Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис Мицубиси Лансер Клуб Автосервис

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Галант-авто (Питер)
nik2007
сообщение 24.4.2007, 15:09
Сообщение #21


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.4.2007
Пользователь №: 19 443


Дорогой друг!

Очень жаль, что есть такие писимистично настроенные люди как ты. Писать такую ересь, тратить время, сочинять...., неужели это доставляет массу удовольствия или может это повышает твой статус, не знаю но по мне все это как-то пафасно. Кстати мне даже очень понравилось обслуживание на этой станции, хотя повреждения у меня были гораздо больше чем у тебя (половина морды на бок) - сделали клево, оч понравилось и по времени и по качеству, а по цене ремонта я даже и не парился т.к. все оплачивает СТРАХОВАЯ, позже у меня было еще несколько мелких неприятностей (царапины и т.д.), так я без размышления летел к ним и меня встречали как постоянного клиента. Если не нравится ремонт езжай на другую станцию, хоть на свои "рога и копыта" smile.gif Поливать грязью можно кого угодно и когда угодно, лучше не будет, все зависит от человека (лансеравода) - надо быть адекватным человеком ведь это МАШИНА, а не маделька, которая стоит под стеклом smile.gif а если ты маромой, то и отношение к тебе будет соответствующее.


вот такие дела smile.gifsmile.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MG Rover
сообщение 24.4.2007, 16:50
Сообщение #22


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.4.2007
Пользователь №: 19 013


Всем привет!
Почитал............,я в шоке,что касаемо СЕТАвто...
Сам туда машину пока не отдавал,но жена постоянный клиент этой станции smile.gif ,раньше отправлял ее в Галант.
Примерно год назад знакомый посоветовал,к дому ближе,сроки ремонта короче.Жена (гроза дорог),надо отдать должное в этот раз в аварии была не виновата,но авария есть авария.При чем тоже задний бампер,задняя панель,крышка багажника и т.д.В общем получил направление я на эту станцию,приехал.Процесс приемки авто занял минут 15-20,машину взяли в ремонт в этот же день!!!!!!!!!!!!!!!!
Но главное назвали срок ремонта!!!!!!!!!! ДВА ДНЯ!!!!!!!!!! Если честно не поверил .Знаю по опыту такой ремонт дней на пять,ну думаю пусть , торопится не куда ,машина целей будет и жена спокойней smile.gif.Вечером
второго дня позвонили, пригласили утром забрать машину!Грешным делом подумал что "слепили из того что было",предупредил что хочу увидеть снятые детали.Приехал утром принимать машину,качество выполненных работ ИДЕАЛЬНО!!!!!!!! Зазоры о которых писал автор (демон) в полном порядке,все остальное то же. Как-то стыдно стало за сомнения в людях и в СТО,извинился.О сумме ремонта не думал,это головная боль страховой.Поинтересовался возможен ли ремонт без направления СК,ответили нет проблем,
тут же предложили скидку как частному лицу.

P.S. В общем остался крайне доволен и обслуживанием и качеством ремонта,прошу обратить внимание!!!!
это не реклама,адрес не дам,кому надо сам найдет.Будет очень обидно если мнение человека
готового отдать машину на станцию "рога и копыта"кто-то примет всерьез........

Всем удачи на дорогах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кильдеева София
сообщение 24.4.2007, 18:24
Сообщение #23


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 18 935


Уважаемый Dmitriy_demon,

К сожалению, в момент Вашего обращения кузовой цех еще не был запущен, и возможность выполнить ремонт автомобиля отсутствовала. В настоящее время работает кузовной цех по адресу ул. Хошимина д. 1 (новый дилерский центр ООО "Галант-Авто") и при возникновении подобной ситуации мы будем рады Вам помочь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
x-scar
сообщение 5.5.2007, 15:37
Сообщение #24


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2007
Пользователь №: 19 298


Расскажу краткую историю заказа автомобиля в Галант-Авто.
Итак приехал заказать машинку в начале января 2007г. сразу сложилось ощущение что ты здесь никому не нужен в итоге 40 минут ходил по салону в поисках свободного менеджера сделать заказ.
При общении с менеджером вроде бы все встало на свои места настроение улучшилось, заключен договор, внесена предоплата 20% от стоимости, обещают привести автомобиль в первой партии, VIN не говорят типа еще квоты не распределены, в договоре стоит 112 дней как объяснили перестраховаться, а на самом деле машина придет намного раньше. Прощаясь с менеджером, (кстати держитесь от него подальше зовут его Дмитрий Андреев) обещает держать меня в курсе событий, еще раз благодарит за выбор автомобиля Mitsubishi и т.д.
Посещая данный форум пока ждал машинку стал убеждаться что менеджеры довольно частенько пытаются кого-нибудь одурачить, но надеялся что со мной такого не случится т.к. негативных отзывов о Галант-Авто поменьше чем у других Питерских диллеров.
И вот читаю значит форум, смотрю первая партия автомобилей ввезена, вторая, третья, люди счастливые отписываются на форуме что получили машину, а обо мне как буд-то забыли. Звоню сам менеджеру на что получаю ответ что по договору еще время есть, машинка ваша плывет все идет по плану, машину получите вовремя, менеджер так ни разу сам и не позвонил за 4,5 месяца ожидания автомобиля. Смотрю остается уже неделя до конца сроков поставки по договору, звоню снова, получаю ответ что вот типа паром подплывает к берегам Финляндии все нормально машинка максимум на неделю задержится (обещает перезвонить как машина будет в Финке), ну думаю ладно еще подожду, проходит еще неделя опять звоню smile.gif ответ типа да машина уже в Финляндии задержится еще на неделю, ну и последней каплей стало когда звоню опять, мне говорят что проблема на границе с Финляндией большие очереди на таможне надо еще подождать, желание покупать автомобиль, да и отношение к марке Mitsubishi пропало окончательно, написал заявление и забрал деньги.
Пишу этот отзыв только для того чтобы руководство официальных диллеров задумалось об отношении своих менеджеров к клиентам, если машина задерживается ничего не мешает менеджеру позвонить предупредить и извиниться за неудобства, а не делать из клиентов дураков, и хотя бы раз в месяц информировать о состоянии дел. Теперь выбрал автомобиль другой марки, тоже японца, но Mitsubishi уже не куплю никогда да и другим советовать не буду!!!i
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dens
сообщение 6.5.2007, 2:01
Сообщение #25


Senior Member
****
Группа: Пользователи
Сообщений: 657
Регистрация: 6.1.2007
Из: Спб
Пользователь №: 14 230
Пол: муж
Lancer


Mitsubishi здесь не причем
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Кильдеева София
сообщение 14.5.2007, 10:59
Сообщение #26


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 16.4.2007
Пользователь №: 18 935


Уважаемый x-scar,

Приносим Вам свои извинения и просим отнестись с пониманием к задержке автомобиля. К сожалению, часто не все зависит от нас.
Со своей стороны мы всегда стараемся максимально сократить сроки поставки.
Надеемся, что Вы будете довольны приобретенным автомобилем.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ДмитрийМ
сообщение 22.6.2007, 21:13
Сообщение #27


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2007
Пользователь №: 22 424
Пол: муж


Здравствуте.

Купили Лансер в Галант-авто. Первая покупка машины в салоне, так что сравнивать не с чем, но настроение не блестящее :-(
Из особенно запомнившегося:
- попросил Осаго с аварийным комиссаром, оформили "Росно". Прочитал брошюру и попросил показать где написано про комиссара - навешали лапши на уши. В итоге через неделю докупил Европротокол, это, конечно, не дорого (150р), но не понравилось.
- попросили установить сигналку которую требовал банк - машину задержали на пару дней, якобы не могли найти.
- поставили не тот замок капота, согласились переставить, но надо было еще ждать...
- через 4 дня отвалился какой-то "черный ящик", и повис на проводах прямо на педалях, пришлось ехать в сервис, сказали что отклеился двухсторонний скотч на котором он висел.

Обнаружил что не горит контрольная лампа габаритов и ближнего света, в сервисе сказали что ее вообще нет ( согласно инструкции на машине с автоматом ее действительно нет, но у меня механика, а там должна быть), буду выяснять.

Как-то все не "шоколадно" :-(
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
yo-rik
сообщение 23.6.2007, 12:59
Сообщение #28


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 7.7.2006
Из: С-Пб м.Дыбенко
Пользователь №: 8 095


Цитата(ДмитрийМ @ 22.6.2007, 21:46) *



Обнаружил что не горит контрольная лампа габаритов и ближнего света, в сервисе сказали что ее вообще нет ( согласно инструкции на машине с автоматом ее действительно нет, но у меня механика, а там должна быть), буду выяснять.

Как-то все не "шоколадно" :-(


Не обижайся,но по поводу контрольной лампы можешь обламаться: ее там действительно нет( Внимательно читай форум).
Есть только на двух литрах.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toxa
сообщение 7.7.2007, 23:02
Сообщение #29


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 26.7.2005
Из: Питер, Юго-Север
Пользователь №: 2 502


В прошлую пятницу сдавал авто на ремонт после ДТП, по страховке.
Нужно было подлатать бампер (с парктроником), подправить задний левый фонарь и подкрасить крышку багажника.

Обещали отдать во вторник-среду. В среду утром я им позвонил, мастер не был в курсе, готово ли. Обещал перезвонить и уточнить. Вечером я (!) звоню, спрашиваю - будет скорее всего в четверг утром, но мне перезвонят, уточнят. В четверг утром я (!!) звоню, да - готово. Сам забрать машину не мог, попросил девушку. Отдали, даже не спросив документов smile.gif Но это ладно..
Вечером увидел свою любимую машинку - бампер новый, без следов. Крышку багажника покрасили, зашибись. Но, блин, парктроник у меня, который в цвет кузова, почему-то выделяется. Чёрный он, блин, а не темно-серый. Звонок в сервис ничем не помог. Наоборот, даже оказалось, что я должен радоваться, что парктроник мне отдали на бампере, а не в коробочке (страховки на доп. оборудование - нет).
Далее - открываю багажник, а таааам.. Сквозь зазор между фонарем и корпусом авто вижу все внутренности. Обшивка надломлена, офигенный зазор. Видны всякие болты, железки и проч! Причем хз как им это удалось - внешне фонари стоят ровно, по размерам вроде одинаковые smile.gif Но левый - установлен с офигенным зазором между ним и местом крепления!

У меня нет слов
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Toxa
сообщение 10.7.2007, 15:23
Сообщение #30


Member
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Регистрация: 26.7.2005
Из: Питер, Юго-Север
Пользователь №: 2 502


Галант всё-таки не такой плохой :-)
Прочитали, позвонили, предложили подъехать! Подкрутили что смогли, показали всё что нужно, объяснили. Теперь даже машина не кажется сломанной и вновь радует cool.gif

В следующий раз поеду к ним rolleyes.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Petronius
сообщение 5.5.2008, 11:32
Сообщение #31


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 11.9.2006
Пользователь №: 10 182


Был недавно на небольшом кузовном ремонте в Галант-авто, что на Хошимина. Когда уже уехал, на следующий день обнаружил, что из бардачка пропали 2 пары хороших кожаных перчаток и из багажника 2 старых футбольных мяча (!) и компрессор.

Будьте осторожны!

P.S. По поводу двух портсигаров импортных не шутить!)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Александр II
сообщение 5.6.2008, 12:50
Сообщение #32


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 28.2.2006
Из: СПб
Пользователь №: 5 210


Был на ТО-45. Сделали, дальше на мои вопросы о подвеске, тормозах ответили, что раз мастер ничего не сказал, значит всё нормуль ! Выехав с ТО понял,что поменянные тормозные колодки свистят как черти. Через пару дней записался на осмотр колодок. На приёмке мастер( вроде Коноплянов) заявил что с меня 2000 рублей за осмотр колодок, и при этом я не могу находиться в ремзоне при снятии колёс! На вопрос о возможном браке с их стороны и не возможности их проконтролировать в рем. зоне он просто послал меня.... к своду их правил mad.gif БОЛЬШЕ ТУДА НИ НОГОЙ!!!!!!!!!!!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hvostoff
сообщение 16.6.2008, 11:42
Сообщение #33


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 35 801
Пол: муж
lancer x


Неделю назад забрал Х. Из негатива: внимания действительно было мало, но их понять можно: лансеры улетают как пирожки. 1С пропечатал на ПТС 2007! год, хотя в таможке прибытие февралём 2008... Сделали скидку 1%. + коврики в подарок. Из плюсов: скидка, подарок, и машину забрал через три недели после моего первого (ознакомительного) посещения салона, с учётом оформления кредита и установки допов! В целом всем доволен! Менеджер Дмитрий, фамилию не помню, потерял его визитку, вроде на П начинается.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
paramedik33
сообщение 6.7.2008, 0:48
Сообщение #34


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 18.2.2008
Пользователь №: 30 820
Пол: муж


Внимания мало,понимания в том числе сути проблемы еще меньше обращался 2 раза,больше в галантавто на коломяжском ни когда.Ни на один вопрос ответа не получил,если есть возможность не делать по гарантии,то используют максимально.Пришлось через центрального дилера в москве решать.Не знаю от ларька что ли персонал набирают.На Выборгском шоссе галантавто куда приятнее
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GlocK
сообщение 24.9.2008, 13:20
Сообщение #35


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 39 597
Пол: муж
lancer IX


Был в Галанте два раза. Первое ТО оч понравилось - персонал грамотный был, все обьяснили. НО! Второе ТО - ппц. Попросил убрать дребезжание приборки - "-Да, сделаем не вопрос!"- туда даже не заглянули, проблему с сигнализацией тоже не решили- ну это конечно мелочи..Самое обидное было когда уехал оттуда. Через день обнаружил на всей левой стороне следы окалины (толи от сварки, толи болгарки) Вся бочина была в этих точках. Естественно после дождей все это рассвело буйным цветом..Я плакал.Более подробный осмотр выявил еще царапины на молдинге (дверь чья-то близко была) и на водительском пороге(как будто трос внутрь тащили). Мое мнение что все зависит от смены -есть там и грамотные ребята, возможно политика фирмы такова что отношение сотрудников к клиентам чисто потребительское -тяп ляп и готово- следующий!) А со своими претензиями идите к терапевту). Беспредел..
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Темыч
сообщение 2.10.2008, 15:10
Сообщение #36


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 341
Регистрация: 28.7.2005
Из: Питер
Пользователь №: 2 520


Цитата(GlocK @ 24.9.2008, 13:53) *

Был в Галанте два раза. Первое ТО оч понравилось - персонал грамотный был, все обьяснили. НО! Второе ТО - ппц. Попросил убрать дребезжание приборки - "-Да, сделаем не вопрос!"- туда даже не заглянули, проблему с сигнализацией тоже не решили- ну это конечно мелочи..Самое обидное было когда уехал оттуда. Через день обнаружил на всей левой стороне следы окалины (толи от сварки, толи болгарки) Вся бочина была в этих точках. Естественно после дождей все это рассвело буйным цветом..Я плакал.Более подробный осмотр выявил еще царапины на молдинге (дверь чья-то близко была) и на водительском пороге(как будто трос внутрь тащили). Мое мнение что все зависит от смены -есть там и грамотные ребята, возможно политика фирмы такова что отношение сотрудников к клиентам чисто потребительское -тяп ляп и готово- следующий!) А со своими претензиями идите к терапевту). Беспредел..


На самом деле доказывать кто прав ,а кто виноват после того как вы оттуда уехали довольно проблемно .
В абсолютно любом сервисе нужно сдавать машину после мойки ( а не как большинство сдают без мойки и подписываются что авто на предмет повреждений не осматривалось) и когда забираете машину ,то сначала осматриваете ,потом подписываете акт приемки ,потом оплачиваете .
Все мы пытаемся уделить минимум времени вопросу приема/сдачи машины в ремонт ,но в случае возникновения царапин после ремонта попадаем и на деньги ,и тратим время ,и испытываем кучу неудобств.
Если хотите реакции Галанта ,то логично опубликовать номер заказ-наряда .В сервисах распространена видеозапись рем.зоны и при разборе полетов ее просматривают ( правда запись хранится не очень долго)
Если предостерегаете одноклубников ,то озвучьте фамилию мастера в чью смену по вашему мнению лучше не ездить .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
GlocK
сообщение 2.10.2008, 19:27
Сообщение #37


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2008
Пользователь №: 39 597
Пол: муж
lancer IX


Цитата(Темыч @ 2.10.2008, 15:43) *

На самом деле доказывать кто прав ,а кто виноват после того как вы оттуда уехали довольно проблемно .
В абсолютно любом сервисе нужно сдавать машину после мойки ( а не как большинство сдают без мойки и подписываются что авто на предмет повреждений не осматривалось) и когда забираете машину ,то сначала осматриваете ,потом подписываете акт приемки ,потом оплачиваете .
Все мы пытаемся уделить минимум времени вопросу приема/сдачи машины в ремонт ,но в случае возникновения царапин после ремонта попадаем и на деньги ,и тратим время ,и испытываем кучу неудобств.
Если хотите реакции Галанта ,то логично опубликовать номер заказ-наряда .В сервисах распространена видеозапись рем.зоны и при разборе полетов ее просматривают ( правда запись хранится не очень долго)
Если предостерегаете одноклубников ,то озвучьте фамилию мастера в чью смену по вашему мнению лучше не ездить .

На самом деле доказывать кому-то кто прав или виноват( с этим я разобрался)- не есть цель данного поста. Главное чтобы люди учились на чужих ошибках. Я прекрасно знаю, что моя машина стоит либо на стоянке офиса,либо в гараже-следовательно такие повреждения от сварки получить кроме как на станции негде. А насчет времени приема\сдачи, то принимая машину вечером в сумерках трудно сходу адекватно оценить состояние лкп(разве что с микроскопом), да и не должен человек этим заниматься-это чисто российская специфика. Реакция Галанта меня не интересует, это далеко не первый мой автомобиль и однозначно не последний. А мастера того уже нет, вообще нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Темыч
сообщение 3.10.2008, 12:16
Сообщение #38


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 341
Регистрация: 28.7.2005
Из: Питер
Пользователь №: 2 520


Цитата(GlocK @ 2.10.2008, 20:00) *

На самом деле доказывать кому-то кто прав или виноват( с этим я разобрался)- не есть цель данного поста. Главное чтобы люди учились на чужих ошибках. Я прекрасно знаю, что моя машина стоит либо на стоянке офиса,либо в гараже-следовательно такие повреждения от сварки получить кроме как на станции негде. А насчет времени приема\сдачи, то принимая машину вечером в сумерках трудно сходу адекватно оценить состояние лкп(разве что с микроскопом), да и не должен человек этим заниматься-это чисто российская специфика. Реакция Галанта меня не интересует, это далеко не первый мой автомобиль и однозначно не последний. А мастера того уже нет, вообще нет.


Каждый сам выбирает доказывать или нет ....
Но пока у сервиса не войдет в практику сначала мыть авто ,а потом уже принимать - так и будет дальше продолжаться .
Выход из этой ситуации прост до банальности :
Если хотите отдать машину быстро в сервис приезжайте на чистом авто и тогда приемка займет не более 10 минут времени(осмотрете/опишете повреждения) .
Сервис для ускорения процесса приемки может просто сделать 5-7 снимков авто и сохранить их до момента выдачи вам авто (так сделал АВТОМИР после моего обращения).
После ремонта логично принимать машину в теплом и освещенном боксе сервиса ,а не на улицы под непонятным освещением .
Большинство знает эти прописные истины ,но все время торопится куда то

P.S. Мой опыт общения с компанией Автомир научил более внимательно подходить к процессу сдачи/приемки авто .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
FAF
сообщение 10.10.2008, 17:14
Сообщение #39


Newbie
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.9.2008
Пользователь №: 39 315
Пол: муж


Новый автомобиль из Галант-Авто на Коломяжском. Колеса установлены с нарушением направленности протектора. 3 колеса!!! Причем похоже явление носит массовый характер.
Т.е. предпродажная подготовка на уровне .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Темыч
сообщение 13.10.2008, 9:59
Сообщение #40


Senior GURU
******
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 341
Регистрация: 28.7.2005
Из: Питер
Пользователь №: 2 520


Цитата(FAF @ 10.10.2008, 17:47) *

Новый автомобиль из Галант-Авто на Коломяжском. Колеса установлены с нарушением направленности протектора. 3 колеса!!! Причем похоже явление носит массовый характер.
Т.е. предпродажная подготовка на уровне .



Автор укажите гос.номер машины или VIN - представители Галанта форум читают и реагируют .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

- Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 10:57

 

Контакты:
По вопросам размещения информации на форуме
По вопросам вступления в партнерскую программу
  
Мицубиси Лансер Клуб 2004-2021 © Mitsubishi Lancer Club 2004-2021
Rambler's Top100