Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
NL vs Mazda3
JUMBO
сообщение 14.7.2004, 16:02
Сообщение #21


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 27.6.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 276


У кого нет альтернативы.
Или Мазда-3, или пешком! :?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 14.7.2004, 22:21
Сообщение #22


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


Катался и на Мазде 3 и на 6-ой. Хорошие машинки. Подвески передние у них, кстати, не МакФерсон, а двухрычажные. Рулятся они хорошо. Шум в трёшке Спорт невыносим. Минут 10 первые даже прикалывает, как на раллийной, но потом надоедает сильно.
И всё-таки трёха хэтч, хоть мне и нравится, слишком уж похожа на Пыжа 307. Раньше мне это как то не сильно в глаза бросалось, а сейчас очень. Даж разочаровался в ней немного. А она кстати была для меня почти решённым вариантом одно время. Даже предоплату внёс. Но всё-таки любовь к ММС пересилела biggrin.gif
Хотя если б не было двухлитрового Ланса, не знаю чтоб делал...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Rapido
сообщение 20.7.2004, 1:13
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 20.7.2004
Пользователь №: 335


Цитата(Gen)

1) Цена ( в пользу NL) 20900 - Mazda3 - 23300
2) Движок Mazda - 150 лс против 135 NL
3) Подушки безопасности - в Mazda3 - 8 шт(!!!), NL Sport - 4
4) Колёса Mazda3 - R17, NL - R16. Что лучше, чесно говоря, не знаю
5) Сервисы/Дилеры.
NL - Рольф. ВСЁ ОЧЕНЬ ДОРОГО. Очереди в сервис
Mazda3- Major Auto. Цена - чуть пониже, чем Рольф. Очереди сейчас практически нет. Звонишь, записываешься, максимум через 3 дня приезжаешь
6) Гарантия - одинаково

Мелочи:
7) Mazda3- климат-контроль, NL - кондей
8) Mazda3 - магнитола тока родная ;(, там тока дырка для диска наружу светиться, всё внутрь прячется


Вот мои 5 копеек по сабжу:

1.Цена вещь крайне субъективная (кому-то и сорок-пятьдесят тысяч не много) - здесь каждый решает для себя сам.
2.Мне удалось тестировать Touring и Sport от Mazda 3. Поверьте мне, ничего сверхестественного - и еще, чтобы выжать из движка все на что он способен потребуется ездить,ездить и еще раз ездить,а потом с ноутом настраивать и настраивать. Занятием по собственному опыту утомительное и для резвого старта со светофора - весьма сомнительное. Поскольку я отдаю предпочтение мицубиси возможно я буду предвзятым - для честности скажу так оба мотора (если взять их в салоне,т.е не настроенные) практически одинаковые.
3. Про подушки....Не приведи Господь,но Вам понадобиться только одна...Лихачить (старомодное слово) ака Зажигать пока Вы в машине не один - взять на себя большую ответственность. По статистике - правое переднее сиденье - самое опасное. Так пища для ума.
4. Размер колесной арки Лансера позволяет установить 17" побочные эффекты:
- занижение реальной скорости (вспомним длину окружности)
- нагрузка на подшипник ступицы
- новые тормозные диски (все же придется раскошелиться)
- увеличение тягового момента на 1%
Это только необходимое,для сбалансированности - понадобится чуть
8) больше...
Против 17" резины на спорте (низкопрофильной) - наши городские дороги. 5 сантиметровая выбоина - возможный новый диск или новая покрышка (маркировка до 220 км/ч не позволяет использовать покрышку с грыжей).Вообщем-то это относиться и к 16" - колесам Лансера. Идя на низком профиле стоит быть аккуратным или богатым.
5. Если Вы проявите больше смекалки ,то записаться в сервис стоит не на последних 500 км до ТО,а чуть пораньше, скажем тысяч за пару. Возможно и вопросы отпадут. Тем более,что Мазда 3 еще не так широко продается - с увеличением количества машин и СТО Мейджора может оказаться и в худшей ситуации,чем Рольф сейчас.

Что касается ковриков - магнитол - дисков и где у кого только "дырка": если постараться,то автозвук в серийной Мазда 3 можно сделать как в неплохом шоу-каре. На все свой покупатель.
Удачи на дорогах!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Konsic
сообщение 6.10.2004, 16:43
Сообщение #24


Mitsubishi Lancer Driver
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 304
Регистрация: 30.8.2004
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 462
Пол: муж


Как и умногих стояла дилемма Лансер или треха. Ездил к маздоводам на пикник, покатался и на трехе и на шестерке, насчет шума согласен, не приятно, но все остальное (кроме пожалуй управляемости) на стороне трехи, лансер выбрал только из-за сроков не мог ждать до ноября, хотя уже скоро бы пришла. laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 6.10.2004, 21:26
Сообщение #25



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Цитата(Rebel)
Насчет сервиса.
Похоже MajorAuto еще та контора.
Приехал к ним мой коллега обследовать свою машинку (у него NISSAN, но роли не играет), так ему по ходовой насчитали замену на $2000+. Он плюнул и уехал. А потом стал приценяться, и выяснил, что реальная стоимость этих запчастей $250 от силы. А при другом посещении сервиса попросил проверить все еще раз, и уже оказалось что все нормально!!
Все сервисы хотят заработать, но эти, кажется, перегибают... :?


да, на счет majorAuto, это правда, у меня rover я там его обслуживаю, но спецы там дай бог , думаю что последний раз там был, больше не поеду.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Окислитель
сообщение 14.10.2004, 9:46
Сообщение #26


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 361
Регистрация: 2.4.2004
Из: Москва, ЗАО, Крылатское
Пользователь №: 43
Пол: муж


Как говорится:- Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.

Так вот были бы деньги - взял бы мазду. Нравится она мне, мне и лансер спорт нравится и эволюшен 9 и ......

Но езжу я на лансере!!!

Очереди охренеть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Паршуто Дмитрий
сообщение 14.10.2004, 14:17
Сообщение #27


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 321
Регистрация: 26.5.2004
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 187


ИМХО дизайн Мазды 3 мне неочень нравится smile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Greg
сообщение 13.1.2005, 14:01
Сообщение #28


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 3.8.2004
Из: Москва
Пользователь №: 372


В праздники активно занимался изучением М3, машинка уже давно и сильно нравится, к тому же хэтчбек, чего мне на Лансе очень не хватает. Мне подошла бы Touring с АКПП, очередь в Рольфе - август-сентябрь, в Ю.С.Импекс - Фордовики, Маздами только начали заниматься - июнь.Цены практически одинаковые, только у ЮС есть Touring с люком, а Рольф такие заказы не берет, говорит - машины не для нашего рынка.Люк конечно заманчиво, но и Рольф организация
солидная - у меня лично к Рольфу доверия больше.
В процессе знакомства с М3 ( был даже тест-драйв, правда седан с ручкой - других нет :cry: ) открыл два важных для себя момента:
1.Ощущения от езды - плавность, набор скорости, комфорт, посадка, обзор, тормоза, подвеска - Лансер ну ничем не уступает! Т.е. так, чтобы пересел, и совсем по другому себя почувствовал - этакого щенячьего восторга - нет и в помине. В очередной раз убеждаюсь - отличная машина Ланс, и превзойти ее в этой ценовой категории ой как не просто!
2.Замерил высоту нижней точки фартука бампера - передний свес -
М3 - 160, Лансер - 215 :!: А в повседневной жизни по моему эта величина ой как важна, поважнее дорожного просвета будет.
Короче, на Мазде все поребрики тротуаров твои, да и на даче будет
скрести, там где на Лансе и не почувствуешь.Главное разница по высоте офигительная - Ланс получается по сравнению с 3-кой как джип.
Вот теперь и думаю laugh.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Wicked
сообщение 13.1.2005, 14:34
Сообщение #29


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 012
Регистрация: 27.11.2004
Из: SPb
Пользователь №: 804
Пол: муж


Цитата(vadis)

Я бы, даже, сказал так:
1. Хочется немного понтов, спортивного стиля, ощущения от владения достаточно редким авто, собранности и драйва за рулем, кислотности, так сказать - тогда Мазда.
2. Хочется больше комфорта, сосредоточенности на внутреннем самосозерцании, привычности, уюта - тогда Ланс.

Во, я загнул, да :-)



А в Лансе 2,0 мало понтов что-ли?

А мазда 3 седан вообще на 3 бэху похожа в профиль, особенно если в красный цвет покрашена. В любом случае она уродлива на мой вкус. Не сказал бы что Ланс блещет, но хоть привычней смотрится.

Жаль на мазде не ездил и внутри не сидел, но что такое 0,6 сек. разницы в разгоне при лучшей управляемости Ланса(по тестам и своим впечатлениям от езды на Лансе)? Да ничто! А руль такой в Мазде есть? А распорка? А задние фонари? Так что понтов тоже достаточно. Я бы не выделял мазду как лучшей авто. Так, просто ездит рядом конкурент, ну и пусть ездит... фокус, меган, хундай тоже рядом ездят и что? Но Ланс то лучше. :-) А было бы много деньгов я бы RX7 не променял на EVO. Значится митсу мне ближе, а маздай - что-то непонятное
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phill
сообщение 14.1.2005, 14:45
Сообщение #30


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 595
Регистрация: 12.1.2005
Из: RU, MSK
Пользователь №: 1 020


если честно, то изначально был настрой только на мазду. жена что-то бубнила про неудобные кресла, что в нашей пятёрке ей больше нравится, но мазда красивее. Я даже на тестдрайв всех трёшек съездил и на хетчах и на седанах. единственное что на мазде понравилось, так это то как она стоит в скоростном повороте.

Но в итоге заехал в Лужники на тестдрайв митсу и понял что спортлансер не просто стоит в повороте а ещё позволяет поскользить не теряя обратной связи с машиной, в тоже время на мазде обратная связь в "пределе" хуже, а с тем что руль "кусает" при активном рулении на лансе, так это терпимо. На мой взгляд у ланса в ходовой это единственная проблема.

Потом взял жену и привёз в диамант, в спортвагоне ей сидеть понравилось больше чем в мазде, а по сему я его и купил (даже если бы не понравилось жене, то купил-бы палюбому:) ).

ЗЫ: У ланса в багажник барахла влезает больше чем в трёху, а за ксенон, если приспичит можно и доплатить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 28.2.2005, 22:40
Сообщение #31



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Доброе время суток ! Сейчас собираюсь продавать свою любимую бмв 520 94-г.в., следовательно хотелось бы взять чтото достойное, конечно тех денег за которые я ее продаю ( т.е. уже продал ) ни как не вписывается в цену Lancer-a с дв. 1.6, тем более Mazd-ы 3l с дв. 1.6. Посидел и в той и в этой машинке. Выводы:
1. Lancer-машина отличная, комфортная, удобная посадка, но салон уж больно простенький, форма машины отличный, только попа показалась слишком низкая, мне кажется со спойлером она более эффектно смотреться будет. По ходовым кач-ам ничего сказать немогу ни одну машину не испытывал.
2. Mazda-смотрел хетчбек, форма тоже классная, только попа тож смутила я прям незнаю что со мной, слишком она круглая =, по салону-слов нету, одни эмоции ( машина с акпп turing стоимостью 20 с коп $, самая дешовая 17700-седан) оценив две машины мне больше по душе оказалась Мазда. Сам я не гонщик, но к комфорту отношусь с большой буквы Возможно вы тоже были склонны к выбору мазды, т.к. цена у них 2 тыс. $ это конечно деньги, но почему Вы выбрали именно Lancer ? по тех. обслуживанию цены помоему одинаковые и еще хотел бы узнать ваши выводы по этим авто ! Большое спасибо за внимание, ваш Афоня )
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ozzy
сообщение 1.3.2005, 11:00
Сообщение #32


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 20 224
Регистрация: 12.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 612


С комфортом в Лансе все в порядке! но Мазда во внутреннему дизайну выигрывает
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 1.3.2005, 11:12
Сообщение #33


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Главные недостатки Мазды, которые здесь отмечались - это жесткая подвеска (кстати, о комфорте!), неважная шумоизоляция (о том же) и большие сроки поставки. Последнее могло исправиться, а первые два обстоятельства - вярд ли.

Я проехал на Мазде соседа 500 км и могу сравнивать. Эио не "квасной патриотизм", но в Лансе, безусловно, я чувствую себя комфортнее. А попа, ИМХО, на комфорт мало влияет laugh.gif .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 1.3.2005, 11:19
Сообщение #34


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


Третий неоспоримый недостаток - это разница в цене более чем 2.000 у.е.
Да и внешний дизайн, имхо, как я уже неоднократно говорил, весьма спорный, на любителя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 1.3.2005, 11:28
Сообщение #35


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Цитата(Stone)
Третий неоспоримый недостаток - это разница в цене более чем 2.000 у.е.
Да и внешний дизайн, имхо, как я уже неоднократно говорил, весьма спорный, на любителя.


Насчет третьего - согласен полностью. А последний - это древний спор о вкусах. В каком-то обзоре гольф-класса про Лансер, в разделе Недостатки было записано:

- Внешний вид - на любителя smile.gif.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 1.3.2005, 16:35
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


было бы странно если бы они написали - внешний вид - на профессионала biggrin.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Маэстро
сообщение 1.3.2005, 16:40
Сообщение #37


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 35 356
Регистрация: 7.8.2004
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 390
Пол: муж


Цитата(agent-007)
было бы странно если бы они написали - внешний вид - на профессионала  :D


Лева, клянусь! Процитировано с точностью до буквы! 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Связист
сообщение 1.3.2005, 17:10
Сообщение #38


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 12.2.2005
Из: Москва, Серебряный Бор
Пользователь №: 1 276


Вам судить, но после того как я купил Ланц... езжу и каждая 10 машина ланц.... хотя раньше этого не замечал.... А мазд3 гораздо меньше встречается... Мне кажется, что москвичи всё же больше склоняются к ланцеру...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lull
сообщение 1.3.2005, 17:52
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 10.1.2005
Пользователь №: 1 009


По продажам Ланс опережает и Мазду3 и Короллу например. Цена для многих самый важный аргумент, а уж потом все остальное.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гамаль
сообщение 1.3.2005, 17:55
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Модераторы
Сообщений: 24 297
Регистрация: 18.5.2004
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 163
Пол: муж


Именно так... Ланс дешевле и тойоты и мазды при схожих комплектациях...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100