Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

11 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Почему я выбрал новый Лансер?!
Stone
сообщение 22.4.2004, 10:19
Сообщение #1


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


:?:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Screammer
сообщение 22.4.2004, 13:47
Сообщение #2


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 359
Регистрация: 29.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 22


Вообще может кто видел мой пост на авто.ру, в нем я писал, что чуть не купил Акцент, ну да ладно все по порядку:

Решился я на покупку машины (первой моей машины!!!) - май 2003 года, конечно же все упиралось в финансы и почти никакого стажа вождения, поэтому как вариант начинал рассмотрение с нашемарок (10-е семейство) - но уж очень не хотелось и тут ни стого ни ссего наткнулся на рекламу в журнале "Семь дней" про Акценты Тагаз с ценой толи 8500, то ли 9000 долллорей, конечно сразу же это предложение заинтересовало, ну и начал я заниматься выяснением всякого рода вопросов по этой машинке, кроме как корейцев не рассмртирвал никого (не потянул бы) на тот момент, после плодотворного изучения корейского автопрома остановился на двух вариантах либо Акцент либо Рио.

Перелапатил кучу информации по этим моделя начиная от общения с менеджерами в салонах и заканчивая отзывами потенциальных владельцев, ну конечно же проштудировал все автожурналы и понял, что лчше машины в данном ценовом диапазоне да в такой комплектации и надежностью не сыскать, Рио отпала сразу - качесто сборки подкачало (кузов, салон).

Выбирал исключительно машинку с АКПП, вобщем окончательно решился и поехал в салон с надежой если не сразу купить, то заказать уж точно.

А в этот период времени производился рестайлинг Акцента, конечно "Старые" - не рестайлинговые стояли даже в свободной продаже, но узнав что предвидиться комплектация с регул. рул колонкой, АБС, двумя подухами, и еще с чем-то, конечно же запал на нее, но про нее еще особо было не известно и пока заказы не принимались, но по заверению менеджеров вот вот скоро должна быть информация, уж очень не хотелось брать "старенький", вобщем решил ждать и копить информацию, наткнулся на один из салонов, который в основном занимается нашемарками, называть специально не буду, но корейцами тоже, так вот позвонил сказали да мы заказы берем на такую комплектацию, приехал, составили договор (конечно же как всегда возыграла радость и запутанные высказывания менеджеров, что машина будет уже чуть ли не через 10-дней, что так же сыграло немаловажную роль) и на сроки особо не обратил внимания (так всегда бывает в таких ситуация, постоянно ловля себя на этом, но избавиться от этого не могу), потом уже как выяснилось было там написано, что продавец обязуется в течение 10 рабочих дней выдать авто покупателю со своего склада, а когда авто появиться на складе - это вопрос.

Ну вобщем стал с нетерпением считать дни, тут постораюсь по короче и так много написал, а мож кому не особо интересно, поскольку история длинная и длилась почти 6 месяцев. Вобщем позвонил в назначенный срок - извините пока машина не пришла, но Тагаз взял заявку на изготовление такой комплектации, а это врод уже хорошо, звоните через две недели и так мое общение продолжалось в течение всего лета и осени (6 месяцев) - а выхода не было, такая ситуация с этими комплектациями была у всех дилеров и если перезаказывать, то автоматом я теряю эту машинку в этом салоне если она придет, а заказ на такую комплектацию был мой один из первых и если такая машина придет то в первую очередь придет в этот салон, а уж потом к другим дилерам, так что терять впринципе было чего да и предоплата была сделана в размере 300 бачинских. А Рио ужасно не хотелось, а другого ничен подходящего не было, не считая малолитражек (1.1 и 1.3).

Еще как раз в этот период были проблемы с поставкой машинокомплектов на Тагаз, да и в Корее завод стоял - корейские рабочие бастовали, вобщем я попадал по всем параметрам, да и вообще поятояно у нас был дефицит Акцентов (что в принципе говорит о спросе на эти машинки).

Параллельно обзванивал других дилеров где-то в июле и другие уже стали принимать заказы на такие комплектации, но со сроками опять ничего не известно.

Из моего салона мне постоянно звонили и предлагали, тоже автомат, рестайлинг, но не в такой богатой комплектации, вобщем так и не соблазнили, я стойко говрил что будем ждать, а потом терять мне особо было не чего. Дачный сезон уже подходил к концу, который я отездил на электирчке иногда на мафынках с товарищами.

Вобщем время шло к сентябрю месяцу, а тут еще с доллаорм не понятки начались, вощемб я просто был в панике - попадалово, уже начал рассматривать Рио (но ужас как не хотелось), а поскольку пешком ходить не привыкать, я особо не торопился брать первую попавшуюся марку).

И тут волею случая есть такой сайт http://www.openwww.ru , к которомй дается госевой доступ, а суть его проста - реклама различных сайтов, то есть кто заинтересован в рекламе своего сайта договариваются с руководством сайта http://www.openwww.ru, и те на какое-то время (в зависимости от договоренности) размещают свою страничку, вобщем таким макаром я наткнулся на сайт www.mosavto.ru, ну дальше помоему все ясно, стал обзванивать дилеров митсубиши и выяснять инфу по НЛ, в итоги дела в конце сентября поехал оформил договор и на следующий день мне звонят на счет Акцента - ВАША МАШИНА ПРИШЛА - приезжайте смотреть.

Вобщем я сказал нет, начались уговоры, доп. оборуд поставим бесплатно, подарок дадим, и даже типа залог Вам не вернем, поехал смотреть и вправду то что я хотел и цвет и комплектация, ну тут я расколося, что заказл уже НЛ, а они да Вы ее будут ждать три года, да она в обслуге дорогая и т.д. и т.п., а в Акценте тоже двиган от Митсу, вобщем Акцент форева.

Сами понимаете какая подоплека сидишь в машинке, которую ты можешь уже через неделю забрать, а НЛ ждать еще два месяца, вобщем долго я ломал голову и себе и менеджерам и своим близки и друзьям, чего брать и всеже решил откзаться от Акцента.

Да, цена возрасла на Акцент, но они даже предлагали продать его по цене на день заключения договора, хотя при заключнии договора цена не фиксировалась, для этого нужно было оплатить полную стоимость.

В конце концов стали бить на то что залог в 300 бачей не отдадим, ну я подумал сначала ну хрен с ним из-за 300 бачей Японца менять на корейца - нет.

Потом написал заявление о возврате мне денег с у поминанием о моем намерении идти в суд (желание такое было только не из-за 300 долларей, а из-за того что они меня динамили столько времени), да плюс с Юристом проанализировав договор кое чего наплели из гражданского законодательства с соответствующими ссылками, которые вполне возможно было воплотить в реальность если оспаривать данную сделку.

Сначала сказали, что заявление будет рассматривать их Юр. отдел в течение 2-ух недель и ответят письменно, и обычно в таких случаях деньги не возвращаются, мы говорят свои обязательства перед Вами выполнили, однако (дело было в субботу) позвонили во вторник и сказали приезжайте забирайте деньги.

Приехав за деньгами, в процессе оформления всех документов уговоры и соблазны продолжались, наверное с намерением, а вдруг на лоха прокатит и я все же соблазнюсь, причем показывали бумагу что эта машинка чуть ли не именная шла именно для меня и делалась под меня, т.е. как я сам увидел под мою фамилию.

А также мне менеджер сказал, что такая комплектуха была представлена впервые на автосалоне августовском, где также был и НЛ.

И у меня появилось такое подозрение, что эта была именно машика та которую мне хотят впарить, конечно не факт, но уж как-то двери плохо закрывались, особенно водительская.

Причем говорили, что в течении 3 дней можете одуматься, будет не поздно, а машинку эту и так с руками оторвут, ввиду их дефицита, даже они сами это подтверждали, только мне не понятно какя выгода была впарить эту машину именно мне и по более низкой цене, чем существовала на тот день, до сих пор мучаюсь этим вопросом, как они потом сказали, нам тоже очень было странно что Вы ждали 6 месяцев, а не пришли раньше и не забрали деньги, ведь мы же старались!!!

На самом деле хочу сказать одно, конечно спасибо им за заботу, ведь машина всетаки пришла и исправно звонили предлагали, то что есть, прежде чем такую машинку продовать, может быть это и не от них зависело, потому что как я уже сказал таких машин не у одного дилера не было, а появились они только после прихода моей машины и как я уже потом смотрел в прайсах - в больших количествах, может конечно не они виноваты, а Тагаз, что взял заказ не зная о сроках его выполнения, но и салону самому тоже тогда не фига было морочить голову мне и принимать заказ, они же не первый день работают на авторынке и должны были все узнать, обговорить, прежде чем принимать заказ, а в июле вообще прикол, один из менеджеров, с которым я общался по телефону, вообще выдал такую вещь - берите что предлагаем, а то Тагаз закрывается!!!????
Вобщем для меня это до сих пор осталось загадкой, ну а все остальное на их совести.

В конечном итоге в первых числах декабря я забрал свой НЛ из салона о чем не жалею, хотя и стоил он дороже Акцента, но пришлось поднапрячся и заморочек никаких не было.

Теперь почему выбрал НЛ (буду откровенен):

Вообще когда стало вырисовываться более четко финансовое положение - сомтрел в сторону Элантры (она почти одинаково стоит с НЛ), но всеже выбрал НЛ, пусь классом меньше, но Японец.

Итак:

1. Несомненно подкупило, то что он чистокровный Японец (на мой взгляд самый главный довод) за такие деньги и в такой комплектации.

2. Проанализирова весь рынок - НЛ самый отимальный вариант соотношения Цена - комплектация-качество.


3. Машинка 2004 модельного года!!!

4. Цена - в доллорах!!!

5. Минус - как и для всех новых моделей цена - зап. частей и аксессуаров. Ну и обслуга .

Хотя, если сравнивать с Короллой, у нее другая политика ИМХО изначально машина дороже, чем НЛ, но потом обслуга и ЗПЧ дешевле, а у НЛ наоборот!!!

Вот такая длинная и нудная история, произошедшая со мной, зато будет что вспомнить и рассказать.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
PM
сообщение 23.4.2004, 16:18
Сообщение #3


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 13.4.2004
Пользователь №: 80


Сейчас я езжу на Хёндэ Акцент 1997 г.в. с автоматом, 1,4 л. Машина на самом деле замечательная, никаких проблем с ее эксплуатацией не возникало. Однако возраст все-таки 7 лет и мало ли, начнет разваливаться, поэтому решили ее продавать (кстати, не нужна кому?) и покупать новую машину.
Исходные требования к новому авто были следующие:
- цена – не более 18 000 долларов США;
- коробка – автомат (мы с женой привыкли);
- желательно – хэтчбек (все-таки покупается для семейного использования)

После активных поисков сложился следующий список претендентов:
- Опель Астра;
- Форд Фокус 2.0.
- Хендэ Элантра
- Сузуки Лиана
- Мицубиси Лансер.

Опель Астра отпала по причине не очень хороших отзывов о ее прежних моделях;
Форд Фокус 2.0., несмотря на восторженные отклики в автомобильных изданиях, отпал по причине отечественного происхождения и, все-таки, это не самая современная модель;
- Хендэ Элантра – сначала я склонялся именно к ней, поскольку есть положительный опыт эксплуатации этой марки. Но стоило мне сесть в салон – все желание отпало – крайне неприглядный дешевый интерьер.
Сузуки Лиана (новая версия после рестайлинга) очень понравилась жене, это действительно истинно семейный автомобиль (огромный багажник и т.д.). Но поездка выявила два минуса – слишком жесткая, как мне показалось, подвеска, и сильный шум в салоне. К акустическому комфорту я отношусь очень трепетно.
Поэтому остался Мицубиси Лансер. К сожалению, в Рольф-Центре, как и во всей Москве, на тест-драйве нет машины с “автоматом”, поэтому ездил на “механике”. От самой езды остались самые приятные впечатления. Жене, правда, не понравился интерьер, “слишком простой”, по ее мнению. Кроме того, багажник не очень велик (не знаю пока, поместится ли туда сложенная детская коляска?) и дорогое обслуживание.
Зато плюсы – полностью согласен со Screammer1. И добавлю про высокую стоимость деталей. В любом случае машину буду страховать, поэтому это особо не пугает. Более того, это позволяет установить франшизу даже в 500 долларов США и тем самым существенно сэкономить на страховке (если что, тьфу-тьфу произойдет, ущерб все равно будет выше).
Вот поэтому в конце марта заказал в Рольф-Центре Лансера. Жду. И, читая наш форум и отзывы счастливых обладателей, пока ничуть не жалею, что сделал этот выбор.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
viklancer
сообщение 23.4.2004, 22:42
Сообщение #4


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Регистрация: 24.3.2004
Из: Москва Митино
Пользователь №: 10


скажу коротко, выбрал ланса по соотношению цена качество, все.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрей
сообщение 26.4.2004, 11:27
Сообщение #5


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 1.4.2004
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 34


Цитата(viklancer)
скажу коротко, выбрал ланса по соотношению цена качество, все.


Аналогично!
(портит картину стоимость запчастей, однако будем надеяться что машина сыпаться не будет).
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
live4beer
сообщение 26.4.2004, 22:54
Сообщение #6


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 30.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 30


- простенько, но со вкусом
- маде ин япан
- самый дешевый из престижных марок с АКПП Типтроник.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Наталья
сообщение 30.4.2004, 15:58
Сообщение #7


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 224
Регистрация: 30.4.2004
Пользователь №: 125
Пол: жен


Цитата(viklancer)
скажу коротко, выбрал ланса по соотношению цена качество, все.


Совершенно с Вами согласна. Работаю в транспортной компании (внутри холдинговой), поэтому покаталась (в качестве пассажира) на самых разных от простых до самых навороченных авто. Машину заказывала ещё до показа её на Автосалоне, можно сказать, в слепую,"живьём" не видела. Заказала в августе 2003 - купила в октябре. С тех пор эксплуатирую с огромным удовольствием. Очень прост в управлении, маневренный, быстро набирает скорость и вообще - это просто моя любовь.Вообще, это моя первая машина. Я по сути дела на ней начала учиться ездить. Единстенное, что огорчает - не любит мой автомобильчик наш 95. Свечи вылетают. Пытаюсь найти приличную заправку.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 6.5.2004, 16:06
Сообщение #8



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Я сам долго мучался, выбирал между Альмерой И Лансером. Выбрал Лансер и не жалею. Так как у меня служебка Альмера, могу их сравнить. Такое впечатление, что попадаешь в машину более высокого кл-са когда садишься в Лансер после Альмеры. Ланс, тише, мягче подвеска, да и движок очень приемистый. Нисколько не жалею,что выбрал Ланс. Да, и обзорность в Лансе лучше. Альмера теснее для задних пас-ов, имеет громкий двиг-ль, интер-ей снаружи. Выбирай, но я полностью уверен, что из этих 2-х лучше выбрать Ланс.
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MiXeR
сообщение 6.5.2004, 16:59
Сообщение #9


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 220
Регистрация: 6.4.2004
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 52
Пол: муж
Mazda CX-7


Сначала, еще давно, после посещения Турции и катания на прокатных машинках, была мечта - Hyundai Accent купить, не было денег на хорошую комплектацию....потом смотрел на Kia Rio...
но все как-то не складывалось...то туда нужно было Н-ную сумму перечислить, то здесь брешь залатать....а потом не захотелось на эти машинки вообще смотреть, хотя они мне, вобщем-то, нравятся....да и собираются в России (как-то предвзято я к этому отношусь, хотя и не зло)

И появились у меня на примете 6 кандидатов на приобретение:
1. Hyundai Elantra (14600)
2. Ford Focus (18000)
3. Nissan Almera (16900)
4. Toyoya Corolla (17400)
5. Renault Megane (16800)
6. Mitsibishi Lancer (15500)

Привел цены полугодовой давности на машинки с ручной коробкой и более-менее обинаковой комплектацией.

Поездил по салонам, посмотрел, посидел...на чем-то покатался...подумал....

Elantra как-то не понравилась внутри...грубовато и старомодно, хотя и удобно и комфортно, но не понравлось и все тут....1.6 движок дает 107 лошадей, плавность хода на высоте....все опции присутствуют...да еще и кореец - неликвидный на вторичном рынке, непрестижный и т.д. (хотя престиж достаточно растяжимое понятие, всяко лучше моего ВАЗа)

Focus не хотелось брать в бедной комплектации и с двигателем 1.6, т.к. отзывы о нем не самые лестные...с 1.8 цена оказалась самой большой из всех кандидатов..хотя машинка симпатичная, но комплектация Trend или Ghia вылетала в копеечку (в дорогое тогда еще еврико). Да и российская собрка не привлекала...

Almera очень нравится и сейчас внешне и внутри, хотя и потеснее лансера, но общее качество деталей очень не понравилось, жесткий грубый пластик, множество голого метала, громкое клацанье дверей при закрывании...общее впечатление было подпорчено...да и за минимальную цену в 15500 машина шла без АБС, а это для меня после некоторого события теперь является обязательным аттрибутом...

Corolla как-то не понравилась внешне, хотя сейчас, когда несколько человек в офисе приобрели тойотки, вроде и дизайн (седан) нравится и внутри комфортно...но за сумму в 17400 двигатель 1.4 (хотя и 98 лошадей), сиденья и зеркала без подогрева и т.д...а комплектация 1.6 со всеми опциями вылетает за 19000

Megane (I седан) вообще раньше не рассматривал, пока в салоне, куда пришел смотреть альмерку не предложили потрогать Megane.
Самый лучший их всех салон - велюр, очень мягкий и приятный пластик, комфортно все-дела...чуть не взял, тем более, что промо на них пошло в связи с выходом Megane II Sedan...вобщем сплошное удовольствие со всеми опциями за относительно небольшие деньги. Но как-то стало тоскливо от того, что машины 2003 года и распродаются с срочном порядке в связи со сменой модели....да и французское происхождение не сильно влекло (с другой стороны за 3-4 года любая машинка не принесет особых проблем)...вобщем не легла душа.

Lancer остался как вариант самый подходящий по соотношению цена-качество. За минимальную цену (не считая Elantra) можно получить максимальный их всех кандидатов набор опций. Плюс японское качество (сейчас, правда, подпорчененое "негромким грохотом"), да и в Рольфе знакомый обеспечивл скидку, пусть небольшую, но приятную... Рольф-Юг близко от дома (хотя Тойота-Битца все же ближе)...катался на тест-драйве на лансере - понравилось (мнение после 21093, хотя шумноват ланс по колесным аркам) вобщем совокупность всех этих качеств привела к правильному, как я считаю, решению...

Единственное что сейчас вызывает мысли, так это промо-акция Ford Евро-4 рубля, по которой комплектация Ghia с двигатем 1.8 и полным фаршем, включая климат обходится в 16500 с заказом сейчас на август, и отказников можно поискать....вот и думай...

хотя лошадь на перправе не меняют, фокус в этом году будет менятьсявесь, а лансер в 2004 только вагон, да и подорожает лансер в новом обличии (справедливо для St.W).
В общем, жду свою машину и надеюсь на лучшее...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
серый
сообщение 4.6.2004, 9:49
Сообщение #10


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 31.5.2004
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 200


Почему Лансер?

Акцент – тесно задним пассажирам (показалось хуже десятки). Корея-Таганрог – это не Япония.
Странный движок 12 клапанов - 15сек до 100км (хуже десятки), а у 16 клапанного 10 сек до 100 – странно, как у 2-х литрового Лансера, может форсированный, тогда долго не проходит.

Символ – опять тесно задним пассажирам. Турция – это тоже вроде не Япония и даже не Франция.
Странный обрубленный хвост, подсказали про глючный иммобилайзер, и про такой же глючный ABS, еще похоже хилый пластмассовый замок багажника. В остальном может и хорошая машина.
В салоне, где смотрел - насмешил обязательный “подарок” за 40 т.р. плюс к стоимости авто в евро.

Королла - хорошая дутая машинка, хороший современный двигатель.
Магнитола без MP3, стеклоподъемники только передних дверей.
Примерно тоже на 2-3 т.у.е. дороже Лансера. Возможно теснее, ходовые вряд ли лучше.

Фокус – оттолкнул фокус с переводом цены в евро (4р откусили позже). Всеволжск – не Турция и не Япония.
Цена примерно за тоже самое дороже на 1 т.у.е. Говорят про какой-то странный движок 1,6
Ходовые вряд ли лучше Лансера. Дизайн снаружи и внутри выглядит привлекательней, но машина должна просто правильно ездить.

Мазда – существенно дороже и долго ждать. Катали на старой Мазде - очень короткоходная, жесткая подвеска, если такая же на новых моделях - то это не для российских дорог.

Все эти авто сам не тестировал, а по отзывам/тестам в журналах существенных преимуществ перед Лансером не увидел.

[u]День 1-ый. Переключение передач (первые 50 километров)

Как-то поехал. Сразу понял, что легко мажу с передачами и стал очень осторожно работать сцеплением.
В итоге:
- один раз тронулся в горку на второй – и машина недовольно поурчав все-таки поехала;
- один раз (надеюсь последний) попал в заднюю, вероятно вместо четвертой.
Лучше бы как у копейки/десятки сделали заднюю с втыканием, т.к.
начинающие легко могут промахнуться, а это чревато выходом из строя КПП, как написано в руководстве.
Основная трудность – научиться включать передачи. Очень четкие переключения, но и очень короткоходные, в сравнении с десяткой, поэтому и мазал по началу.

День 2-ой. Жесткий тест по бездорожью (+150 км )
Разбитая асфальтовая дорога, череда жестких асфальтовых провалов по всей ширине дороги и протяженностью по несколько сотен метров. Движение автотранспорта в обе стороны по всей ширине дороги включая обочины.
Очень жалко подвеску, т.к. она весело-пружиннисто обработала весь этот ужас, а не дорогу. Как ни крутился по дороге – залетел в несколько жестких глубоких ям.
Работа подвески очень понравилась, и если не жалеть машину (если вдруг служебная или гонки) то можно было гнать под 100 км/ч и больше, когда все в основном ехали по 40-60 км/ч и даже меньше.
Не устал ехать по бездорожью, хотя постоянно лавировал между ям.
Перестал мазать с переключением передач. Понравилось сцепление и четкость включения.

День 3-ий. Жесткий тест по бездорожью – 2 (+150 км + 70 км)
Аналогичные испытания авто на обратном пути. Была бы возможность – объехал. Жалко подвеску, но отработала также великолепно. Залет в 1-2 глубоких ямки прошел почти незаметно для пассажиров, пружиннисто потрясло.
Мало устал от дороги и после небольшого перекура проехал еще около 70 км - просто покатался по асфальту уже без ям.

День 4-ый. Хороший асфальт за городом (+125 км + 125 км)
Попробовал повороты. Там где снижал на десятке перед поворотом до 90, стал увеличивать до 110-120.
Проезжает как будто нет поворота, с непривычки страшновато, т.к. не знал как себя поведет в повороте.
Небольшой крен и не заметил стремления распрямить дугу при прохождении поворота – мне и всем пассажирам понравилось, поэтому повторил эксперимент раза три. Стало очень интересно на какой скорости можно пройти эти же повороты, может на 140, и что будет потом – крен, вынос ?
Пошел дождь, поэтому опробовал дворники – понравились, работают чисто и мало шумят, хорошие регулировки скорости.

По ощущениям машинки показалось, что лучший режим обката – это равномерное движение на трассе по 1-2 часа со скоростью 100-110 км/ч (максимум до 120) на пятой передаче и с оборотами в районе 3000-3200. Пришлось постоянно себя контролировать, т.к. незаметно разгонялся и обороты шли к отметке 3500 об/мин

День 5-ый. Пробки по городу, обкат за городом (+25 город + 60 трасса)
Дождь, грязь. Показалось, что слишком много на себя собирает, возможно из-за того что колеса широкие и выходят за арки колес (или такая аэродинамика ?). Удивлен обилию песка-грязи на порогах передних и задних дверей, непонятно почему не перекрыли самую нижнюю часть порога резиновым уплотнением на нижней кромке дверей. Неприятно слышен пескоструй по кузову (по аркам колес или по тем же порогам).
По-прежнему, балдю от ходовых качеств и малошумного движка.
Поездив по пробкам с разгоном/торможением через 1-5 сек., понял когда пригодилась бы коробка-автомат, хотя легкость включения передач, трогания, торможения особенно не напрягают.

День 6-ой. Может позже еще допишу

[b]Резюме (+/-)

(+) Приятная упругость работы подвески на разнородных неровностях, ощущение - как катер плывет по воде.
(+) Бесшумность работы мотора
(+) Очень четкое, бесшумное переключение передач
(+) Короткоходное переключение передач – в дальнейшем д.б. удобно чтоб быстрее переключаться
(+) Информативный, острый, приятный в управлении руль (на небольшие углы поворота)
(+) Очень уверенное прохождение поворотов на большой скорости, стоит как примагниченная к дороге, маленький крен
(+) Малошуные эффективные дворники
(+) Удобные сиденья, удобная регулировка
(+) Просторно, комфортно пассажирам
(+) Очень хорошие тормоза (как здесь уже говорилось – “чумовые”)

(-) Повышенная шумность шин на крупнозернистом асфальте (гладкий асфальт - тишина, а зернистый - оглущающий грохот)
(-) Нет защиты от ошибочного включения задней передачи, что чревато поломкой КПП
(-) Великоват руль, и надо его много крутить чтобы повернуть колеса на большой угол
(-) Пороги дверей не прикрыты от грязи резиновым уплотнением
(-) Собирает грязь по бокам, придется чаще мыть
(-) Маленький бардочок
(-) Подлокотник справа от водителя чуть коротковат
(-) Дорогие запчасти и ТО

Основные достоинства, которые по-моему мнению перекрывает все недостатки:
Отличные ходовые качества, в меру жесткая упругая подвеска, малошумный тяговитый движок, одно из лучших соотношений Цена / (Качество+Комплектация) в примерно таком же классе машин.

Цитата
alexey2000
Junior Member
Добавлено: Чт Июн 03, 2004 7:26 pm
--------------------------------------------------------------------------------
по поводу задней скорости - на ходу не воткнёшь как ни старайся (не принимать как руководство к действию ради бога, а то люди разные бывают  ). Если только задние колёса заблокировать, на жигулях на льду \"обратный юз\" когда-то как приём проходил, но здесь АБС не даст. Так что поломка коробки не грозит, а вот помятый зад при трогании может \"возникнуть\"  
_________________
С уважением, Алексей  
Lancer Comfort+ S26 AT, синий, жду в июне  
...to beep or not to beep!..


серый
Добавлено: Чт Июн 03, 2004 7:45 pm
--------------------------------------------------------------------------------
Уже не помню удалось включить заднюю или нет, но затрещало неприятно, примерно как синхронизаторы трещат на вазовских авто. Экспериментировать не собираюсь и не советую, думаю не зря в руководстве предупреждают о недопустимости включения задней при движении вперед.
_________________
1,6 Comfort МКПП синий

Цитата
Classic
Гость
Добавлено: Чт Июн 03, 2004 10:07 pm
--------------------------------------------------------------------------------
При опыте вождения ланца в шесть лет (машина 97 года) со многим соглашусь. Особенно понравилось описание втыкания задней пердачи ) У самого такое случалось, звучек конечно не из приятных, но передачу действительно не воткнешь, особенно на большой скорости (а она ведь минимум должна соответствовать переключению на четвертую если вдруг забыл).  
Но я скорее не думал о третьей а просто забывал об отсутствии шестой ) машину брал серую с движком 1,5 хотя при покупке вообще заявили что она 1,6 (седан). Но это я теперь понимаю что у серых, а тогда и слова то такого не знал. Вобщем особо не переживай на счет задней, особо страшного ничего нет, но впредь старайся не забывать )  
Повторю слова alexey2000 - не принимать как руководство к действию  
всем удачи на дорогах и не только



Цитата
Vincent
Senior Member
Добавлено: Пт Июн 04, 2004 10:11 am
--------------------------------------------------------------------------------
Серый, молодец! Господа, берите пример!  

p.s. Серый перенеси, пожалуйста, этот топик сюда http://www.lancer.com.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=207 , лучше если все будет в одном месте.


Перенес 8)
Спасибо за внимание
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
сообщение 4.6.2004, 10:43
Сообщение #11



Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0


Не знаю писали или нет:
1) тА ЖЕ кОРОЛЛА - турецкая сборка
2) У Лансера офигительная подвеска (правда сколько проходит не знаю)
Пользователь в офлайнеОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Владимир
сообщение 4.6.2004, 12:03
Сообщение #12


Junior Member
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Регистрация: 29.3.2004
Из: Москва
Пользователь №: 21
Пол: муж


Требовалось при выборе: кондиционер, ГУР, механика, хэчбек (на рыбалку ездить), хранить лучше под окнами. Выбирал мучитильно и долго примерно из тех же одноклассников, а понравилось больше всего в Строен Ксара (но цена неприятная). Но однажды, возвращаясь с ярмарки меда на Коломенской заехали в одноименный салон и, посидев в очередной раз, в приглянувшейся ранее Каризме, по совету менеджера, уселся в Лансер и подумал:"А что? Не плохо! Но седан неприемлем!" И тут выясняется, что в наличии есть серебристый (никогда этот цвет даже не рассматривал) вагон, посмотреть - только на картинках. И тут жена и говорит, что мол у нее завтра выходной и может залог заплатить. На том и порешили. Через несколько дней мы уже обмывали обновку, а через пару недель поехали на рыбалку и были потрясены вметительностью и комфортом. Выбором доволен, несмотря на неприятные мелочи
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Димыч
сообщение 18.6.2004, 14:34
Сообщение #13


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 350
Регистрация: 9.6.2004
Из: Москва
Пользователь №: 228


А я вот и не думал лансер брать. Да не побьют меня форумчане biggrin.gif , как-то не понравился он мне - снаружи маленький неказистый, внутри - бедненько все, просто. Подумывал об Опеле Вектра или новой астре, на крайний случай думал альмеру взять 1,8 (с 1,5 она совсем не тянет).
Но вот как-то было свободное время и оказался я рядом с Рольфом, решил зайти и увидел там подкрученный лансер 2,0. Надо сказать, машинка действительно порадовала - и внутри здорово, руль момо сиденья с поддержкой все дела, и снаружи совсем другой вид. Тем более что за эти деньги с движком 2,0 машин просто нет.
Вот и начал я обзванивать всех дилеров - дело было в начале апреля, везде уже писали на август, если раньше - то цвета не те. В результате выбрал Таганку - привезли как обещали в начале июня, без задержек.
Гоняю уже 2 недели, очень доволен. Так что принимайте в ряды 8)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Елена
сообщение 25.6.2004, 21:36
Сообщение #14


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28.4.2004
Пользователь №: 122


:twisted: Тут просили "поделиться" опытом по Лансероводству...

У меня Ланс - был первой машиной (не считая полугодового мучения с "шестёркой")! Я её покупала ещё в 1998 году новенькой, на Таганке. Как только вышел новый, никакой другой машины мне было не нужно - за 6 лет моя зелененькая меня ни разу не подвела. Я платила по 200 у.е. за ТО в год, и больше ни разу ни одной копеечки (не считая бензина, конечно). У всех коллег на работе периодически отказывали новые Ниссаны, Мерсы, Саабы. Моя служила мне верно и преданно. Подходили мы с ней друг другу на все 100. А выбрала её тогда потому, что считала, да и теперь считаю, что нет в природе более гармоничной и симпатичной на лицо женской (а Лансер - машина женская, это моё убеждение на 100%) машинки.
Поэтому и пошла на Таганку покупать снова Лансер.
Что сейчас я приобрела - не нравится мне совершенно.
Единственное достоинство - она новая.
Делали её явно не те, кто ещё 3 года назад.
На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но по-моему, машина абсолютно никакая. Вид внешний так себе. Я уже и Comfort+ взяла, чтобы уж совсем страшной на вид эта железяка не казалась, потом спойлер привинтила, потом ксенон поставила, затонировала, обвесила молдингами, - всё равно не нравится, хоть убей.
И вообще, это не машина, а неповоротливое облако.
Управление - хуже однозначно. Один руль чего сто'ит - у той был удобный маленький спортивный, а этот с подушкой и из дешёвого пластика просто огромен и неудобен совершенно. Может, просто с непривычки, но не слушается машина совершенно. Объяснить трудно, но в общем, у неё - своя жизнь, у меня - своя. Не подошли мы с ней друг другу абсолютно. Салон, по-моему, просто ужасен, - дешевка-дешевкой на вид, не удобен по сравнению с предыдущим однозначно, даже мобильник некуда теперь положить, а если кладу в это мизерное отверстие над пепельницей, то там и забываю.
С тем Лансиком я с гордостью выезжала на дорогу до последнего дня его существования со мной, а на этом - желания нет даже "делать" всех на светофорах, чтобы не позориться......
Короче, всё хорошее когда-нибудь действительно заканчивается....
Теперь вот жалею, что не взяла Ниссан или Мазду 3 не подождала, хотя нисколько не уверена, что они лучше.
Вот так.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dr.Evil
сообщение 25.6.2004, 22:21
Сообщение #15


GURU
*****
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 080
Регистрация: 28.3.2004
Из: Lair
Пользователь №: 19


Не знаю, как относится к подобного рода сообщениям... ну интерьер-экстерьер понятно, на вкус - на цвет - товарища нет (хотя старый лансер что внутри что снаружи полное убожество и в смысле дизайна и материалов, так что как про него можно так распевать - не знаю...). Хотя может у нее Эволюшн был?

Да и потом, казалось бы - не нравится - не бери.

Но вот когда только что зарегистрированный мембер пишет про "неповоротливое облако" - это уже настораживает и попахивает злопыхателем-мегановодом. Так как отличная управляемость нового Ланса признана уже всеми другами и недругами, и заявлять другое может только человек, ни разу на новом лансе не ездившим. В любом случае, со старым Лансом сравнивать если - лучше однозначно.

По поводу "не охота делать чтобы не позорится" - 3 раза ха. Во-первых, на старых лансерах стояли галимейшие движки 1.5 - не фонтан, не знаю как на них можно было зажигать...
Особа же взяла 1.3 (!) (см. пост в другой ветке) и хочет цитирую "делать" всех на светофоре :mrgreen: Ну дык, бери 2.0 с "маленьким и спортивным" рулем Момо и делай :wink: а то спойлер+молдинги+тонировка поставлены (сколько это стоит Вы все с Вами знаем), а купить вместо этого барахла хотя бы 1.6 и всех одноклассников "делать" ума не хватило...

Очень и очень странный пост, в-общем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DM
сообщение 26.6.2004, 0:50
Сообщение #16


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 24.6.2004
Из: местный
Пользователь №: 264


Это ты, Dodge,верно подметил. laugh.gif
Вообщем все объяснимо... Как там в песне у SADE: Никогда не бывает так хорошо, как в первый раз! Это ведь была ее ПЕРВАЯ нормальная машинка.Самые острые ощущения!Тем более, если были хорошие! :mrgreen: :mrgreen:
Хотя...ИМХО 9-ый Lancer с лица красившее, чем с попы и боков.! :oops: Фокус,например, как то завершеннее в своем дизайнерском решении. Хотя опять же - кому как. А что касается рулежки, это вы Елена напрасно, ерунду, так сказать сморозили!Бывает...
:wink:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 27.6.2004, 0:56
Сообщение #17


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 251
Регистрация: 13.5.2004
Из: Матвеевское, Москва
Пользователь №: 148
Пол: муж


Чисто субъективное мнение ни каких фактов. Не понимаю зачем брать если не нравится. Я вот Форды не люблю так я их и не рассматриваю ни когда как возможное приобретение. Разочарование временное вот и все. У меня приятель пол года ждал мазду 3 теперь ноет не то купил. Хотите то покупайте Bentley там все всегда все идеально и продуманно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
agent-007
сообщение 28.6.2004, 9:53
Сообщение #18


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 777
Регистрация: 26.4.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 116
Пол: муж
X3 3.0D


"А выбрала её тогда потому, что считала, да и теперь считаю, что нет в природе более гармоничной и симпатичной на лицо женской (а Лансер - машина женская, это моё убеждение на 100%) машинки.
Поэтому и пошла на Таганку покупать снова Лансер.
Что сейчас я приобрела - не нравится мне совершенно".

\\А я считаю новый Лансер мужской машинкой. Ибо зачем женщине такая управляемость? Может в этом всё и дело?

Вид внешний так себе.
\\Тогда зачем купили?

И вообще, это не машина, а неповоротливое облако.
Управление - хуже однозначно.
\\ Вот это удивило. Скажите, а что вы подразумеваете под управлением?

Не подошли мы с ней друг другу абсолютно.
\\ Вот это видимо правильный вывод

Салон, по-моему, просто ужасен, - дешевка-дешевкой на вид,
\\ Средний салон класса С

Короче, всё хорошее когда-нибудь действительно заканчивается....
Теперь вот жалею, что не взяла Ниссан или Мазду 3 не подождала, хотя нисколько не уверена, что они лучше.
\\Вот я опять же не могу понять, зачем брать машину, которая не нравится?

Вот так
\\Мда
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Stone
сообщение 28.6.2004, 10:26
Сообщение #19


Senior GURU
******
Группа: Главные администраторы
Сообщений: 15 440
Регистрация: 21.3.2004
Из: Россия
Пользователь №: 2
Пол: муж


agent-007 пишет

Сегодня стал, так сказать, полноценным Джуниор-членом. Теперь у меня есть конь, точнее улан, вороной с двухлитровым сердцем и универсальным телом .
Приёмка в Рольф-Юг заняла чуть больше часа, всё прошло гладко (спасибо менеджеру Павлу Никольскому, который оставил в целом хорошее впечатление). На одометре было всего 9 км. Работа инженеров по установке доп. оборудования нареканий не вызвала, всё вроде нормально и на своих местах, хотя более внимательно буду всё смотреть и изучать завтра.
Хочется сказать пару слов о самой машине, точнее, что бросилось в глаза при первой поездке по сравнению с Каризмой (на которой откатал чуть больше трёх лет).
Итак:
Внешний вид – как я не любил Каризму, но она на фоне Ланса померкла сильно. А ,вообще, я тащусь от задка универсала.
Не смотря на то, что моя Каризма тоже чёрная, разница в цвете очевидна. Если у Каризмы чёрный перламутр благодаря очень мелким и частым вкраплениям серебристых зёрен при определённых углах выглядел немного сероватым, то у Ланса чёрный цвет «честный». Глубокий, насыщенный чёрный цвет. Шарма добавляет и тонировка, которая после постановки на учёт и получения талона тех.осмотра однозначно распространится и на передние двери.
Сиденья по удобству, думаю, такие же, хотя на Каризме боковая поддержка более развита, как мне показалось. Но в Лансе однозначно выше! Когда первый раз сел за руль, поймал себя на мысли, что сижу в минивене каком-нибудь. И даже когда опустил сиденье до конца, всё-равно, сидел выше, чем в Каризме. Обзорность, соответственно, лучше. Передняя стойка такая же (в плане помехе обзорности).
Стартер – звук более тихий, и более благородный что ли, субъективно конечно.
Шумоизоляция – супер. В сравнении с Каризмой: небо и земля. Двигатель вообще не слышно, если окон не открывать.
Коробка вполне удобная, но надо ещё привыкать. В третью передачу иногда попадаю не сразу. По растянутости передач, на первый взгляд, как в Каризме.
Подвеска – удивила больше всего. Стойки не отбивают, неровности проходит очень мягко, при этом ходы подвески совсем небольшие, и самое главное, в поворотах почти не кренится. Считаю, что подобрано просто идеальное соотношение между комфортом и спортивностью.
А вот двигатель совсем не удивил. Точнее я ждал от него того, что в итоге и ощутил. В общем, это просто песня. Больше 3.5 тыс. оборотов не кручу, но чувствуется огромный, по сравнению с каризмовским 1.6 (4G92) потенциал. При этом, повторюсь, движка вообще не слышно, приходилось даже при трогании с места на тахометр взгляд кидать. Справедливости ради замечу, что дело было днём, и шум от улицы был приличный, а вот в гараже, конечно, движок свой услышал. Очень приятный на звук, без надрыва, такой шелест с баритоном .
Внешний вид двигла вообще сразил на повал! Я то думал, что он будет выглядеть как на Галантах, то есть голый, без чехла пластикового. Вот на Каризмах такой и вроде на Лансах 1.3 и 1.6. А этот был одет почти по-боевому! Киньте взгляд налево и вверх на мой аватар. Тоже самое, только клапанная крышка не красная, а тёмно серая. В общем приятный сюрприз для меня-гурмана .
Ещё по ощущениям, двигатель при езде реагирует даже на микронное нажатие на педаль (особенно на первой скорости, что впрочем, вполне естественно). Меня это обрадовало, ибо терпеть не могу очень плавных кисЕльных машин (Каризму к ним не относил). Теперь дело привычки научиться не «подклёвывать» на первой скорости, когда отпускаешь педаль акселератора. Тут придётся это делать почти ювелирно. А вот со второй передачи на третью и далее переключается более плавно, и в обратном порядке, даже при торможении двигателем. То есть подклёвывания не возникает. Но тянет, зараза, как трактор!
Педаль сцепления чрезвычайно мягкая. Полагаю, в говнодавах (простите) её вряд ли вообще почувствуете. В общем, при переключении скоростей, если Каризма прощала небольшую несинхронную работу обеими ногами, то в двухлитровом Лансе вся лажа сразу вылезает наружу .
Педаль тормоза и сами тормоза от Каризмы не отличаются. Всё очень информативно и эффективно.
А вообще, я не думал, что когда сяду в Лансер и поеду, его отличия от «карьки» в плане плавности хода и управляемости будут столь очевидны. Хотя Каризма не стала от этого хуже, просто Лансер очень порадовал. Создалось впечатление, что Улан ну не то, чтобы классом выше, но современнее и гораздо более драйверский – это точно.
В Рольфе при прощании торжественно вручили шампанское (с надписью Рольф на этикетке), портмоне с оттиском ММС и фирменный брелок.
Спасибо тем, кто дочитал до конца .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Виктор
сообщение 28.6.2004, 12:08
Сообщение #20


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 251
Регистрация: 13.5.2004
Из: Матвеевское, Москва
Пользователь №: 148
Пол: муж


///А выбрала её тогда потому, что считала, да и теперь считаю, что нет в природе более гармоничной и симпатичной на лицо женской .



Говорила мама не выходить за тебя замуж.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:50

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100