Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
БОян. Контрактный или вторая Капиталка? 4g18, Л9, 2006, 1.6, МКПП, 376тыкм. "Задиров нет, но и хона тоже больше
chernomyrdin
сообщение 30.1.2021, 21:47
Сообщение #41


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Вчера пол-ночи торчал в Интернете читаю нашу самую длинную тему, на которую меня вывел поисковик...

Короче, ОДНОЗНАЧНО! Именно штампик краской и указывает на группу размера стандартного шатунного вкладыша. Именно штампик краски.

http://www.forum.lancer-club.ru/index.php?...174534&st=0

Чуть позже еще один прикол опишу и совета спрошу.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 30.1.2021, 22:20
Сообщение #42


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(matros @ 30.1.2021, 19:05) *

Пипец, прикинь, какая толщина добавилась...

Пришлось подшкурить...


Цитата(matros @ 30.1.2021, 19:05) *

Сhernomyrdin, хоть написал бы

Возможно будет некорректным отвечать за него - но в теме все написано.
Отверстия чистые, хона почти нет.

Цитата(matros @ 30.1.2021, 19:05) *

Кулон показывает 54 А/ч из максимальных 65, это никак не 90%.
В итоге плюнул и сам вытянул АКБ зарядом и тремя дозарядами, плотность поднялась во всех банках до 1.28

Я думаю, чем меньше пользоваться этой системой, тем дольше прослужит аккумулятор.

Цитата(chernomyrdin @ 30.1.2021, 21:47) *

Короче, ОДНОЗНАЧНО! Именно штампик краской и указывает на группу размера стандартного

Посмотрел эту тему.
В общем, в первом сообщении были фото. Так у меня, как и у того парня, ниже было выбито. 1 цифра. Это как бы 3- им рядом. На коренных.
Не могу сейчас посмотреть старые снятые вкладыши. Как там было на шатунных.
Но краски что то не припомню. Возможно забыл, да и опыта маловато.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 31.1.2021, 14:50
Сообщение #43


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(Волкoдав @ 30.1.2021, 22:20) *
Возможно будет некорректным отвечать за него - но в теме все написано.
Отверстия чистые, хона почти нет.
Я это видел, я не видел результаты на 240 ккм, когда у Мека был сделан частичный ремонт.
В любом случае, движок хорошо походил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 31.1.2021, 18:48
Сообщение #44


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


2 matros: До 90тыкм обслуживался у официалов То раз в 15тыкм. Лили Мобил 1 0W-30 в основном в Автопремьере.
Потом у неофициалов, продолжая (как дурак) заезжать на ТО не чаще чем раз в 15тыкм. Не мудрено, ведь так написано в сервисной книжке... (( Лил исключительно ELF 5W-50 потом перешел на ELF 5W-30. Масложер впервые заметил на ~160...170тыкм. Он прогрессировал. К моменту частичного ремонта у МЕКа масолжер был уже более литра на тысячу. Ну короче всё как у всех...
После частичного ремонта (замена колец, части клапанов и их сальников, вкладышей и еще кучи всего по мелочи, принудительного выбивания ката, установки обманки, мне объяснили что воздушные фильтры ДВС нужно выбирать тщательнее и по-дороже, а масло менять не реже 7,5тыкм. (сперва так и держал, потом опять сполз ближе к 10тыкм).

Прошли годы. Деревья выросли большими. Менялись премьер-министры. Повзрослели дети. У некоторых даже появились свои... А старая и верная японка, "японские Жигули", как ее любовно кличут россияне, этот гордый и красивый уланчик, с породистыми отважными честными и славными гоночно-раллийными корнями, всё так же верой и правдой служил своему хозяину и его родне, друзьям и близким))

Сейчас к 378тыкм, расход масла стал опять под 1л/1000км., чуть меньше даже. Поверхность цилиндров, сияет как зеркало, на одном (кажись третий) видны едва заметные царапинки (на задиры не тянет). Хона (говорят) нет. Я не разбираюсь. На фотках видно, что когда светишь в горшок ярким фонарем, то видны как бы остатки хона на зеркальной поверхности. Но это мне так кажется. МЕКи говорят однозначно, -"ХОНА НЕТ!"

По состоянию на сейчас, мотор (ГБЦ, БЦ, поршневая) отдан в расточку третьего дня. В тот же день объявили что будет +0.25 первый ремонтный размер, и я купил и привез поршня 10616р/за комплект. Авто сиротливо ютится среди подъемников в сервисе. Вчера на разборке купил подрамник за 15тыр. Отвезти в сервис (ОДНОЗНАЧНО ПОТРЕБОВАЛИ ЗАМЕНИТЬ), не успел. Теперь только во вторник.
На неделе должны отдефектовать ГБЦ. Почти уверен что приговорят все выпускные клапана и часть впускных (в таком случае проще просто все нрвые купить и не парить мозг (обойдется в 16тыр).
Еще предстоит во вторник бодаться разбираться с сервисо. Похоже вскрылся их косяк с прошлого ремонта частичного. В заказ наряде указали одни вкладыши, по факту обнаружено что стоят другие. Мало того, ни те что написаны, ни те что стоят, стоять там (судя по упмомянутой чуть выше теме про вкладыши) не должны были бы. Там должны были бы стоять другие вкладыши. Мало того, судя и по заказ-наряду и визуально (даже я чайник это вижу) коренные вкладыши скорее всего никто не менял. Хотя сейчас они мне ездят по ушам, что мы мол всегда при снятии колена принуждаем клиентов к замене всех вкладышей. Но этот факт пока не проверен. Попрошу в понедельник для меня дистанционно прояснить 1. Что выбито на блоке (Про вкладыши. Я видел это клеймо там но не запомнил. Клеймо про поршни с другой стороны БЦ сфоткал, а с другой стороны сдуру нет). 2. Попрошу проверить для меня лично (сфоткать и прислать) коренные вкладыши. 3.На неделе заберу в сервисе колено (долго колебался нужно ли везти его к Центр-мотор, решил сэкономить и не повез), и отвезу чтобы всё же его хотя бы обмерили. 4. Узнаю всё это и (без всяких прочих обид и претензий к кому-либо) буду думать и советоваться с форумчанами/сервисменами, какие всё же мне ПРАВИЛЬНО вкладыши купить на капиталку. И покупать.


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 1.2.2021, 10:25
Сообщение #45


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Цитата(chernomyrdin @ 31.1.2021, 18:48) *
...заезжать на ТО не чаще чем раз в 15тыкм. Не мудрено, ведь так написано в сервисной книжке...
В сервисной написано для тяжелых условий эксплуатации - 7500 км

Цитата(chernomyrdin @ 31.1.2021, 18:48) *
...Лил исключительно ELF 5W-50 потом перешел..
А зачем лить было кисель, вязкости XW-50 нет в рекомендациях производителя.

Цитата(chernomyrdin @ 31.1.2021, 18:48) *
... Масложер впервые заметил на ~160...170тыкм. Он прогрессировал. К моменту частичного ремонта у МЕКа масолжер был уже более литра на тысячу. Ну короче всё как у всех...
на 160-170 ккм был масложор или подъедание масла? К 240 ккм, думаю, что хона уже не было, или было одно название от него, хотя все может быть.

Цитата(chernomyrdin @ 31.1.2021, 18:48) *
..мне объяснили что воздушные фильтры ДВС нужно выбирать тщательнее и по-дороже, а масло менять не реже 7,5тыкм.
Здесь не обманули, воздушник неудачной конструкции, фильтр должен сидеть плотно в корпусе, насчет подороже, не соглашусь, надо выбирать цена/качество, тот же Манн, например.

Цитата(chernomyrdin @ 31.1.2021, 18:48) *
Прошли годы. Деревья выросли большими. Менялись премьер-министры. Повзрослели дети. У некоторых даже появились свои... А старая и верная японка, "японские Жигули"....
biggrin.gif

По вкладышам, не все так просто. Совет, в сервис мануале от Рольф все расписано. Там еще учитывается метка на шатуне, т.к. диаметр шатунов также отличается друг от друга, так же отличатся диаметр шеек КВ, и если износа КВ нет, то подбирай по таблице (если уже не определить, какие с завода стояли, по меткам на КВ и шатунах). Если будут шлифовать КВ, то здесь уже сложнее, но разобраться можно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 1.2.2021, 13:48
Сообщение #46


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


2 matros "Про кисель"

Смотрим вниз коричневого столбика.
Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 1.2.2021, 14:30
Сообщение #47


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


chernomyrdin, ну хорош, это рекомендации в сервисной книжке от Мобил, а не от производителя. От производителя нет в рекомендациях 50-ки! Я уверен, что и на сайте Мобил по подбору масла не вылезет 50-ка, ну, на 99%.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 1.2.2021, 15:43
Сообщение #48


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Это была фотка моей СЕРВИСНОЙ книжки. (Последняя страница).

Ясный перец, книжку эту продавец авто (мне продал ОД почивший в бозе Редеги на Серпуховской), получил у ОФ Дистрибьютора Митцубиси на территории России, а именно от Рольф холдинга. Ясняй перец также, что Мобил проплатил Рольфу или Митсу, чтобы в сервисную книжку включили рекомендации лить в моторы официально продаваемых Митсу, именно их масло. Молодцы, чё, вложились на рекламу. Можно только уважать. Кроме того, в этой книжице указаны официальные гарантии производителя автомобиля, -Митсубибиси.

Так от чего бы мне не верить этой официальной книжице, а верить утверждениям какого-то уважаемого "matrosa" из интернетовской конференции на неизвестно-кому принадлежащем ресурсе, т.н. Ласер-клуб, о том, что маслла кисель вязкостью Х5-50 нельзя лить в моторы Митсубиси? (без обид, пожалуйста, дорогой. Ничего личного)... )))))))))))

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 1.2.2021, 16:34
Сообщение #49


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


С авто шло руководство по эксплуатации, его можно скачать в Факе. Мне можно не верить, и я не обижаюсь, а руководству можно или тоже нет!?!?
При таком подходе и по движку можно было тему не создавать, вдруг, мы здесь все хотим тебя нае обмануть)))
Ладно, удачи в переборке мотора! wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 1.2.2021, 17:05
Сообщение #50


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


еще 2-3 пятилетки тому назад, я обратил внимание на небольшое расхождение в рекомендациях Сервисной книжки и руководства по эксплуатации (и то и то выпущено и отпечатано Рольф холдингом).
Фотку сервисной книжки я привел выше, а в Руководстве написано:
..."Используйте только масла с вязкостью SAE 0W-30, 5W-30 и 5W-40, соответствующие спецификации ACEA A3 и API SG (или выше).
-Используйте моторные масла, соответствующие следующей классификации:
--По стандартам ACEA:
"Для обслуживания А1, А2 и А3"
--По стандартам API:
"Для обслуживания SG" или выше.
В Руководстве рекомендовано лишь 5W-40. А в Сервисной книжке и 5W-50. Я спрашивал, читал изучал.
ВСЁ ЭТО ФИГНЯ!
У масла ELF 5W-50 Evolution 900 (https://www.elf-lub.ru/sites/g/files/wompnd1336/f/atoms/files/evolution_900_5w-50.pdf) есть рекомендованный и лдобренный Митсубиси допуск по API "SG" ? Есть? -Есть!

Всё, -значит не "кисель".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 2.2.2021, 10:24
Сообщение #51


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Причем здесь допуск и вязкость!? 4G18 турбовый мотор, чтоб в него лить 50-ку!? У масла ELF 5W-50 Evolution 900 вязкость при 100 равна 18.2 сСт, куда столько!!! Поэтому я и написал, что это кисель в этот мотор.
Не один официальный сайт производителя масел не порекомендует 50-ку в этот мотор, ни один! Ах, да, они забыли изучить сервисную книжку от Рольфа...
Я не знаю, у кого спрашивалось и что изучалось, но видимо, что-то пошло не так...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 4.2.2021, 1:03
Сообщение #52


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


На БЦ со стороны постелей КВ выбито "11111"
На КВ:
"2 2 2 2 2
II II II II 2"
БЦ сказали что уже сделали. ГБЦ и клапана помыли/почистили, отдефектовали. На удивление приговорили к замене ВСЕГО ОДИН выпускной клапан (вопреки ожиданиям см. выше). Но сервис, где сиротливо ютится авто без мотора настаивают на замене ВСЕХ выпускных клапанов. Сегодня сгонял общ.трансп. во Внуково, купил 8 новых и отвез на Волгоградку в Мотор-Сервис.Изображение
Теперь они смогут обработать сёдла и притереть или что-там ещё... Короче голова через пару дней будет готова. И типа всё... Надо забирать у них всё железо и везти на встречу к авто. Не помню, указал, или нет. Услуги мотор-сервиса составят ~19тыр.
Результаты обмера КВ:
Изображение
("Коренные шейки в заводском допуске, шатунные вылезли за допуск на 0,01мм. Вердикт, -КВ в порядке")
Далее любимая картинка:
Изображение
И шизанутая табличка:
Изображение
Судя по VIN авто выпуска январь 2006. В 2006 году Митсубиси дважды меняло партнамберы вкладышей (по крайней мере шатунных). До августа считается модельный год прошлый??? Однако по вину моему "бьются" с этой таблицы только три первых номера. На рынке их нет, давно замена. Есть 1115А081...85 и 1115А300...302

НОВЫЕ коренные вкладыши сервис соглашается и предлагает оставить того же СТАНДАРТНОГО размера и класса точности что и стояли с завода, а именно "3". Требуют (придется) оригинал.

Шатунные с завода (предположение на основании клейм на БЦ) стояли стандартного размера второго класса точности. По факту текущего вскрытия(378тыкм), оказалось что на прошлой замене колец (244тыкм), заменили шатунные вкладыши на стандартного размера "4"(четвертого класса точности). Выяснилось, "поставили те, что были")) В заказ наряде ошиблись указав STD5 к номеру 1115A085
Изображениену и еще шняги было всякой куплено поменяно тогда.
Изображение болты ГБЦ кеш бек вернул (не пригодились)

Прошу помощи у клуба! Порекомендуйте размер шатунных вкладышей, на основании приведенных данных. ))
Сервис сначала сказал "ставь самые большие из стандартных "5", ну или опять "4". Последние у них есть, но вдвое дороже чем с ZZap. Хочу всёж таки по-дешевле. Оригинал.

Остались еще не куплены кольца. Сперва полагал что можно будет и тут копеечку сэкономить (купить ремонтные (+0,25) TP (поскольку на картинках они в таких же мол пакетиках, как и из коробочек с оригиналом.
Однако полагаться в серьезном выборе на свет пакетиков, -не серьезно. Если КЛУБ что-то и тут посоветует, -спасибо!

п.с. )) Случайно подслушал какое погоняло мне дали в Цент-мотор механики (ну как клиенту) "Лансер-400" (в смысле пробег ))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 4.2.2021, 15:17
Сообщение #53


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(chernomyrdin @ 4.2.2021, 1:03) *

На БЦ со стороны постелей КВ выбито "11111"
Порекомендуйте размер шатунных вкладышей, на основании приведенных данных. )))

Если верить автокаталогу, то вначале было 3 размера шатунных вкладышей Std, потом их вдруг стало - 5, а под занавес - опять 3 размера.
Но важны не номера 0,1,2,3,4 - а их численные размеры.
Надо где то искать данные по толщине.
Вполне возможно, что 5 размеров, это есть БОЛЕЕ ЧАСТАЯ разбивка одного и того же диапазона, а сам диапазон тот же, что и был всегда.
В этом случае самый последний номер 4, по новой классификации (пятый) - есть эквивалент "С", тоесть третий, по старой. Номер "A" - по старой - это "Std 0" по новой.
Если это так, то надо брать чем больше, тем лучше. Ну в пределах бюджета конечно.
Хорошо что коленвал не изношен, это очень хорошо. Ну а вкладыши? В конце концов они тоже износятся, причем только в 1 месте. Вверху. Где идет основная нагрузка.
Если у них последний размер - слишком дорог, я бы брал предпоследний, но подешевле.
Там в этих зазорах, как раз играет роль вязкость масла! Если 0W-30 или 5W-30, вытекает как вода, и не создает масляного клина, то 5W-40 или 5W-50, предпочтительнее. Особенно летом в жару, в пробках.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
chernomyrdin
сообщение 15.2.2021, 3:38
Сообщение #54


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Регистрация: 2.11.2006
Пользователь №: 12 055


Отчёт:
В пятницу 12.02.2021г. забрал автомобиль из сервиса после капиталки. Пошла обкатка. ))

Итак затраты:
Подрамник -14500р.
Поршни 4шт. оригинал +0.25 MD375012 -10616р.
Клапана выпускные 8шт. оригинал MD339754 (для тайландского рынка) -5952р.
Вкладыши коленвала коренные оригинал 4пары 1052А018 + 1пара 1052А023 (такие же как и стояли с завода 3-я группа точности Стандартного размера) -3972р.
Труба метал. для антифриза от помпы к термостату (б/у) -800р. Сказали что высока вероятность что проржавела и вот-вот прохудится. По факту оказалось полная лажа. Можно было покрасить свою.
+Цинкач+термостойк.аэроз.краска -320р. (Зачистил шкуркой, красил сам, один, без ансамбля в ночи на лестничной площадке)
Шланг для антифриза от термостата подогрева к дросселю (б/у) -200р. (мой оказался левым, задубел и из под хомута текло)
Опора двигателя задняя оригинал MR519400 -2753р.
Пыльник внутреннего ШРУС Maruichi 1-56 (52-418) -1000р.
Смазка RM направляющих тормозных суппортов оригнал MZ101616EX -1200р.
Комплексная закупка иных запчестей -30640р.

Изображение

Услуги по заводскому капитальному ремонту ДВС проведенные Мотор-Сервиса -18698р.

Изображение

Комплексные услуги автосервиса по подготовке ДВС к проведению капитального заводского ремонта, по снятию/установке ДВС, сборке/разборке ДВС, очистки ДВС, и прочих операций с ним, включая конечную диагностику и окончательную настройку на сенде, проведению иных операций с автомобилем, включая диагностики и различные слесарные и малярные работы -70545р.

Изображение

Такси+метро+автобусы -6328р.

Не выставлены счета и не взималась оплата за проведенные работы: зачистка+антикор+покраска+сушка подрамника; заварить трещину на выпускном коллекторе; замена/изготовление/восстановление герметичности выхлопной трубы от гофры ко второму кату; финишная компьютерная диагностика/настройка ДВС; очистка/мойка+дефектовка с разборкой насоса масляного (решено не менять); полировка коренных и шатунных шеек коленвала.

ИТОГО включая расходы и з/ч, которые НЕ ОТНОСЯТСЯ непосредственно ТОЛЬКО к проведению капитального ремонта ДВС: ========== 167524р.
(*) В том числе, расходы, которые не относятся непосредственно к капитальному ремонту ДВС -56571р.
(**)Расходы исключая (*), включенные в ИТОГОВУЮ сумму, которые НЕ ОТНОСЯТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО к капитальному ремонту ДВС, но были обговорены заранее как НЕОБХОДИМЫЕ -12335р.
ИТОГО, расходы за вычетом (*) и (**), относящиеся только к капитальному ремонту ДВС -98618р.

После установки рулевой рейки на новый подрамник, замены рычага и перепрессовки сайлента со снятием рычага, в процессе настройки углов установки колес (схождения/развала), или в процессе замены пыльника внутреннего ШРУС, была "потревожена" левая рулевая тяга, из под пыльника которой вылилось около 150мл жидкости ГУР (ATF 220). Сперва ошарашили необходимостью срочной замены рейки (работы по её снятию/установке ~5...8тыр., +ремонт/замена на отремонтированную в стороннем специализированном сервисе ~7...8тыр.). Однако, позже (судя по не изменившемуся уровню жидкости ГУР в ее бачке, при заведенном двигателе и активному вращению руля) был сделан вывод, что жидкость ГУР под пыльником рейки, скопилась ранее в процессе длительного срока эксплуатации. (в последний раз доливал жидкость ГУР до необходимого максимального уровня прошлым летом в количестве не более 50мл. И сейчас ее уровень практически не изменился.) Посоветовали при удобном случае, при наступлении тепла, безотлагательно заняться рулевой рейкой. А сейчас эксплуатацию автомобиля, разрешили, с оговоркой "Внимательно следить за уровнем жидкости ГУР в бачке, и при необходимости доливать".
Далее. После анализа визуального состояния (в Автосервисе), а также точных замеров износа (см.выше) (в Центр-моторе) шатунных шеек коленвала, было принято решение использовать для замены новые шатунные вкладыши стандартного размера максимальной толщины 4-ой группы точности (какие там и были установлены ранее при "частичном ремонте ДВС" на пробеге 244тыкм.) Согласно свежим, официальным, платным каталогам Mitsubishi, по VIN моего автомобиля, следовало бы применять шатунные вкладыши стандартного размера с оригинальными PART-номерами MD375054/055/056 (А,В,С), либо их замену с PART-номерами (1115A300/301/302 (A,B,C). Однако, учитывая всё вышеизложенное, а также, принимая во внимание и некоторые сложности с их оперативным приобретением на российском рынке, а также наличием на складе Автосервиса наиболее подходящих с точки зрения здравого смысла шатунных вкладышей с PART-номерами, исключёнными в качестве замены из официальных каталогов производителя для автомобиля с этим VIN, (1115А081/082/083/084/085 (0,1,2,3,4)), было принято взвешенное решение использовать именно 1115А085.

Ну и еще фоточек чутка:
Коренные вкладыши
Изображение

"старые" выпускные клапана, очищенные и отдефектованные Центр-мотором, где им "подправили" коническую фаску. Центр-мотор по результатам дефектовки, не видел острой необходимости замены всех выпускных клапанов. Они "приговорили к замене лишь один из них. Тем не менее Автосарвис настоятельно рекомендовал заменить все. Что и было сделано.
Изображение
Изображение

В процессе:
Изображение
Изображение
Пауза, привез опору ДВС и трубу термостата. Мотор собрали за день практически. Один человек.
Изображение

Ну и видео со звуком работающего откапиталенного мотора )):
https://radikal.ru/video/tRSucTIpFib

Около сотни км уже проехал. Вроде всё пока нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
Отчет закончил.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
gsu
сообщение 15.2.2021, 10:59
Сообщение #55


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 677
Регистрация: 18.4.2010
Пользователь №: 64 861
Пол: муж
Nissan Qashqai J11


Какой подробнейший отчет cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 15.2.2021, 11:44
Сообщение #56


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


И "неплохая" сумма на выходе wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
matros
сообщение 15.2.2021, 11:52
Сообщение #57


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 526
Регистрация: 24.3.2009
Из: город-герой Тула
Пользователь №: 47 247
Пол: муж
Lancer IX 1.6 MT 2006


Больше половины стоимости авто...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гроссафчег
сообщение 15.2.2021, 12:48
Сообщение #58


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 3.4.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 64 119
Пол: муж
Lancer 9


1) в Ногинске были ребята, которые под ключ за день делали капиталку и дорабатывали поршни. Их контакты можно найти тут, на форуме
2) самому молодому лансеру уже 14 лет. Не пора перестать насиловать труп и поменять уже машину?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
-SVR-
сообщение 15.2.2021, 17:01
Сообщение #59


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 214
Регистрация: 3.12.2020
Из: Москва
Пользователь №: 132 391
Пол: муж
LX - LIX


Цитата(Гроссафчег @ 15.2.2021, 12:48) *

1) в Ногинске были ребята, которые под ключ за день делали капиталку и дорабатывали поршни. Их контакты можно найти тут, на форуме
2) самому молодому лансеру уже 14 лет. Не пора перестать насиловать труп и поменять уже машину?

Поменять на что? На фантик одноразовый?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Волкoдав
сообщение 16.2.2021, 1:26
Сообщение #60


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 16 471
Регистрация: 30.12.2009
Из: р-н Строгино
Пользователь №: 59 891
Пол: муж


Цитата(Гроссафчег @ 15.2.2021, 12:48) *

1) в Ногинске были ребята, которые под ключ за день делали капиталку и дорабатывали поршни. Их контакты можно найти тут, на форуме
2) самому молодому лансеру уже 14 лет. Не пора перестать насиловать труп и поменять уже машину?

Продать или сдать в металл легко.
А вот поддерживать в порядке или восстановить машину - путь настоящего мужчины!

Цитата(chernomyrdin @ 15.2.2021, 3:38) *

Отчёт:
Около сотни км уже проехал. Вроде всё пока нормально. Тьфу-тьфу-тьфу.
Отчет закончил.

В целом считаю - все хорошо. Во первых московские цены и доходы выше.
Во вторых - работа делалось не самостоятельно.
В третьих обновлены подрамник, сцепление и пр. Это логично.
Ну и в четвертых - новый Солярка стоит 1 лям.
Так что я поздравляю, и надеюсь на дальнейшую успешную эксплуатацию Вашего Лансера!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:21

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100