатель. Это собственно показатель того, что такое реле в принципе стоит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 4.10.2004, 15:54
Сообщение #29


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Цитата(Char)
2Efim:...тут вот были разговоры про метку ....

Уже собрался ехать район м. Октябрьская проверять, но вовремя вспомнил, что у меня нет метки sad.gif sad.gif :oops: , только ИНН biggrin.gif.
Сегодня попробую завести машину с включенной сигнализацией (я естественно буду внутри). После этого все вопросы решаться сами собой.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 4.10.2004, 17:27
Сообщение #30


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(Efim)
2MiXeR: Если в инструкции к сигналке написано, что она комплектуется реле, которое используется для блокировки цепи, то оно должно быть подключено ...


В комплекте как правило идут релешки только для блокировок...и опять же, как правило, только для одной...это реле и задействуют, например, блокировав катушку зажигания (не лучший вариант, ибо очевидный)...остальные релешки - опция, а их кол-во - функционал конкретной сигналки.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Efim
сообщение 5.10.2004, 8:37
Сообщение #31


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 7.9.2004
Из: Москва, Теплый Стан
Пользователь №: 490


Попробовал. Блокировка есть. laugh.gif

Краткре содержание предыдущей серии или что у меня отложилось:
1. Рольф устанавливает сигнализации с блокировкой - проверено.
2. Рольф ставит 2 типа сигнализаций (разница в цене ~$100) Excellent City 2 (более дешовая) и Excellent Capital 2. - проверено
Отличия есть на сайте
http://www.Excellent.ru Если необходимо что-то добавить - ознакомтесь с инструкцией к сигнализации и до установки обговорите необходимые дополнительные опции (автоматическое закрывание стекол, дистанционное открывание багажника и.т.д) .
3. Использовать функцию закрытия дверей при начале движения на Лансере пока не довелось никому (Главная тема обсуждения).
4. Устанавливать или нет сигнализацию в Рольфе - выбор между
- функциональностью (стоимостью каждой дополнительной опции)
- эксклюзивностью (безвозмездная помощь страховой компании)
- возможность частичной потери гарнтии.
5. Если необходимо закрыть двери в машине,при работающем двигателе, можно воспользоваться следующими способами:
- мастер-замок водительской двери проверено.
- брелок сигнализации (возможно потребуется настройка) - НЕ проверено.
- функция сигнализации, которая закрывает двери при включении зажигания - проверено.
Всем большое спасибо за информацию.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frank
сообщение 18.11.2004, 14:39
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 725


Шерхан 4, РОЛЬФ.
Сигналка выбрана исключительно из-за пейджера.
Автоматическая блокировка замков дверей при включении зажигания не работает: программирование функции согласно мануалу - без результата. По словам РОЛЬФа– вроде как требуется дополнительная опция, как для дистанционного запуска двигателя, чего категорически не хочу. Ну ничего, двери прекрасно закрываются вручную с водительского замка. Естественно, при постановке на охрану блокируется стартер, т.е. открыв дверь ключом, двигатель не запускается. Постановка-снятие одной кнопкой, что не совсем вери гуд. Через 30 секунд после снятия с охраны снова автоматическая постановка на охрану, если не открыл дверь. Это есть хорошо, если учесть отсутствие блокировки кнопок пейджера от случайного нажатия. Режимом пассивной постановки на охрану и режимом свободные руки реально не пользовался.
Глюков вроде пока не замечено. Сирена не автономная. В комплекте - основной пейджер (скорее даже не пейджер, а полнофункциональный брелок увеличенного радиуса действия с дисплеем) и дополнительный брелок ближнего действия.
Пейджер - удобно, но есть замечания.
http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic....?t=968&start=30
Резюме: если не сильно нужен пейджер - ставить большого смысла нет: дорого, почти 600 уев.
P.S.Сразу же был демонтирован с лобового стекла дурацкий датчик вызова владельца с глумливой надписью типа «постучи сюда».
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 19.11.2004, 2:04
Сообщение #33



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


С таким успехом мог бы поставить себе и Экселент Сити
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Frank
сообщение 19.11.2004, 13:11
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 10.11.2004
Из: Москва
Пользователь №: 725


2гость
Мог бы. Если ставить Екселент + пейджер в рольфе, то будет еще дороже, если докупать пейджер отдельно - примерно то на то и выйдет. У шерхана все же пейджер имхо более информативный.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 19.11.2004, 13:39
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


:!: Главное, после установки сигнализации в Рольфе, поменять код программирования и отключения сигнализации с установленного по умолчанию 1-1 на свой.
Я имею ввиду программирование, и отключение сигнализации с помощью кнопки валет.
Интересно, куда же Рольф прячет кнопку валет? Наверно каждый раз в разные места?
8-))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wanderer
сообщение 30.11.2004, 23:31
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 30.11.2004
Пользователь №: 814


Привет!
Скоро приедет и мой лансер 1.6 АТ
Надо ставить сигналку. Почитал форум. Вывод такой, что в Рольфе с установкой халтурят.

Собираюсь ставить exellent capital 2
Хотелось бы, чтобы гуру расписал тут подробно какие стандартные (без доп. денег) модули этой сигналки и куда надо ставить (например иммо надо ставить под капот, чтобы замком его прикрывать. Хотелось бы при установке в рольфе потребовать именной такой, грамотной, работы). Это будет полезно многим, т.к. большинство, все-таки покупают именно эту сигналку.

И еще я так и не нашел четкого ответа на вопрос:
можно ли поставить в рольфе сигналку, которая у них не продается (например привезти им ее самому, или попросить, чтобы они сами ее купили, в этом случае отмазка, что она неисправна не должна прокатывать)? Я бы, наверное, склонился в этом случае к Сталкер MS-600.

Заранее спасибо за ответы.

P.S. вот elliotos пишет про Рольф ЮГ, что просил поставить иммо под капот, а ему в этом отказали. Может быть кто-нибудь просил точно-так же поставить ему сигналку в другом рольфе и ему НЕ отказали?

Может быть стоит ставить сигналку в каком-то определенном рольфе, где мастера профессиональнее, чем в других салонах рольфа?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
if
сообщение 4.12.2004, 12:30
Сообщение #37


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 552
Регистрация: 8.11.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 715


Цитата(Efim)

3. Использовать функцию закрытия дверей при начале движения на Лансере пока не довелось никому (Главная тема обсуждения).


у меня реализовано так - ц/з срабатывает при первом после включения зажигания нажатии на тормоз. это, на мой взгляд, логичнее, чем при просто начале движения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
elliotos
сообщение 15.12.2004, 21:54
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 8.11.2004
Пользователь №: 717


Чего и все советую.
Мастер-установкщик, хмурый и не неразговорчивый (совсем! то есть), зато профи высокого класса. Четкие, отработанные движения, ни одноо лишнего. Мои опасения относительно гарантии и запаливания чек-енджайна развеял злобной ухмылкой относительно авто, сказав, что машина проще велосипеда и он таких штук 100 уже сделал. Обидно стало, да стерпел.

Ладно, фиг с ним, с установщиком. Но делает он правда супер: четко, быстро, отточенно, правильно (цифровой иммо под капот установил, как и полагается, разорвав цепь катушки, а проводную локировку в салон, куда-то под торпеду). Так что рекомендую. Уверен, что это во много раз надежнее и аккуратнее, чем в РОльфе ставить, а про корректность установок уже и молчу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Denis74
сообщение 22.1.2005, 22:04
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 17.1.2005
Пользователь №: 1 044


:evil: Цены на сервис у Петрозаводского субдилера Митсу:
Нормочас -- 1023р
сигнализация alligator --3490р, установка 6н/ч---6138р
установка фаркопа--3н/ч--3069р
установка антены---3н/ч--3069р

установка автомагнитолы 1.5н/ч --1534р
DRMT26.26 противауг.устр.Dragon---5355---установка 4н/ч-- 4092р
А теперь объясните: начерта мне гарантия на электрику,если в других местах все это установят бесплатно при покупке . Какая электроника в НЛ должна полететь,чтобы я выкинул на сохранение гарантии 10000р?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 11.3.2005, 14:50
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Цитата(Wanderer)
Я бы, наверное, склонился в этом случае к Сталкер MS-600.

Если будешь ставить сигналку MS, то лучше в одном и из двух их авторизованных центрах...там и сама сигналка дешевле и работы очень грамотно выполняют...
Все тех. вопросы можно задать на форуме ugona.net там тутсуются люди их этих установочных центров.
Сам там себе ставил полный комплект и уже писал об этом достаточно подробно, при желании можно мой пост найти.
ЗЫ: Я ставил MS-450
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

99 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:53

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100