Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Замена кондея на климат в Лансе 9, кто что подскажет???
SYL
сообщение 23.4.2009, 22:24
Сообщение #21


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 25 896
Пол: муж
STW


Цитата(Ser.J @ 23.4.2009, 22:06) *


* другой вентилятор, который за бардачком стоит. Отличается тем, что у того есть какая-то начинка электронная, для того чтоб управлять скорость плавно, а не тупо на 4 скорости.

только ещё одно НО - проводка и разъемы. Штатно их нет, т.е. придется либо колхозить, либо менять косы под торпедо. Если колхозить, то надо будет просто проложить ещё проводов 15 длиной около полуметра, чтоб подключить все датчики и т.п., некоторые можно использовать от штатной печки. Но вот разъемы, видимо, придется исключить и паять провода напрямую к блоку.



Вентилятор тот же. Начинка вся в новом блоке климата. У кондея на переключателе тупо висят резисторы (как на всех русских машинах) 4 скорость - напрямую, 3- через маленькое сопротивление, 2- через побольше, 1 - через совсем побольше. Климат напругу на мотор дает через транзисторные ключи, причем сразу 12 вольт (чтоб стартонуть мотор, а потом сколько надо).

Проводка вся есть. Нет, практически вся. Не хватает только разъемов на новые моторы. Причем, то, куда должны прити провода от этих разъемов есть, просто пустые клемы там. Этот разъем физически стоит и набит проводами. Ответная часть (которая основная проводка под торпедой) разведена полностью.

Суть в том, что гемороя больше, чем пользы. Народ откровенно на климат жалуется. Творит он ровно то, что сам себе считает нужным. Да и сама идея климата в лансере немного мутная. Он, чтоб держать температуру не всегла компрессор кондея выключает. Иногда вштыривает печку вместе с холодом. С одной стороны есть минимальное время работы компрессора, меньше которого его включать нельзя. И выключить его тоже нельзя через 3 секунды работы. Т.е. есть технические ограничения на цикл работы/отдыха, и если цикт нарушить нельзя, а холод идет, то система включает печку. А перемешать это не может. И поэтому иногда может плюнуть горячим воздухом.

Так шо вот. Не стоит оно того.
Удачи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 23.4.2009, 22:39
Сообщение #22


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


да что ты? сфоткай-ка мне разъем под новый блок управления кондеем! А я тебе сфоткаю ответную часть!

управление скоростью НЕ ИДЕТ ЧЕРЕЗ БЛОК УПРАВЛЕНИЯ!!! Я тебе могу сфоткать разобранным этот блок и показать, что там все дорожки маленькие, выходы на разъемы маленькие, транзисторов раз-два и обчелся, а скоростей, вроде, штук 7 на обдув!! Для того чтоб крутить такой моторчик нужны толстые провода, потому что ток там большой проходит. Посмотри по каталогам - вентелятор там другой стоит! Для AUTO и для MANUAL. Да и ваще, в качестве подтверждений я могу предоставить схемы расположения и распиновки разъемов, собрать все номера нового "оборудования". А на чем основывешься ты?

Там другие провода на печке (специально для ещё одного термодатчика)... другие разъемы (от той де печки в варианте с климатом идет разъем с бОльшим количеством разъемов)... а куда ты подключишь фото-датчик солнечной активности?



И, кстати, у нашей схемы КОНДЕЙ "резисторы" "висят" не на самом переключателе, а там же, в районе бардачка. Т.е. от рукоядки с переключением скорости вентилятора идут 4 провода на реостат, а от него один провод - на сам вентилятор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
1vadik1
сообщение 23.4.2009, 22:45
Сообщение #23


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 7.3.2007
Пользователь №: 16 781


Цитата(Nameloss @ 23.4.2009, 15:15) *

У матушки Линкольн навигатор, авто представительского класса, за его цену можно купить с пяток новых лансов, что тут сказать все равно климат гавно.

+100, я ездил с климатом на бехе 3-ке и кашкае, не нравится абсолютно, все равно приходится регулировать постоянно, то слишком морозит то жарко..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
_Kosyak_
сообщение 23.4.2009, 22:57
Сообщение #24


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Регистрация: 7.10.2008
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 40 172
Пол: муж
Mitsubishi Lancer IX


Ездил с климатом в куче иномарок начиная от Хундая Туссан и заканчивая Ауди КУ7. не знаю почему там что либо приходица подкручивать, но по-мойму с покупки машины не трогал ручки температуры. как стояла 22 так и стоит. иногда добавляю мощности обдува в паре с перебросом потока на лобовик, чтобы он распотел если в мороз долго сидишь в машине..
Про плюнуть горячим воздухом я чет не понял.. ктов кого плюнет?? 0_о И потом, абсолютно нормально, когда печка работает в паре с кондеем. Немного истории. кондей это устройство, которое изобрели для осушения воздуха, и потом уже заметили, что воздух дует мало того что сухой, но, вротемуноги, еще и холодный. Так вот. включать печку и кондей вместе ни одна религия не запрещает! Использовать кондей с печкой можно, например, для распатевания стекол, так как осушенный воздух очень быстро впитывает влагу с них!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Idea
сообщение 23.4.2009, 23:02
Сообщение #25


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 39 196
Пол: жен
Mitsubishi Lancer


Не совсем в тему....
но,одноклубники с климатом вроде как здесь тож есть...
Проблема с климатом..

Ситуация:
Лансер IX, 2006 год, гарантия закончилась 3 дня назад..
Круглый год климат стоял на автомате (22 градуса). Все было прекрасно. Фильтры вовремя менялись.
Несколько дней назад при включении климат стал шуметь как кондиционер. Причем можно хоть целый день ездить, а в салон будет дуть только ледяной воздух. Реакций на переключение режимов или температур нет. Очень холодно. Дело в сгоревшем моторчике сервопривода? Или еще какие-либо версии есть.. Хотелось бы знать (т.к. гарантия закончилась) и цену вопроса..

Каким образом была решена проблема?? unsure.gif Что подскажите?? smile.gif rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 23.4.2009, 23:18
Сообщение #26


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


не понял, что значит "шуметь как кондиционер"?
Ледяной воздух как из кондея или ледяной уличный воздух?
Климат ваще реагирует на какие-нить ваши телодвижения, типа вкл/выкл автоматический режим, поменять направление обдува, вкл/выкл кондея, скорость вентилятора.

Если нет реакции на и температуру (пофиг - поставить на самую жару или самый холод) и положение обдува (лобовуха или в фейс), то врятли это сервопривод, ибо их там 2, и рухнуть сразу оба, как мне кажется, не могут. Вы случайно не лазили в последнее время в район магнитолы?
А подсветка у кнопочек горит?
А есть реакция на включение подогрева зеркал и рециркуляции воздуха?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Idea
сообщение 23.4.2009, 23:26
Сообщение #27


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 39 196
Пол: жен
Mitsubishi Lancer


Цитата(Ser.J @ 23.4.2009, 23:51) *

не понял, что значит "шуметь как кондиционер"?
Ледяной воздух как из кондея или ледяной уличный воздух?
Климат ваще реагирует на какие-нить ваши телодвижения, типа вкл/выкл автоматический режим, поменять направление обдува, вкл/выкл кондея, скорость вентилятора.

Если нет реакции на и температуру (пофиг - поставить на самую жару или самый холод) и положение обдува (лобовуха или в фейс), то врятли это сервопривод, ибо их там 2, и рухнуть сразу оба, как мне кажется, не могут. Вы случайно не лазили в последнее время в район магнитолы?
А подсветка у кнопочек горит?
А есть реакция на включение подогрева зеркал и рециркуляции воздуха?


Климат почти без шума работает... а тут вдруг в авторежиме зашумел оч слышно.. будто на улице жара и включаешь самую низкую температуру чтоб спастись от нее

Как уличный.. т.к. проехав примерно 15 км и зайдя в автосалон я обнаружила, что пальцы на руках реально красные!! от холода.
да, реагирует громкостью только... сильнее или слабее дует холодом.. направление регулируется, но не так, как раньше.
Нет, никуда не лазила. Подсветка работает.. на подогрев была слабой реакция.. но, после того, как мне в сервисе временно, до диагностики... настроили подачу горячего воздуха (теперь реальная парилка и никуда от нее не деться... ) вроде как и смогли установить обдув зеркал и воздух на ножки...
самостоятельно если крутить ничего не происходит..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 23.4.2009, 23:34
Сообщение #28


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


честно, не понял чего Вам и зачем в сервисе сделали... ну, думаю, стоит найти время на выходных заехать в один из клубных сервисов и показать им проблему, которая морозит пальцы в ясные весенние дни. Думаю, денег за это они много не возьмут.
wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Idea
сообщение 23.4.2009, 23:41
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 39 196
Пол: жен
Mitsubishi Lancer


laugh.gif laugh.gif
настроили поток горячего воздуха в салон.. т.к. он не поступал совсем... "Жар ведь костей не ломит".. потому и настроили, пожалев мои ручки)))
а на диагностику записалась... самое удивительное, что предположений почему-то никто не высказал даже... по какой причине это могло быть? что это может быть? сказали, что бывает это редко... и все.
спасибо wink.gif скоро узнаю)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 23.4.2009, 23:44
Сообщение #30


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


что за сервис организует все эти проверки и копания в климате? Вобще, как это появилось?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SYL
сообщение 23.4.2009, 23:50
Сообщение #31


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 312
Регистрация: 24.9.2007
Пользователь №: 25 896
Пол: муж
STW


Цитата(Ser.J @ 23.4.2009, 23:12) *

Посмотри по каталогам - вентелятор там другой стоит! Для AUTO и для MANUAL............Да и ваще, в качестве подтверждений я могу предоставить схемы расположения и распиновки разъемов,


Вот с этого и начнем. Номера вентиляторов - это раз. Схемы - два.

Цитата(Ser.J @ 23.4.2009, 23:12) *

И, кстати, у нашей схемы КОНДЕЙ "резисторы" "висят" не на самом переключателе, а там же, в районе бардачка. Т.е. от рукоядки с переключением скорости вентилятора идут 4 провода на реостат, а от него один провод - на сам вентилятор.


Ну, выразился криво "висят на переключателе". Висят они на переключателе электрически. Физически они отдельно, согласен. Тока вот от переключателч к резисторам идут ТРИ провода а не четыре. Это раз. Ну и два, тот, недостающий четвертый провод идет от переключателя к мотору напрямую.

Цитата(_Kosyak_ @ 23.4.2009, 23:30) *

Про плюнуть горячим воздухом я чет не понял.. ктов кого плюнет??


Речь о том, что вентиляция именно в лансе не всегда корректно мешает потоки от кондея и печки. Поэтому вполне нормально, когда при работе климата прет теплый возвух. Именно теплый, а не 22-24 как регулятор стоит. Система салон охладила, датчики показали "холодно", она и поправляет тепленьким.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Idea
сообщение 23.4.2009, 23:51
Сообщение #32


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 429
Регистрация: 13.9.2008
Пользователь №: 39 196
Пол: жен
Mitsubishi Lancer


Цитата(Ser.J @ 24.4.2009, 0:17) *

что за сервис организует все эти проверки и копания в климате? Вобще, как это появилось?

Официальные дилеры)) с момента покупки все только у них делаю)) в одни и те же руки... ТО последнее прошла в конце февраля... все с машинкой было в порядке (слежу и люблю ее очень), все работало..
а тут раз... включаю машину... и что-то не согревается воздух... mad.gif думаю.. может что-нить с выключателем? Нет, все как обычно... автомат.... ну и несколько 2 дня мерзла... сначала было терпимо.. а потом... стало на улице холоднее.. и холодный поток воздуха перемещался в салон(( ладно хоть выключался...
ОД сказали, что пока могут только этим помочь... включили печку, одним словом))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Radio
сообщение 24.4.2009, 13:40
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.7.2008
Из: Moscow City
Пользователь №: 37 086
Пол: муж
Lancer STW 2.0


Ser.J - большое спасибо за информативность ответа!
Приятно что не я один задаюсь вопросом смены в ЛЮБИМОЙ машине чего то на лучшее))

Сразу скажу - машину менять не собираюсь - альтернативы просто нет))
+ планируется много доработок)))

к Ser.J - можно ли полный список необходимых з/ч и тд с номерами предоставить?
готов первым (видимо wink.gif ) стать кто сменит кондей на климат!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Смирнов Александр
сообщение 24.4.2009, 16:32
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 24.12.2006
Пользователь №: 13 866


Все понятно:
дорого, неперспективно и так далее.....

А можно переставить ручки? У меня 1.6 и там кондей. Я хочу 2-х диновую магнитолу с навигацией.
Отсюда есть интерес купить ручки от климата и просто переставить их вниз. Рамку под магнитолу уже сделаю самостоятельно.

Что вы думаете?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Малинка
сообщение 24.4.2009, 16:41
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 19 928
Регистрация: 16.1.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 14 638
Пол: жен


Цитата(Nameloss @ 23.4.2009, 13:43) *

А нафига оно вообще надо ? Не пойму в чем смысл климата ? имхо, климат самая бесполезная вещь в авто...


Чо за бредятину ты написал, сразу видно что ты не понимаешь что это такое вообще. как можно кондей сравнить с климатом? huh.gif Ездила с кондеем, теперь езжу с климатом раздельным, двухфузным.. Это небо и земля.

Цитата(Hypnotic @ 23.4.2009, 13:58) *

У брата Jetta 2.5 - раздельный климат. Отличная штука. Держит температуру, как надо.

+мулион cool.gif

Цитата(1vadik1 @ 23.4.2009, 22:18) *

+100, я ездил с климатом на бехе 3-ке и кашкае, не нравится абсолютно, все равно приходится регулировать постоянно, то слишком морозит то жарко..

На это есть функция "авто", он сам распределяет, где сейчас в салоне жарко, а где холодно...


ЗЫ. По ходу всю эту бредятину пишут люди, которые, хотели бы иметь климат контроль, но не могут, поэтому успокаивают себя, что кондишен рулит=)))))))))))))))))))) Улыбнули)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Radio
сообщение 24.4.2009, 16:59
Сообщение #36


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.7.2008
Из: Moscow City
Пользователь №: 37 086
Пол: муж
Lancer STW 2.0


Ребят - давайте попробуем флуда избежать, а будем по существу общаться???

Про "не перспективность и дороговизну" - каждому свое cool.gif

Есть цель, которую хочется достичь - СВОИМИ силами! Ясно что проще поменять машину- но у меня нет интереса менять свой ВАГОН на что либо иное т.к. НЕТ альтернативы)))
Точнее она есть - но ценник не сопоставим, да и на тюнинг надо будет совершенно иные деньги))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
riptopaz
сообщение 24.4.2009, 17:17
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 674
Регистрация: 26.9.2006
Из: Нерезиновая
Пользователь №: 10 704
Пол: муж


Ну так поменяй свой вагон на такой же, но с климатом. smile.gif

Я так скажу - замута с климатом не стоит своих денег, т.к. климат лично меня избавил лишь от необходимости крутить 3 ручки, вместо этого кручу одну - температурную. Но кручу регулярно. С климатом действительно то хорошо, то холодно, то жарко. Кандей он сам не включает, грамотно управляет только потоками воздуха.

И ещё не стоит забывать что климат это очень дорого в плане ремонта. Оно надо?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex Radio
сообщение 24.4.2009, 17:49
Сообщение #38


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 18.7.2008
Из: Moscow City
Пользователь №: 37 086
Пол: муж
Lancer STW 2.0


Цитата(riptopaz @ 24.4.2009, 17:50) *

Ну так поменяй свой вагон на такой же, но с климатом. smile.gif

Я так скажу - замута с климатом не стоит своих денег, т.к. климат лично меня избавил лишь от необходимости крутить 3 ручки, вместо этого кручу одну - температурную. Но кручу регулярно. С климатом действительно то хорошо, то холодно, то жарко. Кандей он сам не включает, грамотно управляет только потоками воздуха.

И ещё не стоит забывать что климат это очень дорого в плане ремонта. Оно надо?



в продаже нет КРАСНЫХ)))
а я люблю КРАСНЫЙ)))
тем более по машине сделано много - жаль работу...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 24.4.2009, 20:42
Сообщение #39


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


в связи с разногласиями выше, я не берусь на 100% отвечать за свои "изыскания" в этом вопросе... Сразу хочу предупредить, что всё что я нарыл по этому вопросу - всё это по ПРАВОРУКИМ машинкам, типа Цедии и, в основном, Евы 9ой. Естественно я проводил аналогии, сверял на сколько существенны различия и т.п.
Схем на наш лансер с климатом ваще нет, я их перерыл очень много, но толку ноль. Может что-то и упустил.
Даже если взять наш лансер с левым рулем и посмотреть каталог в экзисте, то там будет только 1 вентелятор, а если посмотреть его же, но с правым рулем, то там 2 вентелятора разных нарисовано: для Авто и для Мануала. НО для леворуких и праворуких они разные.

вобщем таких вот дурацких мелочей прилично, и, по-хорошему, наверное лучше бы на тему этого вопроса пообщаться с людьми на разборках.

Есть предположение, что Вентилятор:
MR568593 - это для обычного "кондея" (типа он у нас стоит, наверное)
MR568592 - это для климата.

MR568606 и MR568607 - сервоприводы управления заслонками
MN134419 - температура в салоне
MR500655 - фотосенсор
MR283909 - температура снаружи
7823A003 - трубка, по которой воздух гонится через сам блок климата (температура обдува)
7823A103 - собственно сам блок климата
MR626799 - полочка для блока
MR568601 - жгут в печке
MR568828 и -31 - температура в печке
MR513323 x2 шт. - крепления блока климата

всякие клипсы и винтики я тут не писал...
самое жопное - это жгут проводов под торпедо... его номер, наверное, 8522A499. Без него если только колхозно всё соединять на самокрутки и пайку.

Все эти номера ДЛЯ НАШЕГО ЛЕВОРУКОГО 9 ЛАНСЕРА
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ser.J
сообщение 24.4.2009, 21:29
Сообщение #40


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Регистрация: 24.8.2008
Из: примерно 55°48'с.ш. 37°49'в.д.
Пользователь №: 38 409
Пол: муж


во, ещё должна быть трубочка MR568605 - она вставляется в печку, а в неё, видимо, вставляется трубка, которая идет в блок климата (7823A003)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:01

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100