Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Подшипник первичного вала, помогите с номером запчасти
Antonio2805
сообщение 6.7.2013, 8:16
Сообщение #1


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


Доброго всем времени суток! Подскажите кто-нибудь, у меня каризма 1.6 с долбаной французской коробкой, хочу поменять ту самую втулку+сальник+подшипник, но не знаю номерок запчасти, не откажите в помощи?????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 6.7.2013, 16:53
Сообщение #2


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 6.7.2013, 9:10) *

Доброго всем времени суток! Подскажите кто-нибудь, у меня каризма 1.6 с долбаной французской коробкой, хочу поменять ту самую втулку+сальник+подшипник, но не знаю номерок запчасти, не откажите в помощи?????

Доброго время суток!
Если Вы имеете в виду эту втулку
Изображение
то Вам сюда
http://www.az495.ru/index.php?find_oem=MW3...88&cut_oem=
или сюда
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=MW306...oolkitScripts=1
подшипник выжимной
Изображение
тут
http://www.az495.ru/index.php?find_oem=M819939&cut_oem=
и тут
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DA000D9...;Cat=Mitsubishi
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AlexVAN
сообщение 7.7.2013, 7:14
Сообщение #3


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 10.9.2008
Из: Ковров, 33 регион
Пользователь №: 39 033
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 6.7.2013, 9:10) *

Доброго всем времени суток! Подскажите кто-нибудь, у меня каризма 1.6 с долбаной французской коробкой, хочу поменять ту самую втулку+сальник+подшипник, но не знаю номерок запчасти, не откажите в помощи?????

В личных данных надо указывать какая у Вас машина (в том числе и год выпуска!). Для разных лет - разные варианты коробок Рено.
По самой направляющей которая является и подшипником первичного вала, она бывает 2 видов: с диаметром подшипника первичного вала 40 (MW30621288) и с диаметром 47мм (M862047).
MW30621288 - аналог Renault 8200039656, 7703090558, 414013010, F-89647.3
M862047 - аналог 7700102090, 30862047, 414000810, Taksim R.9-1108
С диаметром 47 - обычно дорестайлинговые Каризмы.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 8.7.2013, 8:34
Сообщение #4


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


У меня рестайлинг 1.6 100 лошадок! А помогает ли замена этой втулки от дизельного звука когда машина прогрета в жару, а то как холодно все супер, а как жарко выжмешь сцепление-тишина, бросаешь-начинается???
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 8.7.2013, 10:27
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 8.7.2013, 9:28) *

У меня рестайлинг 1.6 100 лошадок! А помогает ли замена этой втулки от дизельного звука когда машина прогрета в жару, а то как холодно все супер, а как жарко выжмешь сцепление-тишина, бросаешь-начинается???

Скорее всего подшипник зажат, попробуйте немного отпастить сцепление. Кстати у Вас сцепление берёт, когда педаль в верху или в низу?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 8.7.2013, 19:35
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


сцепление на данных машинах не регулируемое, заявляю авторитетно! можно лишь отрегулировать положение педали,чем меняется глубина выжима! Это точно шумит подшипник или подшипники первичного вала! просто пытаюсь выяснить помогает ли замена только лишь одного подшипника о котором спрашиваю!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 8.7.2013, 20:44
Сообщение #7


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 8.7.2013, 20:29) *

сцепление на данных машинах не регулируемое, заявляю авторитетно! можно лишь отрегулировать положение педали,чем меняется глубина выжима!

Я Вам в личке написал
Цитата(Antonio2805 @ 8.7.2013, 20:29) *

Это точно шумит подшипник или подшипники первичного вала! просто пытаюсь выяснить помогает ли замена только лишь одного подшипника о котором спрашиваю!

так для начала поясню, что при выжиме сцепления отсекается коробка, и первичный подшипник не крутится, так же при выжиме сцепления выжимной подшипник работает под нагрузкой, при этом он может не шуметь, а при свободном вращении шум.
Вот исходя из этого я и спросил про педаль, попробуйте отвести вилку сцепления до упора вперёд, что бы отвести подшипник от корзины и только после этого можно определить какой из подшипников гудит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 9.7.2013, 9:30
Сообщение #8


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


В ручную под капотом отводил вилку с подшипником!!!!!!!!!!!!! Выжимаешь-тишина, бросаешь(отводи не отводи)-шумит! Я знаю о чем я говорю, у меня своя мастерская!!!!!!!!!! Я лишь пытаюсь добиться ответа, ПОМОГАЕТ ЛИ ЗАМЕНА ТОЛЬКО ЭТОЙ ВТУЛКИ, а то закажешь оба подшипника, вскроешь коробку, а второй в идеале! Просто есть спец инструмент,для перепресовки данной втулки без разборки коробки!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 9.7.2013, 13:40
Сообщение #9


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 9.7.2013, 10:24) *

Я знаю о чем я говорю, у меня своя мастерская!!!!!!!!!! Я лишь пытаюсь добиться ответа, ПОМОГАЕТ ЛИ ЗАМЕНА ТОЛЬКО ЭТОЙ ВТУЛКИ,
А что Вы пытаетесь добится? я Вам написал, что надо проверить, Вы кричите, что всё знаете, не видя машину, Вам НИКТО точно не скажет в чём проблема, если есть желание слушать советы читайте дальше.
Цитата(Antonio2805 @ 9.7.2013, 10:24) *

В ручную под капотом отводил вилку с подшипником!!!!!!!!!!!!! Выжимаешь-тишина, бросаешь(отводи не отводи)-шумит!
Если при отведении выжимного подшипника шум есть, то тогда скорее всего подшипник первичного вала, но Вы пишите про то что на выжатом не шумит, это указывает опять же на подшипник первичного вала.
Цитата(Antonio2805 @ 9.7.2013, 10:24) *

Я знаю о чем я говорю, у меня своя мастерская!!!!!!!!!! Я лишь пытаюсь добиться ответа, ПОМОГАЕТ ЛИ ЗАМЕНА ТОЛЬКО ЭТОЙ ВТУЛКИ, а то закажешь оба подшипника, вскроешь коробку, а второй в идеале!

Если у Вас есть мастерская, то есть и спецы, по нету гораздо труднее определить, что на самом деле сломалось. Один из способов "дедовской проверки" вывесить передок, что бы оба колеса крутилось, разогнать машину до 50-60 км,ч (колёса должны крутиться) выжать сцепление и послушать будет шум или нет, поясню, что покуда крутятся передние колёса, крутится и первичный вал (как при езде накатом), при этом коробка отсечена от двигателя выжатом сцеплением, таким образом работает только первичный вал. Так же Вы можете заказать обе детали и при наличии мастерской в течении одного дня разобрать, проверить и собрать машину, при этом, после разбора будет понятно, что вышло из строя, а в магазине заберёте ту деталь, которая необходима.
Цитата(Antonio2805 @ 9.7.2013, 10:24) *

Просто есть спец инструмент,для перепресовки данной втулки без разборки коробки!
Я данного чуда не видел, если не сложно сделайте фотку данного приспособления, кстати при его наличии без проблем можно посмотреть в каком состоянии подшипник первичного вала.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 9.7.2013, 16:12
Сообщение #10


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


Вы меня конечно великодушно извините, но все чего я хочу - это чтобы мне кто-нибудь ответил из тех кто менял просто эту втулку, не меняя других подшипников! Каков результат! Это стандартная заводская болезнь данной коробки, спустя тысяч сто пробега! Лечится ли заменой втулки,или обоих подшипников??????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 9.7.2013, 18:01
Сообщение #11


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 9.7.2013, 17:06) *

Вы меня конечно великодушно извините, но все чего я хочу - это чтобы мне кто-нибудь ответил из тех кто менял просто эту втулку, не меняя других подшипников! Каков результат! Это стандартная заводская болезнь данной коробки, спустя тысяч сто пробега! Лечится ли заменой втулки,или обоих подшипников??????

Это не болезнь данной коробки, тут износ налицо, у многих ( судя по старому форуму КК ру) решалось банальной заменой выжимного подшипника( Правда вместе с ним меняли всё сцепление, дабы ещё раз не лезть), но два случая я помню, что пришлось менять подшипник первичного вала, причём в одном случае просто тупо срезало саму втулку.
вот так вынимается подшипник первичного вала, он же фланец, он же направляющая выжимного подшипника:
Изображение
Из этого выходит, что коробку всё же надо половинить.
Вот так всё это выглядит в живую
снаружи:
Изображение
Внутри:
Изображение
Кстати если соберётесь половинить коробку советую обратить внимание на сальник вала переключения передач
Изображение Его можно заменить разобрав коробку или так http://www.drive2.ru/users/nikolai74/blog/379310/
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 10.7.2013, 8:23
Сообщение #12


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


нет, сцепление исключено, потому что две тысячи назад ставился комплект сакс,а стоял валео, и на том и на этом все тоже самое!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
valleryi
сообщение 10.7.2013, 10:31
Сообщение #13


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 4.5.2013
Из: Дубна М.О.
Пользователь №: 102 272
Пол: муж


Цитата(Antonio2805 @ 10.7.2013, 9:17) *

нет, сцепление исключено, потому что две тысячи назад ставился комплект сакс,а стоял валео, и на том и на этом все тоже самое!

Тогда получается проблема с коробкой. В Этом варианте я бы коробку разобрал, так как детали дорогие и заказывать лишнее не к чему, возможно, что именно подшипник первичного вала и шумит.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Antonio2805
сообщение 10.7.2013, 11:28
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 6.7.2013
Пользователь №: 103 977
Пол: муж


так я сразу сказал что у меня шумит подшипник первичного вала, просто задний очень мощный, а как раз передний в этой самой втулке - слабоват! И вообще кто придумал такую дурость делать первичный вал внутренней обоймой подшипника, получается если там износ, то вообще весь вал менять?!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100